Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .692694. . .1092
19 дек 2014 22:11
Нужны мастера по оклейке обоев, 2 комнаты, срочно. Подскажите у кого есть контакты?
20 дек 2014 05:13
Цитата "house_searcher":
добрый вечер.
как и обещал, результаты тепловизора во вложении.
квартира трехкомнатная, фото идут от кухни, зал (с панорамным окном), далее 2 спальни. будут вопросы - пишите в личку.

разобрали один из подоконников - там плохо с теплоизоляцией, сделано не качественно - переделываем.

Саша.

Спасибо очень познавательно
20 дек 2014 14:50
Уважаемые соседи у кого была возможность присутствовать на собрании вчера по теплосчетчикам, какой теплосчетчик на Ваш взгляд самый лучший и какова его цена? Так же хотелось бы узнать и номер установщика, если Вам не сложно. Спасибо.
20 дек 2014 14:57
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Уважаемые соседи у кого была возможность присутствовать на собрании вчера по теплосчетчикам, какой теплосчетчик на Ваш взгляд самый лучший и какова его цена? Так же хотелось бы узнать и номер установщика, если Вам не сложно. Спасибо.



MULTICAL 302,производства Дания,гарантия 12-16 лет
Компания Т-Облик,представитель Александр 097 912 51 87
Мы подписали с ним договор и дали задаток
Так как нас собралось 15 квартир,цену скинули до 5 500

Ещё предлагали другой счётчик-производства Германия,4 600,но он по качеству хуже
20 дек 2014 15:28
Evgesha_27, oгромное спасибо за детальный ответ. Скажите это тот же установщик которого рекомундует наш ЖЭК?
20 дек 2014 16:05
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Evgesha_27, oгромное спасибо за детальный ответ. Скажите это тот же установщик которого рекомундует наш ЖЭК?


Вы знаете,я не в курсе кого рекомендует ЖЕК.
Е-облик - это компания броварская,поэтому скорее всего да.
Потому что вторая компания,которая сегодня была на встрече,Вячеслав-это их представитель,она вышгородская.
И мне ещё понравилось,что Александр принёс на встречу счётчик и можно было его поосмотреть, там очень качественный материал-латунь,во многих других пластик.
20 дек 2014 16:16

Добрый день,соседи!

Информация для тех кто ещё не определился с теплосчётчиками.

Сегодня в холе третьего дома состоялась живая встреча с представителями компаний по продажам счётчиков на тепло.
Присутствовали 2 подрядчика,1 -компания(ТОВ) Александр из Броваров и 2-частник(ФОП)Вячеслав из Вышгорода.
Оба представителя отдают предпочтение ультразвуковым счётчикам. Александр предлагает-1) MULTICAL 302 (Kamstrup),производства Дания,гарантия min 15-20 лет работы,выдерживает много поверок.Он работает с ними с 1995 года и имеет положительные отзывы работы счётчиков,до сих пор все работают без сбоя,имеют почасовую архивацию данных(память)-можно и в 3 ночи посмотреть какая подача температуры была, MULTICAL установлены во многих домах Броваров,а так же их уже устанавливали в первом и втором домах Зелёного квартала и 2)Зельциус-тоже ультразвук. счетчик, гарантия 8-12лет работы и стоит дешевле 4600. Так же немало важно, что сам счётчик мы сегодня смогли увидеть,Александр принес образцы-два счетчика и показал всем,каждый смог осмотреть и принять решение.
Вячеслав предлагает немецкий счётчик Т230,но немцами он только запатентован,а собирается где-то в Европе,не в Германии. Говорят, что через 4 года проводиться его проверка,после чего необходима полная его замена,и еще скрутка (резьба) у него не металлическая,как у MULTICAL и Зельциус, а пластиковая ,т.е. не расчитан на многоразовое скручивание Но зато цена его меньше, 4300 грн.вроде. Сам счётчик мы не видели,Вячеслав вместо этого принес какой то тепловизер(измеритель потери тепла в стенах дома)
По результатам встречи, мы выбрали MULTICAL 302,к нам так же присоединились 15 квартир,поэтому цена его сейчас снизилась 5 500,00 грн. (под ключ).
Кому интрессно,во вложении техническая характеристика MULTICAL 302 и Зельциус
И вот контакты Александр 097 9125187
Константин 097 3850393

Есть так же интерессное видео по счётчикуТ230



Поэтому мы выбрали MULTICAL 302.

20 дек 2014 16:19
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Evgesha_27, oгромное спасибо за детальный ответ. Скажите это тот же установщик которого рекомундует наш ЖЭК?


Ещё раз уточнили инфо у Александра,и ниже написали подробную инфо о встрече и своих выводах,почитайте,там суммы и показатели уточненные
20 дек 2014 16:26
Evgesha_27, Огромное спасибо еще раз :super:
20 дек 2014 18:09
Извините, конечно, что я вставлю свои 5 копеек, но цену на теплосчетчик германский сегодня озвучивали - 4100 гр. И с чего Вы вязли, что он хуже по качеству? Наш ЖЕК сотрудничает не только с Александром, но и с Вячеславом, так как 80 % теплосчетчиков в 1 и 2 доме установил именно он. И счетчик Вячеслав приносил, если б Вы хотели, то увидели!
20 дек 2014 19:10
Цитата "Evgesha_27":
Добрый день,соседи!

Вячеслав предлагает немецкий счётчик Т230,но немцами он только запатентован,а собирается где-то в Европе,не в Германии. Говорят, что через 4 года проводиться его проверка,после чего необходима полная его замена,и еще скрутка (резьба) у него не металлическая,как у MULTICAL и Зельциус, а пластиковая ,т.е. не расчитан на многоразовое скручивание
.

Ради справедливости абзацом ниже, поскольку считаю ультразвуковые счётчики не очень хорошими.
Вы немного неверно наверное поняли, любой счётчик без согласования с Укрметртестстандартом ставить запрещено (Ультрахит утверждён - поскольку номер госреестра у него есть), а патент вообще не обязателен. Поверка(в Укрметертестстандарте) раз в 4 года проводиться вообще на всех теплосчётчиках. Менять теплосчётчик при этом не нужно(никаких полных замен, просто поверка).
Зельциус с таким счётчиком не сталкивался по нему ничего сказать не могу, мультикал норм производитель.
Для воды конечно всегда лучше латунь, но навряд ли там использовали пластик мягкий, а пластик сей час есть такой что потвёрже стали. А поскольку счётчик снимается только раз в 4 года, то это навряд ли можно назвать постоянным скручиванием счётчика.
Не уверен что он работает с мультикалом(камструп) с 95 года, с ними только техномер в это время начал сотрудничать. В 95, я думаю все понят что не очень это был ходовой товар, теплосчётчик.
20 дек 2014 19:38
Уважаемые Kamushonok и Cirano, cпасибо что поделились своим мнением по поводу тепло-счетчика. Хотелось бы узнать как можно больше мнений соседей кто сегодня был на собрании по тепло-счетчикам. Hа каком именно счетчике остановили свой выбор и почему?
20 дек 2014 20:25
Цитата "kamushonok":
Извините, конечно, что я вставлю свои 5 копеек, но цену на теплосчетчик германский сегодня озвучивали - 4100 гр. И с чего Вы вязли, что он хуже по качеству? Наш ЖЕК сотрудничает не только с Александром, но и с Вячеславом, так как 80 % теплосчетчиков в 1 и 2 доме установил именно он. И счетчик Вячеслав приносил, если б Вы хотели, то увидели!


Да ради Бога соседи!Мы же просто общаемся,и для того сегодня собирались,что бы разобраться и сделать правильный выбор,мы же в одном доме живём.
Мы ходили в первый и второй дома к знакомым,и сфотогрофировали счётчики,которые стоят,у них стоят MULTICAL,я не знаю кто сказал,что 80% установил Вячеслав???
Если взять в руки 2 счётчика производства Дании(увесистый и металический) и "типа" Германию(весь из пластика),то возможно сразу ощучить отличие и качество Дании.
В Европе практика, недорогой прибор,отслуживший 5 лет,не проходит поверку,а просто покупается новый,потому как он не дорогой,опять же.
Поэтому мы и выбрали качественный и долговечный прибор,который не на много дороже,для того, что через 5 лет не покупать новый.Тем более здесь много дополнительный плюсов, с той же 1)архивацией-возможность при желании контролировать в какое время суток и какую температуру воды подают,2)возможность дистанционного снятия и передачи данных,что в свою очередь удешевляет процес передачи данных и ЖЕК не будет нанимать контролёра,а стоимость на один дом будет всего на всего 300 грн.
Мы даем информацию, которую знаем сами и узнали от жильцов соседних домов, которые так же само как и мы копались и разбирались в этих вопросах.
Выбор за вами,телефоны есть обоих подрядчиков. Но наше мнение иметь дело с компанией, которая находиться в Броварах (офис на Грушевского) и давно работает в этой сфере, чем искать потом частников по Киеву или в Вышгороде.
И если у Вас много вопросов, задавайте Александр 097 912 51 87, Константин 097 385 03 93.
20 дек 2014 20:33
Цитата "Cirano":

Ради справедливости абзацом ниже, поскольку считаю ультразвуковые счётчики не очень хорошими.
Вы немного неверно наверное поняли, любой счётчик без согласования с Укрметртестстандартом ставить запрещено (Ультрахит утверждён - поскольку номер госреестра у него есть), а патент вообще не обязателен. Поверка(в Укрметертестстандарте) раз в 4 года проводиться вообще на всех теплосчётчиках. Менять теплосчётчик при этом не нужно(никаких полных замен, просто поверка).
Зельциус с таким счётчиком не сталкивался по нему ничего сказать не могу, мультикал норм производитель.
Для воды конечно всегда лучше латунь, но навряд ли там использовали пластик мягкий, а пластик сей час есть такой что потвёрже стали. А поскольку счётчик снимается только раз в 4 года, то это навряд ли можно назвать постоянным скручиванием счётчика.
Не уверен что он работает с мультикалом(камструп) с 95 года, с ними только техномер в это время начал сотрудничать. В 95, я думаю все понят что не очень это был ходовой товар, теплосчётчик.


А мы от куда знаем какой там пластик? Но точно знаем, что пластик всегда уступает металу,тем более когда среда воды и нагрева, и давления.
Просто с 1995 года по всей Украине был зафиксирован один еденственный случай возврата счётчика MULTICAL, что нельзя сказать о других счётчика, о которыъв отзывах пишут отрицательные моменты.
Посмотрите видео,где в Германии в лаборатории испытуют Т230,и он ламается.


Выбор за Вами.
20 дек 2014 20:44
Цитата "Evgesha_27":
Александр предлагает-1) MULTICAL 302 (Kamstrup),производства Дания,гарантия min 15-20 лет работы,выдерживает много поверок.Он работает с ними с 1995 года

Бггг судя по внешнему виду Александра в 95-ом он работал над повышением успеваемости в средней школе
20 дек 2014 20:59
Цитата "artem_cv":

Бггг судя по внешнему виду Александра в 95-ом он работал над повышением успеваемости в средней школе


С Александром был директор,плотный мужчина,49 лет.
И вообще то, мы же с вами обсуждаем технические характеристики счётчиков на тепло.
20 дек 2014 21:14
Цитата "Evgesha_27":


А мы от куда знаем какой там пластик? Но точно знаем, что пластик всегда уступает металу,тем более когда среда воды и нагрева, и давления.
Просто с 1995 года по всей Украине был зафиксирован один еденственный случай возврата счётчика MULTICAL, что нельзя сказать о других счётчика, о которыъв отзывах пишут отрицательные моменты.
Посмотрите видео,где в Германии в лаборатории испытуют Т230,и он ламается.


Выбор за Вами.

Пластик проходит испытания, так что я не думаю что плохой пластик(я в посте выше написал что для воды лучше латунь).
То что один возврат я в жизни не поверю, даже оборудования за много денег выходит из строя(пиар не более).
А выбирать качество пользуясь ютюбом, Вы же не знаете кто снимал(а по аве там счётчик конкурента, сенсостар). На видео там далеко не лаборатория, какие усилия прилагаются на установке на счётчик.
Выбор я давно сделал , пока лучше механика(для меня).
20 дек 2014 21:17
Цитата "Evgesha_27":



1)архивацией-возможность при желании контролировать в какое время суток и какую температуру воды подают,2)возможность дистанционного снятия и передачи данных,что в свою очередь удешевляет процес передачи данных и ЖЕК не будет нанимать контролёра,а стоимость на один дом будет всего на всего 300 грн.

эти функции есть в любом теплосчётчике(ультразвук,механика и т.д. и любого производителя), цена тоже стандартна на Mbus(300 грн.)
20 дек 2014 21:19
Цитата "Evgesha_27":


Да ради Бога соседи!Мы же просто общаемся,и для того сегодня собирались,что бы разобраться и сделать правильный выбор,мы же в одном доме живём.
Мы ходили в первый и второй дома к знакомым,и сфотогрофировали счётчики,которые стоят,у них стоят MULTICAL,я не знаю кто сказал,что 80% установил Вячеслав???
Если взять в руки 2 счётчика производства Дании(увесистый и металический) и "типа" Германию(весь из пластика),то возможно сразу ощучить отличие и качество Дании.
В Европе практика, недорогой прибор,отслуживший 5 лет,не проходит поверку,а просто покупается новый,потому как он не дорогой,опять же.
Поэтому мы и выбрали качественный и долговечный прибор,который не на много дороже,для того, что через 5 лет не покупать новый.Тем более здесь много дополнительный плюсов, с той же 1)архивацией-возможность при желании контролировать в какое время суток и какую температуру воды подают,2)возможность дистанционного снятия и передачи данных,что в свою очередь удешевляет процес передачи данных и ЖЕК не будет нанимать контролёра,а стоимость на один дом будет всего на всего 300 грн.
Мы даем информацию, которую знаем сами и узнали от жильцов соседних домов, которые так же само как и мы копались и разбирались в этих вопросах.
Выбор за вами,телефоны есть обоих подрядчиков. Но наше мнение иметь дело с компанией, которая находиться в Броварах (офис на Грушевского) и давно работает в этой сфере, чем искать потом частников по Киеву или в Вышгороде.
И если у Вас много вопросов, задавайте Александр 097 912 51 87, Константин 097 385 03 93.


Посмотрите сколько стоит беспроводный mbus модуль. Проводной можно самому спаять но дальше 5-10 метров работать не будет. В счетчике за 5500 стоит по умолчанию оптический порт, так же как и в том дешевом. Чтобы эти данные считать не выходя из квартиры нужно дополнительно 200 баксов выкинуть.
20 дек 2014 21:48
Цитата "freefly":


Посмотрите сколько стоит беспроводный mbus модуль. Проводной можно самому спаять но дальше 5-10 метров работать не будет. В счетчике за 5500 стоит по умолчанию оптический порт, так же как и в том дешевом. Чтобы эти данные считать не выходя из квартиры нужно дополнительно 200 баксов выкинуть.

не совсем так, ставят в основном проводной mbus, ток он подключается к общему щитку, єто + денег к оборудованию. mbus больше чем пару єтажей не бьёт, бегал, тестировал знаю.
Вообщем, если брать счётчики с mbus, то єто должен быть целый дом подключать к этой системе(на этажах должно стоять оборудования).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .692694. . .1092
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее