Подать объявление

Будет ли резкое падение цен на недвижимость этой Осенью?

Тема закрыта

Будет ли резкое падение цен на недвижимость этой Осенью?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 66.
16/24%
5/8%
32/48%
9/14%
4/6%
22 авг 2011 09:53
Опции опроса:
- Менять голос нельзя
- Ники голосующих видны
22 авг 2011 18:01
Если и будет, то не осенью. (Не успеет)
23 авг 2011 08:07
Думаю 40%, что осенью все навернется.
Поэтому поставил "постепенно"
23 авг 2011 09:02
Цитата "LonelyCruiser":
Думаю 40%, что осенью все навернется.
Поэтому поставил "постепенно"

:-D Интересно было бы посмотреть на это.
23 авг 2011 10:26
Думаю вам, Игорь, будет о-о-очень НЕ интересно, если такое случится.
23 авг 2011 10:49
Я бы не хотел участвовать в этом процессе. Да и такой сценарий развития событий маловероятен.
Много новых предложений квартир на продажу не появляется, да и покупатели все активней начинают спрашивать о возможности кредитования. Да, при сегодняшних условиях мало кто будет брать кредит - но с другой стороны: если человеку не хватает 5-10000 у.е. почему бы и нет?!
А возражение (потенциальных покупателей)касательно доходов граждан и "грядущего мирового кризиса" - для большинства продавцов не аргумент (если только продажа не связана с кредитами, бизнесом и прочими финансовыми проблемами).
23 авг 2011 11:51
Цитата "Vitaly":
Думаю вам, Игорь, будет о-о-очень НЕ интересно, если такое случится.

Почему же? Владимир заявляет, что риэлторы сами заинтересованы в снижении цен, причем ВСЕГДА! :)
Цитата:
В личном же плане подавляющее большинство риэлторов всегда были за снижение цен. По той простой причине, что они нуждались (и нуждаются) в улучшении жилищных условий.
И обо всем этом мы неоднократно писали на форуме.
23 авг 2011 11:51
Надо, пока не поздно, принять Закон Украины о Запрете Обвала Цен на Недвижимость. :umnik:
23 авг 2011 12:13
Цитата "Greg":
Цитата "Vitaly":
Думаю вам, Игорь, будет о-о-очень НЕ интересно, если такое случится.

Почему же? Владимир заявляет, что риэлторы сами заинтересованы в снижении цен, причем ВСЕГДА! :)
Цитата:
В личном же плане подавляющее большинство риэлторов всегда были за снижение цен. По той простой причине, что они нуждались (и нуждаются) в улучшении жилищных условий.
И обо всем этом мы неоднократно писали на форуме.


Грег.

Снижение и обвал - это две большие разницы. Во время снижения рынок работает, постоянно захватывая все новых и новых покупателей. Во время же обвала, рынок парализуется на 3-4 месяца, пока продавцы поверят, что обвал произошел и нужно понижать ценники.

Вот и говорю, что не дай бог такое произойдет - Игорь будет сосать лапу в течение квартала, что я уверен, ему не приятно.

Риэлтор же заинтересован в первую очередь в движении и не важно в какую сторону. Конечно, при подъеме растут комиссионные, что приятнее. Но лучше работать на низкой комиссии, чем простаивать на высокой. Думаю, Владимир именно это имел в виду.
23 авг 2011 12:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Надо, пока не поздно, принять Закон Украины о Запрете Обвала Цен на Недвижимость. :umnik:


Согласен. Только плавный спад и такой-же плавный подъем.
23 авг 2011 13:00
... и выплату компенсаций продавцам недвижимости в связи с обесцениванием их квадратных метров. :-D
(Меня не волнует, где государство будет брать деньги на эти компенсации. Пусть берёт кредит у МВФ или облагает налогом снег на полях, вводит акциз на перловую крупу и т.д.)
23 авг 2011 13:18
Если порассуждать.

Государство говорило:
Цитата:
Кризи не буде

Кризис произошёл.

Теперь постфактум или пусть государство издаёт указ о непризнании факта кризиса, или выплачивает компенсации всем пострадавшим от кризиса субъектам.
Если бы государство выплатило все компенсации от понесённых потерь (люди из-за него утратили половину своих сбережений (выраженных, на этот раз, не в советских рублях в сбербанке, а в бетоне 8-) ) - то в следующий раз, того гляди, рот бы уже не раскрывало. :think:

(Согласно Закону о Государственном Балабольстве) :smoke:
23 авг 2011 14:07
скорее всего ближе к зиме обвалится.
кризис рынка ценным металлов, все таки, не напрямую связан с рынком недвижемости
23 авг 2011 14:08
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Надо, пока не поздно, принять Закон Украины о Запрете Обвала Цен на Недвижимость. :umnik:

сейчас обмочу свои форменные брюки! Какой шутник!!
23 авг 2011 14:12
Цитата "zezik":
скорее всего ближе к зиме обвалится.
кризис рынка ценным металлов, все таки, не напрямую связан с рынком недвижемости

Очень часто желаемое мы выдаем за реальное.
Аргументы? Какие аргументы обвала?
23 авг 2011 15:26
Цитата "Vitaly":
Вот и говорю, что не дай бог такое произойдет - Игорь будет сосать лапу в течение квартала, что я уверен, ему не приятно.


А с другой стороны: 90-дневный отпуск - шикарный срок! :super:
Можно, наконец, начать всё время откладываемый ремонт в квартире или в доме, поубирать в гараже, заняться детьми, подлампичить машину, больше внимания уделить родственникам, путешествиям и т.д.
23 авг 2011 20:52
Цитата "Vitaly":
Цитата "Greg":
Цитата "Vitaly":
Думаю вам, Игорь, будет о-о-очень НЕ интересно, если такое случится.

Почему же? Владимир заявляет, что риэлторы сами заинтересованы в снижении цен, причем ВСЕГДА! :)
Цитата:
В личном же плане подавляющее большинство риэлторов всегда были за снижение цен. По той простой причине, что они нуждались (и нуждаются) в улучшении жилищных условий.
И обо всем этом мы неоднократно писали на форуме.


Грег.

Снижение и обвал - это две большие разницы. Во время снижения рынок работает, постоянно захватывая все новых и новых покупателей. Во время же обвала, рынок парализуется на 3-4 месяца, пока продавцы поверят, что обвал произошел и нужно понижать ценники.

Вот и говорю, что не дай бог такое произойдет - Игорь будет сосать лапу в течение квартала, что я уверен, ему не приятно.

Риэлтор же заинтересован в первую очередь в движении и не важно в какую сторону. Конечно, при подъеме растут комиссионные, что приятнее. Но лучше работать на низкой комиссии, чем простаивать на высокой. Думаю, Владимир именно это имел в виду.

Именно в этом духе я и писал.
Правда, в том конкретном случае я написал также и о стремлении подавляющего большинства риэлторов улучшить СВОИ жилищные условия. Поэтому в личном плане они всегда были заинтересованы в низких ценах на недвижимость.
Вот тот мой пост полностью.
Цитата:

Риэлторы ВСЕГДА выступали за то, чтобы сделок было как можно больше. Цены (и тенденции их изменения) интересовали их лишь во вторую очередь.
Кто хотел заниматься «дорогими объектами» - выбирал из базы данных соответствующие объекты. При любых тенденциях изменения цен.
Ну, а кто хотел заниматься «дешевыми объектами» - специализировался на них.
Это – в плане «производственном».
- - - - - - - - - - -
В личном же плане подавляющее большинство риэлторов всегда были за снижение цен. По той простой причине, что они нуждались (и нуждаются) в улучшении жилищных условий.
И обо всем этом мы неоднократно писали на форуме.
24 авг 2011 05:05
Невже до сих пір не зрозуміло, що буде інфляція долара??? 6-)
24 авг 2011 08:31
Цитата "AD2009":
Невже до сих пір не зрозуміло, що буде інфляція долара??? 6-)

Кто о чем, а вшивый про баню :-D
24 авг 2011 17:32
Процессы идут постепенно и своим чередом. Скользкая трактовка .
Своим чередом вверх или вниз идут процессы? А где ответ Нет, Резкого падения не будет ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx