Подать объявление

ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
7/6%
13/12%
24/22%
34/31%
30/28%
1. . .6769. . .138
15 ноя 2017 14:52
А лифтыуже запущены? Или лифтовые шахты по прежнему забиты?
15 ноя 2017 14:58
Цитата "SPVin":
Спасибо за фотографии, а вот счетчики квартирные все будут в общем коридоре поэтажно.


Очень странное решение, мягко говоря. Получается для того чтобы перекрыть воду надо будет одеваться и идти в коридор. Если насолили соседи - можно им перекрыть воду, испортить счетчик и т.д.... Такого проектирования давно не встречал.
Понятно когда теплосчетчики на этаже, а тут...
15 ноя 2017 15:03
С другой стороны, там больше всего соединений и зачастую основная причина утечки на кране или в соединении, пусть лучше коридор топит, плюс не нужен люк ревизии под счетчики, так что для меня больше плюс чем минус 🙂
15 ноя 2017 15:04
Цитата "EN21":


Очень странное решение, мягко говоря. Получается для того чтобы перекрыть воду надо будет одеваться и идти в коридор. Если насолили соседи - можно им перекрыть воду и скрутить датчик и т.д.... Такого проектирования давно не встречал.


Вы, полагаю, очень гостеприимны, раз хотите пускать представителей жэка/киевэнерго/проч, и тех, кто прикрывается ими для сверки счётчиков. Да, конечно, ПРИДЕТСЯ ОДЕТЬСЯ (нудисты негодуэ).

Если серьезно - это правильное решение. Во первых контролирующие службы имеют к нему доступ, во вторых - если соседи сверху не дома и там авария - все можно оперативно перекрыть, потом разбираться.
15 ноя 2017 15:07
Цитата "EN21":


Очень странное решение, мягко говоря. Получается для того чтобы перекрыть воду надо будет одеваться и идти в коридор. Если насолили соседи - можно им перекрыть воду и скрутить датчик и т.д.... Такого проектирования давно не встречал.

по последним стандартам во всех новых домах счетчики стоят в общем коридоре (не в квартире). Поставить кран в квартире для перекрытия воды это обязательно при ремонте. Ну воевать с соседями это вообще плохая затея :)
15 ноя 2017 15:18
Читаю комментарии и удивляюсь. Для случаев аварии и затопления делаются в общем коридоре стояки и ниши где можно спокойно перекрыть воду и т.д. А дома я сам решаю перекрывать воду или нет и никто посторонний в мой счетчик не лезет.
Вы видели канализационную трубу? Ее надо зашивать, она не утоплена в кирпичную шахту, ее максимум можно зашить гипсокартоном. Четко отдаете себе отчет какой будет шум, что будет съедаться площадь и без того небольшого санузла? И это единственное место куда можно врезать слив. Т.е. три точки в одну трубу. В кухне нет слива, в большом санузле тоже нет. А диаметр трубы? У нас в 1 к квартире во Временах она в полтора раза шире.
Надо пробивать везде дырки, с кухни в туалет, с большой ванны на кухню для точки забора воды, и с ванны опять в туалет для слива, городить ступеньки/пьедесталы для туалета, по стенам для ванны, рукомойника... Это ж бред. Утопить в пол тоже не удастся, т.к. стяжка 10 см, а слив д.б диаметр 15.
15 ноя 2017 15:40
Понятно что все вопросы решаемы, но кинуть одну трубу и врезайтесь в нее как хотите (а герметичность такого подсоединени с трех точек?! кто её обеспечит и будет нести ответственность?!), а в большом санузле где будет основной расход воды (стиралка, ванна/душ, туалет) ВООБЩЕ НИКАКИХ коммуникаций - осадочек остался...
15 ноя 2017 15:51
Цитата "EN21":
Понятно что все вопросы решаемы, но кинуть одну трубу и врезайтесь в нее как хотите (а герметичность такого подсоединени с трех точек?! кто её обеспечит и будет нести ответственность?!), а в большом санузле где будет основной расход воды (стиралка, ванна/душ, туалет) ВООБЩЕ НИКАКИХ коммуникаций - осадочек остался...



В Адаманті така ж пісня з эдиною випертою каналізаційною трубою (хоч вона і чугунна). Відтак, потрібно робити усе розгалуження і підведення з пробиванням стіни на кухню...
15 ноя 2017 17:26
Лифты уже установили :) Относительно труб - так такая история во всех новостроях! И вообщем большего никто не обещал.
15 ноя 2017 17:57
Неужели никто не сделал фото лифта? Такая ж загадка))
15 ноя 2017 18:08
та ладно? вот так во трубы слива будут торчать?
Там же должно быть место с двумя стенами где и будут припаяться трубы.
Если посмотреть на планировку квартиры там есть места возле вентиляции. Может оно там задумано зашиваться.
15 ноя 2017 18:12
Цитата "Prikhana":
Лифты уже установили :) Относительно труб - так такая история во всех новостроях! И вообщем большего никто не обещал.

Откуда эта информация?!!! У нас были ремонты в новостроях (времена года, изумрудный), до этого был Комфорт Таун, первый раз такое видим. Везде сливы, входы, счетчики внутри... Могу фото показать как надо делать, а не просто трубу. Что значит не обещал??!! Я такое принимать не буду.
15 ноя 2017 18:16
Стены Лифта закрыты ОСБ плитами со всех сторон. Так что фотографировать нечего :) ход плавный, функционирует пока в ручном режиме.
15 ноя 2017 18:18
Цитата "sasha_goa":
та ладно? вот так во трубы слива будут торчать?
Там же должно быть место с двумя стенами где и будут припаяться трубы.
Если посмотреть на планировку квартиры там есть места возле вентиляции. Может оно там задумано зашиваться.


Это все... Подняли проект - по проекту так... Я не сантехник, слабо понимаю как можно врезаться в этот слив, пластиковую трубу. А если ремонт делаешь позже, а сверху уже во всю эксплуатация идет, то как там дырку сверлить, оттуда ж водичка со всеми отходами жизнедеятельности течет и выпадает в квартиру?!
15 ноя 2017 18:25
ЕН21 - делюсь тем, что видел сам. Был на прошлом объекте ковальской на Армянской, недавно в Шервуде и собственно в Династии...
Везде все счетчики стоят в нишах в коридорах, канализация как на фото выше- стояк с тройником.
Вода - заводится в квартиру, а дальше разводите так как вам удобно для ваших нужд.
15 ноя 2017 18:27
Вот как то так... Сложностей быть не должно :)
15 ноя 2017 18:34
Как-то так. В моем понимании это должно выглядеть. Шахта с коммуникациями.
И везде были сливы, уже врезанные в общую канализационную трубу - ванной и кухне. Тоже самое в Комфорт Тауне (2 санузла и кухня)
Шахта с коммуникациями в ванне
Слив и трубы горячей и холодной воды
15 ноя 2017 18:43
Цитата "Prikhana":
Вот как то так... Сложностей быть не должно :)

Я это видел на объекте, фото на с.67. Где тройник? Сложностей как раз на мой взгляд масса - меньше места в маленьком санузле, дырки туда-сюда, подиумы для труб и т.д и т.п.
Поправьте если не прав, в этом не специалист, но с таким сталкиваюсь впервые.
15 ноя 2017 18:51
Красная стрелка - тройник ;) фиолетовая линия - так выстроете стену и будет как на ваших фото ;)
15 ноя 2017 18:59
Цитата "Prikhana":
Красная стрелка - тройник ;) фиолетовая линия - так выстроете стену и будет как на ваших фото ;)

Да, только у меня этот стояк посередине. Глубина санузла всего 1,6 м. Если стену строить как на фото то дверь уже можно не ставить - колени будут в коридоре. Только зашивать гипсокартоном всю стену, уже 1,3 получается. Во втором санузле - большом, вообще НИЧЕГО.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6769. . .138
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее