Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .800802. . .1092
01 апр 2015 08:06

По поводу юриста(ов) согласен. Финансирование тут только из нашего кармана возможно. И даже если не все поддержат, то думаю сильной финансовой нагрузки на каждую квартиру не будет, а результат возможен.

Могу добавит еще, что одними юристами решит не получится, к сожалению. Результат даст только совместная работа. У меня знакомые активисты которые занимаются остановкой незаконных застроек, остановкой незаконных вырубок скверов и тд. Говорят, что результат получить можно только тогда, когда жители занимают активную позицию и готовы принимать участие.

Представьте ситуацию - вокруг нашего сквера поставили строительный заборчик и планируют там строить шашлычку/дом/офис. Если этот вопрос решать только через юристов - он не решится. Быстрее построят и согласуют, и даже если потом по суду доказать их неправоту очень трудно будет это демонтировать и тд.
Иногда это проиходит так - https://youtu.be/Sdoef_XMku0 , а иногда даже так - https://youtu.be/Yk3XR_J1M3U

01 апр 2015 09:09
Номер тел не подскажет никто? - кому перезвонить надо что бы прийти и забрать регуляторы на батареи (что бы точно на месте человек был который за это отвечает)? И с какими документами надо быть и только собственнику квартиры отдадут?
01 апр 2015 09:18
Цитата "dom-3":
Номер тел не подскажет никто? - кому перезвонить надо что бы прийти и забрать регуляторы на батареи (что бы точно на месте человек был который за это отвечает)? И с какими документами надо быть и только собственнику квартиры отдадут?

0674007163 Топиха Виктор Николаевич, Гл. инженер.
01 апр 2015 10:09
Цитата "Людмила Дзюба":

0674007163 Топиха Виктор Николаевич, Гл. инженер.

Спасибо! :yes:
01 апр 2015 14:09
Всем добрый день. Выкладываю письмо, которое мы направляем в ЖУС. Тема по генеральному плану и благоустройству ЗК. Проанализировав эту тему, хочу сказать, что нарушений тьма. Учитывая перспективу соседней застройки, которая к сожалениью неминуема, нам надо оптимальную площадь придомовой территории решить сейчас, пока её не отдали соседней застройке.
01 апр 2015 14:20
Цитата "Людмила Дзюба":

0674007163 Топиха Виктор Николаевич, Гл. инженер.

Топиху уже уволили
01 апр 2015 14:21
Тема по инсоляции. Выкопировка опять же с ДБН 360-92**:
10.30* Розміщення та орієнтація житлових і громадських будинків (за винятком дитячих дошкільних установ, загальноосвітніх шкіл, шкіл-інтернатів) повинні забезпечувати тривалість інсоляції житлових приміщень, визначених нормами, і територій не менше 2,5 год. за день на період з 22 березня по 22 вересня.
Розміщення та орієнтація будинків дитячих дошкільних установ, загальноосвітніх шкіл, шкіл-інтернатів, установ охорони здоров'я і відпочинку повинні забезпечувати безперервну тригодинну тривалість інсоляції у приміщеннях, передбачених санітарними нормами і правилами забезпечення інсоляції житлових і громадських будинків і територій житлової забудови.
Примітка. В умовах забудови 9-поверховими будинками і більше допускається одноразова переривчастість інсоляції житлових приміщень за умови збільшення сумарної тривалості інсоляції протягом дня на 0,5 год. відповідно до кожної зони.
.
Прикладаю схему з квартирами, МОЖЛИВО в яких ця норма може не виконуватись
01 апр 2015 14:22
Цитата "Qwert2":

Топиху уже уволили


Мне он сегодня ещё звонил, возможно пока закрывает дела
01 апр 2015 14:27
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Мне он сегодня ещё звонил, возможно пока закрывает дела

Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Да? :@-: Как у нас кадры меняются быстро....
01 апр 2015 14:31
Цитата "Людмила Дзюба":



Да? :@-: Как у нас кадры меняются быстро....


Убирают неугодных и одновременно тех, кто был нам полезен, т.е. тех, кто работал.
01 апр 2015 14:50
Цитата "Счастливая семейка":
Привет, соседи)

Огромная благодарность ИГ, которая тратит и время и свои силы на борьбу со злостным застройщиком ради нашего общего блага.

Я не доволен работой ЖУС в первую очередь, потому что не понятно за что я плачу каждый месяц. Да, мне тоже хочется чтобы скверик был собственностью ЗК, да мне хочется, чтобы забор не был так "криво" установлен, да, Я тоже хочу чтобы мы контролировали качество предоставляемых услуг.

Но к сожалению, Я абсолютно не хочу тратить свое время и здоровье на выяснения отношений кто кому, что должен.
Мое предложение(на форуме уже писалось о таком) - все переговоры с застройщиком вести только через юриста(команду юристов). Мое предложение, чтобы каждый занимался своим делом, Я не буду поддакивать тому в чем не уверен. Я поддерживаю только тот вариант, если будут работать профессиональные юристы с нашей стороны, которые будут говорить исключительно юридическим языком, а не криком.
Я вижу это так - юристы находят все правонарушения, которые мы можем ДОКАЗАТЬ и только после этого мы идем к меру, к журналистам или в суд.
Если такой путь поддерживают, то готов принять участие в поиске юристов.
С уважением ко всем жильцам.

P.S. Я подписался за ОСББ, но уверен это тоже не 100% решение наших проблем так как нас много и у каждого свое видение нашего будущего.

Добрый день.Одной благодарности на сегодняшний день уже мало.Надо иметь гражданскую позицию.Давайте будем на деле ломать политику двойных стандартов.И совместными усилиями строить правовое государство.И начинать это делать на местах.Навести порядок у себя в доме.А это значит совместными усилиями побороть ситуацию с ЖУСом,навязанный нам неправомерным образом и диктующим теперь свои условия.Причем, когда мы пытаемся цивилизованным способом получить информацию по раздутым тарифам,нас не просто игнорируют, а уже и запугивают. Украли у нас территорию, лепят в спешке забор,не считаясь с нашими интересами.Не ЖУС, а МАФИЯ какая-то, во главе с застройщиком. Поэтому пришло время всем жильцам ЗК объединиться и отстоять свои права.А юристов,если понадобится, подключим.Думаю,что это дешевле нам обойдется,чем содержать ЖУС.
01 апр 2015 15:04
Соседи,думаю юристов подключить можно
Но с начало нужно решить как мы будем формировать фонд оплаты за данные услуги.
Как собирать деньги, кто отвественный, по какому принципу собирать деньги
01 апр 2015 15:04
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Всем добрый день. Выкладываю письмо, которое мы направляем в ЖУС. Тема по генеральному плану и благоустройству ЗК. Проанализировав эту тему, хочу сказать, что нарушений тьма. Учитывая перспективу соседней застройки, которая к сожалениью неминуема, нам надо оптимальную площадь придомовой территории решить сейчас, пока её не отдали соседней застройке.

Андрей,спасибо большое,за проделанную работу.))))))
01 апр 2015 15:10
Цитата "FOFA_":
Соседи,думаю юристов подключить можно
Но с начало нужно решить как мы будем формировать фонд оплаты за данные услуги.
Как собирать деньги, кто отвественный, по какому принципу собирать деньги

Можно организовать встречи с жильцами,по вечерам, на которых проводить разъяснительную работу.Там же выбрать людей,которые будут отвечать за финансы.У нас есть для этого весь потенциал.
01 апр 2015 15:11
Добрый вечер!

Вчера на комиссии по утверждению тарифов для наших домов членам ИГ был передан документ с расшифровкой составляющих этих тарифов. Какова судьба этого документа? Когда мы сможем с ним ознакомиться?
01 апр 2015 15:11
Я конечно извиняюсь, пока только вхожу в курс дела - может глупость скажу. но пока (без счетчиков) мне пришли квитанции на 440грн в мес за 84м2.
это много? Друзья в Комфорт-тауне платят от 1000 летом до 2000 зимой (это правда включая счетчики).
как по мне - то важнее не сумма оплаты, а прозрачность ее формирования и распредления. и начинать нужно именно тут - т.е. макисмально понять структуру формирования и распределения. а дальше уже постатейно отжимать - это ж золотое правило прокьюрмента)
я не против платить, но нужно понимать куда идут деньги и какие сервисы мы за это получаем.

ЗЫ: в доме 250м2 у меня зимой только за газ набегает по 1500грн в мес, и это по старым тарифам... так что сумма в 440 - шара)
01 апр 2015 15:11
Уважаемые жильцы ЗК!!!
.
В субботу 04.04.15 в 11:00 собрание жильцов у нас в ЗК!!!
.
На сегодняшний день идёт реальная война с застройщиком. От наших действий, решений зависят условия проживания в нашем долгожданном комплексе. Чем больше нас нас будет, тем лучше. Как уже писалось раньше, подключайтесь к совместной работе те, кто реально сможет помочь. На повестке дня наболевшие вопросы:
1. Выводы после ценовой комиссии, которая проходит в пятницу (3-го апреля) - тарифы;
2. Ограждение территории - должно быть так, как мы его согласовали ещё весной;
3. Обустройство придомовой территории - лавки, урны...;
4. Отопление;
5. ОСББ - пора начинать.
01 апр 2015 15:19
Капец, у меня в 04 апреля в 11 такое же собрание инвестров-жильцов по другой квартире на Щербакова в Киеве - дом, который уже 5 лет мутят и не могут достроить... и как мне разорваться???)))

Господа, а вопросы ж по идее третьему дому тоже актуальны? (ну кроме ОСББ) ?
01 апр 2015 16:14
Цитата "cdx08":
Я конечно извиняюсь, пока только вхожу в курс дела - может глупость скажу. но пока (без счетчиков) мне пришли квитанции на 440грн в мес за 84м2.
это много? Друзья в Комфорт-тауне платят от 1000 летом до 2000 зимой (это правда включая счетчики).
как по мне - то важнее не сумма оплаты, а прозрачность ее формирования и распредления. и начинать нужно именно тут - т.е. макисмально понять структуру формирования и распределения. а дальше уже постатейно отжимать - это ж золотое правило прокьюрмента)
я не против платить, но нужно понимать куда идут деньги и какие сервисы мы за это получаем.

ЗЫ: в доме 250м2 у меня зимой только за газ набегает по 1500грн в мес, и это по старым тарифам... так что сумма в 440 - шара)


Так за это же и боремся, за прозрачность и понимание за что мы платим, только почему-то контора, которой мы платим, этого очень не хочет.
И у нас зимой суммы были аж никак не 440 грн.
Мы тоже готовы платить, только хотим понимать за что и какие у нас права, а нам отказывают в информации и пока безосновательно...
01 апр 2015 16:23
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .800802. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx