Будет ли резкое падение цен на недвижимость этой Осенью?

Аналитические исследования. Конкурсы прогнозов от Domik.ua

Будет ли резкое падение цен на недвижимость этой Осенью?

Да! Это осенью всё грохнется.
16
25%

artem-la, grapes7, Greg, Hamster, igorok123, lanusya, Ludvisia, MDX, Morfeus, s4astie, serega kobrin, Suslik, trastin, Кроха, Купчиха, Мда
Какое падение? Начнёт расти.
4
6%

AD2009, seregа kobrin, shu, Иззет Киззиларслaн
Процессы идут постепенно и своим чередом.
32
49%

00000000, Alexbon, Andrey777, Angel Pain, antoniVS, avt23, dub, GONY, hhh, instyle, jora, jrc, Karabas, kos65, kаpitan, LonelyCruiser, Lusya67, namisha, Sanna, sergusio, S_S_A, Tara, ustas, VadoS, Vitaly, vmv, vov4ick, yezhikha, zezik, Владимир Коломейко, Комар Игорь Владимирович, Хомякоид
Каждые начало весны и осени "одна песня", сколько можно?
9
14%

1973cc11, fachman, flyman, Geof, MaxStoun, «всесвит», Механик Гаврилов, Торговец, Юго
Мне всё равно.
4
6%

desin, sergiyco, spongebob, Swan

Всего голосов : 65
EkZ
Администратор
Ответов: 731
Опции опроса:
- Менять голос нельзя
- Ники голосующих видны
Ветеран форуму
Ответов: 5684
Если и будет, то не осенью. (Не успеет)
користувач форуму
Ответов: 2439
Думаю 40%, что осенью все навернется.
Поэтому поставил "постепенно"
користувач форуму
Ответов: 672
LonelyCruiser писал(а):Думаю 40%, что осенью все навернется.
Поэтому поставил "постепенно"

:-D Интересно было бы посмотреть на это.
довгожитель форуму
Ответов: 3755
Думаю вам, Игорь, будет о-о-очень НЕ интересно, если такое случится.
користувач форуму
Я бы не хотел участвовать в этом процессе. Да и такой сценарий развития событий маловероятен.
Много новых предложений квартир на продажу не появляется, да и покупатели все активней начинают спрашивать о возможности кредитования. Да, при сегодняшних условиях мало кто будет брать кредит - но с другой стороны: если человеку не хватает 5-10000 у.е. почему бы и нет?!
А возражение (потенциальных покупателей)касательно доходов граждан и "грядущего мирового кризиса" - для большинства продавцов не аргумент (если только продажа не связана с кредитами, бизнесом и прочими финансовыми проблемами).
користувач форуму
Ответов: 476
Vitaly писал(а):Думаю вам, Игорь, будет о-о-очень НЕ интересно, если такое случится.

Почему же? Владимир заявляет, что риэлторы сами заинтересованы в снижении цен, причем ВСЕГДА! :)
Цитата:
В личном же плане подавляющее большинство риэлторов всегда были за снижение цен. По той простой причине, что они нуждались (и нуждаются) в улучшении жилищных условий.
И обо всем этом мы неоднократно писали на форуме.
Ветеран форуму
Надо, пока не поздно, принять Закон Украины о Запрете Обвала Цен на Недвижимость. :umnik:
довгожитель форуму
Greg писал(а):
Vitaly писал(а):Думаю вам, Игорь, будет о-о-очень НЕ интересно, если такое случится.

Почему же? Владимир заявляет, что риэлторы сами заинтересованы в снижении цен, причем ВСЕГДА! :)
Цитата:
В личном же плане подавляющее большинство риэлторов всегда были за снижение цен. По той простой причине, что они нуждались (и нуждаются) в улучшении жилищных условий.

Грег.

Снижение и обвал - это две большие разницы. Во время снижения рынок работает, постоянно захватывая все новых и новых покупателей. Во время же обвала, рынок парализуется на 3-4 месяца, пока продавцы поверят, что обвал произошел и нужно понижать ценники.

Вот и говорю, что не дай бог такое произойдет - Игорь будет сосать лапу в течение квартала, что я уверен, ему не приятно.

Риэлтор же заинтересован в первую очередь в движении и не важно в какую сторону. Конечно, при подъеме растут комиссионные, что приятнее. Но лучше работать на низкой комиссии, чем простаивать на высокой. Думаю, Владимир именно это имел в виду.
довгожитель форуму
Иззет Кизиларслан писал(а):Надо, пока не поздно, принять Закон Украины о Запрете Обвала Цен на Недвижимость. :umnik:

Согласен. Только плавный спад и такой-же плавный подъем.
Ветеран форуму
... и выплату компенсаций продавцам недвижимости в связи с обесцениванием их квадратных метров. :-D
(Меня не волнует, где государство будет брать деньги на эти компенсации. Пусть берёт кредит у МВФ или облагает налогом снег на полях, вводит акциз на перловую крупу и т.д.)
Ветеран форуму
Если порассуждать.

Государство говорило:
Цитата:
Кризи не буде

Кризис произошёл.

Теперь постфактум или пусть государство издаёт указ о непризнании факта кризиса, или выплачивает компенсации всем пострадавшим от кризиса субъектам.
Если бы государство выплатило все компенсации от понесённых потерь (люди из-за него утратили половину своих сбережений (выраженных, на этот раз, не в советских рублях в сбербанке, а в бетоне 8-) ) - то в следующий раз, того гляди, рот бы уже не раскрывало. :think:

(Согласно Закону о Государственном Балабольстве) :smoke:
новий користувач
Ответов: 13
скорее всего ближе к зиме обвалится.
кризис рынка ценным металлов, все таки, не напрямую связан с рынком недвижемости
новий користувач
Ответов: 13
Иззет Кизиларслан писал(а):Надо, пока не поздно, принять Закон Украины о Запрете Обвала Цен на Недвижимость. :umnik:

сейчас обмочу свои форменные брюки! Какой шутник!!
користувач форуму
zezik писал(а):скорее всего ближе к зиме обвалится.
кризис рынка ценным металлов, все таки, не напрямую связан с рынком недвижемости

Очень часто желаемое мы выдаем за реальное.
Аргументы? Какие аргументы обвала?
Ветеран форуму
Vitaly писал(а): Вот и говорю, что не дай бог такое произойдет - Игорь будет сосать лапу в течение квартала, что я уверен, ему не приятно.

А с другой стороны: 90-дневный отпуск - шикарный срок! :super:
Можно, наконец, начать всё время откладываемый ремонт в квартире или в доме, поубирать в гараже, заняться детьми, подлампичить машину, больше внимания уделить родственникам, путешествиям и т.д.
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5417
Vitaly писал(а):
Greg писал(а):

Цитата:

Грег.

Снижение и обвал - это две большие разницы. Во время снижения рынок работает, постоянно захватывая все новых и новых покупателей. Во время же обвала, рынок парализуется на 3-4 месяца, пока продавцы поверят, что обвал произошел и нужно понижать ценники.

Вот и говорю, что не дай бог такое произойдет - Игорь будет сосать лапу в течение квартала, что я уверен, ему не приятно.

Риэлтор же заинтересован в первую очередь в движении и не важно в какую сторону. Конечно, при подъеме растут комиссионные, что приятнее. Но лучше работать на низкой комиссии, чем простаивать на высокой. Думаю, Владимир именно это имел в виду.

Именно в этом духе я и писал.
Правда, в том конкретном случае я написал также и о стремлении подавляющего большинства риэлторов улучшить СВОИ жилищные условия. Поэтому в личном плане они всегда были заинтересованы в низких ценах на недвижимость.
Вот тот мой пост полностью.
Цитата:
Риэлторы ВСЕГДА выступали за то, чтобы сделок было как можно больше. Цены (и тенденции их изменения) интересовали их лишь во вторую очередь.
Кто хотел заниматься «дорогими объектами» - выбирал из базы данных соответствующие объекты. При любых тенденциях изменения цен.
Ну, а кто хотел заниматься «дешевыми объектами» - специализировался на них.
Это – в плане «производственном».
- - - - - - - - - - -
користувач форуму
Ответов: 807
Невже до сих пір не зрозуміло, що буде інфляція долара??? 6-)
користувач форуму
Ответов: 476
AD2009 писал(а):Невже до сих пір не зрозуміло, що буде інфляція долара??? 6-)

Кто о чем, а вшивый про баню :-D
довгожитель форуму
Ответов: 4808
Процессы идут постепенно и своим чередом. Скользкая трактовка .
Своим чередом вверх или вниз идут процессы? А где ответ Нет, Резкого падения не будет ?
След.

Вернуться в Голосования, опросы, конкурсы

dsf

• ЖК Омега

18 000 грн./м2

Новый ЖК в Киевском районе Одессы

• ЖК "Дом на Титова"

16 000 грн./м2

Новый жилой комплекс комфорт-класса по улице Титова, 17

• ЖК Premium Residence

23 000 грн./м2

Новый ЖК в поселке Крыжановка

• ЖК Миконос

все квартиры проданы

Новый жилой комплекс бизнес-класса «Миконос» в Одессе.

• ЖК Вильямса

15500 грн./м2

Новый жилой комплекс в Киевском районе Одессы