Подать объявление

Что выбрать на кухню: обои, плитка или покрасить стены?

124. . .10
20 июль 2015 17:04
Если средства позволяют то лучше плитка. :smoke:
22 июль 2015 08:56
Цитата "Стрелка":
В плитке рабочая поверхность обязательно, а вот стены приятней в обоях.
Согласна на все 100,
09 авг 2015 21:55
Попробуйте скомбинировать. На свободные стены поклеила бы обои под покраску, как захочется чего-то нового - перекрасили и замечательно.
04 сен 2015 21:00
На моей кухне поклеены обои на стену, не считая фартука, там, как по мне, нужно обязательно ложить плитку, иначе не практично. Главное всё как следует подобрать и тогда смотрится очень красиво.
13 сен 2015 15:31
У меня стены в кухне комбинированные: мы отдали предпочтение натуральным материалам и решили внести в интерьер изюминку. Верхнюю часть кухни по всему периметру украсили камнем, а под потолками вмонтировали деревянные бруски, которые послужили основой для маленьких встроенных светильников. Весь этот "евро-ремонт" - уже прошлый век.. :)
13 сен 2015 16:47
согласен- нет ни чего лучше натуральных матерьялов. камень , дерево, металл всегда выглядят круче чем что то под чтото, венецианки там всякие и тп
16 сен 2015 09:16
А кто-от делал предварительно шумоизоляцию стен? Есть эффект? И потом на эту шумоизоляцию обои или плитку?
16 сен 2015 15:22
Цитата "loginov.valerij1982":
А кто-от делал предварительно шумоизоляцию стен? Есть эффект? И потом на эту шумоизоляцию обои или плитку?

Кум у себя ложил плитку, честно говоря особого эффекта не заметила.
07 окт 2015 19:48
Мы только додели ремонт на кухне, которая по площади получилась не маленькая, и покрыть все стены плиткой было бы слишком дорого и не думаю что это выглядело бы уютно, поэтому рабочие зоны у нас в плитке, а остальное покрыто обоями.
Долго искали варианты съэкономить, и мастер посоветовал нам присмотреть плитку из Польши, якобы она ничем не отличается от других более известных европейских производителей. В итоге строительные супермаркеты удивили нас своими неадекватными ценами.
P.S. Рабочая площадь на кухне конечно же должна быть в плитке, тут и спорить нет смысла. Через 2 месяца обои в местах где есть влага станут чёрными и начнут отходить от стенки.
07 окт 2015 19:57
Плитка! Это же кухня, мало ли
15 окт 2015 16:12
Ну стены возле плиты и раковины - надо плиткой обложить. А остальные по вашему вкусу.
15 окт 2015 21:59
однозначно плиткой, легко можно все вымыть!
16 окт 2015 04:22
Цитата "OksanaGor":
однозначно плиткой, легко можно все вымыть!


И срок службы побольше чем обои и покраска. :smoke: :super:
20 окт 2015 07:48
Цитата "AndreyBear":
Ну стены возле плиты и раковины - надо плиткой обложить. А остальные по вашему вкусу.

Не могу с вами не согласится.
21 окт 2015 16:46
Если кухня большая, то только рабочую поверхность плиткой, а все остальное как в жилой комнате. Будет удобно работать, а уют как в любой другой комнате. Просто нужно отойти от стереотипов о мебели и той же плитке везде.
22 окт 2015 08:54
Я тоже, в любом случае, выступаю за плитку. Поскольку с ней меньше всего мороки, и она долговечней по сравнению с обоями или краской.
23 окт 2015 12:44
покрасить или обои , а сверху жаропрочное стекло возле всей рабочей поверхности , легко ухаживать и эстетично .
08 ноя 2015 15:11
Цитата "orybik":
покрасить или обои , а сверху жаропрочное стекло возле всей рабочей поверхности , легко ухаживать и эстетично .

Мне нравится эта идея. Можно ещё стекло с украшениями.
12 ноя 2015 15:48
Здравствуйте.
для наглядности, можно даже изобразить эскиз по типу присоединенного.
Хотелось что-то освежающее, но сам при этом остановился на плитке))

Можно клеить и обои под покраску, если что-то придумать из этого интересного. При условии что у вас не ресторан и не готовите 12 часов в день на открытой сковороде под стенкой. А если ляпнуло, протер и порядок. Безусловно если засохнет - будет намного хуже. Но краска должна быть с возможностью мытья/вытирания. У меня такая возле мойки, в случае чего сразу вытер. При этом 20 см от столешницы вверх - искусственный камень.
13 ноя 2015 11:56
Лично я сторонник плитки снизу, а выше выкрашеных стен.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее