Подать объявление

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 28 650 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .138140. . .206
28 март 2016 19:28
30 март 2016 11:05
Почтовый адрес не присваивают из-за того, что застройщик подал недостоверную информацию

"Данному объекту недвижимости невозможно присвоить почтовый адрес в связи с недостоверной информацией в документах, поданных застройщиком. После доработки документов вопрос о присвоении почтового адреса будет рассмотрен повторно."
30 март 2016 17:58
Уважаемые соседи! Учитывая активность и заинтересованность жильцов, предлагаю нам всем в это воскресенье встретится перед нашим домом в 19:00 (время можно поменять если большинство захотят). Если хотя бы соберется пару человек даже, мы (я и жена) обязательно придем. Просьба каждому по возможности помочь донести эту инфу другим нашим соседям которых нет тут в группе. Также пожалуйста в комментариях поста отпишитесь знаком (+) если будете. Обговорим общую позицию, постараемся просчитать наши риски (попробую найти подходящего юриста к этому времени), и поделимся кто какой инфой владеет. Спасибо всем заранее.
31 март 2016 15:26
На 19.00 не смогу, но думаю что юрист тут не поможет. Если нет концов у нужных людей, в нужных местах, то с доками будут проблемы.

Сегодня был на переподписании. Эта допка уже до 31 декабря 2016! Обратил внимание что особа которая подписывает - представник фірми діброва, уже другая.

И может я параноик, но где делись строители, так быстро строили, а тут встали.
31 март 2016 21:21
Цитата "Bakcs":
Сегодня был на переподписании. Эта допка уже до 31 декабря 2016! Обратил внимание что особа которая подписывает - представник фірми діброва, уже другая.

И может я параноик, но где делись строители, так быстро строили, а тут встали.

Вы серьезно подписали допку до декабря 2016? Чем мотивировано такое решение (ждать еще 20 месяцев)? и какие аргументации привела фирма Диброва?
01 апр 2016 02:54
Цитата "Гай":

Вы серьезно подписали допку до декабря 2016? Чем мотивировано такое решение (ждать еще 20 месяцев)? и какие аргументации привела фирма Диброва?

9, не 20
01 апр 2016 06:00
Цитата "LeXXkiev":

9, не 20

Да вы правы ошибся на год)
Все ровно это много,тем более учитывая время которую мы ждали
01 апр 2016 06:10
Цитата "Гай":

Да вы правы ошибся на год)
Все ровно это много,тем более учитывая время которую мы ждали

Итого выходит плюс ровно год (((
01 апр 2016 06:23
Цитата "LeXXkiev":

Итого выходит плюс ровно год (((


Не год, а 2 года, так как в эксплуатацию сдали в январе 2015!
И что будем делать? Ищем юриста, подаем коллективный позов в суд?
2 года без документов :(
01 апр 2016 06:36
Цитата "Гай":

Вы серьезно подписали допку до декабря 2016? Чем мотивировано такое решение (ждать еще 20 месяцев)? и какие аргументации привела фирма Диброва?


Мотивированно истекшими сроками прошлой допки.
01 апр 2016 06:47
Цитата "Vika2277":


Не год, а 2 года, так как в эксплуатацию сдали в январе 2015!
И что будем делать? Ищем юриста, подаем коллективный позов в суд?
2 года без документов :(

Зрите в документы: в первоначальном договоре стояла дата 31 декабря 2015, в последней допке - 31 декабря 2016. Итого 1 год задержки по обещанным докам.

Цитата "Bakcs":


Мотивированно истекшими сроками прошлой допки.

Поддерживаю. С истекшей допкой у нас прав значительно меньше, чем с активной.
01 апр 2016 08:14
Цитата "LeXXkiev":

Зрите в документы: в первоначальном договоре стояла дата 31 декабря 2015, в последней допке - 31 декабря 2016. Итого 1 год задержки по обещанным докам.


А почему вы считаете от даты 31/12/16 (в договоре она фигурирует как "не позднее чем")? Озвучивайте "ориентировочную дату подписания основого договора".
Вы когда подписали акт приёма квартиры? Я - в январе 2015. => 2 года

Цитата "LeXXkiev":

Поддерживаю. С истекшей допкой у нас прав значительно меньше, чем с активной.

С активной допкой в суд не подашь... Ведь сам согласился, подписал.

Многоуважаемые будущие инвесторы ИГБ!
Не покупайте квартиры в ЖК Демиевка,пока застройщик не оформит права собственности для жильцов построенного дома №3. Учитывайте риски и уважайте свои права.
Мы ждем этого уже 1.5 года... :( //Акты приема квартир были подписаны еще в январе 2015 года.
01 апр 2016 08:15
Многоуважаемые будущие инвесторы ИГБ!
Не покупайте квартиры в ЖК Демиевка, пока застройщик не оформит права собственности для жильцов построенного дома №3. Учитывайте риски и уважайте свои права.
Мы ждем этого уже 1.5 года... :( //Акты приема квартир были подписаны еще в январе 2015 года.
01 апр 2016 09:51
А никто Павловичу не ткнул в отвалившуюся плитку около ступеней прямо при входе в подъезд?
Такой красивый дом снаружи и внутри, но по ходу скоро развалится, если не следить...
01 апр 2016 12:20
У нас тоже, по сути, нет планов на Вс. Только я так и не поняла во сколько планируется встреча?
И допки никакие вообще муж не подписывал:(
01 апр 2016 12:22
Цитата "Ira22101":
У нас тоже, по сути, нет планов на Вс. Только я так и не поняла во сколько планируется встреча?
И допки никакие вообще муж не подписывал:(

Встречаемся в 19:00 перед домом
01 апр 2016 14:06
Друзья! Подтверждаю что в воскресенье к нам на встречу присоединится профессиональный юрист. Мы с ним предварительно поговорили и есть порядок по которому мы можем ускорить процесс. Подписать доп. соглашения на пролонгацию право каждого но тех которые еще не подписали Я бы все таки посоветовал бы до нашей встречи ничего ни с кем не подписывать. Также попрошу вас взять оригиналы документов (на месте постараемя понять подлинность). Я возьму предварительный договор (допки у меня нет, не подписывал). Повторно прошу оповестить других соседей которых тут нет. Объявление уже я сделал в доске перед лифтом, но все ровно...)

Знаю что в форуме присутствуют представители застройщика и их предупреждаю, что свободное собрание людей гарантировано конституцией Украины 39 ст, любая попытка помешать свободному сбору людей будет караться законом!
01 апр 2016 14:10
Цитата "KrepDK":
А никто Павловичу не ткнул в отвалившуюся плитку около ступеней прямо при входе в подъезд?
Такой красивый дом снаружи и внутри, но по ходу скоро развалится, если не следить...


Ребенок наш сказал :) Пообещали исправить.
01 апр 2016 15:08
Только что заезжал в дом - плитку повесили на место. :)
01 апр 2016 19:18
Бороться за свои права нам нужно в правовом поле. В связи с этим нужно юридически правильно излагать претензии.
1) Задержка документов формально 3 месяца. (Акт приема-передачи к этому никакого отношения не имеет, так же как и устные обещания отдела продаж.)
2) Подписание доп. соглашений-личное дело каждого. Но, по логике, если одна из сторон в срок не выполнила обещания-нужно предпринимать какие-то действия ( подавать в суд, например), либо продлевать сроки. Иначе формально договор закончился, инвестор претензий не предъявил, актуального договора больше нет. С доп.соглашением мы все-таки остаемся в юридических отношениях с застройщиком.
3)Замена представителя юр.лица в доп. соглашении вряд ли риск для инвестора. Сотрудник мог элементарно уволиться или уйти на другую должность.
Также предлагаю на собрании обсудить вопрос по дальнейшему обслуживанию нашего дома. До первого июля нужно определиться: либо мы создаем ОССБ, либо остаемся в нынешней обслуживающей компании. Для создания ОСББ необходимо иметь документы на право собственности. Возможно тут(на форуме) есть юристы, которые знают, как нам решить этот вопрос, если документов еще не будет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .138140. . .206
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее