Подать объявление

Дача или хорошая квартира?

Что лучше для отдыха?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
15/79%
4/21%
20 март 2012 15:40
Основное при выборе участка совсем не это, когда столкнетесь с этим вопросом ближе, убедитесь сами.

А что Вы имели ввиду?
20 март 2012 16:48
Я тоже не поняла, что имелось ввиду данной фразой. Купчиха, мне не надо прописываться на даче, так как все в моей семье, в том числе и мы с мужем, обеспечены квартирами + дом в частном секторе на Сырце. И дача имеется с очень добротным домом,(правда без удобств: туалет во дворе) на Радужном, на которой в свое время очень хотела моя сестра, страдающая гигантоманией, отгрохать многоэтажные хоромы - чтоб как у "людей" :olen: . Только когда начали заниматься данным вопросом, всякая охота отпала :chillout: ...
21 март 2012 12:01
Хотелось бы знать, как вы думаете: все таки в наше время есть смысл иметь дачный участок при наличии хорошо обустроенной квартиры?
На всякий случай, желательно иметь побольше полезных вещей. Дачный участок - в их числе.)))
21 март 2012 22:41
Цитата "777wer":
Основное при выборе участка совсем не это, когда столкнетесь с этим вопросом ближе, убедитесь сами.

А что Вы имели ввиду?

Что назначение земли - дачное или под строительство - не самый главный момент при выборе участка.
21 март 2012 22:51
Цитата "mimmo":
Я тоже не поняла, что имелось ввиду данной фразой. Купчиха, мне не надо прописываться на даче, так как все в моей семье, в том числе и мы с мужем, обеспечены квартирами + дом в частном секторе на Сырце. И дача имеется с очень добротным домом,(правда без удобств: туалет во дворе) на Радужном, на которой в свое время очень хотела моя сестра, страдающая гигантоманией, отгрохать многоэтажные хоромы - чтоб как у "людей" :olen: . Только когда начали заниматься данным вопросом, всякая охота отпала :chillout: ...

Так это как раз вы подняли вопрос отсутствия возможности прописаться на даче:)
Отчего всякая охота отпала - вы начали заниматься вопросом смены назначения участка на Радужном? Или возведением нового дома на нем?
22 март 2012 10:23
Естественно, что смены целевого назначения участка. Это и есть самый главный вопрос, без решения которого нет никакого смысла вкладывать немалые средства и силы для постройки жилого собственного дома. Как пример, элитные дома на Русановских дачах. Там хоть какую-то компенсацию хозяева домов получат - и то, в лучшем случае, половину от реальной стоимости домов, а что говорить о "простых" дачниках...
Вопрос прописки напрямую был связан с темой, при том я отвечала с цитированием - т.е. по сути вопроса, который был затронут:
Цитата:
Лучше всего будет - если вы обустроите дачный участок так, что бы в нём можно было жить со всеми удобствами, тогда необходимость в квартире отпадёт, так как частный дом - лучше.
22 март 2012 12:52
у меня знакомые столкнулись с такой проблемой решили квартиру поменять на дачу, это был хороший дом, теплый, удобное место, но хорошо что юрист информировал о прописке -НЕЗЯЯЯ.значит надо иметь прописку или дом.
22 март 2012 19:41
Цитата "mimmo":
Естественно, что смены целевого назначения участка. Это и есть самый главный вопрос, без решения которого нет никакого смысла вкладывать немалые средства и силы для постройки жилого собственного дома. Как пример, элитные дома на Русановских дачах. Там хоть какую-то компенсацию хозяева домов получат - и то, в лучшем случае, половину от реальной стоимости домов, а что говорить о "простых" дачниках...
Вопрос прописки напрямую был связан с темой, при том я отвечала с цитированием - т.е. по сути вопроса, который был затронут:
Цитата:
Лучше всего будет - если вы обустроите дачный участок так, что бы в нём можно было жить со всеми удобствами, тогда необходимость в квартире отпадёт, так как частный дом - лучше.

Вот меня и удивила ваша точка зрения. Кроме маловероятной "компенсации" (которая в любом случае ничего не компенсирует), постоянное проживание в строении на дачном участке ничем не отличается от проживания в таком же на участке с назначением "под строительство". "Прописка", как выясняется, никому не нужна. Т.е. смотрим на расположение, живописность, удобную дорогу, наличие школ-магазинов-больниц-ресторанов-клубов по интересам. А самый важный и жирный вопрос - возможность получить за реальные деньги нужное количество киловатт и за вменяемые же деньги врезаться в газовую трубу. Когда искали участок и строили родителям (вернее, финансировали стройку, там керувал свекор), мне тоже пришлось разубеждать, результатом они остались очень довольны. К большому сожалению, если керманычи что-то придумают, выдавят откуда угодно, с любым назначением и с пропиской. А участки под строительство чаще всего бывают не в хорошем коттеджном городке или старом солидном дачном поселке, а в селе - неужели кому-то охота строиться и жить рядом с местными? Про участки в городе молчу - это супер, но их очень мало и на любой вкус не выберешь.
23 март 2012 09:10
А участки под строительство чаще всего бывают не в хорошем коттеджном городке или старом солидном дачном поселке, а в селе - неужели кому-то охота строиться и жить рядом с местными? Про участки в городе молчу - это супер, но их очень мало и на любой вкус не выберешь.

НИЗАЧОТ
23 март 2012 09:40
Вы мастер удивлять, Купчиха!)) Мой пример по "ненужности" прописки: после покупки дома мы сженой выписались с квартиры, оставив прописанным там одного сына и прописались в доме - уменьшились коммун. платежи, это раз. Так случилось, что у меня льгота по газу 25%, и в коттедже это приличная сумма - это два. Эта льгота предоставляется только в случае ПРОПИСКИ в доме - непонятно, как получить её на даче. Имея прописку ЛЕГЧЕ решать любые вопросы с садиками, школами, больницами, и т.д._ это три. Бодаться с нашим государством - шо боксировать с катком, но это легче, если, например, в доме ПРОПИСАН малолетний ребёнок, да ещё не один - четыре.
Так что всё не в пользу дачи, увы и ах на "распрекрасные" места в основном бомжарского вида шанхайчиками, узкими дорогами и нэпэвнистю перспектиф...
23 март 2012 10:39
Вам нужна прописка, кому-то нет. На шанхайчиках предложения не рассматривала, а в пользу дач после года поисков могу сказать, что в общей массе больший выбор красивых и благоустроенных мест, более приятных для жизни. По поводу соседей - а чо низачот? Жить нужно среди таких же, как сам, иначе 100% проблем не избежать, говорю из чужого негативного опыта. У коренного селянина жизнь тяжелая, вашу ему будет неприятно наблюдать. Так что будет мусор палиться, когда у вас гости на шашлык приехали; будет вам навозная яма прямо под забором; будет систематическое воровство непонятно по чьей наводке. Кому оно надо?
23 март 2012 11:48
Назовите, пожалуйста, красивые и благоустроенные дачные посёлки, хотя бы один, где НЕТ БОМЖЕВАТЫХ ДАЧ? Низачот не за соседей, а за ""Прописка", как выясняется, никому не нужна" Мне нужна (см. выше) и экономически выгодна, и многим так, зря Вы за всех расписались; за "А участки под строительство чаще всего бывают не в хорошем коттеджном городке или старом солидном дачном поселке"- не согласен, дофига и больше таких участков; за "результатом они остались очень довольны. К большому сожалению, если керманычи что-то придумают, выдавят откуда угодно, с любым назначением и с пропиской" - не согласен, см.выше, а то, что ПОКА Ваших никто не трогает, хорошо, а бодаться в случае с дачей, в отличие от дома, ВООБЩЕ ПОРОЖНЯК.
"У коренного селянина жизнь тяжелая, вашу ему будет неприятно наблюдать. Так что будет мусор палиться, когда у вас гости на шашлык приехали; будет вам навозная яма прямо под забором; будет систематическое воровство непонятно по чьей наводке. Кому оно надо? " Соседи по даче (и рабочие, и учителя, старые доценты и доктора, советские менты и прокуроры, список продолжать?) могут быть такие же козлы - зачем чмырить селян? Снова НИЗАЧОТ, простите.
23 март 2012 12:06
Земля что под дачу, что под дом, стоит плюс-минус одинаково, за сотку. И потом, прыехал я с данбаса, купил дачу 800 м.кв., а штоб поставить на учёт Бентли, надо ехать по месту праписки, дамой, по таким дарогам??!! Не, дома рулят, дачи - фтопку!!!
23 март 2012 13:52
Я назову, если это интересно - все пересмотрели, в одном из них и купили. Но о чем говорите вы, когда предлагаете покупать только землю под строительство? В Киеве такие участки 15 - 35 тыс.д. за сотку, многовато; где тогда - село? Мы с вами наверное о разных селянах говорим, я о реальных, а вы о литературных персонажах.
23 март 2012 20:16
Цитата "Befy":
Цитата "LonelyCruiser":
Пить надо меньше

Флудить надо меньше, то-то куча постов, но смысла в комменте ноль...

Вопрос и вправду насущный, в связи с изменениями в стране. Кому стали нужны дачи, если всё, что мы имели раньше с них, сейчас можно купить, и причем за меньшие гривны и усилия. Зачем корячится на паре соток, убивать свое время на то, что можно получить более легко?
Плюс куча расходов на транспорт и поддержание самой дачи в нормальном состоянии - и все это ради одного двух пикников в месяц? В другое время, приезжаешь на дачу и вкалываешь. Нет уж.. Не я один, решил отказаться от "такого" удовольствия.
А кто решил, видимо еще играет в душе ностальгия по советскому образу жизни.

я купил дачу прямо под киевом для того что бы вывозить на лето туда жену с детьми....
23 март 2012 20:19
Цитата "mimmo":
Естественно, что смены целевого назначения участка. Это и есть самый главный вопрос, без решения которого нет никакого смысла вкладывать немалые средства и силы для постройки жилого собственного дома. Как пример, элитные дома на Русановских дачах. Там хоть какую-то компенсацию хозяева домов получат - и то, в лучшем случае, половину от реальной стоимости домов, а что говорить о "простых" дачниках...
Вопрос прописки напрямую был связан с темой, при том я отвечала с цитированием - т.е. по сути вопроса, который был затронут:
Цитата:
Лучше всего будет - если вы обустроите дачный участок так, что бы в нём можно было жить со всеми удобствами, тогда необходимость в квартире отпадёт, так как частный дом - лучше.


я покупал дачу с Актом на землю и свидетельством БТИ на дом.... т.е. с адресом.... т.е. прописаться там можно... как кстати и на Русановских садах мои друзья прописаны...
26 март 2012 17:26
Наверное, люди дураки, раз земля под застройку в городе так дорого стОит? Козин - тоже село, что дальше-то? Там реальные селяне, как по-Вашему? О чём разговор? ОСОБЕННО покупая дачный участок в городе, люди полагаются на "АВОСЬ" больше, чем те, кто покупает участок под застройку. Вы пишете , что ВСЁ пересмотрели, как же Вы не увидели Иванковичи, Хотов, Жуляны, Беличи, Новые Петровцы,Вышгород, Ирпень, Козин?..Кардачи, Нивки? Дешева рибка - погана юшка...
26 март 2012 19:20
Цитата "dub":
Наверное, люди дураки, раз земля под застройку в городе так дорого стОит? Козин - тоже село, что дальше-то? Там реальные селяне, как по-Вашему? О чём разговор? ОСОБЕННО покупая дачный участок в городе, люди полагаются на "АВОСЬ" больше, чем те, кто покупает участок под застройку. Вы пишете , что ВСЁ пересмотрели, как же Вы не увидели Иванковичи, Хотов, Жуляны, Беличи, Новые Петровцы,Вышгород, Ирпень, Козин?..Кардачи, Нивки? Дешева рибка - погана юшка...

Я не собираюсь вас в чем-то переубеждать, ну не нужна была прописка в доме, в квартирах все прописаны, да и не гарантирует она ничего. 8000у.е. за сотку - не так-то и дешево, но стоит того. Выбрали вышгородское направление, генеральские дачи между Старыми Петровцами и Лютежем. Мачтовые сосны и море, все обжито, благоустроено, нормальные соседи, спецохрана. Обуховское не подходило, не смотрели там. В Киеве только Куреневка понравилась и частично старые Нивки, но не нашлось подходящего участка - стрема много, судов, да и нормальные 25квт завести - тридцатка денег. иванковичи и Хотов - обыкновенные села; Беличи, Жуляны - грязно как-то, много старых домишек, не понравилось.
26 март 2012 19:41
Эта темя для тех у кого уже есть квартира, дача и дом, а также картина, машина, картонка и маленькая собачёнка.

Только тот и может дать дельный совет. Соглашусь лишь с тем, что все это тянет такие деньги,время и человеческие ресурсы, которые просто подсчету не подлежат. Один человек/хозяин за этим делом не может полноценно следить.

Понятие "дача" в нашем понимании прочно укоренилось за садово-огородно-плодоовощной коммуналкой на 6 сотках, где все должно быть одинаково ровно. На Западе (наш ориентир) нет такого понятия. Вернее есть - это кемпинг-парки, только у них на колесах, а у нас стационар. Именно дом в деревне, усадьба в селе, хутор с достаточным количеством земли и более менее современной инфраструктурой - это и есть место отдыха для многих городских жителей.

Если это все не приносит доход, тогда вы просто оч. богатый лендлорд и у вас есть домоправитель с кухаркой. А если так... я бы обратил пристальное внимание на недвижимость в Аквитании или Бретани во Франции :yes:
28 март 2012 22:29
Цитата "Купчиха":
Цитата "dub":
Наверное, люди дураки, раз земля под застройку в городе так дорого стОит? Козин - тоже село, что дальше-то? Там реальные селяне, как по-Вашему? О чём разговор? ОСОБЕННО покупая дачный участок в городе, люди полагаются на "АВОСЬ" больше, чем те, кто покупает участок под застройку. Вы пишете , что ВСЁ пересмотрели, как же Вы не увидели Иванковичи, Хотов, Жуляны, Беличи, Новые Петровцы,Вышгород, Ирпень, Козин?..Кардачи, Нивки? Дешева рибка - погана юшка...

Я не собираюсь вас в чем-то переубеждать, ну не нужна была прописка в доме, в квартирах все прописаны, да и не гарантирует она ничего. 8000у.е. за сотку - не так-то и дешево, но стоит того. Выбрали вышгородское направление, генеральские дачи между Старыми Петровцами и Лютежем. Мачтовые сосны и море, все обжито, благоустроено, нормальные соседи, спецохрана. Обуховское не подходило, не смотрели там. В Киеве только Куреневка понравилась и частично старые Нивки, но не нашлось подходящего участка - стрема много, судов, да и нормальные 25квт завести - тридцатка денег. иванковичи и Хотов - обыкновенные села; Беличи, Жуляны - грязно как-то, много старых домишек, не понравилось.


очень неплохо выбрали место.... но как по мне так далековато....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее