Подать объявление

Бетонный пол в старом доме по грунту

05 янв 2018 22:01
Здравствуйте всем!
Хочу в старом частном глиняном доме убрать деревянный пол и сделать бетонный пол с подогревом! Подскажите какие слои ложить, их очередность!?
02 окт 2018 07:37
1). Армированный бетонный пол, толщиной 80-100 мм. Арматура 8-10 мм с ячейкой 300*300 или 400*400 мм (в зависимости от бюджета).
2). ЭППС - 50 мм.
3). Трубы тёплого пола.
4). Кладочная сетка.
5). Выравнивающая стяжка 60-70 мм, желательно с добавлением наполнителя (отсев или щебень) и обязательно с пластификатором для ТП.
11 окт 2018 19:00
Ужас,это во сколько обойдется?Дороже самого этого глиняного дома?Деревянные полы-гут.А если холод тянет снизу.то снимите доски аккуратненько,между балками положите паро-барьер или обычный целлофан тепличный,скрепите его скрепером.А сверху насыпьте см 15 опилок сухих,перемешанных с негашенной известью.Пропорции 1:10,на 100 кг опилок-10 кг извести.Утрамбуйте.Можете сверху листы ДСП набить,ну,тонкий такой,он недорогой,ка к раньше посылки делали.А можетет и без него сразу сверху доски класть.А если доски в краске многолетней вас раздражают,то снимите краску болгаркой с насадкой ,сначала той,что перед самой мелкой.а потом уже нулевкой отшлифуйте.Когда они еще полом лежат,не разобраны-это быстро.А потом можете морилкой покрыть,какая вам понравится-очень стильно выглядит.А щели можно герметиком специальным заделать,который за сутки затвердевает как смола.Не помню,ка к называется,он в колбаске такой продается.
30 ноя 2018 08:28
У человека старый деревянный пол. То есть почти наверняка часть досок пришла в негодность, то бишь подгнила. Практически гарантированно он скрипит. Привести его в порядок это сделать заново. Новый деревянный пол - тоже дорого. Хотя и интересно. На днях уточнял, простой сосновый деревянный пол, без лака - 600 грн/кв.м. Долговечность при нынешней "тщательно высушенной" древесине - сомнительна.
Но, конечно, нужно понимание конечной цели - на какой срок нужны эти полы. Если на короткий, то можно и дерево. Если на длительный, и больше ремонт не планируется, то тогда уже основательно сделать, тем более человек хочет ТП...
30 ноя 2018 21:00
Тогда ламинат,предварительно все равно утеплив опилками с известью между балками и набив бруски между балками,чтоб ламинат держался.Или листы ДСП на бруски и сверху линолеум.бетонный тоже недешев,если что,да еще и теплый.
01 дек 2018 08:30
Безусловно недёшев. Хотя сейчас такие цены, что любые полы недёшевы :)
Всё зависит от имеющегося бюджета и заданной цели. тут человек именно про тёплые полы спросил. А там он уже может посчитать, потянет он их или нет. Если нет, то, конечно, нужно рассмотреть другие варианты, более простые...
Например, в Днепре, армированный бетонный пол при наличии хотя бы 50 кв.м. обходится со всеми материалами (арматура, бетон) примерно в 350-400 грн/кв.м.Плюс возьмём ЭППС, это около 100 грн/кв.м. Стоимость укладки водяных тёплых полов не подскажу. И сверху стяжка под кафель, лучше на мелком щебне, со всеми материалами - ещё примерно 300 грн/кв.м.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее