Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .650652653
21 июль 2015 18:09
Дааа... что говорить... доллар УЖЕ НЕ ТОТ, что был... Сдал доллар, сдал с 2000 года-то...

А вот сталинки, хрущевки и типовые панели с 2000 года расцвели, созрели, в самом соку! Не квартирки! Квартирищи в самом расцвете лет! В 45 квартирка - ягодка опять!

Ничего, что срок их эксплуатации подходит к концу, ничего что капитальные ремонты в них не делались. Ничего что затраты на капитальный ремонт домов переложат на плечи жильцов. Малогабаритные? С маленькими кухнями? С мизерными ванными? С засранными подъездами? С убитыми лифтами? Не страшно!

Несомненно одно - это валюта на ВСЕ времена! Самая ликвидная ликвидность в мире - панельные дома в Киеве!
А доллар? А что доллар? Доллар уже не ТОТ!
:-))))))))
21 июль 2015 18:14
Это называется фаза отрицания :smoke: :faceoff:
21 июль 2015 19:57
//coins-ukraine.at.ua/news/realnaja_stoi most_ukrainskoj_grivny/2013-04-01-132
Вот не зря говорят, что самая большая проблема у нашего народа - это плохая память.
В 2000г курс был 5,4, а батон стоил 0,82 грн. Т.е за 1$=5,4грн/0,82=6,6 батона . Сейчас курс 22 (давайте все таки не будем брать чёрный рынок, так как цены формируют относительно курса межбанка). Т.е за 1$=22грн/7,5=2,9 батона. Опять таки по хлебу не совсем достоверная картина, потому у как ТОТ хлеб нельзя сравнивать с Этим, раньше мы покупали вес, а сейчас платим за объем.
21 июль 2015 20:21
Цитата "AO":


ЖИБ дает 20% скидку в июле = итого 515к.

ну в 97 насколько я помню знакомые 1к за 4000 взяли. и что?
есть периоды в истории, которые сравнивать не уместно

ЖИБ даёт скидку 20% на воздух (ещё не начавшее строится жилье, сдача которого планируется в 2017г, я бы не называла это квартирой).
Я Вам пытаюсь донести лишь то, что у застройщика есть себестоимость м2,при курсе 8 среднеминимальная по Киеву составляла порядка 500-550$ за м2, пусть сейчас эта сумма немного ниже за счёт обесценивания работ, но по себестоимости или даже дешевле никто жилье продавать не будет (я сейчас меню ввиду готовое или почти готовое жилье).
А вторичка будет дешеветь, не спорю, может кто-то в единичных случаях и за бесценок будет продавать от безысходности, например в целях погашения кредита и тд, тем не менее цена на вторичном рынке даже в "аварийных" хрущевках далеко от новостроя не уйдёт, ориентир все равно будет на первичный рынок.
Или может тут уже стоит очередь на продажу своих панелек и хрущевок за 10000$, а я не в курсе???
21 июль 2015 20:41
Цитата "-Neighbor-":

ЖИБ даёт скидку 20% на воздух (ещё не начавшее строится жилье, сдача которого планируется в 2017г, я бы не называла это квартирой).
Я Вам пытаюсь донести лишь то, что у застройщика есть себестоимость м2,при курсе 8 среднеминимальная по Киеву составляла порядка 500-550$ за м2, пусть сейчас эта сумма немного ниже за счёт обесценивания работ, но по себестоимости или даже дешевле никто жилье продавать не будет (я сейчас меню ввиду готовое или почти готовое жилье).
А вторичка будет дешеветь, не спорю, может кто-то в единичных случаях и за бесценок будет продавать от безысходности, например в целях погашения кредита и тд, тем не менее цена на вторичном рынке даже в "аварийных" хрущевках далеко от новостроя не уйдёт, ориентир все равно будет на первичный рынок.
Или может тут уже стоит очередь на продажу своих панелек и хрущевок за 10000$, а я не в курсе???


если вам уж так нравится тут ... попрошу говорить четко и только факты, а не домыслы:
1. про воздух согласен, но вот уже 5-й или 6-й этаж строится, а вы говорите про не начатую стройку.
2. "среднеминимальная по Киеву составляла порядка 500-550$ за м2" - ну вот откуда вы это взяли? я точную стоимость не помню но цифры были другими (мой отец более 30 лет проработал в строительном бизнесе) - так что подтверждайте стоимость.


З.Ы. ДНО в $ думаю еще впереди, но не так далеко о текущих цифр (ничем не обоснованное мнение)
21 июль 2015 21:33
Цитата "AO":


если вам уж так нравится тут ... попрошу говорить четко и только факты, а не домыслы:
1. про воздух согласен, но вот уже 5-й или 6-й этаж строится, а вы говорите про не начатую стройку.
2. "среднеминимальная по Киеву составляла порядка 500-550$ за м2" - ну вот откуда вы это взяли? я точную стоимость не помню но цифры были другими (мой отец более 30 лет проработал в строительном бизнесе) - так что подтверждайте стоимость.


З.Ы. ДНО в $ думаю еще впереди, но не так далеко о текущих цифр (ничем не обоснованное мнение)

Про ход строительства не в курсе, но если Вы говорите, что 6 этажей выгнали, то тогда очень сроки настораживают, аж второй квартал 2017. Например, введение ЖК Традиции от Интергала (примерно такой же ход строительства) планируется на 3 квартал 2016.
Про себестоимость (именно Киев, не область) знаю не понаслышке, сама лично работаю в строительстве (просчитывали, не из головы)
С "ничем не обоснованно мнением" согласна, я об этом как раз и говорю, минимум не далеко от текущих цифр и падение цен на 40%-50% от нынешних просто не реально. Мои предположения это 700$/м2 на готовое жилье - самый минимальный минимум (эконом в непопулярном районе), а вообще перспектива у строительных компаний не очень, выживут единицы.
23 июль 2015 11:29
Цитата "-Neighbor-":

Про ход строительства не в курсе, но если Вы говорите, что 6 этажей выгнали, то тогда очень сроки настораживают, аж второй квартал 2017. Например, введение ЖК Традиции от Интергала (примерно такой же ход строительства) планируется на 3 квартал 2016.
Про себестоимость (именно Киев, не область) знаю не понаслышке, сама лично работаю в строительстве (просчитывали, не из головы)
С "ничем не обоснованно мнением" согласна, я об этом как раз и говорю, минимум не далеко от текущих цифр и падение цен на 40%-50% от нынешних просто не реально. Мои предположения это 700$/м2 на готовое жилье - самый минимальный минимум (эконом в непопулярном районе), а вообще перспектива у строительных компаний не очень, выживут единицы.

удивительно что пока не смотря на кризис сыпятся один за другим банки, но застройщики (даже УКО) -все еще живы.
23 июль 2015 20:16
Цитата "ermolenko":

удивительно что пока не смотря на кризис сыпятся один за другим банки, но застройщики (даже УКО) -все еще живы.

Всё логично и просто, деньги с банков перетекают на стройки, где-то убывает, а где-то прибывает- закон сохранения денег :drink:
26 июль 2015 10:03
я думаю, что за банками посыпятся и застройщики. где то же деньги надо брать.
26 июль 2015 17:17
Цитата "Майкл Роуленд":
я думаю, что за банками посыпятся и застройщики. где то же деньги надо брать.

Большинство застройщиков не сотрудничают с банками в плане кредитования, у них есть крупные инвесторы, которые надеются получить определённую прибыль.
26 июль 2015 21:12
Цитата "AO":


если вам уж так нравится тут ... попрошу говорить четко и только факты, а не домыслы:
1. про воздух согласен, но вот уже 5-й или 6-й этаж строится, а вы говорите про не начатую стройку.
2. "среднеминимальная по Киеву составляла порядка 500-550$ за м2" - ну вот откуда вы это взяли? я точную стоимость не помню но цифры были другими (мой отец более 30 лет проработал в строительном бизнесе) - так что подтверждайте стоимость.


З.Ы. ДНО в $ думаю еще впереди, но не так далеко о текущих цифр (ничем не обоснованное мнение)

На форуме есть ставки на стоимость жилья в январе 2016 года. Предлагаю Вам ссылку на форум https://forum.domik.ua/konkurs-prognozov-kakaya-budet-cena-m2-kvartir-kieva-zimoj-2016-goda-t26686.html
28 июль 2015 10:39
Цитата "AlexUnder":

Большинство застройщиков не сотрудничают с банками в плане кредитования, у них есть крупные инвесторы, которые надеются получить определённую прибыль.


Люди-инвесторы. Банки закрываются, кредиты не дают. Где брать деньги?
28 июль 2015 10:44
Цитата "Сапер":

На форуме есть ставки на стоимость жилья в январе 2016 года. Предлагаю Вам ссылку на форум https://forum.domik.ua/konkurs-prognozov-kakaya-budet-cena-m2-kvartir-kieva-zimoj-2016-goda-t26686.html

Все равно это невозможно спрогнозировать.
28 июль 2015 10:48
Цитата "Майкл Роуленд":


Люди-инвесторы. Банки закрываются, кредиты не дают. Где брать деньги?


"Люди-инвесторы" появляются уже на этапе строительства, причём, не на начальном этапе.
Основные вложения - аренда, проект, разрешения, рабсила, материалы, подготовка - это всё делается за счёт большого капитала. А уже для того, чтобы "отбить" эти первичные вложения и собирают средства с инвесторов.

И причём туту банки с кредитами??? Сейчас почти все или выкладывают сразу 100% стоимости, или пользуются рассрочкой от застройщика - без привлечения банков.
19 авг 2015 19:47
Столиця України ввійшла в десятку найбільш непридатних для життя мегаполісів світу.

Про це пише hubs.ua з посиланням на журнал The Economist.
29 окт 2015 16:49
Цитата "tatiana_lola":
Столиця України ввійшла в десятку найбільш непридатних для життя мегаполісів світу.

Про це пише hubs.ua з посиланням на журнал The Economist.

Ссылочку можно?
29 окт 2015 16:58
Цитата "AndreyBear":

Ссылочку можно?


была статейка, читал в оригинале, можно загуглить
30 окт 2015 13:31
Цитата "tatiana_lola":
Столиця України ввійшла в десятку найбільш непридатних для життя мегаполісів світу.

Про це пише hubs.ua з посиланням на журнал The Economist.


То они наверное не видели как выглядят мегаполисы "непридатні для життя" - Джакарта, Найробі, например.
01 ноя 2015 08:59
Цитата "AndreyBear":

Ссылочку можно?

Ссылки //www.economist.com/blogs/graphicdetail/ 2015/08/daily-chart-5

//kiev.pravda.com.ua/news/55d494bc0ccbc/
02 ноя 2015 07:01
Міста оцінювалися за рівнем охорони здоров'я, освіти, стабільності, культури, навколишнього середовища та інфраструктури. Мы везде на дне. А с боксером там и останемся. Дай Бог, чтоб я ошибался..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .650652653
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx