Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .799801. . .1092
31 март 2015 11:37
Цитата "Ritz":
Был сегодня на заседании комиссии по утверждению тарифов для первых 3-х домов ЖК Зеленый квартал. Что могу сказать? Все это действо было похоже на представление, где каждый играл свою хорошо выученную роль. Не буду описывать все подробности этого спектакля, скажу лишь, что практически все члены комиссии были на стороне ЖУС. Здесь, надеюсь, все понятно, городские власти будут на стороне крупных инвесторов (налоги, рабочие места, благоустройство территории и т.д.). Весь парадокс демократии по- украински заключается в том, что все мы жители этого, и не только, города, делегируя свои властные полномочия, не всегда получаем взамен то что ожидаем.

Единственный плюс в этом мероприятии - членам ИГ был передан, ранее засекреченный, документ с подробным описанием каждой составляющей тарифов. Надеюсь, что этот документ будет опубликован для ознакомления. Да, еще прозвучала фраза о том, что из 10% прибыли, которые все мы оплачиваем, ЖУС формирует некий фонд для покрытия неожиданных расходов, таких как покупка доводчиков, возмещение оплаты ком.услуг, которые не всегда достигают значения 100% и т.п. Не знаю, насколько это отвечает действительности, но теперь можно требовать документального подтверждения от ЖУС такой позиции.

Но все же мне не дает покоя одна мысль. Дело в том, что пока рычаги кадровых назначений в ЖУС будут у застройщика, до тех пор ЖУС будет не нашей стороне, не зависимо от количества заплаченных нами денег на оплату труда сотрудников этой организации. Поэтому ОСББ - это единственный выход из сложившейся ситуации.

Большое спасибо! ЖУС давно не интересен на какой он бы ни был стороне! А ОСББ с трудом,но создавать надо! :ded: Нужно чтобы все этого хотели,и что-то делали!!!! Зачем платить больше,если можно по факту и получая то за что платишь! Тогда и спорт площадка появиться,правильный забор и сакуру брить никто не будет!!! :hm:
31 март 2015 11:39
Да, только наш ЖУС это карманный ЖЕК нашего застройщика и значит он никогда не будет идти нам навстречу...выход только один создание ОСББ...

Я вот себя на мысли поймала, что когда покупали квартиру, то наивно думала, что частный ЖЕК это лучше (нам Наталья Петровна всё красиво так рассказывала...), а вот теперь хочется сказать всем кто покупает квартиры...люди бегите как можно дальше от застройщиков с частным ЖЕКом...Вы для них только средство обогащения и всё...это хуже чем обычный ЖЕК...я, например, имею опыт общения с ЖЕКом № 1 и пока, что все вопросы удавалось решить нормально...этого совсем не скажешь о нашем ЖУС ибо они никому кроме своего застройщика не подчиняются, всё круг замкнулся...
31 март 2015 11:51
А ось інформація від Людмили:
Цитата:
Були сьгодні на ціновій комісії.Головою комісії був зас. мера Андрєєв Василь Олександрович.Сьогодні рішення по затвердженню тарифів не було. Перенесли на пятницю. З моєї точки зору , голова комісії віднісся з розумінням до наших питань. Дякуючи лише йому,та не зважаючи на небажання ЖУСу, ми отримали інформацію,щодо того як формується тариф. На даний момент розглядаємо для того щоб зрозуміти справедлтивість , розумність та економічне обгрунтуваання тарифу. Перед тим як бути на ціновій комісії були на прийомі у Плотнікової Галини Володимирівні-це начальник Управління ЖКГ міста. Ця людина також з розуміння віднеслась до цих питань.І з моєї точки зору теж знаходиться на нашій стороні.
31 март 2015 14:03
Большая благодарность инициативной группе за работу, которую Вы делаете, за информацию, которую доносите, за личное время, которое тратите. Вам нет цены.
31 март 2015 14:15
Для создания ОСББ нам необходимо уведомить каждого собственника квартиры и нежилого помещения о проведения собрания. Для получения информации о собственниках мы составили запрос на имя мера. Письмо и лист для подписей лежит у консьержки в домах №9 и 15.
Уважаемые соседи приходя домой не проходите мимо консьержки ознакамливайтесь и подписывайте письмо. Также для ознакомления выкладываю письмо. В шапке письма есть телефон для вопросов и предложений.
С уважением ИГ.
31 март 2015 14:24
Привет,поддерживаю :protest:
31 март 2015 14:29
А почему они поставили забор , а не закончили асфальтирование, к нам приезжал друг и сказал, что это нижний слой и он простоит максимум еще зиму, а дальше что - ЖУС будет ремонтировать? Или ОСББ( тоесть мы будем скидываться), а как они сдали дом не завершив благоустройство? Или на нас экономят? :wow:
31 март 2015 15:29
А у меня предложение - найти специалиста юриста, который специализируется по вопросам ЖКХ (ОСББ), сброситься денюжкой и пусть занимается вопросам создания ОСББ... :ded:
31 март 2015 15:31
Цитата "Крестоносец":
А почему они поставили забор , а не закончили асфальтирование, к нам приезжал друг и сказал, что это нижний слой и он простоит максимум еще зиму, а дальше что - ЖУС будет ремонтировать? Или ОСББ( тоесть мы будем скидываться), а как они сдали дом не завершив благоустройство? Или на нас экономят? :wow:

Друг - специалист по строительству дорог??
31 март 2015 16:11
Нет, из компании, которая ложила 1й слой( здравствуйте троль застройщика)
31 март 2015 18:50
//pravo-znaty.org.ua/yak-za-6-hvilin-nag ovoriti-na-sudoviy-pozov-blits-trening-v id-ribakovoyi/
Думаю всем интересно посмотреть как решаются вопросы по генплану
31 март 2015 19:10
Цитата "STROYTEL":
//pravo-znaty.org.ua/yak-za-6-hvilin-nagovoriti-na-sudoviy-pozov-blits-trening-vid-ribakovoyi/
Думаю всем интересно посмотреть как решаются вопросы по генплану

Активісти - молодці!
31 март 2015 20:03
Привет, соседи)

Огромная благодарность ИГ, которая тратит и время и свои силы на борьбу со злостным застройщиком ради нашего общего блага.

Я не доволен работой ЖУС в первую очередь, потому что не понятно за что я плачу каждый месяц. Да, мне тоже хочется чтобы скверик был собственностью ЗК, да мне хочется, чтобы забор не был так "криво" установлен, да, Я тоже хочу чтобы мы контролировали качество предоставляемых услуг.

Но к сожалению, Я абсолютно не хочу тратить свое время и здоровье на выяснения отношений кто кому, что должен.
Мое предложение(на форуме уже писалось о таком) - все переговоры с застройщиком вести только через юриста(команду юристов). Мое предложение, чтобы каждый занимался своим делом, Я не буду поддакивать тому в чем не уверен. Я поддерживаю только тот вариант, если будут работать профессиональные юристы с нашей стороны, которые будут говорить исключительно юридическим языком, а не криком.
Я вижу это так - юристы находят все правонарушения, которые мы можем ДОКАЗАТЬ и только после этого мы идем к меру, к журналистам или в суд.
Если такой путь поддерживают, то готов принять участие в поиске юристов.
С уважением ко всем жильцам.

P.S. Я подписался за ОСББ, но уверен это тоже не 100% решение наших проблем так как нас много и у каждого свое видение нашего будущего.
31 март 2015 20:22
Добрый вечер.Я люда и вхожу в инициативную группу не потому что мне хочется да и остальные тоже а просто так получилось. Для того чтобы взять команду юристов .а это был бы оптимальный вариант .нужны деньги а я не очень представляю как это организвать. Реально меня возмутили тарифы на тепло.А дальше как то и не удобно бросить. Фактически все что пишется это те вопросы которые подымаются на форуме.лично я не юрист и не экономист. Но считаю что тарифы должны быть понятны каждому. И я и каждый из нас должен понимать за что платит. И не зависимо от того кто предоставляет нам услуги ЖЕК или ОСББ. Я считаю что он умный и толковый руководитель.Но задачи которые перед ним ставят не совпадают с теми которые интерисуют нас. В других условиях он был бы прекрасным управляющим.
31 март 2015 21:18
Цитата "Счастливая семейка":
Привет, соседи)

Огромная благодарность ИГ, которая тратит и время и свои силы на борьбу со злостным застройщиком ради нашего общего блага.

Я не доволен работой ЖУС в первую очередь, потому что не понятно за что я плачу каждый месяц. Да, мне тоже хочется чтобы скверик был собственностью ЗК, да мне хочется, чтобы забор не был так "криво" установлен, да, Я тоже хочу чтобы мы контролировали качество предоставляемых услуг.

Но к сожалению, Я абсолютно не хочу тратить свое время и здоровье на выяснения отношений кто кому, что должен.
Мое предложение(на форуме уже писалось о таком) - все переговоры с застройщиком вести только через юриста(команду юристов). Мое предложение, чтобы каждый занимался своим делом, Я не буду поддакивать тому в чем не уверен. Я поддерживаю только тот вариант, если будут работать профессиональные юристы с нашей стороны, которые будут говорить исключительно юридическим языком, а не криком.
Я вижу это так - юристы находят все правонарушения, которые мы можем ДОКАЗАТЬ и только после этого мы идем к меру, к журналистам или в суд.
Если такой путь поддерживают, то готов принять участие в поиске юристов.
С уважением ко всем жильцам.

P.S. Я подписался за ОСББ, но уверен это тоже не 100% решение наших проблем так как нас много и у каждого свое видение нашего будущего.

Здравствуйте!
Полностью поддерживаю данную точку зрения. Она не имеет альтернативы, так как является аксиомой. Любое действие направленное на результат должны делать профессионалы. Болит зуб к стоматологу, течет кран к сантехнику, а нам к юристам путь. Вопрос цены - да. Нужно узнавать, считать, но нас ведь много. С каждого по нитке юристу рубашка, а нам ОСББ. Под лежащий камень вода не течет.
Может ОСББ за пол года "отобьет" все наши вложенные средства в юристов. А дальше выгода и экономия. Ведь в новые дома, лет 10 особых кап. вложений не требуется. А когда дома обветшают, нас и так бросят, мол создавайте что хотите.
Я считаю, нам нет смысла, боятся расходов на юристов, главное найти достойных и способных достичь реальных, положительных результатов. И основная доля оплаты - аккордная форма, то есть оплата по результату. Вот, как то так.
С уважением,
01 апр 2015 06:47
Добрый день, уважаемые соседи! Во первых хочется поблагодарить всех тех из нас кто добровольно тратит столько своего времени и нервов ради нашей общей выгоды и пользы! Огромное человеческое спасибо Вам! Мы не можем быть активными участниками данных процессов пока, но стараемся не тормозить данный процесс - а именно всегда стараемся подпись на коллективных письмах поставить у консьержа как можно быстрее. Так вот, не совсем понятна сейчас ситуация! У нас сейчас не ведутся работы по созданию ОСББ в 3м доме? - не надо подписывать письмо меру о предоставлении списка собственников дома №11?
01 апр 2015 06:55
Так же подскажите, пожалуйста! Здесь на форуме как то писали что в ЖЕКе надо брать регуляторы на батареи... Так вот у меня вопрос! - мы получили квартиру уже с такими штуками (на фото)- прикручивать ими батареи получается, но не всегда с первого раза и почти всегда с трудом! :shuffle: Это и есть те регуляторы которые у нас ЖЕК бесплатно раздаёт? или за какими-то другими ещё сходить надо?
01 апр 2015 07:15
Цитата "dom-3":
Так же подскажите, пожалуйста! Здесь на форуме как то писали что в ЖЕКе надо брать регуляторы на батареи... Так вот у меня вопрос! - мы получили квартиру уже с такими штуками (на фото)- прикручивать ими батареи получается, но не всегда с первого раза и почти всегда с трудом! Это и есть те регуляторы которые у нас ЖЕК бесплатно раздаёт? или за какими-то другими ещё сходить надо?

Нет, это просто заглушки. Вам нужны регуляторы типа такого - https://xn-----elcjbaeszrejajf0c.xn--p1ai/sites/default/files/styles/statya_image/public/field/image/regulyator_temperatury_radiatora_batarey_otopleniya.jpg?itok=flKe7ZnJ
01 апр 2015 07:20
Цитата "dom-3":
Так же подскажите, пожалуйста! Здесь на форуме как то писали что в ЖЕКе надо брать регуляторы на батареи... Так вот у меня вопрос! - мы получили квартиру уже с такими штуками (на фото)- прикручивать ими батареи получается, но не всегда с первого раза и почти всегда с трудом! :shuffle: Это и есть те регуляторы которые у нас ЖЕК бесплатно раздаёт? или за какими-то другими ещё сходить надо?

В жеке выдают терморегуляторы,а у Вас на фото это заглушка для ремонта. Сморите на моем фото.
По 11 дому ОСББ пока не создается по двум причинам:
1. Сразу во всех домах тяжело.
2.Ваш дом еще на стадии передачи прав собственности.
01 апр 2015 07:37
:yes: большое спасибо за ответы! Всем хорошего дня!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .799801. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее