Подать объявление

Будет ли резкое падение цен на недвижимость этой Осенью?

Тема закрыта

Будет ли резкое падение цен на недвижимость этой Осенью?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 66.
16/24%
5/8%
32/48%
9/14%
4/6%
24 авг 2011 19:32
На бетоне растут огурцы, помидоры и персики-вопрос???-Ответ-нет!!! Мать Земля вечная кормилица потому у умных людей она и дорожает ,бетон и гос.бумажки не вечны- сыплются и рвутся - а потому -дешевеют .....откроем глаза на очевидные вещи ...
25 авг 2011 13:20
Цитата "vladushok":
На бетоне растут огурцы, помидоры и персики-вопрос???-Ответ-нет!!! Мать Земля вечная кормилица потому у умных людей она и дорожает ,бетон и гос.бумажки не вечны- сыплются и рвутся - а потому -дешевеют .....откроем глаза на очевидные вещи ...

Вопрос золото можно есть? , спрятатся от дождя? Ответ нет,- но оно дорожает .
....откроем глаза на очевидные вещи ...
25 авг 2011 14:39
Про золото и его свойства - улыбнуло. :-D
26 авг 2011 07:14
6-)
26 авг 2011 08:11
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Я бы не хотел участвовать в этом процессе. Да и такой сценарий развития событий маловероятен.
Много новых предложений квартир на продажу не появляется, да и покупатели все активней начинают спрашивать о возможности кредитования. Да, при сегодняшних условиях мало кто будет брать кредит - но с другой стороны: если человеку не хватает 5-10000 у.е. почему бы и нет?!
А возражение (потенциальных покупателей)касательно доходов граждан и "грядущего мирового кризиса" - для большинства продавцов не аргумент (если только продажа не связана с кредитами, бизнесом и прочими финансовыми проблемами).


Если человеку не хватает 5-10 тыс, то лучше взять потребительский кредит, а не ипотеку. В Банке тоже не дураки сидят : дают кредит на 10 тыс, а в залог берут квартиру стоимостью 50. Очень выгодно.
27 авг 2011 08:08
Пока что будет плавное снижение. Для большего драйва даёш внешний пинок под зад! Только весь прикол в том, что пинок может быть с любой стороны (проблемы Евросоюза, США, срач с Россией, роспизд%йство наших Чупакабр-Кровосисей, МВФ ну и банальный дисбаланс экономики - сильно отрицательное торговое сальдо)
27 авг 2011 15:24
Цитата "Кроха":

Если человеку не хватает 5-10 тыс, то лучше взять потребительский кредит, а не ипотеку. В Банке тоже не дураки сидят : дают кредит на 10 тыс, а в залог берут квартиру стоимостью 50. Очень выгодно.

Вы уверены!?
А как Вы думаете, что будет, если заемщик не сможет вовремя погасить потребительский кредит?
29 авг 2011 14:43
заберут все, чтобы погасить кредит... в нашей стране заемщик рискует всем, что у него есть, а не только залоговым (купленным в кредит) имуществом . Вот такие дела... :(
29 авг 2011 16:20
Анекдот.
Король Ричард Третий решил принять украинское гражданство. Принял. Началась война. Король в битве теряет коня. Достаёт мобильник и звонит в банк. На том конце провода берут трубку:
- Алло, вас приветствует ххх-банк, меня зовут Алёна, слушаю Вас.
- Коня, коня, полцарства за коня! - кричит в трубку взволнованный король.
- Хорошо, не волнуйтесь, мы вышлем Вам кредитного эксперта.

Выслали. Получил король кредит на покупку коня (в залог полцарства). Доставили ему коня, он вскоре его опять просрал и еле сам живой остался.
Пришло время платить по кредиту.
Пришли к королю банкиры с приставами, описали полцарства и продали в счёт погашения долга по кредиту за коня.
Приходят снова к королю и говорят: "Мужик, ты попал! Мы твоё полцарства продали с аукциона, директор наш купил (ему оно понравилось). Но денег погасить твой кредит не хватило, так что давай нам и вторую половину". (А между собой потом в сторонке шепчутся: "Ещё один лох, который думал, что в сказку попал".

:fart:
16 сен 2011 19:35
Ну вот господа риелторы ничего толкового так и не сказали.... я тут сижу с 40 000 тыс. у.е. и надеюсь на Оболонскую гостинку... нуу господа скажите брать щас и оформлять недостающие 10 к. в кредит, или подождать и купить без кредита??? я иностранный гастарбайтер, потом и кровью заработал, не хочется лохануться... Ну что скажите, ждать не ждать??? а Оболонь любимый район как не крути :pray:
17 сен 2011 05:35
"Держите руку на пульсе", следите за новостями, читайте еженедельные и ежемесячные индексы цен на этом сайте, читайте ежемесячные экономические обзоры (про курс доллара, инфляцию, общее положение дел в стране и в мире) тоже на этом сайте - и будете понимать, как поступить наиболее рационально для себя. :hi:
Чтение экономит деньги. :umnik:
17 сен 2011 11:47
Цитата "artem-la":
Ну вот господа риелторы ничего толкового так и не сказали.... я тут сижу с 40 000 тыс. у.е. и надеюсь на Оболонскую гостинку... нуу господа скажите брать щас и оформлять недостающие 10 к. в кредит, или подождать и купить без кредита??? я иностранный гастарбайтер, потом и кровью заработал, не хочется лохануться... Ну что скажите, ждать не ждать??? а Оболонь любимый район как не крути :pray:

В данном вопросе советовать риэлторам не совсем правильно. Покупать сейчас или подождать - это решать только Вам.
В остальном согласен с Иззетом.
Вот когда примете решение - готовы помочь найти, сторговать.... :winky:
18 сен 2011 11:21
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "artem-la":
Ну вот господа риелторы ничего толкового так и не сказали.... я тут сижу с 40 000 тыс. у.е. и надеюсь на Оболонскую гостинку... нуу господа скажите брать щас и оформлять недостающие 10 к. в кредит, или подождать и купить без кредита??? я иностранный гастарбайтер, потом и кровью заработал, не хочется лохануться... Ну что скажите, ждать не ждать??? а Оболонь любимый район как не крути :pray:

В данном вопросе советовать риэлторам не совсем правильно. Покупать сейчас или подождать - это решать только Вам.
В остальном согласен с Иззетом.
Вот когда примете решение - готовы помочь найти, сторговать.... :winky:


Благодарю за предложение... :winky: мы пока поразмышляем, если что то сразу к вам :smoke:
19 сен 2011 15:31
Цитата "Andrey777":
Процессы идут постепенно и своим чередом. Скользкая трактовка .
Своим чередом вверх или вниз идут процессы? А где ответ Нет, Резкого падения не будет ?

А зачем вам очевидная ерунда?
Все и так понимают, что рухнет единоразово на 15%. :ded:
19 сен 2011 15:35
Цитата "Vitaly":
заберут все, чтобы погасить кредит... в нашей стране заемщик рискует всем, что у него есть, а не только залоговым (купленным в кредит) имуществом . Вот такие дела... :(

А кто вам сказал что потребкредит и покупку нужно брать исключительно на одну фамилию? :no-no:
21 сен 2011 08:26
В Белоруссии тоже не думали, что резко может обесцениться их рубль, но так произошло. Возможно у нас не будет такого резкого падения, однако все идет к обвалу - Греция с Италией в Евросоюзе и США с ее ростущими долгами. То что США приняли закон на увеличение Госдолга - это всего лишь формальность, рынок может заставить по факту объявить дефолт по гособлигациям - Япония, Китай и Россия - уменьшили ежемесячные выкупы госдолга США, в Китае вообще в их парламенте постоянно обсуждается вопрос об отказе выкупа гособлигаций США или еще больше уменьшить размер выкупа гособлигаций(из мировых новостей, стараюсь следить). Обама постоянно обещает уменьшить расходы США - пока особых результатов это не дает, т.е. увеличенная налоговая нагрузка и снижение расходов - не дала ожидаемые снижение общегосударственных спрогнозированных расходов. Греция -вообще меня поражает: жили постоянно нихера не изготавливая (коньяк, оливки и прочая лабуда - тяжелой промышленности нуль) еще присутствует хороший турбизнес, так они своими забастовками все гадят себе же - демонстранты не дают туристическим автобусам курсировать, перекрывают улицы (хотябы туристов пропускали, а уже местных -нет), улететь часто тоже проблемы - как факт туристы уже меньше стараются посещать Грецию. Так что увы - я сам хочу чтобы все было не так, но факт остается фактом - мировая экономика идет в тартарары!!!
21 сен 2011 12:11
Цитата "Wowan":
В Белоруссии тоже не думали, что резко может обесцениться их рубль, но так произошло. Возможно у нас не будет такого резкого падения, однако все идет к обвалу - Греция с Италией в Евросоюзе и США с ее ростущими долгами. То что США приняли закон на увеличение Госдолга - это всего лишь формальность, рынок может заставить по факту объявить дефолт по гособлигациям - Япония, Китай и Россия - уменьшили ежемесячные выкупы госдолга США, в Китае вообще в их парламенте постоянно обсуждается вопрос об отказе выкупа гособлигаций США или еще больше уменьшить размер выкупа гособлигаций(из мировых новостей, стараюсь следить). Обама постоянно обещает уменьшить расходы США - пока особых результатов это не дает, т.е. увеличенная налоговая нагрузка и снижение расходов - не дала ожидаемые снижение общегосударственных спрогнозированных расходов. Греция -вообще меня поражает: жили постоянно нихера не изготавливая (коньяк, оливки и прочая лабуда - тяжелой промышленности нуль) еще присутствует хороший турбизнес, так они своими забастовками все гадят себе же - демонстранты не дают туристическим автобусам курсировать, перекрывают улицы (хотябы туристов пропускали, а уже местных -нет), улететь часто тоже проблемы - как факт туристы уже меньше стараются посещать Грецию. Так что увы - я сам хочу чтобы все было не так, но факт остается фактом - мировая экономика идет в тартарары!!!

Касательно Белоруссии - все знали что рано или поздно так произойдет. И основная причина - хроническое отрицательное торговое сальдо!
Кто-то скажет, что на протяжении 10 лет рост ВВП был высок (если не ошибаюсь, около 7-8%). Правильно, был. Но за счет чего? Ответ очевиден - внешний сектор. Не по средствам наши братья жили, не по средствам...
21 сен 2011 13:02
Мы тоже не по средствам живём. Например, строим подземные виды метро. В т.ч. в твёрдой скальной породе (Днепропетровск) и в городах "с нуля" (Донецк).
Польша куда богаче Украины, а Варшава более населена. И то они себе не могут позволить такие дорогие проекты. У них одна ветка метро на город 1.7 млн. человек! :umnik:
21 сен 2011 13:27
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Мы тоже не по средствам живём. Например, строим подземные виды метро. В т.ч. в твёрдой скальной породе (Днепропетровск) и в городах "с нуля" (Донецк).
Польша куда богаче Украины, а Варшава более населена. И то они себе не могут позволить такие дорогие проекты. У них одна ветка метро на город 1.7 млн. человек! :umnik:

Сплюньте три раза.
Я понимаю, что наше торговое сальдо спасает разве что металлургия. Но давайте не забывать, что Азия, Африка и Балканы - вот где будущее процветающей и богатой Украины.
21 сен 2011 13:28
По поводу отрицательного сальдо: segodnya.novostimira.com/n_1428712. html
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее