Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .10801082. . .1092
05 дек 2017 19:33
Цитата "AHgpeu":
Здравствуйте. Счет по Мзк всех устраивает? Или я такой жадный что считаю это много? За квартиру отопление 35грн всего а за Мзк 170грн. И это однокомнатная.

Вы меня определи. Тоже хотела поинтересоваться у форумчан по поводу суммы за отопление МЗК в их платежках. У нас 350. Как-то неадекватно 😤😤😤
05 дек 2017 19:40
Добрый вечер. Это в платёжках за прошлый месяц?Оплата за ноябрь? Я ещё не получил.
05 дек 2017 19:47
Цитата "Svokraga":
Добрый вечер. Это в платёжках за прошлый месяц?Оплата за ноябрь? Я ещё не получил.

Ага
05 дек 2017 20:20
Завтра заберу и сразу пойду в ЖУС. Спасибо.
05 дек 2017 21:12
З поиводу мзк в минулому місяці ходив в жус, відповідь проста це тепловтрати, вони беруть показник лічильника з котельні, на вході в будинок, потім віднімають показники лічильників всіх квартир и різницю ділять на всіх.наприклад в жовтні котельня видала 43 гкал, спожито 18 гкал різниця 25 гкал втрат, я був здивований що це за бред, більше втратили ніж спожили. Запитав так можливо щось робити адже навіщо нам сучасна котельня, лічильники та інше, відповідь була прлстою у вас тепло в коридорі, от і дівається тепло від стояків які проходять в мзк!!!
05 дек 2017 21:14
Є в когось інженери по котельням чи знайомі в інших осбб чи жус взнати сквльки у них втрати? Адже ще не зима а з 3х квмнатної 400 грн втрат, а в морозний місяць всі 1000 буде? Бредятина!
05 дек 2017 21:24
Також питання по охорні комплексу, що входить в її функції? Комплекс огороджено, електроні ключі, жодного разу охоронців на території немає сидять в будках, через шлагбаум ходять всі кому не лінь охоронець навіть не запиткє хто такі куда, яка їх відповідалтність? До жус куча запитань і напевне не тільки в мене? Можливо потрібно ініціювати якусь зустріч с жус кінець року почути якийсь фінансовий звіт. Остання зустріч відбулася 2 роки назад!
06 дек 2017 06:36
Доброе утро!

Действительно пора провести собрание. Охрана в таком виде, наверное, не нужна. Проходной двор, лучше уж раздать пульты для шлагбаума жильцам с авто. Отопление МЗК это не только три отопительных прибора на 1-м этаже, но и отпление, которое получает дом от отопительных стояков. Пользуетесь вы отоплением в своей квартире или нет, теплоноситель все равно циркулирует по этим трубам и отдает часть тепла стенам дома. Более 2-х лет назад я советовал ЖУСу убрать в платежке в строке отпления квартир потери и отнести их отоплению МЗК, потому что по факту так и есть, тем более, что брать дополнительную плату за отопление квартиры, помимо показателей счетчика, противозаконно. Я кстати не плачу за эти потери. Еще есть надобность провести сверку показателей общедомовых счетчиков, счетчиков квартир, счета квартир без счетчика за отопление и счетчиков коммерческих помещений. Так сказать проверить баланс. Не исключено, что кто-то пользуется теплом на халяву. Этот вопрос также обсудить на собрании и создать группу жильцов для проверки учета тепловой энергии.
06 дек 2017 10:38

Кому там было дорого платить за коммуналку? В Киеве снова повышают: //www.gorodkiev.com.ua/45896-v-kieve-sno va-podorozhaet-kvartplata.html?utm_mediu m=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_ca mpaign=you_can_get_more
- для 200+ домов. И это при том, что в Киеве и так довольно немаленькие цифры

06 дек 2017 10:47
Цитата "alexctpp":
Також питання по охорні комплексу, що входить в її функції? Комплекс огороджено, електроні ключі, жодного разу охоронців на території немає сидять в будках, через шлагбаум ходять всі кому не лінь охоронець навіть не запиткє хто такі куда, яка їх відповідалтність?


А они разве должны патрулировать территорию? Я не читал договор, но нигде в комплексах с закрытой территорией не встречал, чтоб вот прям все время ходили - просто сидят. И тоже спрашивают скорее для формы - кто куда 0 проверит-то все равно не проверишь.
06 дек 2017 11:35
А зачем они шлагбаум поднимают перед каждой машиной? У всех есть брелки если что.
Вдруг машину угнали, а они бы ещё хлеб-соль на выезде...
06 дек 2017 14:36
От такой охраны толку нет. За мзк не должны Мы столько платить, обманывают нас с этим конкретно. Ну сколько у Нас квартир на этаже и какое количество комнат в каждой? Кто знает?
С одного дома за мзк и теплопотери по 60тысячь? Это смешно просто.
06 дек 2017 15:23
Господа, помогите разобраться!
Получил платежку, (черновола 6 кв 6), за ноябрь, по теплосчётчику 2400 грн!! Позвонил узнал сколько платят без счетчиков -1700 (!) грн. Че за нах? Что происходит?
06 дек 2017 15:26
Я за. Когда ставить подпись?
06 дек 2017 20:01
Цитата "Pomaz":
А зачем они шлагбаум поднимают перед каждой машиной? У всех есть брелки если что.
Вдруг машину угнали, а они бы ещё хлеб-соль на выезде...

Угнали из двора с камерами и шлагбаумом на выезд :???: Отчаяно, однако. А при мне кто-то из выезжавших приоткрыл окошко - мол, пропустите, дома забыл брелок - не возвращаться же, шеф, примета плохая. Мне кажется, должны проверять больше въезжающих, чем выезжающих.
06 дек 2017 20:07
Цитата "AHgpeu":
От такой охраны толку нет.

Было понятно сразу, что закрыть полностью территорию не получится, если первые этажи - коммерческие. В лесном как раз при обсуждении об это сильно споткнулись. Я не очень понимал смысла охраны изначально, потому не жду от нее каких-то показательных выступлений - она хороша уже тем, что она есть.
06 дек 2017 21:00
Цитата "Sonja Shnyk":
Недавно на территории нашего квартала (вернее, уже за забором, напротив мусорных баков) было посажено деревце. Но росло оно там всего несколько дней: какой-то неизвестный «любитель природы» сломал его, а потом вовсе выкорчевал. На удивление, через несколько дней кто-то высадил новое деревце, и его постигла та же участь. Удивительно, кому так мешало маленькое дерево? При этом машин во дворе все больше и больше. Может быть, кто-то видел этого человека, который так усердно препятствует озеленению территории?

псих какой-то. Но для посадки уже поздновато. с высадкой нового уже придется подождать до весны. А оно там ничему в перспективе мешать не будет? Может, это послужило причиной? :(
06 дек 2017 21:11
Цитата "Nougat":
лучше уж раздать пульты для шлагбаума жильцам с авто.

А сейчас разве не у всех они есть?
Цитата "Nougat":
Отопление МЗК это не только три отопительных прибора на 1-м этаже, но и отпление, которое получает дом от отопительных стояков. Пользуетесь вы отоплением в своей квартире или нет, теплоноситель все равно циркулирует по этим трубам и отдает часть тепла стенам дома. Более 2-х лет назад я советовал ЖУСу убрать в платежке в строке отпления квартир потери и отнести их отоплению МЗК

похоже, что в ваших словах есть рациональное зерно. Согласно подпункту 2.1.4 пункта 2.1 Методики общее количество тепловой энергии на отопление МОП определяется по формуле QМЗК = ΣQКМЗК + Qвтр (2.3):
где ΣQКМЗК – количество тепловой энергии на отопление отдельного помещения МОП, Гкал;
Qвтр – потери тепловой энергии распределительными трубопроводами системы отопления дома, проложенные в подвале или на чердаке (рассчитывается по СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», Приложение № 12, 1991 г.
06 дек 2017 21:12
Или вот еще достаточно понятно:
Методика расчета количества тепла, потребленного на отопление мест общего пользования многоквартирных домов, и определения платы за их отопление, утвержденная Приказом Минстроя, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 31.10.2006 №359, согласно абз.1 п.2 Правил предоставления услуг централизованного отопления, подачи холодной и горячей воды и водоотведения, утвержденные Постановлением КМУ от 21.07.2005 №630, «…отапливаемая площадь (объем) дома – общая площадь (объем) помещений дома, в том числе в случае отопления площадь (объем) лестничных клеток…».

Отсюда и оплата по методике, предусматривающая начисление за теплоноситель, а не за теплообеспечение.

По счетчику теплоноситель, подающийся на дом, учитывается в целом. И затем по методике распределяется на общедомовую площадь, независимо от того имеется на лестничных площадках или в иных подсобных посещениях отопление.
06 дек 2017 21:17
Да но могут ли потери стояков бить больше нежели взяли жильци всего дома?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .10801082. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее