Подать объявление

ЖК Desna Residence | Десна Резиденс | Альпійське Містечко | с. Зазимье

ЗастройщикDesna PRO
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
7/7%
6/6%
8/8%
24/24%
54/55%
1. . .6668. . .145
09 июль 2017 16:13
Цитата "lazy_cat":
Но вед электричества и воды ведь и правда нет. А генплан секретный документ. Который ещё и постоянно меняется. И тот проект комплекса в который инвестировали уже не тот. Хотя отдел продаж клялся что все будет как на бумаге. Много обмана стало последнее время.


Да! Факты вещь упрямая.
10 июль 2017 07:05
Цитата "lazy_cat":
Но вед электричества и воды ведь и правда нет. А генплан секретный документ. Который ещё и постоянно меняется. И тот проект комплекса в который инвестировали уже не тот. Хотя отдел продаж клялся что все будет как на бумаге. Много обмана стало последнее время.

Ждали, что инвесторы сами ответят на не правдивую информацию.
Но видимо заняты отделочными работами . а может наслаждаются хорошей погодой и проводят время в компании соседей на мангальных и игровых площадках или готовятся к дружескому пикнику по поводу своевременного открытия 3 очереди, которое состоится 15.07 с 16-00
Да и мы не дождались недовольного участника форума. что бы вместе пройти и показать подключение воды и электроэнергии, зафиксировать в фотоотчете и как вариант, услышать извинения за не правдивую информацию.
К Ген.плану развития населенного пункта особо отношения не имеем. Его разрабатывают не в стенах заказчика строительства. Приобретаются новые участки земельные и если они предназначены для многоквартирного или индивидуального строительства и в строгом соответствии с предназначением такого участка , если наш застройщик приобретает или арендует, выполняются строительные работы. Отвечаем ли мы за собственников других земельных участков и строителей на них - никоим образом и не имеем никаких законных оснований.
Что же было на бумаге и что мы имеем на тех участках, которые находятся в долгосрочной аренде или собственности застройщика ? Может вместо 5 этажей их стало больше ? Или уплотнили застройку и построили больше домов ? Увеличили площади ?забросили придомовую территорию ? НЕТ Все в точности как на плане каждого из участков. Еще раз подчеркну каждого отдельного участка.
Но действительно обманули, наверное в том, что уделяем еще больше личного времени и направлением материальных средств в благоустройство не только придомовой территории комплекса , но еще и нашего населенного пункта и всегда открыты для решения любых вопросов с инвесторами. если они конечно к нам обращаются.
Есть ли недочеты - есть к сожалению. Мы их устраняем и всегда признательны за помощь и понимание . ( приходите, озвучивайте. подсказывайте пути решения).
Факты вещь упрямая - трудно не согласиться.
10 июль 2017 08:02
Шановні мешканці, інвестори та всі бажаючі долучитися до родини ЖК Desna Residence!
Запрошуємо вас відсвяткувати спільне свято відкріття 3 черги яке відбудиться 15.07 о 16.00
Вас чекатиме приємна атмосфера з частуваннями та легкою музикою.
Для дітей ми підготували цікаві розваги з веселит аніматорами.
Також відбудеться розіграш призів серед учасників конкурсу фотографій з хештегом #i_love_desna.
10 июль 2017 08:52
Уважаемые соседи, у кого есть свет с водой, откликнитесь пожалуйста. А то у нас во втором подъезде даже счетчики не светятся. А воду мастера набирают и носят.

К вам, застройщик, нет никаких претензий, но нам, как жителям очень важно знать где мы будем жить в конечном итоге. Как придётся "делить" парковку с другими очередями, затронут ли "паркоместа" территорию общей парковки. Как вы представляете деятельность ресторана на территории которая охраняется. Все эти вопросы не стоит игнорировать, рано или поздно они будут подниматься вновь, но уже не на форуме.
Призываю в всеобщему взаимопониманию, не нужно оставаться в стороне, нам ещё тут жить.
10 июль 2017 10:17
Спасибо, что перевели разговор в конструктивное русло.
Обратитесь через эксплуатационную компанию к Алексею ( наш инженер по водо и электроснабжению). Он ( или его сотрудники) подскажет где "врезаться" в систему водоснабжения в Вашей квартире и открыть кран подачи воды на этаже ( для подачи в вашу квартиру). Так же проконсультирует , если необходимо , как правильно запитаться от ввода электроэнергии в Вашей квартире.
Вы правы, в том, что еще не полноценно функционирует система и еще не прибыли сотрудники сервисного центра для запуска котлов и киевоблэнерго для пломбировки счетчиков и перевода стоимости оплаты электроэнергии с коммерческого тарифа на тариф для населения. В связи с этим возможны перебои в поставках услуг.
Напоминаем, что ввод дома в эксплуатацию не есть сигналом, что в тот же день все коммуникации подключены и собственники занимаются перепланировками и другими работами.
По заезду на территорию ЖК.
Владельцы нежилых помещений будут давать список автомобилей клиентов для заезда на территорию комплекса по разовым пропускам. ( Так же как и жилых . Ведь и к ним приезжают и заходят гости и плюс сотрудники компаний, которые выполняют отделочные работы).
Застройщик и управляющая компания ( которая решением большинства голосов собственников занимается обслуживанием ЖК) всегда готовы выслушать конструктивные предложения, ответить в рамках своих полномочий и сделать проживание в ЖК комфортным и приносящим удовольствие.
Звоните, приходите.
10 июль 2017 10:34
Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь все более-менее стало понятно с коммуникациями.
10 июль 2017 12:05
Цитата "lazy_cat":


.......Как вы представляете деятельность ресторана на территории которая охраняется. Все эти вопросы не стоит игнорировать, рано или поздно они будут подниматься вновь, но уже не на форуме.
Призываю в всеобщему взаимопониманию, не нужно оставаться в стороне, нам ещё тут жить.


Добрый день!

А можно узнать, что за ресторан планируется???

Вроде Застройщик говорил, что планируется, в пристройке к третьему дому, магазин на 300 кв м?
Если ресторан, то это напрягает.... :protest:

Я сейчас живу недалеко от подобного заведения. Музыка, фейерверки, пьяные вопли, разборки - все в изобилии. Хотя ресторанчик по уровню - не "наливайка".
Как раз и пытаюсь сбежать в Десну Резиденцию от этого кошмара....
Сюрпрайз????

Можно вопросы Управляющей Компании и Застройщику:
1. Как долго будет решаться вопрос с балконами - стеклить, не стеклить? Голосовать вечно можно. Давайте уже придем хоть к какому-то решению! Пожалуйста! :yes:

2. Кондиционеры, установленные в первом корпусе - это уже по единому проекту? На это можно ориентироваться? Или это "самострой"? Что-то не видел на них декоративных решеток, как писалось на форуме.

Заранее благодарю Вас за ответы!
10 июль 2017 15:00
Цитата "ДЕСНА Дом 2":


Добрый день!

А можно узнать, что за ресторан планируется???

Вроде Застройщик говорил, что планируется, в пристройке к третьему дому, магазин на 300 кв м?
Если ресторан, то это напрягает.... :protest:

Я сейчас живу недалеко от подобного заведения. Музыка, фейерверки, пьяные вопли, разборки - все в изобилии. Хотя ресторанчик по уровню - не "наливайка".
Как раз и пытаюсь сбежать в Десну Резиденцию от этого кошмара....
Сюрпрайз????

Можно вопросы Управляющей Компании и Застройщику:
1. Как долго будет решаться вопрос с балконами - стеклить, не стеклить? Голосовать вечно можно. Давайте уже придем хоть к какому-то решению! Пожалуйста! :yes:

2. Кондиционеры, установленные в первом корпусе - это уже по единому проекту? На это можно ориентироваться? Или это "самострой"? Что-то не видел на них декоративных решеток, как писалось на форуме.

Заранее благодарю Вас за ответы!

1. В пристройке продается помещение в 300 м2. Предпочтение - магазин продуктов.
2. ресторан - терраса ( на крыше помещения 300м2 ). "без изобилия". под частичным или полным управлением собственника.
3. голосовать пока не будет 50%+1 голос в доме для остекления. Иначе решение одно - не остеклить. На сегодня, такого процента желающих собственников нет.
4. кондиционеры на балконе или второй вариант- посредине, ниже окна с защитной решеткой ( образец решетки есть , окончательный вариант еще в работе). Слив только в систему водоотведения . Уточните в офисе управляющей компании размеры решетки,стоимость и месторасположение кондиционера.
10 июль 2017 19:54
Ресторан это очень круто)) Особенно для тех людей, которые купили квартиры в первом подьезде и особенно для хозяев двушек первого подьезда, хотя отголоски застольев будут доноситься, думаю, намного дальше))) Закрытая территория комплекса с рестораном для всех желающих под управлнием собственника со стороны)))

Был на выходных на стройке. Конечно работы там еще очень много, хоть бы до сентября всё доделали. Больше всего работы на лестничных клетках. Не понимаю зачем утверждать и писать про ввод дома в мае, что все готово, что договора и ключи планируются на начало ИЮНЯ (как лично мне говорилось еще в мае) и так далее. Скорее всего это сделано потому, что согласно предварительного договора мы должны оплатить оставшуюся стоимость в течении 2х месяцев со сдачи дома в эксплуатацию.
Кстати, о вранье в последнее время, про которое писали выше. Пример: в июне узнавал на счет готовности дома, котлов, газа и т.д. (двери входные были уже установлены) и мне сказали, что батареи установлены, котлы смонтированы и вопрос только в комиссии, которая должна принять всё газ.хозяйство. Что мол проблема не "в нас", а в газовщиках. Пройдя и позаглядывав в окна, я понял, что ничего там и близко не смонтировано.
Еще офигел с того, что между 2 и 3 домом вырубили больше 10 сосен (на углу возле кафе) и мастерят там что-то не понятное. Теперь между двумя домами просто пустырь, который «аж режет глаз» по сравнению с остальной территорией. Жаль, что не было у кого спросить что это выкладывают такое важное под балконами жильцов, что пришлось вырезать столько деревьев. Предполагаю, что будет что-то для кафе (ресторана) или дополнительная зона отдыха...но под окнами прямо?! КОроче, для меня это осталось загадкой.
Насколько я также слышал, они хотят впихнуть еще ЧЕТЫРЕ ДОМА на соседнем участке. Правда может там еще что-то выкупили. Тоже очень хочется посмотреть генплан. Что касается парковки, то у застройщика есть информация по проектированному количеству паркомест, но видно это секретная информация для нас, так как сколько не подымался на форуме этот вопрос - ни разу никто четкого ответа не получил (отвечали: всё согласно ДБН и др.).
Согласен с тем, что это совсем не то место, которое было изначально. Ведь сначала планировалось всего лишь три дома….а теперь….Печально, что тихое, уютное, красивейшее место в лесу (которое действительно не оставило никого без восторга и подкупило с первого взгляда) превращается в обычный микрорайон малоэтажек. В принципе это рыночные отношения: есть спрос - есть предложение. К сожалению.
Заранее уточняю, что мое сообщение направлено исключительно жильцам и инвесторам и ни в коем случае не отделу продаж, поэтому можна не писать мне, что я все выдумываю, придумываю, вру, что б я лично приехал на стройку и убедился и так далее (короче всё тоже, что уже было написано выше).
Всем хорошего вечера и ждем субботы.
11 июль 2017 07:31
Сосны, к сожалению, засохли и их срубили. А владельцы двушек получили крышу ресторана под окнами. Интересно услышать сторону инвестора в ресторан, как он собирается отбивать вложения. По моему его, мягко говоря, кинули. Ресторан по записи, с нормированным уровнем шума, системой отчистки вытяжки (мы же сосны нюхать сюда приехали, а не пирожки), с непонятной парковкой, и недовольными жильцами - я бы в такой ресторан не пошёл, тем более вокруг масса альтернатив в отдельностоящих зданиях. )))
11 июль 2017 07:45
"Еще офигел с того, что между 2 и 3 домом вырубили больше 10 сосен."
Любим пользователя который инкогнито пишет "неправдивые" послания. Игнорировать нет наверное смысла. Уже не раз выводили на "чистую воду".
Сосен было пять. Есть фото. Ну разве что после коньяка 5 звезд их будет десять, а может и пятнадцать. Действительно их срезали. Не уберегли. Причина не известна. Пожелтела хвоя и деревья засохли. Искренне очень жаль бороться за каждое дерево, его жизнь и в итоге потерять. Удаление было неизбежно, иначе сухостой натворил бы еще большей беды.
Были высажены быстрорастущие лиственные деревья. Не заменят, но немного улучшат ситуацию.
В любое воскресение, в сопровождении представителя застройщика инвесторы могут пройти в свои квартиры и проконтролировать выполнение работ. Желающие пользовались этим правом без ограничений. Видимо наш писатель "офигел" ( так он пишет) от такого и не смог разглядеть установленные батареи и котлы.
На участке, предназначенном для строительства 3 домов - своевременно построено и сдано в эксплуатацию 3 дома.
Договора подписываются. Есть инвесторы, которые полностью оплатили свои квартиры. Есть те которые просят +- еще небольшое время после 2 месяцев. Ключи пока не выдаются. Все та же служба "Облгаз". Заинтересованным есть возможность обратиться и действительно узнать , что электронная база еще не восстановлена.
В целом ситуация рабочая. Недочеты есть. Мы их сами и с помощью инвесторов выявляем и устраняем. Действительно строим хорошо. Завистников хватает. Идем в правильном направлении.
Готовимся к субботе. Всех ждем в гости с хорошим настроением.
11 июль 2017 07:52
Насчет кафе в 3м доме, готов не согласиться со всем выше написанным.
Во-первых, все зависит от формата заведения. Если алкоголь не будет литься рекой то и разборок не будет.
Во-вторых, лично для меня, в пешей доступности нет адекватного заведения, где как вы сами заметили постоянно голдеж и разборки.
В-третьих, насколько я знаю, инвестором является сам застройщик и думаю все будет продуманно заранее.
Ну и самое главное, это заведение в итоге покажет уровень воспитанности и адекватности наших соседей. У меня окна выходят прям на кафе и я верю что все будет ок.
И кстати, с другой стороны находятся мангалы и это тожет являться местом для массовых гуляний, и не раз видел там людей, но все было тихо и спокойно.
Так что ждем открытия и вкусного кофе).
11 июль 2017 07:59
Ну о том что там будет кофейная говорили давно, но последнее время чаще звучит слово ресторан. Это разные вещи. Конечно же если там не будет алкоголя, а застройщик и есть "ресторатор" тогда , я думаю, идею комплекса он не предаст. В любом случае, время покажет.
11 июль 2017 08:11
Цитата "lazy_cat":
Сосны, к сожалению, засохли и их срубили. А владельцы двушек получили крышу ресторана под окнами. Интересно услышать сторону инвестора в ресторан, как он собирается отбивать вложения. По моему его, мягко говоря, кинули. Ресторан по записи, с нормированным уровнем шума, системой отчистки вытяжки (мы же сосны нюхать сюда приехали, а не пирожки), с непонятной парковкой, и недовольными жильцами - я бы в такой ресторан не пошёл, тем более вокруг масса альтернатив в отдельностоящих зданиях. )))



Кто Вам сказал, что сосны засохли?)) В отделе продаж?))
Просто прикладываю фото в апреле и сейчас для сравнения, что б посмотрели на "засохшие" "пять" сосен! Я конечно не сильно разбираюсь в деревьях, но по-моему засохшие сосны выглядят по другому. И за два месяца врядли что-то могло изменится.
Судя по последним фотографиям я оказался прав и на месте сосен отбабахали пристройку какую-то для кафе. Кто бы сомневался в принципе. Кусок этой пристройки можна увидеть на сайте застройщика в "Ходе строительства" за июль.
11 июль 2017 08:14
Нам при покупке квартиры сразу говорили, что планируется ресторан семейного типа. И у нас был выбор - купить квартиру в 1-ом доме, или вложить в 3-ий дом. Мы выбрали 3-ий не смотря на наличие ресторана. Какие тут претензии могут быть к застройщику?
11 июль 2017 08:28
А сосны жалко, конечно, но будем надеяться, что вырастут павловнии. Да и то, как застройщик облагораживает территорию, о многом говорит. Понятно, что кругом "зрада", но зачем нагнетать обстановку даже там, где вы собираетесь жить?
И пристройки возле ресторана никакой нет - нам просто сделали лестницу.
11 июль 2017 08:29
Цитата "Ice_LP":
Нам при покупке квартиры сразу говорили, что планируется ресторан семейного типа. И у нас был выбор - купить квартиру в 1-ом доме, или вложить в 3-ий дом. Мы выбрали 3-ий не смотря на наличие ресторана. Какие тут претензии могут быть к застройщику?


Я так понимаю, что у Вас тоже квартира выходит на ресторан?)) Как-то странно активизировались "инвестора" защищающие уже ресторан)) Особенно если почитать всю историю их сообщений)) То остекления, то балконы, парковки, теперь вот рестораны...)))

Что в Вашем понимании - ресторан семейного типа? Будут пускать только с детьми и женой, а кампании молодых людей склонных к употреблению алкогольных напитков не будут?
Когда я вкладывал деньги речь не шла о РЕСТОРАНЕ.
Или что значит - алкголголь не будет течь рекой? Будут выдавать небольше 100 грамм водки в день? или по талонам?
Застройщик пишет, цитирую:
"1. В пристройке продается помещение в 300 м2. Предпочтение - магазин продуктов.
2. ресторан - терраса ( на крыше помещения 300м2 ). "без изобилия". под частичным или полным управлением собственника."
Собственник со стороны будет работать на прибыль и все остальные неудобства для жильцов ему будут до одного места.
11 июль 2017 08:34
Сосны действительно засохли, стояли сухие.

В том и беда что одним говорили одно, а другим другое. Почему бы не размещать информацию на сайте. От этого и непонимание. Прекрасно понимая застройщика, бизнес есть бизнес, и всем нравится точно нельзя. Но почему так сильно поменялась линия?! Такое ощущение что вектор задаёт уже другой человек, а не тот кто это все задумал.
11 июль 2017 08:37
Цитата "Ice_LP":
А сосны жалко, конечно, но будем надеяться, что вырастут павловнии. Да и то, как застройщик облагораживает территорию, о многом говорит. Понятно, что кругом "зрада", но зачем нагнетать обстановку даже там, где вы собираетесь жить?
И пристройки возле ресторана никакой нет - нам просто сделали лестницу.


Никто не нагнетает. Просто пишу по существу.
Писалось выше, что на облагораживание территории уже собирают дополнительные деньги, а застройщик делает территорию про проекту. Лишних денег они не потратят + идет по закону процент на развитие села от проектной стоимости. Так что давайте называть вещи своими именами.
"И пристройки возле ресторана никакой нет - нам просто сделали лестницу".
НАМ или ВАМ сделали лестницу?)))
Ладно, можна долго переписываться, с "инвесторами" и еще больше с ними спорить, но это не имеет смысла.
Так что всем хорошего дня.
11 июль 2017 08:37
Цитата "3й дом":


Я так понимаю, что у Вас тоже квартира выходит на ресторан?)) Как-то странно активизировались "инвестора" защищающие уже ресторан)) Особенно если почитать всю историю их сообщений)) То остекления, то балконы, парковки, теперь вот рестораны...)))

Что в Вашем понимании - ресторан семейного типа? Будут пускать только с детьми и женой, а кампании молодых людей склонных к употреблению алкогольных напитков не будут?
Когда я вкладывал деньги речь не шла о РЕСТОРАНЕ.
Или что значит - алкголголь не будет течь рекой? Будут выдавать небольше 100 грамм водки в день? или по талонам?
Застройщик пишет, цитирую:
"1. В пристройке продается помещение в 300 м2. Предпочтение - магазин продуктов.
2. ресторан - терраса ( на крыше помещения 300м2 ). "без изобилия". под частичным или полным управлением собственника."
Собственник со стороны будет работать на прибыль и все остальные неудобства для жильцов ему будут до одного места.


Вы можете придерживаться любой точки зрения относительно ресторана, застройщика и инвесторов. Но если Вам все настолько не нравится, то зачем Вы вложили деньги в квартиру именно в этом комплексе? Купили бы в Ирпене. Там ведь все просто "отлично".
Не знаю, когда Вы вкладывались, но в ноябре уже речь шла о ресторане. И собственник ресторана - не со стороны человек.
И Вас почему-то не смущает, что в зонах барбекю точно так же может алкоголь течь рекой и что там могут сидеть шумные компании. Шум-гам - это уже культура жильцов. А для шума от ресторана есть пути контроля посредством того же ОСББ.
И да, у меня окна выходят и на ресторан, и на зону разгрузки магазина, но это был мой осознанный выбор.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6668. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее