Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .694696. . .1092
21 дек 2014 12:52
Уважаемые соседи!

А кто-то, задумывался об установке двухтарифных счетчиков электроэнергии?
21 дек 2014 13:25
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Сквер (южнее от нас) останется. Хотя на остром углу нашего участка видел на плане свечу. А западнее от нас - вышеуказанная 5-секционка. Есть ещё по плану сквер между улицей Черновола и двумя свечками Лесного.

Не, между домами ЛК сквера не будет(сам с ЛК), сказали в ОП что сквер нарисовали потому что не знают что там будет, больше всего магазин построят там и на сколько я понял земля принадлежит городу и город решает что там будет, а не застройщик. И кто то из нашего форума(ЛК) показывал план застройки Броваров то между Вами(ЗК) и заправкой должен быть торговый центр. Если всё это правда то скверов не будет, будут позняки 2, а точнее урловская(хотя должны же хоть небольшой парк сделать, так что может просто кто то нагнетает).
21 дек 2014 13:34
Цитата "Man40":
Уважаемые соседи!

А кто-то, задумывался об установке двухтарифных счетчиков электроэнергии?

А чего тут задумываться? Мне кажется, что у нас счетчики предусматривают возможность параметризации на зоны. Как только получим договор с РЭС, сразу можно будет писать заявление на расчет по двум зонам.
21 дек 2014 14:06
Цитата "Cirano":

Не, между домами ЛК сквера не будет(сам с ЛК), сказали в ОП что сквер нарисовали потому что не знают что там будет, больше всего магазин построят там и на сколько я понял земля принадлежит городу и город решает что там будет, а не застройщик. И кто то из нашего форума(ЛК) показывал план застройки Броваров то между Вами(ЗК) и заправкой должен быть торговый центр. Если всё это правда то скверов не будет, будут позняки 2, а точнее урловская(хотя должны же хоть небольшой парк сделать, так что может просто кто то нагнетает).


Про сквер слышали за нашим паркингом,там полоса сосен,её должны облагородить,под сквер и там за этой зоной парковку платную установить,так говорили......
21 дек 2014 15:05
Цитата "Pomaz":

А чего тут задумываться? Мне кажется, что у нас счетчики предусматривают возможность параметризации на зоны. Как только получим договор с РЭС, сразу можно будет писать заявление на расчет по двум зонам.


Вы точно знаете? Или вам кажется?
21 дек 2014 15:14
Мешканці будинку 1, хто має інформацію про стояк по котрому відсутня гаряча вода? в чому там справа і коли буде?
21 дек 2014 15:51
Сегодня ходила в квартиру с электриком, так вот на втором этаже уже установили стеклянные козырьки :ura: :ura: :ura: Соседи может кто в курсе что там возле второго дома разрыли и плитку поснимали? Что-то прорвало или что... Непонятно, как-то вроде и дом новый все новое, а выходит как всегда :@-:
21 дек 2014 20:38
Цитата "Cirano":

Не, между домами ЛК сквера не будет(сам с ЛК), сказали в ОП что сквер нарисовали потому что не знают что там будет, больше всего магазин построят там и на сколько я понял земля принадлежит городу и город решает что там будет, а не застройщик. И кто то из нашего форума(ЛК) показывал план застройки Броваров то между Вами(ЗК) и заправкой должен быть торговый центр. Если всё это правда то скверов не будет, будут позняки 2, а точнее урловская(хотя должны же хоть небольшой парк сделать, так что может просто кто то нагнетает).


А на макете так красиво всё
21 дек 2014 20:52
Цитата "Man40":
Уважаемые соседи!

А кто-то, задумывался об установке двухтарифных счетчиков электроэнергии?


И не только про это.
Тема энергозбережения уже сейчас очень актуальная. А когда тарифы вырастут еще в пять раз (как минимум), то тогда точно будем репы чесать.
1. Думал об использовании энергии солнца - теплообменники на крыше (подогрев воды в теплое полугодие).
2. Про энергозберигающие лампочки и ЛЕД-лампочки мы уже знаем. Окупаемость один год, а потом экономия.
3. Практический совет по использованию воды: прикрутите краны на вводе на 1/3 и экономия будет более чем в два раза. На полный напор всё-равно не включаем - т.к. из умывальника вода при полном напоре вылёпывается. А пока настроешь даже в течении 2..5 секунд то водичка уходит. Дети - никогда не делают умеренный напор, всегда включают на полную.
4. Поставили нам опоры освещения с 4-мя плафонами каждый - зачем? А если бы хозяин и для себя делал, то предложил бы светильники с аккамуляцией энергии. За день аккамулятор набрал солнечной энергии, а потом ночь энергия используется для освещения.
Умный дом как для котеджа уже не в диковинку, почему бы не воплотить это в многоквартирном доме. Технологии не стоят на месте - давайте думать и обсуждать!!!
21 дек 2014 21:02
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


И не только про это.
Тема энергозбережения уже сейчас очень актуальная. А когда тарифы вырастут еще в пять раз (как минимум), то тогда точно будем репы чесать.
1. Думал об использовании энергии солнца - теплообменники на крыше (подогрев воды в теплое полугодие).
2. Про энергозберигающие лампочки и ЛЕД-лампочки мы уже знаем. Окупаемость один год, а потом экономия.
3. Практический совет по использованию воды: прикрутите краны на вводе на 1/3 и экономия будет более чем в два раза. На полный напор всё-равно не включаем - т.к. из умывальника вода при полном напоре вылёпывается. А пока настроешь даже в течении 2..5 секунд то водичка уходит. Дети - никогда не делают умеренный напор, всегда включают на полную.
4. Поставили нам опоры освещения с 4-мя плафонами каждый - зачем? А если бы хозяин и для себя делал, то предложил бы светильники с аккамуляцией энергии. За день аккамулятор набрал солнечной энергии, а потом ночь энергия используется для освещения.
Умный дом как для котеджа уже не в диковинку, почему бы не воплотить это в многоквартирном доме. Технологии не стоят на месте - давайте думать и обсуждать!!!


Сегодня по тв был сюжет в новостях, даже в старых общежитиях люди создают осбб и начинают экономить, светильники с датчиками движения, теплосчетчики и прочее прочее. Уже и наши люди доходят до этого, еще сказали что смесители надо ставить с одним краником а не с отдельными ручками холодной и горячей воды (хотя сейчас таких очень мало люди ставят), в обязательном порядке аэратор на кран (сеточка для распыления воды), лэд лампочки очень экономичны, так же есть автоматические терморегуляторы, которые можно настроить на то что, во время когда никого нет дома температура поддерживается не 20-24 градуса, а 17.
22 дек 2014 07:44
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


И не только про это.
Тема энергозбережения уже сейчас очень актуальная. А когда тарифы вырастут еще в пять раз (как минимум), то тогда точно будем репы чесать.
1. Думал об использовании энергии солнца - теплообменники на крыше (подогрев воды в теплое полугодие).
2. Про энергозберигающие лампочки и ЛЕД-лампочки мы уже знаем. Окупаемость один год, а потом экономия.
3. Практический совет по использованию воды: прикрутите краны на вводе на 1/3 и экономия будет более чем в два раза. На полный напор всё-равно не включаем - т.к. из умывальника вода при полном напоре вылёпывается. А пока настроешь даже в течении 2..5 секунд то водичка уходит. Дети - никогда не делают умеренный напор, всегда включают на полную.
4. Поставили нам опоры освещения с 4-мя плафонами каждый - зачем? А если бы хозяин и для себя делал, то предложил бы светильники с аккамуляцией энергии. За день аккамулятор набрал солнечной энергии, а потом ночь энергия используется для освещения.
Умный дом как для котеджа уже не в диковинку, почему бы не воплотить это в многоквартирном доме. Технологии не стоят на месте - давайте думать и обсуждать!!!


Согласен :super:
22 дек 2014 08:02
Цитата "Kvartira1d":
Сегодня ходила в квартиру с электриком, так вот на втором этаже уже установили стеклянные козырьки :ura: :ura: :ura: Соседи может кто в курсе что там возле второго дома разрыли и плитку поснимали? Что-то прорвало или что... Непонятно, как-то вроде и дом новый все новое, а выходит как всегда :@-:


Охранник сказал, что было короткое замыкание в субботу вот и искали, где оно произошло. Уже устранили, свет есть. Ещё знаю, что в 9 доме лифт сломался, но тоже отремонтировали.

Соседи, может кто знает, почему возле 3-го дома не построили спортивную площадку и будут ли её строить. Летом это активно обсуждалось и насколько я помню договорились, что там таки будет спортивная площадка.

Про стеклянные козырьки...вид из окна не портят, уверена, что это лучший вариант козырьков. Жаль только, что возле нас козырек уже потрескался, непонятно, что произошло, следов от удара (если кто-то что-то сбросил нет).

А мы на втором этаже обнаружили, что на двери, что выходит на холодный балкон банально украли уплотнитель или шпатик пластмасовый (не знаю как называется). Варварство и слов нет для возмущения, теперь дует...Что за люди...
22 дек 2014 08:55
Цитата "vchena":


Охранник сказал, что было короткое замыкание в субботу вот и искали, где оно произошло. Уже устранили, свет есть. Ещё знаю, что в 9 доме лифт сломался, но тоже отремонтировали.

Соседи, может кто знает, почему возле 3-го дома не построили спортивную площадку и будут ли её строить. Летом это активно обсуждалось и насколько я помню договорились, что там таки будет спортивная площадка.

Про стеклянные козырьки...вид из окна не портят, уверена, что это лучший вариант козырьков. Жаль только, что возле нас козырек уже потрескался, непонятно, что произошло, следов от удара (если кто-то что-то сбросил нет).

А мы на втором этаже обнаружили, что на двери, что выходит на холодный балкон банально украли уплотнитель или шпатик пластмасовый (не знаю как называется). Варварство и слов нет для возмущения, теперь дует...Что за люди...


С нашей стороны тоже уже 1 секцию козырька сняли, я причину не поняла но видимо тоже брак, хорошо что хоть его такими кусками разбили, что менять проще будет. А про уплотнитель я вообще в шоке, еще мало кто живет а уже началось. Мне консьержка жаловалась что доводчики с дверей своровали почти кругом, но я по лестнице когда шла у нас есть, или может это не о тех доводчиках шла речь, а на холодный переход? Там не была не знаю...
22 дек 2014 12:23
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


И не только про это.
Тема энергозбережения уже сейчас очень актуальная. А когда тарифы вырастут еще в пять раз (как минимум), то тогда точно будем репы чесать.
1. Думал об использовании энергии солнца - теплообменники на крыше (подогрев воды в теплое полугодие).
2. Про энергозберигающие лампочки и ЛЕД-лампочки мы уже знаем. Окупаемость один год, а потом экономия.
3. Практический совет по использованию воды: прикрутите краны на вводе на 1/3 и экономия будет более чем в два раза. На полный напор всё-равно не включаем - т.к. из умывальника вода при полном напоре вылёпывается. А пока настроешь даже в течении 2..5 секунд то водичка уходит. Дети - никогда не делают умеренный напор, всегда включают на полную.
4. Поставили нам опоры освещения с 4-мя плафонами каждый - зачем? А если бы хозяин и для себя делал, то предложил бы светильники с аккамуляцией энергии. За день аккамулятор набрал солнечной энергии, а потом ночь энергия используется для освещения.
Умный дом как для котеджа уже не в диковинку, почему бы не воплотить это в многоквартирном доме. Технологии не стоят на месте - давайте думать и обсуждать!!!


Супер!Мы за!
22 дек 2014 15:40
Всем привет! Кто сдает 1-к квартиру, свяжитесь пожалуйста. 050 380 45 40
22 дек 2014 15:43
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, контактами нотариуса с вменяемыми ценами. Звонили из ОП, есть вероятность, что начнут до НГ оформлять. Ура!
22 дек 2014 15:50
Цитата "Hardrock1":
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, контактами нотариуса с вменяемыми ценами. Звонили из ОП, есть вероятность, что начнут до НГ оформлять. Ура!

Рекомендую обращаться к Писаному Виктору Георгиевичу, нотариус Бровары на Киевской. Мы у него оформлялись, сумма 1500 грн. за все. 067 25 380 67.
22 дек 2014 15:54
Цитата "Людмила Дзюба":

Рекомендую обращаться к Писаному Виктору Георгиевичу, нотариус Бровары на Киевской. Мы у него оформлялись, сумма 1500 грн. за все. 067 25 380 67.

Спасибо!
На всякий случай еще бы пару-тройку нотариусов, мало ли - занятость, заболел и т.п.
22 дек 2014 18:04
Цитата "Hardrock1":
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, контактами нотариуса с вменяемыми ценами. Звонили из ОП, есть вероятность, что начнут до НГ оформлять. Ура!


Вы можете оформлять документы по месту прописки.
Думаю дешевле будет. Но придется нотариуса везли в ОП.
22 дек 2014 18:36
Цитата "Man40":


Вы можете оформлять документы по месту прописки.
Думаю дешевле будет. Но придется нотариуса везли в ОП.

Спасибо, но 1500 цена вменяемая. Когда первые дома начали оформляться, им ОП навязал нотариуса за 2500, а потом, если не ошибаюсь, до 3000 услуга подорожала.
У меня к Вам вопрос по теплосчетчикам. Я склоняюсь к механике, Вы говорили, Ваши партнеры занимаются. Они только продают или выполняют весь комплекс работ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .694696. . .1092
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее