Подать объявление

Берегитесь Кредитпромбанка!

1
23 июль 2008 12:32
К АлАн
Добавлю. Ресурсы которые привлекают банки за границей покупаются минимум на 3 года , а в основном на 5 лет. По этому пусть мне поднимают ставки когда они привлекут на рефинансирование более дорогие ресурсы, минимум через три года, а не через год.
23 июль 2008 12:56
Цитата:

Серьезное обвинение... Вы уверены, что оно обосновано?
Дело в том, что сейчас на сайте Кредитпромбанка указаны совершенно иные процентные ставки (введенные с 1 февраля 2008 года)
Первичный рынок (по программе кредитования, которая осуществляется при участии фондов финансирования строительства)
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... it_pervich.html

Вторичный рынок
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... h_standart.html

Посмотрел ваши ссылки, и увидел что цифры там отличаются от тех которые вы приводили, из чего делаю вывод, что - на офсайте уже внесли поправки, а раз так значит инфа похожа на правду, хотя среди моих знакомых влезших в кредиты ставки еще никому не повышали, но может это только дело времени.
23 июль 2008 17:29
Цитата:

уважаемый алан! банк выдав вам ресурс ...

Позвольте уточнить.
Банк выдал ресурс не нам, а Вам.
Поскольку я кредитую банк, разместив депозит.

А Вы, Буд, как раз получили от банка ресурс, купив свою хрущевку в кредит.

Так что выражайтесь, пожалуйста, корректней.
23 июль 2008 17:35
Цитата:

уважаемый алан! банк выдав вам ресурс на тот момент когда совершалась сделка полностью просчитал свои интересы по расходам и включил вам в расчет и % по открытию счетов и отдельно по комиссию за рассмотрение кредитного дела и % за пользованием кредита. в полне естественно что та де структура которая владеет этими ресурсами /а не банк/ например BNP выдает в европе и сейчас под 3-6% годовых в евро и долларах а в украине под 13-14, в россии под 11-12 и это не зависит ни каким макаром от от инфляции или от колличества и качества депозитов а ОТ КОНЬЮКТУРЫ РЫНКА КРЕДИТНЫХ РЕСУРСОВ! дорого мой если у нас есть спрос на рынке под такие проценты то ВСЕ владельцы ресурса будут заимствовать его под этот проуцент и суть этой всей тряски ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ПУТЕМ РАЗДУТИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ПАНИКИ НА ФОНЕ КРИЗИСА! такой же пример можно привести на акциях котировки пфтс... их цена совершенно не зависит от экономики предприятия! на примере стирола... в этом году его балансовая прибыль за 1 полугодие выросла на 27% а стоимость акций упала со 106 грн до 96.... и не надо плести тень на плетень! человек который написал эту тему совершенно прав. это банки нам стараются втереть что у нас "кризис" и впарить кредиты под высокие %.... что ж я верю только в то что кризис у нас только у некоторых горячих голов.. не более.

Я очень сочувствую, что купленные Вами акции Стирола потеряли 10% цены.
И кто же это "плетет" тень на Ваш плетень?
Какие негодяи посмели оценить Ваши акции на 10% ниже при задекларированной Вами прибыли 27%?

Непорядок.
23 июль 2008 18:09
Цитата:
ВСЕ владельцы ресурса будут заимствовать его под этот проуцент и суть этой всей тряски ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ПУТЕМ РАЗДУТИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ПАНИКИ НА ФОНЕ КРИЗИСА

Конечно будут, но не только заимствовать, но и размещать! Так как ставки по депозитам тоже растут. Конечно, на этом фоне вами производимый актив падает ниже плинтуса, но таков закономерный итог спровоцированной застройщиками ситуации. За что боролись...
24 июль 2008 11:41
Цитата:

Посмотрел ваши ссылки, и увидел что цифры там отличаются от тех которые вы приводили, из чего делаю вывод, что - на офсайте уже внесли поправки, а раз так значит инфа похожа на правду, хотя среди моих знакомых влезших в кредиты ставки еще никому не повышали, но может это только дело времени.

Вот какие цифры приведены на этих ссылках сейчас:
Первичный рынок (по программе кредитования, которая осуществляется при участии фондов финансирования строительства)
ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... it_pervich.html
Кредиты до 33-х лет
- до введения объекта в эксплуатацию 20,50 UAH 18,50 USD 15,50 EUR
- после введения объекта в эксплуатацию 20,00 UAH 18,00 USD 15,00 EUR
Ставки действуют с 26 мая 2008 года.

Стандартные условия кредитования на покупку жилой недвижимости
ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... h_standart.html
до 5-ти лет 20,00 UAH; 20,30 USD; 15,00 EUR
до 15-ти лет 20,00 UAH; 20,00 USD; 15,00 EUR
до 33-х лет 20,00 UAH; 20,00 USD; 15,00 EUR
Ставки действуют с 11 апреля 2008 года

Кроме того:
Во всех случаях комиссия за выдачу кредита 1,00%
При кредитовании на сумму более 1 млн. долл. США (или эквивалент в другой валюте) процентная ставка увеличивается на 1%.
Дополнительные расходы при оформлении кредита :
1. Услуги банка:
комиссия за рассмотрение кредитных заявок – 500 грн., оплачивается в день выдачи кредита.
2. Услуги страхования:
недвижимого имущества, которое передается в залог - 0,25 - 0,3 % от залоговой стоимости (страхуется после введения объекта в эксплуатацию);
от несчастного случая - 0,3 - 0,55% от суммы кредита при сумме от 150 000 долларов США (включительно);
жизни - от 0,28 - 2,0% от суммы кредита по решению Кредитно-инвестиционного комитета банка и/или Кредитного комитета филиала.

- - - - - - - -
Попытались проверить эти ставки по телефону 490-27-77 в Информационно-справочном центре Кредитпромбанка.
Они ставки подтвердили.
Сказали также о том, что есть программы ипотечного кредитования с более низкими процентными ставками. Но ими могут воспользоваться лишь те, у кого официальный уровень доходов существенно превышает уровень платежей по кредиту (насколько мы поняли, не менее 40% доходов должны оставаться заемщику "на жизнь"; но все это нужно уточнять в банке).
24 июль 2008 11:49
Цитата:

Позвольте уточнить.
Банк выдал ресурс не нам, а Вам.
Поскольку я кредитую банк, разместив депозит.

А Вы, Буд, как раз получили от банка ресурс, купив свою хрущевку в кредит.

Так что выражайтесь, пожалуйста, корректней.

я не вижу конструктива в беседе. да мне наплевать что вы там размещаете депозиты.. я и сам держу деньги на депозитарии и это не мешает мне брать выгодные кредиты... пытаюсь вам объяснить что от всей этой каламбурщины на рынке как жилья так и финансов не выигрывают ни депозитчики ни строители ни инвесторы и не те граждане которые пытаются купит жилье, а те кто взял дешевый ресурс купил товары до инфляционного скачька и свободно может расплачиваться с кредитными % и БАНКИ КОТОРЫЕ ИСКУССТВЕННО РАЗДУВАЮТ СТОИМОСТЬ РЕСУРСА при том что в дефиците оказалась сама гривна -борьба с инфляцией за один день блин!. так что ваше замечание мне побоку -раз уж вы так все принимаете близко к своей рубахе...
по поводу стирола то я абсолютно доволен и собираюсь как нибудь прикупить акций. сочувствие заберите обратно - оно вам понадобиться для вас самих :)
24 июль 2008 11:57
Цитата:

Конечно будут, но не только заимствовать, но и размещать! Так как ставки по депозитам тоже растут. Конечно, на этом фоне вами производимый актив падает ниже плинтуса, но таков закономерный итог спровоцированной застройщиками ситуации. За что боролись...

если вы имеете ввиду строителей в целом :) и тот актив который производят в отрасли - то внимательно изучите статистику дорогой афонасий! актив не падает а растет... и он находится в руках у инвесторов или простых граждан... если вы не согласны - приведите пример "падения ниже плинтуса" или пояса :) ...
хочу отметить что есть какойто элемент детства в ваших с алан-ом постах... "я весь коричневый, я какашка и вам нагажу" ... и спорить со стеной трудно ибо ваши религиозные убеждения не позволяют иметь сомнений что вы таки не правы...
24 июль 2008 15:00
то Владимир.
Ну согласитесь 15,5 меньше и лучше чем 20, причем существенно лучше, хотя конечно как для кого.
24 июль 2008 19:35
Цитата:

если вы имеете ввиду строителей в целом :) и тот актив который производят в отрасли - то внимательно изучите статистику дорогой афонасий! актив не падает а растет... и он находится в руках у инвесторов или простых граждан... если вы не согласны - приведите пример "падения ниже плинтуса" или пояса :) ...
хочу отметить что есть какойто элемент детства в ваших с алан-ом постах... "я весь коричневый, я какашка и вам нагажу" ... и спорить со стеной трудно ибо ваши религиозные убеждения не позволяют иметь сомнений что вы таки не правы...

Классно вы с убийцей эфира умеете все наизнанку вывернуть и свалить с больной головы на здоровую. Какашка это вы и ваши сородичи то бишь коллеги по цеху, потому что стали коричневыми от своей политики роста. И перед крахом как раз хотите обмазать все и вся вокруг. Вместо адекватного снижения цен - вопли и истерика. Ляжем костьми, но ничего не снизим, не введем в действие, заморозим и прочее. Вот это и есть обгадить все вокруг перед тем как лопнуть. Насчет аргументов - время покажет и быстрее чем вы думаете.

По поводу детскости рассуждений - это вы к себе обратите, если думаете, что вы эдакий босс и привыкли снисходительно общаться с подчиненными - то форум это не то место. Мои рассуждения и посты подтверждены аргументами и расчетами, а ваши только неким самолюбованием и отвратительными комплексами а-ля начальник, я больше всех знаю.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее