Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .695697. . .1092
22 дек 2014 20:15
Цитата "Hardrock1":

Спасибо, но 1500 цена вменяемая. Когда первые дома начали оформляться, им ОП навязал нотариуса за 2500, а потом, если не ошибаюсь, до 3000 услуга подорожала.
У меня к Вам вопрос по теплосчетчикам. Я склоняюсь к механике, Вы говорили, Ваши партнеры занимаются. Они только продают или выполняют весь комплекс работ?


Только продажа. Ребята, которые были на встрече предлагают установку своего счетчиком. От 1200грн. до 1350грн.
22 дек 2014 20:17
Цитата "Hardrock1":

Спасибо, но 1500 цена вменяемая. Когда первые дома начали оформляться, им ОП навязал нотариуса за 2500, а потом, если не ошибаюсь, до 3000 услуга подорожала.
У меня к Вам вопрос по теплосчетчикам. Я склоняюсь к механике, Вы говорили, Ваши партнеры занимаются. Они только продают или выполняют весь комплекс работ?


Вот еще нарыл...

Какие плюсы и минусы разных приборов? Какие среди этих теплосчетчиков самые надежные? Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с особенностями теплосчетчиков?
Ни для кого не секрет, что за оплату услуг, предоставленных организациями ЖКХ, мы платим выше реально потребленных энергоресурсов. Одним из способов эффективно использовать и экономно расходовать газ, воду и тепловую энергию, а значит, и наши денежные средства, являются бытовые квартирные расходомеры. Поэтому с каждым годом все больше владельцев городских квартир и загородных коттеджей, подключенных к центральным инженерным сетям, начинают использовать эти приборы. И неудивительно, раз затраты на само оборудование и его установку окупаются, как говорится, с лихвой. На современном рынке для учета потребляемой тепловой энергии имеется достаточный выбор квартирных теплосчетчиков как отечественного, так импортного производства.
При выборе типа квартирного теплосчетчика надо обратить внимание на его принцип действия. Из за относительно малой цены на первоначальном этапе преобладали теплосчетчики с механическим расходомером. Однако после 3-4 лет эксплуатации этих приборов оказалось, что этот принцип действия имеет ряд существенных недостатков. Из за этого на следующих этапах и в настоящее время в основном внедряются теплосчетчики с расходомером электромагнитного или ультразвукового принципа действия.
Сравнительная характеристика теплосчетчиков различного типа:
1. По степени влияния на работу приборов уровня загрязнения теплоносителя.
• Уровень загрязнения теплоносителя влияет на работу приборов всех принципов действия, но в наибольшей степени это относится к приборам тахометрического типа, подверженных образованию наслоений на подвижных частях.
• Ультразвуковые приборы весьма чувствительны к загрязнению, особенно к несимметричному, которое как раз и имеет место при их горизонтальной установке. Кроме того, конструктивно некоторые ультразвуковые преобразователи выполнены с установкой спрямляющего поток аппарата непосредственно в трубопроводе, что перекрывает его сечение на 10-15% и увеличивает площадь образования накипи (отложений) в 5-6 раз. На объектах, где в воде имеются значительные примеси железа, недопустима установка теплосчетчиков и расходомеров, основанных на ультразвуковом принципе действия, т. к. это приводит к искажению их показаний.
• Более устойчивы в этом плане электромагнитные приборы, к тому же их очистка менее трудоемка, поскольку в проходном канале не содержится никаких других элементов, кроме выполненных «заподлицо» электродов. И это является немаловажным фактором при выборе типа прибора для установки его в условиях с высоким уровнем загрязненности воды.
2. Для приборов коммерческого учета важнейшей характеристикой является точность измерения.
По статистике проверки теплосчетчиков разного принципа действия:
• У тахометрических приборов погрешность превышает допустимую в среднем в положительную сторону в 1,7 раза, а отрицательную – в 2,8 раза. Рост отрицательной погрешности во время срока эксплуатации у приборов тахометрического типа, то есть занижение измеренного объема протекшей воды, обусловлена постепенным «обрастанием» различного рода отложениями мест сочленений и лопастей крыльчатки, что зачастую приводит к заклиниванию подвижных частей и выходу теплосчетчика из строя.
Кроме того, характерной особенностью приборов этого типа является сугубо нелинейная зависимость погрешности измерения от расхода – в случае, если расход в системе оказывается ниже минимального или выше максимального для данного типоразмера счетчика, то погрешность измерения расхода резко увеличивается в сторону отрицательных значений.
• У электромагнитных приборов погрешность в среднем в 1,5 раза выше допустимой величины, причем превышение в среднем одинаково в сторону как положительных, так и отрицательных значений.
• Превышение допустимой погрешности у ультразвуковых приборов достигает в 2,3 раза, прежде всего из-за отложения загрязнений на стенках трубы преобразователя расхода. С течением времени погрешность измерения возрастает, причем интенсивность возрастания увеличивается.
3. Надежность работы приборов.
• У приборов тахометрического типа в конструктивном исполнении имеется подвижная деталь – крыльчатка, которая является для них своеобразной «ахиллесовой пятой», так как отказ теплосчетчиков происходит в основном из-за заклинивания этого узла.
• Одной из основных причин разрегулировки электронных приборов устаревших типов является постепенное высыхание электролита в конденсаторах, которое с течением времени может привести к выходу из строя, как самих конденсаторов, так и целых узлов, в состав которых они входят.
Таким образом, сравнительная оценка эксплуатационных характеристик приборов учета различного принципа действия, основанная на обработке данных более чем двух тысяч конкретных поверок, убедительно показывает преимущество теплосчетчиков и расходомеров электромагнитного типа. Данная рекомендация относится к приборам, работающим только в водной среде.
22 дек 2014 20:22

И еще по разнице счетчиков

//www.otos.com.ua/ustanovka_kvartirnogo_ schotchika_tepla

22 дек 2014 20:33
Цитата "Людмила Дзюба":

Рекомендую обращаться к Писаному Виктору Георгиевичу, нотариус Бровары на Киевской. Мы у него оформлялись, сумма 1500 грн. за все. 067 25 380 67.

Виктор Григорьевич будет отсутствовать с 23 по 13 января,мы к нему сегодня заезжали.Жаль.Остается только Иваненко- печалька,у него дорого.
22 дек 2014 22:36
Цитата "Bogdan+1":

Виктор Григорьевич будет отсутствовать с 23 по 13 января,мы к нему сегодня заезжали.Жаль.Остается только Иваненко- печалька,у него дорого.

Эммм... я не думаю, что в мире осталось всего два нотариуса, простой поиск в гугле дает список 27 нотариусов в Броварах. //rieltor.ua/brovary/users/index/9/ Но рекомендации от соседей облегчают выбор, да и нотариусы уже в теме.
22 дек 2014 22:39
Цитата "Man40":


Только продажа. Ребята, которые были на встрече предлагают установку своего счетчиком. От 1200грн. до 1350грн.

Ясно, спасибо.
22 дек 2014 23:07
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


4. Поставили нам опоры освещения с 4-мя плафонами каждый - зачем? А если бы хозяин и для себя делал, то предложил бы светильники с аккамуляцией энергии. За день аккамулятор набрал солнечной энергии, а потом ночь энергия используется для освещения.

На сегодняшний день, насколько я знаю, нерентабельно. Цена комплекта солнечная батарея+аккумулятор на 60 Вт около 6000 грн. За эти деньги 60-ваттная лампочка могла бы светить около 30 лет. А аккумулятор не вечен, да и батарея тоже... и т.д. и т.п.
23 дек 2014 04:10
Уважаемые соседи, а конкретнее собственники квартиры №23 в доме №9, обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой повлиять на своих ремонтников, которые не дают возможности поспать. Они у Вас всю ночь делают ремонт, генерируя шум. Моих убеждений для них хватило ровно на пол-часа. Спасибо. Доброе утро, однако.
23 дек 2014 08:50
Цитата "Hardrock1":

Ясно, спасибо.


Вот нашел еще такой //www.gvte.com.ua/rus/katalog/Actaris-It ron-Integral-MaXX
цена счетчика 2600грн. без установки.
23 дек 2014 09:14
Цитата "Ritz":
Уважаемые соседи, а конкретнее собственники квартиры №23 в доме №9, обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой повлиять на своих ремонтников, которые не дают возможности поспать. Они у Вас всю ночь делают ремонт, генерируя шум. Моих убеждений для них хватило ровно на пол-часа. Спасибо. Доброе утро, однако.


В новых домах очень частно встретишь такую проблемму,мои знакомые недавно в другом ЖК на собрании обоюдно пришли к мнению обьявить воскресенье "днём тишини". Предлагаю и нам последовать их решению,плюс обьявить "временем тишины" время с 21.00 до 8.00.И повесить об этом объявление(для тех,кого нет на форуме,ну и для рабочих).
23 дек 2014 09:17
Цитата "Evgesha_27":


В новых домах очень частно встретишь такую проблемму,мои знакомые недавно в другом ЖК на собрании обоюдно пришли к мнению обьявить воскресенье "днём тишини". Предлагаю и нам последовать их решению,плюс обьявить "временем тишины" время с 21.00 до 8.00.


По закону время тишины с 21 до 8 уже давно объявлено и у нас по дому везде висят объявления об этом, только мало кто на это обращает внимание... :(
23 дек 2014 09:21
Наконец то удалось утром поспать. После ремонта остались некоторые материалы:

- ножки к душевому поддону Ravak Gigant Pro Chrom (5 штук);
- комплект звукоизолирующей пластины Geberit 901.675.00.0 для подвесного унитаза;
- эпоксидная затирка Wim для керамической плитки цвет Титан 1/12 - 1 коробка 2кг (мне хватило 1 коробки для затирки плитки на кухне площадью 17 м2 при размере плитки 45х45 и ширине швов 2мм, о всех преимуществах такой затирки можно почитать;
- средство для удаления остатков эпоксидной затирки Litokol 1л (2 бутылки), 2 бутылок мне хватило для очистки плитки после эпоксидной затирки на площади 60 м2;
- шпаклевка Knauf HP финиш 25 кг - 1 мешок;
- штукатурка Knauf HP старт 25 кг - 1 мешок.

Все выше перечисленное продам со скидкой 30%.
Еще отдам безвозмездно помост деревянный в/д/ш 85/85/55(см), 2 бруска 50мм длиной 2м, остаток влагостойкого гипсокартона 120х100см.

Тел.050 9991166 Сергей Александрович.
23 дек 2014 09:22
Цитата "Ekaterina_07":


По закону время тишины с 21 до 8 уже давно объявлено и у нас по дому везде висят объявления об этом, только мало кто на это обращает внимание... :(


Печалька...всегда встретишь тех,кто отличается от толпы,надеюсь на то, что большинство будут придерживаться предложения и относиться к соседям с уважением :hi:
23 дек 2014 09:52
Друзья,хочу присмотреться к квартирам в этом доме, с кем лучше связаться?
Есть менеджеры, или все уже выкуплено?
23 дек 2014 10:27
Цитата "Hardrock1":

Эммм... я не думаю, что в мире осталось всего два нотариуса, простой поиск в гугле дает список 27 нотариусов в Броварах. //rieltor.ua/brovary/users/index/9/ Но рекомендации от соседей облегчают выбор, да и нотариусы уже в теме.

Мы когда искали нотариуса для оформления, перерыли все Бровары. Их много, но только если вы готовы платить за оформление 3500 грн. У Виктора Георгиевича заплатили 1500 грн., и это без знакомств или какого - то блата.
23 дек 2014 11:03
Цитата "Ekaterina_07":


По закону время тишины с 21 до 8 уже давно объявлено и у нас по дому везде висят объявления об этом, только мало кто на это обращает внимание... :(

Я думала тільки у нас така проблема. Вчора після 10 вечора два раза будила дрель :datel: Чорновола, 9, 12 поверх
23 дек 2014 11:07
Цитата "Sasha2805":

Я думала тільки у нас така проблема. Вчора після 10 вечора два раза будила дрель :datel: Чорновола, 9, 12 поверх


мы в том же доме на 14-м... не знаю на каком именно этаже "шумели" или на 13 или на 15, но слышно было оч хорошо))
23 дек 2014 12:25
Цитата "Людмила Дзюба":

Мы когда искали нотариуса для оформления, перерыли все Бровары. Их много, но только если вы готовы платить за оформление 3500 грн. У Виктора Георгиевича заплатили 1500 грн., и это без знакомств или какого - то блата.

Я понял, спасибо! Поэтому я и решил найти несколько нотариусов. К сожалению, в свое время, когда оформлялись первые два дома, контакты нотариусов передавались через личку, а это ведь полезная информация для всех. Теперь будем искать заново.
23 дек 2014 14:06
Здравствуйте! Звонили из ОП сказали что документы будут к концу января но они могут дать ключи сейчас при условии не делать перепланировку и подписать договора с жеком. Я так понимаю, что хотят чтобы платили за квартиру итд. итп. Я бы хотел перепланировку и смысл тогда сейчас в ключах?
23 дек 2014 14:18
Цитата "MADKroLLiK":
Здравствуйте! Звонили из ОП сказали что документы будут к концу января но они могут дать ключи сейчас при условии не делать перепланировку и подписать договора с жеком. Я так понимаю, что хотят чтобы платили за квартиру итд. итп. Я бы хотел перепланировку и смысл тогда сейчас в ключах?

В этом случае смысла, конечно, нет. :( Странно, а меня буквально пару дней назад спрашивали, готов ли я до НГ оформить документы, если придут. А тут уже - конец января...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .695697. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее