Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .135137138
26 март 2019 07:26
Я тоже присоединяюсь. Думаю чуть позже нас таких будет ещё больше... :protest: :protest: :protest:
26 март 2019 15:59
Цитата "nadin55":

Всем, кто застеклил или собирается стеклить балконы, обратите внимание на то, что схема , которую выдает ЖЭК может не соответствовать лично вашему балкону. У меня лично так получилось. Выдали мелким шрифтом объяснение, что надо учитывать общую схему и вторую с детальным объяснением. Я не сразу поняла, что у меня один балкон в секции с 4х створчатым остеклением, в фирму дала большую схему с 5-ствочатым. все сделала по их большой схеме. Мне никто не объяснял. что у меня ДРУГОЙ проект остекления! Теперь требуют 10000гр ШТРАФ и переделку остекления. Договоров не подписывали на остекление, ничего толком не объясняли, а требования завышены беспредельно. При этом до сих пор нет документов на квартиры, нет горячей воды, сроки сдачи объекта сорваны конкретно, за несчастные термоголовки берут 400гр и по 100 гр за то, что их установят!!!! то есть сами не выполняют ничего, в ЖЕКЕ с нами толком нет никакой разъяснительной работы. только требования.Я покупаю не первую квартиру, но с таким хамским отношениям к инвесторам сталкиваюсь впервые. Все , кто тоже с этим столкнулся, предлагаю объединиться и бороться с произволом вместе.При невыплате штрафов за неправильное остекление грозят отключить электрику и воду!!!



Добрый день ! У меня 4х створчатые а нужно 5 ти.Давайте меняться
26 март 2019 17:07
Создать вообще свой ОСББ и послать к чертям собачьим этих умников ряженых...
26 март 2019 17:11
+1 Єто жесть а не жек и проблема не только в откатах и отношению. Просто в Ковальской все безалаберно и не организовано, при покупке квартиры выбирал их за репутацию что сдадут в срок, теперь нету репутации, потом репутация качества строительства, убогие места общего пользования, стыки стен дует, в холле свистит. И вишенка ЖЕК с его отношением к жильцам.
26 март 2019 18:11
Добрый вечер,я "удачно"застеклил балкон.Думаю что если "схема установки оконных конструкций на балконах..." Ковальской соответствует новым ГСн прийдеться стеклить заново(при несоответствии).Может у кого то есть более позитивные мысли?
27 март 2019 11:44
Возникает интересный вопрос, допустим люди уплатили этот непонятный штраф в 10,000, а потом за свои же деньги исправили окна...Вопрос, кому в карман падают эти 10,000 и за какие такие заслуги? Выходит внешний вид не пострадал, так как косяки были исправлены за свой счет, стало быть на эти 10,000 ЖЕК ничего исправлять не будет, так как все уже исправлено собственными деньгами инвесторов, так кому же пойдут эти деньги и с какой такой радости? Выходит кто-то думает что он очень умный и держит нас за тупое стадо овец, или как?
27 март 2019 21:01
Цитата "DmitiJ":



Добрый день ! У меня 4х створчатые а нужно 5 ти.Давайте меняться
Главное, чтобы подошел размер окна. У нас 1 дом, 3 секция, окна на гаражи. там только одна такая квартира.
27 март 2019 21:20
Очень верно подмечено, кормушка для ЖЕКа. Я лично позвонила в отдел продаж, все сообщила и гарантирую антирекламу на всех их других объектах, если подобное отношение к инвесторам будет продолжаться.
27 март 2019 21:57
Цитата "Alex573":
Создать вообще свой ОСББ и послать к чертям собачьим этих умников ряженых...
Думаю многие будут за ОСББ, только это надо организовать, а для начала нужно большинство голосов инвесторов/ владельцев квартир.
01 апр 2019 10:52
Цитата "Alex573":
Создать вообще свой ОСББ и послать к чертям собачьим этих умников ряженых...

Новострой на Черновола, создали ОСББ, тот кто отвечал за все, собрал все деньги и скрылся в неизвестном направлении. Итог: с 1 марта нет у людей отопления, подозреваю что и электричество отключат. А теперь вопрос: Вы готовы возглавить ОСББ и отвечать за все и за всех?
01 апр 2019 13:04
Цитата "Viki-Niki":
Добрый день. Вопрос - второй дом планировка 2-1Д, только у меня в ванной на стене на месте стыка несущей стенки с строй. блоком, на против двери полопалась плитка (дом дает усадку) или еще у кого-то, еще в кухне и комнате тоже на месте стыков?

У меня та же история (2 дом 1 секция) трещина на кухне в месте стыка монолита и шлакоблока. Не уверен что причина в усадке.
01 апр 2019 18:27
Цитата "foksbat":


Подскажите, а что у вас с обмерами БТИ, совпадает с планом, необходимо доплачивать?

И хорошие новости. Сегодня получили документы на квартиру, дом №1, секция 3 ,однушка, размеры БТИ полностью совпали с проектными.Оплатили за оформление около 15000грн, включая ПФ -1% и 3000грн. - услуги нотариуса.Можете поздравлять.
03 апр 2019 07:49
Цитата "nadin55":

И хорошие новости. Сегодня получили документы на квартиру, дом №1, секция 3 ,однушка, размеры БТИ полностью совпали с проектными.Оплатили за оформление около 15000грн, включая ПФ -1% и 3000грн. - услуги нотариуса.Можете поздравлять.


15000 платиться если собственность оформляется не на прямого инвестора по договору, а на его родственника через переуступку, иначе остается только ПФ. Другое дело если Вы купили однушку за $55000 без ндс , тогда 1% сходиться :) Но тогда это странная у вас инвестиция, взять однушку за $66000 с ндс... (за такие деньги два года назад в Династии большие двушки брали)
А ихний нотариус от ОП дает откат девченкам из продаж ковальской за то чтобы ему клиентов на оформление подгоняли ;)

Ну, в целом, если не считать лишние доп затраты, поздравляем!!!)))))
03 апр 2019 09:54
Стоимость кв.м и тарифы на оформление это все к застройщику.
03 апр 2019 10:14
А кто в курсе, с кем у нас оформлен договор на поставку электроэнергии? Мы обращались в Киевэнерго с целью заключения прямого договора , но они сообщили, что наш ЖК у них пока договора не подписывал.
06 апр 2019 06:50
На втором доме (со стороны урицкого) повесили табличку 37Б.
Это и есть наш адрес? или первый дом имеет другую литеру?
Горячая вода в комплексе, я так понял, не предусмотрена?
Договора с Киевэнерго интересная тема, без них не работает ночной тариф да и в целом считают неправильно. Когда будут? тоже непонятно.
08 апр 2019 05:42
Первый дом имеет литеру "В", так мне сказали в ЖЭКе. Меня тоже очень интересует вопрос по поводу договора с Киевэнерго.
08 апр 2019 09:54
Цитата "nadin55":
А кто в курсе, с кем у нас оформлен договор на поставку электроэнергии? Мы обращались в Киевэнерго с целью заключения прямого договора , но они сообщили, что наш ЖК у них пока договора не подписывал.


Пишите в киевэнерго письма (от инициативной группы), что просим взять дом на баланс и заключить прямые договора с жильцами (для недопущения задолженности). Так же просим регулярно (раз в месяц) информировать о размере заложенности жэка в письменном виде на такой-то адрес.

При переходе на осбб - письма пригодятся (т.к. будут у жэка долги и киевэнерго попытается на вас их повесить).

Тоже самое касается и холодной воды/канализации.
08 апр 2019 09:58
Я инвестор из "русановской гавани". Подскажите пожалуста, когда (в каком месяце прошлого года) у вас начали благоустраивать придомовую территорию? У нас какое-то очень вялотекущее движение на стройке. Обещают запустить на ремонты в июле-июне 2019 года, а придомовая территория еще не сделана, и даже не начали делать.
10 апр 2019 07:10
У нас все было благоустроено, кроме растений. Но обещания ковальской стоят 0 грн. Нам тож много чего обещали, но выполнили позже. Так что раз уж вы инвестор, то расслабьтесь. Ждите, когда-то запустят
Если вы еше не инвестор, то лучше не инвестируйте
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .135137138
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее