Подать объявление

Помогите выбрать цвет мебели на кухне

1. . .35. . .7
08 июнь 2016 06:41
Цитата "Kinderik":
Красивая очень зелена кухня, действительно свеженько так, по-весеннему. А я мечтаю о белой кухне. Очень элегантно и стильно. Но вот практично ли? Подскажите у кого белые кухни стоит красота трудов и усилий убирать ее потом или нет?

У меня кухня верх белая -глянец (не помню как называется, но фасад тот что переливается), а низ коричневый, но не глянец. И красиво и стильно. Белую мою раз в неделю, и то просто протираю тряпочкой с моющим средством так же как и темную часть. В эксплуатации 2 года, нареканий нет каких.
У меня знакомая делает уборки в крутых домах, так она говорит, что на белом меньше видно разных следов, чем на темном. Что темная кухня для нее намного сложнее в уборке.
08 июнь 2016 20:04
Цитата "Vika_89":

У меня кухня верх белая -глянец (не помню как называется, но фасад тот что переливается), а низ коричневый, но не глянец. И красиво и стильно. Белую мою раз в неделю, и то просто протираю тряпочкой с моющим средством так же как и темную часть. В эксплуатации 2 года, нареканий нет каких.
У меня знакомая делает уборки в крутых домах, так она говорит, что на белом меньше видно разных следов, чем на темном. Что темная кухня для нее намного сложнее в уборке.

Это у вас глянцевый и матовый МДФ-фасад?
08 июнь 2016 21:34

при выборе квартиры, кухня была основной характеристикой. я свою будующую кухню планирую примерно такой:

21 июнь 2016 15:27
Красиво, чорт забырай) Мне тоже, как оказалось, нравится, сочетание кирпича и белого глянца) Мне нравится ваш выбор)
24 июнь 2016 12:12

Готовлюсь к ремонту и заметил что с этого года белый цвет в дизайне становится очень популярным и глянцевые фасады кухонь, и белые решения в спальнях.
здесь спальни //www.remontbp.com/spalnja-2016-aktualny e-idei-i-novinki-dizajna/
здесь кухни https://roomble.com/ideas/komnaty-i-pomescheniya/kuhnya/10-trendov-v-dizajne-kuhon-na-2016-god/

03 июль 2016 22:09
Кухня белая, матовая. Моется легко. Смотрится легко и воздушно.
04 июль 2016 14:15
Добрый день! Как присоединить фотку? Хотела выставить свою кухоньку на обозрение, не знаю, как это сделать.. :???: :???: :???:
04 июль 2016 14:17
скопируйте адрес изображения и скопируйе в "картинка".
если фото на компе, то можно воспользоваться файлообменником. например радикал.ру. туда загрузить фото а на форум просто вставить ссылку
04 июль 2016 14:54
Цитата "dJUNE":
скопируйте адрес изображения и скопируйе в "картинка".
если фото на компе, то можно воспользоваться файлообменником. например радикал.ру. туда загрузить фото а на форум просто вставить ссылку

Cпасибо !
04 июль 2016 15:21
красиво :super:
04 июль 2016 15:50
очень необычно и свежо. :super:
05 июль 2016 06:53
Спасибо :thanks: :thanks: :thanks:
05 июль 2016 07:07
(скопировали у известной мебельной фирмы дизайн :shuffle: :@-: не буду говорить кого копировали, а то вдруг еще что :shuffle: ) мы очень довольны всем остались !
06 июль 2016 15:55
Цитата "dJUNE":
при выборе квартиры, кухня была основной характеристикой. я свою будующую кухню планирую примерно такой:

Это не кухня а мечта.. могу сказать
18 ноя 2016 09:13
1. Все темные цвета способны скрадывать и уменьшать пространство, а светлые расширяют его. Поэтому, для маленькой кухни желательно использовать пастельные тона в сочетании с яркими акцентами. Слишком просторную кухню можно сделать уютнее, если сочетать в ее интерьере яркие оттенки и неброский темный цвет, а кухонный гарнитур сделать двухцветным.

2. Интерьер кухни можно сделать многоцветным или одноцветным. В многоцветной кухне доминирующим должен быть один цвет.

Одноцветная (однотонная кухня)

Если вы собираетесь оформить кухонный гарнитур в однотонном варианте, необходимо не просто выбрать один цвет для самого гарнитура, но использовать в оформлении интерьера его оттенки.
Основа качественного дизайна кухни заключается в максимальной гармонии предметов мебели и декора с отделкой стен, пола и потолка. Очень важно, чтобы составные части интерьера подходили друг другу как по стилистической направленности, так и по цветовой гамме.

У каждого человека кухня в доме ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Такой эффект можно достигнуть только при условии правильного сочетания цветов в интерьере кухни.
Советы дизайнеров по выбору цветовой палитры и ее интенсивности:

* Помещение кухни может быть оформлено в нескольких цветах. Однако, не следует применять более трех оттенков, так как в этом случае потеряется основная мысль дизайна помещения.
* Если цвет стен и цвет кухонного гарнитура одинаков, то оттенок мебели должен быть темнее, хотя бы на одну или две позиции.
* В большинстве случаев не рекомендуется выполнять пол и потолок в одном цвете и фактуре. Это приведет к дисбалансу объема комнаты.
* Столешницу и фартук (стеновую панель) желательно оформлять в цветах, противоположенных кухонному гарнитуру и другой мебели. Игра контрастов помогает расставить нужные акценты.
* Если мебель на кухне светлых ненасыщенных цветов, то стены, шторы, обивка для стульев или дивана, скатерть обязаны взять на себя ведущую роль по применению более ярких и броских цветов. В ином случае, кухня будет скучной и безинтересной.
* Если стены окрашены в яркие привлекающие цвета, то кухонный гарнитур должен быть выполнен в спокойных тонах, не притягивающих к себе взгляд. И наоборот. Вызывающий цвет кухонного гарнитура не позволяет делать активные по цветовой гамме стены.
Правила сочетания цветов:
Белый - сочетается со всем, лучше всего с синим, красным и черным
Бежевый – подходит к голубому, коричневому и белому
Серый – скучный цвет, который, тем не менее, является базовым. Хорошо сочетается с темно-розовым, красным, фиолетовым, ярко-синим
Розовый – к этому цвету подходит коричневый, белый, оливковый, серый, бирюзовый
Красный – идеально сочетается с желтым, белым, зеленым, синим, серым и черным
Коричневый – с ярко-голубом, кремовым, розовым, зеленым, бежевым
Оранжевый - с голубым, синим, лиловым, фиолетовым
Желтый – с синим, лиловым, голубым, серым, черным
Зеленый – подходит к золотисто-коричневому, желтому, черному, светло-бежевому
Голубой - к красному, серому, оранжевому, розовому, белому, желтому
Синий – к лиловому, зеленому, желтому, оранжевому, красному
Черный - универсальный элегантный цвет. Хорошо смотрится со всеми цветами. Лучше всего сочетается с оранжевым, розовым, зеленым, белым, красным и желтым.
На первый взгляд идеально подобрать цветовую гамму для своей кухни кажется сложной и невыполнимой задачей. Действительно, нужно потратить много времени, чтобы добиться желаемого результата. Однако, применив вышеописанные правила на практике, вы увидите, что игра стоила свеч.
Базовые правила подбора расцветки стен для кухни
* Крупный рисунок на стенах визуально уменьшает размеры комнаты.
* Мелкий рисунок, наоборот, заставляет комнату казаться просторнее, чем она есть на самом деле.
* Геометрические рисунки на стенах кухни в виде пересекающихся полос, наподобие орнамента на шотландских килтах, создают иллюзию непрерывного пространства.
* Вертикальный рисунок «поднимает» потолки, зрительно «увеличивая» высоту помещения.
* Горизонтальный рисунок и горизонтальные полосы на стенах «расширяют» кухню, одновременно уменьшая ее высоту.
* Диагональные линии на обоях привносят в интерьер кухни динамику, создавая иллюзию движения.
Сегодня дизайнеры активно применяют интересный вариант - использование вместо белого цвета серебристого. Если белый цвет в однотонном интерьере можно назвать традиционным выбором, то использование серебристого цвета отвечает последним модным тенденциям дизайна интерьера. Дизайнеры любят цвет "металлик" за его нейтральность и возможность комбинировать этот цвет со множеством другим. Серый цвет прекрасно подходит для кухни в виду его практичности и немаркости.
Чтобы однотонная кухня не получилась скучной, дизайнеры рекомендуют придерживаться определенных правил:

* выбирать не менее трех дополнительных оттенков в интерьере, один из которых должен быть доминирующим.
* использовать различные оттенки базового цвета для разделения кухни на функциональные зоны. Такой прием, ко всему прочему, позволяет скорректировать недостатки планировки.
* использовать разные фактуры материалов - один цвет на материалах разной фактуры выглядит по-разному.
Контрастные акценты. Даже один предмет, контрастный основному цвету кухни, сделает однотонный интерьер более «живым». Для этого подойдет и уже упомянутый черный цвет, и любые яркие оттенки. Главное, не перенасыщайте интерьер кухни отдельными яркими деталями.

Контрастные сочетания цветов в интерьере кухни

Используя контрастные сочетания цвета в интерьере кухни, необходимо быть предельно осторожными. Ибо в этом случае вы рискуете сделать кухню излишне агрессивной или безвкусно оформленной.
Сочетание противоположных по спектру цветов, где основным выступает только один из выбранных цветов, выгодно смотрится в интерьере.
Контрастная кухня выглядит стильно и модно.
При оформлении контрастного интерьера точкой отсчета должна являться мебель.
Мебель должна быть темнее стен и светлее пола.
Наиболее популярные сочетания цветов для интерьера кухни, оформленной в контрастном варианте:
* оранжевый и синий
* оранжевый и черный, серый
* желтый и фиолетовый
* персиковый и голубой
* белый и черный
* красный и черный
* красный и серый
* красный и белый
* бежевый и темно-коричневый
* зеленый и черный
* сиреневый и теплый зеленый
Кроме того, контрастным считается сочетание любого яркого цвета с белым или черным цветом.

Вывод
Какой бы вариант дизайна вы ни выбрали, на каком бы сочетании цветов в интерьере кухни ни остановились, придерживайтесь базовых правил:
* Белый или черный цвет без риска можно сочетать практически с любым другим цветом.
* В многоцветном интерьере кухни используйте не более пяти оттенков и не более двух цветов для кухонного гарнитура.
* Основным (доминирующим) цветом при любом сочетании должен быть только один цвет.
* Глянцевые поверхности усиливают глубину и насыщенность цвета, матовые приглушают.
* Все декоративные элементы кухни выполняют роль цветовых акцентов, поэтому самыми яркими должны быть именно они.
Дизайнерская мудрость гласит, что несочетаемых цветов не существует. Сочетание цветов в интерьере кухни зависит, прежде всего, от ваших вкусовых предпочтений.
21 фев 2017 20:51

Всем доброго дня. Поддержите пожалуйста петицию по поводу переноса фонарного завода который находится в близи КТ за пределы города.

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5280

Давайте сделаем Наш город чище!

22 фев 2017 10:17
Цитата "Viktoria_s12":
(скопировали у известной мебельной фирмы дизайн :shuffle: :@-: не буду говорить кого копировали, а то вдруг еще что :shuffle: ) мы очень довольны всем остались !

оой, как красиво. Мне нравится, что много шкафов и все можно спрятать. Класс. Я бы тоже такую хотела. И цвет такой приятный.
22 фев 2017 21:23
Цитата "Viktoria_s12":
(скопировали у известной мебельной фирмы дизайн :shuffle: :@-: не буду говорить кого копировали, а то вдруг еще что :shuffle: ) мы очень довольны всем остались !

Оригинальн о, ничего не скажешь, цвета приятные, модные...
Но я всегда слишком придираюсь к практичности. Так вот : через пару лет беленькие рамочки рискуют забиться пылью в уголочках и по периметру. Проверено. Поэтому для себя выберу только идеально гладкие фасады. А так все гуд.
22 фев 2017 21:44
Цитата "Viktoria_s12":

Cпасибо !

Мне кажется, или у вас там в шкафчиках подсветка внутренняя? Или просто стекло желтовато-матовое?
22 фев 2017 21:48
Цитата "dJUNE":
скопируйте адрес изображения и скопируйе в "картинка".
если фото на компе, то можно воспользоваться файлообменником. например радикал.ру. туда загрузить фото а на форум просто вставить ссылку

Или просто кнопочкой "добавить файл(ы)" -воспользоваться - отличная опция, иожно и несколько фото, и текстом каждое сопроводить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее