Подать объявление

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 28 650 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .7880. . .206
30 июль 2015 21:38
Ответственность за самовольное изменение внешнего вида есть давно, только там вроде тоже максимум административка с небольшим штрафом.
31 июль 2015 06:25
Цитата "andrew_z":
Ответственность за самовольное изменение внешнего вида есть давно, только там вроде тоже максимум административка с небольшим штрафом.


кто определяет эту ответственность? решение КМУ, закон ВРУ, распоряжение КГГА и т.д.? даже если это где-то закреплено в законодательстве, то в суде будет не так и просто. Вы считаете, что это фасад, а жилец считает, что часть его квартиры, на которую он имеет право собственности. Или, окна - это не часть квартиры и не часть собственности? не хочу разводить дискуссию ни о чем. Мои комментарии для того, чтобы объяснить, что активное обсуждение в сетке - эту "красоту" на 18 этаже уже не изменит. Особенно, если ЖЕК уже получил штраф) Надеюсь, что у других соседей чувство вкуса развито лучше) Всем хорошего дня!
31 июль 2015 14:00
Цитата "lv28":
кто определяет эту ответственность? решение КМУ, закон ВРУ, распоряжение КГГА и т.д.?

Пишут что это было в административном кодексе и в ДБН. Нашел только в правилах благоустройства:
Цитата:
3.2. Відповідальні особи підприємств, установ та організацій незалежно від форм власності, юридичні та фізичні особи, що використовують будинки і споруди та приміщення в них на законних підставах, зобов'язані:
...
3.2.8. Змінювати зовнішній вигляд фасадів будівель та споруд тільки на підставі затверджених у встановленому порядку проектів та за умови одержання контрольної картки на тимчасове порушення благоустрою території у зв'язку з виконанням відповідних робіт у Департаменті міського благоустрою та збереження природного середовища виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації).
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/M R081108.html

Цитата "lv28":
даже если это где-то закреплено в законодательстве, то в суде будет не так и просто. Вы считаете, что это фасад, а жилец считает, что часть его квартиры, на которую он имеет право собственности.

Конкретно такое изменение, как здесь, имхо вряд ли вызовет трудности.

Я тоже думаю, что имеющееся так и останется, но разобраться все равно хотелось бы.
Штраф ЖЭКу, как понимаю, это по договору, и с вышеописанным не связан.

Какое-то время назад в Киеве вообще были наезды по этому поводу, на установку кондиционеров, спутниковых тарелок и остекление балконов. Но потом вроде затихло.
01 авг 2015 19:22
Цитата "Bakcs":

У вас что домофона ни когда не было?


Уявіть собі, не було :wow:
02 авг 2015 04:42
Цитата "lv28":


кто определяет эту ответственность? решение КМУ, закон ВРУ, распоряжение КГГА и т.д.? даже если это где-то закреплено в законодательстве, то в суде будет не так и просто. Вы считаете, что это фасад, а жилец считает, что часть его квартиры, на которую он имеет право собственности. Или, окна - это не часть квартиры и не часть собственности? не хочу разводить дискуссию ни о чем. Мои комментарии для того, чтобы объяснить, что активное обсуждение в сетке - эту "красоту" на 18 этаже уже не изменит. Особенно, если ЖЕК уже получил штраф) Надеюсь, что у других соседей чувство вкуса развито лучше) Всем хорошего дня!

А что делать, если у соседа с чувством вкуса не очень, а шланг его кондиционера висит прямо у тебя за окном? Зрелише то еще. Имею ввиду 5 этаж прямо над входом в подъезд. Мои попытки как-то повлиять на ситуацию успехом не увенчались.
02 авг 2015 10:13
Фото подъезда холла в нашем доме, в апреле месяце.
Может мне кто-то возразит что это не наш хол ? Тогда зачем нам вообще консьержки или консьержи , которые неизвестно чем занимаются ? А вы хвалите их, хвалите....
02 авг 2015 11:36
Консьерж там хоть иногда помогал что-то выгрузить и совершенно бесплатно , он днем и клумбы полол и поливал и всегда у него хорошее настроение. А вот консьержки-это что-то с чем-то. Консьержки воду не дают, занимаются своими делами-гуляют на детской площадке и на улице днями , закрываются на ночь рано, всегда в ужасном настроении, готовы просто укусить. Наташе надо в библиотеке работать или в детском саду, а второй бригадиром в строительной бригаде( потому что она постоянно раньше своего мужа -строителя всем предлагала, который все умеет и готов был даже сантехнику делать). Хорошо хоть я на сантехника Иллю попала, тогда я поняла какими древними методами сантехнику хотел мне делать муж этой консьержки. Теперь этот муж готов меня обзывать последними словами, потому что я не лох и не захотела халтуру. Так что берегитесь халтурщиков и берите специалистов -.сантехник Илля -его номер телефона 0 (97) 962 97 10.
02 авг 2015 11:42
А на фото я специально лицо не показала этого пьяного человека, потому что это не так важно . В это время консьержка тоже в таком виде была и все наши ключи , которые висели еще не розданные , все валялись на полу и все было перевёрнуто . Я позвонила Павловичу и сказала что вот такие дела, может нужно чтобы кто-то заступился другой на смену , но он ничего не предпринял и если бы не мои фото, то та консьержка работала до сих пор. Хорошо хоть есть в отделе продаж девченки с интернетом всегда на связи и я им отправила эти фото.
02 авг 2015 12:21
Обращаюсь к проживающим и будущим жильцам этого дома.Если возникают проблемы,то нужно их обсуждать и решать сообща с руководством,а не сидеть и писать всякие пакости в чате.
02 авг 2015 13:15
С каким руководством решать ? Кто у нас руководство ? Инженер будет превышать свои полномочия, если будет роль руководства брать на себя. И к инженеру дома вообще бесполезно обращаться по любому вопросу, потому что даже заявление направленное в адрес ЖКХ, представителем которого он является, он отказался передавать. Так с каким руководством можно что-то решить? Разве через суд, но времени на это займет дороже самого вопроса . Так что бездейственность и безнаказанность везде процветает и не только в таких мелочных вопросах. Потому что мне сказал Павлович, что я много на себя беру, потому что говорю правду. Так получается надо врать и льстить всем, начиная от инженера и заканчивая какими-то консьержками. А вдруг воды за это дадут? Хоть раньше таких проблем не было, даже Павлович говорил чтоб все кому нужна вода спокойно заходили и брали у консьержки и всех пускали в туалет. А теперь консьержки вообще обленились и придумали само введение -воду не давать, в туалет не впускать, чтоб лишний раз там не мыть. Хотя фото их туалета в отдел продаж я тоже послала. Я тут конечно промолчу пока...
03 авг 2015 06:15
И еще хотела сказать, что мой Плиточник , который заходил в комнату консьержки за водой сказал, что ему сказали плати за воду. Это просто издевательство. Биотуалета на улице нет, надо бегать строителям по кустам.
03 авг 2015 06:17
Может кому нужен будет строительный туалет, то напишите мне тут на форуме. У меня он есть, с гофрой для установки.
03 авг 2015 08:01
Кто уже ставил кондиционеры, посоветуйте, пожалуйста, мастеров и дайте номерочек телефона
03 авг 2015 09:13
Цитата "angelina_103":
Кто уже ставил кондиционеры, посоветуйте, пожалуйста, мастеров и дайте номерочек телефона

Я брал в розетке - Дайкин инвентарный, там была лучшая цена на сам агригат. Но установку лучше заказать у других ребят. А то установка мне обошлась в 2.200 (4 метра штробления). Можно найти или в инете - установка кондиционеров или в дайкине(на их сайте) можно заказать установку. Вам нужнасо штроблением, что бы все шланги замуровали в стену.
03 авг 2015 09:41
Цитата "Bakcs":

Я брал в розетке - Дайкин инвентарный, там была лучшая цена на сам агригат. Но установку лучше заказать у других ребят. А то установка мне обошлась в 2.200 (4 метра штробления). Можно найти или в инете - установка кондиционеров или в дайкине(на их сайте) можно заказать установку. Вам нужнасо штроблением, что бы все шланги замуровали в стену.


Дякую! Будем искать.
04 авг 2015 08:27
Наші майстри сказали, що до 16 поверху вже забита вентиляція із санвузлів... При мені витягнули з шахти купу каміння. Невже все так критично?
04 авг 2015 09:56
Недели 2 назад кто-то, может 10-й или выше, сверлил и в вентиляцию, судя по сильному шуму (аж кошки попрятались), скидывались камни и по ходу не маленькие.
Надеюсь, мои строители такого не делали.
04 авг 2015 16:45
Цитата "Oli4ka_777":
Наші майстри сказали, що до 16 поверху вже забита вентиляція із санвузлів... При мені витягнули з шахти купу каміння. Невже все так критично?

А в кожній квартирі свій канал вентиляції, чи один спільний на стояк?
05 авг 2015 09:39
Цитата "andrew_z":

А в кожній квартирі свій канал вентиляції, чи один спільний на стояк?


Ну я так зрозуміла що спільний
05 авг 2015 09:54
Весело виходить. Треба буде глянути, дякую.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7880. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее