Подать объявление

Человек, предсказавший кризис, рассказывает как с ним бороться

04 март 2009 20:12
В России Путин, совершенно безграмотно обрушивал рынок несколько раз, своими заявлениями о Мичел, О ЮКОСе, вообще в экономике у него пробел.
Кошмарит бизнес- это не пустые слова Д.Медведева, это правда, которая вызвала у нас в стране Финансовый кризис. Основная беда Путина-политический кризис, переросший в экономический, поэтому он глубокий и на порядок выше чем, за рубежом. В первую очередь это запрет всех свобод, для рынка это нонсенс, развивается только рынок искусственных монополий приближённых к кормушке кремля.
И вот теперь, Правительство Путина разбазаривает наш Стабилизационный фонд, вместо того чтоб - создавать рабочие места, и именно те, что нужны народному хозяйству. Если Медведев вернёт Конституционные свободы, народ поверит ему.
Правительство Путина только в отставку, и перевыборы в Госдуму, Очень удобный момент для Д.Медведева, тем более что вертикаль Путина не работает на Россию, и потеряло доверия народа.
04 март 2009 22:28
Я думал изменения будут более кардинальные.
05 март 2009 09:45
еще один вызов социума.в россии к суровости привыкли.с этим надо бороться, а не попусту ныть.
05 март 2009 13:08
Рубини полагает, что одни экономические формулы не в состоянии объяснить сложившуюся ситуацию. Необходимо использовать интуитивный подход, исторические аналогии и конкретные наблюдения. Большая часть прогнозов аналитика строятся на очень простых моделях спроса и предложения, соотношениях цены аренды к стоимости жилья и наоборот. Другие экономисты используют компьютеры, но Рубини использует преимущественно свой мозг.
Пытаюсь понять зачем вообще экономисты нужны в принципе . Судя по высказываниям аналитиков , экспертов и проч. - все они занимаются статистикой - как было и предсказаниями на кофейной гуще - как будет . Если все оставить как есть - исключить из мира экономистов ( как сейчас исключены практически , например, спиритуалисты ) - хуже не будет .Все равно никто никого не слушает , а тем более не делает . Зачем тогда им платить деньги , давать нобелевские премии и т.д. Пустая болтовня . Люди хотят знать , что будет - а эти рассказывают с умным видом . Фигня .
06 март 2009 10:58
А мне думается, что корни кризиса - в создании порочного общечеловеческого фетиша - НЕУЕМНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ. Ну невозможно все время наращивать выпуск ограниченно нужных товаров. Тех же машин, телефонов, телевизоров. Причем для части людей они остаются все так же недоступны, а другая часть населения уже затоварилась по самое нехочу
06 март 2009 13:24
Я думаю это не последний кризис. А во время предыдущих тоже кричали о смене модели. Рынок же как стоял так и стоит, ну быть может какие то изменения будут, но рынки выживут!
06 март 2009 14:36
Надо поддерживать предприятия внутри страны,и контролировать их.А то на некоторых предприятиях-монополистах объём работ увеличивается а зарплаты падают.
06 март 2009 18:35
Читаю новости и вижу тока один бред. как политиков так и обывателей. голова кругом. одни так другие так. сплошной ералашь.
07 март 2009 19:42
Рынки жили, живут и будут живее всех живых! Кризис - это шоу для лохов. Паника и болтовня купленных "финансовых аналитиков" только помогает заработку. Всем известно, если где-то убывает, то где-то обязательно прибывает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее