Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .142143145
01 июль 2020 06:34
Привет всем! Вот как началось сегодня мое утро ))) (см. фото, мой бус )
Немножко адреналина с утра - это же так полезно !
А если серьезно, то героине парковки было оставлено под дворником письмо очень мягкого содержания - мадам, не стОит так парковаться. Телефон мадам у дежурных не нашелся, сзади буса стоит машина черный сузуки с белой крышей ( привет, хозяин !!!) , телефон хозяина также отсутствовал, по крайней мере позвонить ему не удалось.

Пришлось выезжать через туйки, ни одна не пострадала.

Очень хочу передать пламенный привет небезызвестной мадам и иже с ней, заварившим бучу со "снятием плодордного слоя земли",
а также владельцам таунхаусов, взявшим землю в аренду на 5 машин, даже если у них машин всего три
и дежурным на въезде , вчера вечером парковавшим мадам на шкоде. Понятно, что голова у них, чтобы ею есть. Про голову мадам промолчу, она припарковалась, а дельше трава не расти.

Как же гадко стало у нас в комплексе! а как все начиналось - три дома по 50 квартир. D-/
11 авг 2020 11:04
Друзі, ми з великою радістю й невеличким сумом повідомляємо про завершення будівництва «Альпійського містечка». Це прекрасна, красива історія про любов до своєї справи.

Хочемо подякувати команді професіоналів, які доклали зусиль для створення цього житлового комплексу і вклали сюди душу і серце для того, щоб вам тут було комфортно жити, які не дивлячись на випробування COVID-19 продовжували працювати.

Ми вдячні кожному, хто творив цей проєкт, і кожному, хто тут проживає та буде проживати. Це справа сотень людей, кожен з яких щодня залишає частинку самого себе.

В нашій філософії лежало бажання створити простір, який надихатиме, заряджатиме та захоплювати, де ландшафтний дизайнер – сама природа, де сосни твої сусіди, а найулюбленіша мелодія – спів птахів.

Дякуємо, що ви разом з нами творите цю історію, що довіряєте нам будувати ваші мрії!
12 авг 2020 20:30
Огромная благодарность Всем причастным к данному проекту!, Всем кто на сотворил на бумаге и Всем кто воплотил в жизнь данный комплекс!. Действительно очень приятно жить и находиться в данном ЖК! Спасибо!
17 авг 2020 07:06
День добрый.
Вопрос к жильцам комплекса - как сейчас обстоят дела с водой? Чистая?Запах?Напор?
Что с электричеством? Бывают ли отключения? Как частно и как долго?
Еще скажите, есть ли вокруг места для пеших пргулок и для вело-прогулок?
Заранее спасибо!
04 сен 2020 08:30
А что насчет запланированного мусороперерабатывающего завода прямо возле ЖК Десна Резиденс??????
29 сен 2020 08:58
Здравствуйте!
Очень интересует вопрос с состоянием воды и стабильностью в подаче электроэнергии, эти вопросы по прежнему актуальны в данном ЖК?
23 окт 2020 03:18
Вітаю жителів Desna Residence.
Будь ласка повідомте чи є в кого проблеми через шпроси у вікнах в холодний період року? Новий комплекс будується з іншими вікнами всупереч попередній візуалізації, та деякі інвестори аргументують що шпроси, подібні що у Вас, то просто біда. Що вікна холодні та утворюють конденсат.
Дуже прошу, повідомте якщо є такі, або спростуйте якщо немає

Заздалегіть дякую
25 окт 2020 09:16
Добрый день.Кто знает про строящуюся автостоянку за 3-тим домом-продажа,аренда?
11 ноя 2020 09:56
Ребята,какая сейчас цена на воду и водоотвод в ЖК?
16 ноя 2020 17:26
Давно не читал форум нашего ЖК и увидел вопросы инвесторов к нам жильцам.
Коротко о главном:

1. Состояние воды

Весной этого годав марте запустили новую скважину и станцию очистки. Вода стала лучше по сравнению с той ржавой, которая была. Вода хлорированная. Были жалобы на резкий запах хлора, после чего систему отрегулировали.
Напор плохой и не соответствует норме. Особенно на верхних этажах, какая-то проблема с трубами.

Для приготовления пищи многие воду заказывают, так как хлорированную воду употреблять невозможно.

Объём воды – после того как мы все послушали последнюю сессию Зазимского сельсовета 03.11.2020, стало очевидно – воды из построенной скважины хватит только на ЖК Десна и Альпийский городок. Всем понятно, что на новый ЖК ПАРК системы не хватит. До этого проблема умалчивалась Застройщиком.

Тарифы на воду – до 01.10.2020 года тариф был 16 грн. за куб. Сейчас 37 грн. ,но обещают ещё повысить.

Директор КП Добробут сообщил всем нам на встрече на прошлой неделе причину – аварийное состояние канализации. Сейчас стоит вопрос о возможном отключении воды и канализации с Нового года.

Многие жильцы, послушав сессию сельсовета 03.11.2020г., поняли, что ситуация с канализацией критическая, собираются съезжать и арендовать квартиры с Нового года…

Представитель Обслуживающей компании - он же депутат, застройщик ИГНОРИРУЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ ЖИЛЬЦОВ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ВО ВСЕХ ЧАТАХ. Никак не комментируют свои обязательства по реконструкции, о которых заявил нам директор КП Добробут.

2. Электричество

Отключают редко, но метко. Пару раз в месяц может не быть света целый день.

Ещё одна проблема – постоянные скачки напряжения. Застройщик и ЖЕК кивают на ДТЕК и не берут на себя ответственности за эту проблему, так как скрывают, что ТП на их балансе и именно они обязаны её обслуживать.

3. Шпросы.

Ни у кого проблем с конденсатом нет и никогда не было. Лично я за пару лет не слышал ни от одного жильца о такой проблеме. Шпросы внутри и никак не влияют на эксплуатацию. Выглядят красиво, стильно и дорого на белом фасаде. Являются декором как внутри квартиры, так и снаружи. Подчёркивают выбранный стиль во всей Десне Резиденс в сочетании с деревянными элементами.

Поэтому аргументы застройщика в ленте ЖК ПАРК о якобы конденсате и мостах холода мягко говоря удивляют и не соответствуют нашему опыту использования окон.

4. Парковка

Катастрофически не хватает мест для парковки после заселения Альпийского городка.

5. Выбросы в воздух.

Как оказалось, рядом в промзоне есть предприятие Химпласт, которое отравляет нам воздух во всем Зазимье. Вечерами слышен резкий запах горелого пластика.

Также рядом напротив первого заезда в ЖК Десна есть цех копчения рыбы на химикатах, который работает круглые сутки ( даже ночью) и не реагирует на жалобы жителей ближайших домов.
17 ноя 2020 09:15
Правилами этого форума предусмотрено,что сообщения должны быть покреплены конкретными фактами.

Поэтому я как житель ЖК Десна Резиденс публикую собщения с обсуждениями жильцов, а именно:

Вопросы собственников ЖК к представителю Застройщика и одновременно вновь избранному депутату в сельсовет Зазимья от нашего ЖК - С. Максименку, которые остались БЕЗ ОТВЕТА по поводу:

1) проблемы с канализацией и водой;

2) проблеме выбросов в воздух Химпласта ( предприятия в промзоне)

3) проблема повышения тарифов на воду

Также публикую письмо Киевтеплоенерго, в котором Голову ОТГ предупредили об отключении канализации из-за её аварийного состояния и отсутвия реконструкции
17 ноя 2020 12:59
Василий, скажите: а что то хорошее и позитивное было за время ваше проживания в комплексе? Или один негатив?. Смотрю, у вас 5 сообщений , из которых 5 - негативного характера.
05 дек 2020 16:32
Ребята,какая сейчас цена на воду и водоотвод в ЖК?

36.09 грн/куб
07 дек 2020 07:59
Спасибо,это вместе за воду и водоотвод?
19 янв 2021 12:09
Огромная просьба к жителям ДесныРезиденс/АльпГородка подтвердить/опровергнуть вышеуказанные Василием минусы. (серьезно рассматриваем вариант жительства тут, но указанные минусы очень существенные для моей семьи). Спасибо!
10 фев 2021 21:52
По поводу предприятия Химпласт - предприятие работает более 15 лет и производит из первичного ПИЩЕВОГО полиэтилена тару ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ и пищевых продуктов. Метод - ротационные литьё при нагреве полиэтилена до температуры 180градусов. Греютя формы природным газом (тем же на котором мы всемеду готовим). Технология безотходная и не имеет циклов связанных с водой, соответственно нет сточных промышленных вод. Так что откуда Василий сделал вывод про отравления Зазимья - непонятно... За 15 лет есть летальные случаи или хотя бы статистика увеличения каких то заболеваний?? На счёт запаха спаленного пластика - точно знаю что обрезки пластика и резины используют в промзоне на некоторых точках охраны для растопки буржуек. Но это никак с Химпластом не связано, у них все на централизованном газовом отоплении. Информация от главного инженера предприятия.
04 март 2021 13:53
Цитата "allex2017":
По поводу предприятия Химпласт - предприятие работает более 15 лет и производит из первичного ПИЩЕВОГО полиэтилена тару ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ и пищевых продуктов.


Уважаемый allex2017! Укрхимпласт производит тару не только для воды, но и для ХИМИКАТОВ, о чём прямо указано на сайте компании.

Цитата "allex2017":
На счёт запаха спаленного пластика - точно знаю что обрезки пластика и резины используют в промзоне на некоторых точках охраны для растопки буржуек. Но это никак с Химпластом не связано, у них все на централизованном газовом отоплении. Информация от главного инженера предприятия.


Вы Точно знаете "от главного инженера" Укрхимпласта )), что обрезки пластика и резины сжигают для растопки в точках охраны вместо растопки дровами из окружающего промзону леса? А почему же "этот инженер" не рассказал Вам, что предприятие производит сотни пластиковых ёмкостей идля хранения и перевозки для различных отходов от 60 до 10 000 литров?

В тёплое время года охранники тоже "отапливают" свои точки охраны кусками пластика с резиной вместо дров ?)) Когда в лесу огромное количество сухих дров?)

На кого рассчитанны Ваши рассужения «о полной безвредности» производства Укрхимпласта?

Я живу здесь уже три года. Резкий токсичный запах пластика распространяется из Химпласта круглый год на протяжении всего этого времени. Особенно запах усиливается по вечерам и ночью.

Об этом точно знают все местные жители Зазимья живущие недалеко от промзоны, а теперь уже это известно всем нам - жителям Десна Резиденс и Альпийского городка.
09 март 2021 14:04
А вы в Госэкоинспекцию обращались по поводу запаха пластика? У них должно быть разрешение на выбросы. Как минимум можно проверку попробовать пригласить. Сейчас это можно даже через боты делать - оно шаблон подгружает и инструкцию как потом эту жалобу и куда отправлять.
02 июнь 2021 12:34
Ура, похоже проблемы с парковкой частично вот-вот решатся! За железной дорогой в 150 метрах ходьбы достраивают отличные гаражи. Кто успеет купить, тому будет счастье)
25 июнь 2021 15:02
Может кто знает , кто и зачем закрыл заезд ( бетонка ) к пляжной зоне на Десне. Висит табличка - "Приватна власність". Там был удобный детский пляж , а теперь с детьми куда ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .142143145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее