Подать объявление

Берегитесь Кредитпромбанка!

2
22 март 2008 19:25
151 Мошеннические и беспреденьные действия!!! Безосновательное и очень значительно подняли процентную ставку (с 13,9 до 22) без предупреждения в порядке и в сроки, описанных в договоре, через пару недель после подписания кредитного ипотечного договора на 15 лет (!), после уплаты нами комиссии. В данный момент отказываются (устно) и без основания выдать остаток кредитных средств(невозобновляемой кред.линии) по условиям договора, только "взамен" на согласие на новые условия, хотя еще должны 10 дней действовать старые процентные ставки. Просто беспредел! При этом менеджер отдела до подписания уверяла, что увеличения процентных ставок не бывает, тем более без каких-либо причин.
22 март 2008 22:21

Серьезное обвинение... Вы уверены, что оно обосновано?
Дело в том, что сейчас на сайте Кредитпромбанка указаны совершенно иные процентные ставки (введенные с 1 февраля 2008 года)
Первичный рынок (по программе кредитования, которая осуществляется при участии фондов финансирования строительства)
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... it_pervich.html

Вторичный рынок
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... h_standart.html

24 март 2008 08:41
n1 Кто же под такие проценты будет брать кредит???Полный абзац...
24 март 2008 15:52
С такими ценами и под 12% брать просто самоубийство. (
26 март 2008 11:38
вот тут может и есть смысл рефинансироваться...

я Кредитпром знаю уже более 3-х лет... и таково их решение шокировало как и партнёров так и самих сотрудников Банка... Банк меняет свою политику... се ля ви....
26 март 2008 16:31
Цитата:

:151: Мошеннические и беспреденьные действия!!! Безосновательное и очень значительно подняли процентную ставку (с 13,9 до 22) без предупреждения в порядке и в сроки, описанных в договоре, через пару недель после подписания кредитного ипотечного договора на 15 лет (!), после уплаты нами комиссии. В данный момент отказываются (устно) и без основания выдать остаток кредитных средств(невозобновляемой кред.линии) по условиям договора, только "взамен" на согласие на новые условия, хотя еще должны 10 дней действовать старые процентные ставки. Просто беспредел! При этом менеджер отдела до подписания уверяла, что увеличения процентных ставок не бывает, тем более без каких-либо причин.


Если все так и обстоит, то можно предположить, что свои проблемы ликвидности банк возлагает на плечи своих клиентов и такое повышение есть ничто иное как прямое приглашение перекредитоваться в другом банке и срочно вернуть денюжку.
И косвенно указывает на невостребованность такого продукта на межбанковском рынке.

Если все вышесказанное имеет место быть, то кризис уже здесь.
26 март 2008 18:57

Согласно нашим правилам, бросая кому-либо обвинение (тем более, серьезное), необходимо позаботиться о доказательствах.
То, что обвинение существенно расходится с официальными данными Кредитпромбанка, я указал сразу.
Почему автор не объяснился?
Если нет подтверждений, если нет попыток перепроверить данную информацию (а какие вообще могут быть проблемы с проверкой подобной информации?), то продолжать разговор в стиле «размышлизмов», начинающихся словами «если это так…», не очень правильно (ИМХО).

А если это не так???
А если целью данной затеи было подорвать доверие к Кредитпромбанку и всей банковской системе Украины? (Дай Бог им развития и процветания).
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Если судить по официальному сайту, Кредитпромбанк 17.03.2008г. действительно изменил процентные ставки по ипотечным кредитам. Но отнюдь не так, как описано в заглавном посте.
Теперь процентные ставки по кредитам на покупку жилой недвижимости на первичном рынке в национальной валюте Украины (при участии фондов финансирования строительства) следующие: //www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... it_pervich.html
- до введения объекта в эксплуатацию:
до 1-го года 12,00
до 5-ти лет 15,40
до 15-ти лет 15,80
до 25-ти лет 15,90
- после введения объекта в эксплуатацию:
до 1-го года 11,50
до 5-ти лет 15,20
до 15-ти лет 15,40
до 25-ти лет 15,50
Комиссия за выдачу кредита 1,00%

Процентные ставки по кредитам на покупку жилой недвижимости на вторичном рынке
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... h_standart.html
- в национальной валюте Украины:
до 1-го года 11,50
до 5-ти лет 15,20
до 15-ти лет 15,40
до 33-х лет 15,50
- в долларах США:
до 1-го года 12,40
до 5-ти лет 15,30
до 15-ти лет 15,50
до 33-х лет 15,60
- в евро:
до 1-го года 11,40
до 5-ти лет 12,50
до 15-ти лет 12,70
до 33-х лет 12,80
Комиссия за выдачу кредита 1,00%
- - - - - - - - -

Если же данные (приведенные на официальном сайте банка) неправильные , или нарушаются подписанные договора, вот тогда разговор другой…
Мол, в договоре сказано то-то, а трактуют его так-то…
Но эти факты нужно сперва установить… Иначе какая же это будет аналитика?

26 март 2008 21:53
Если "не так", то выводы неверны.
Но о каких даказательствах идет речь? Какаих либо конкретных цифрах и документах? Так на этом форуме это не принято (с подачи устроителей форума в первую очередь)

Вот и размышляем о отрывных талонах и тп

ЗЫ Здесь все взрослые люди и понимают, что много материала могут носить рекламный или антирекламный характер. Выводы каждый делает сам для себя.

ЗЫ Вспомнилась история с домом с колясочными и видеонаблюдением (на уровне отсутствия котлована) Никто не помнит о каком доме шла речь? Построили его или нет...интересно
27 март 2008 00:28
Цитата:

Если "не так", то выводы неверны.
Но о каких даказательствах идет речь? Какаих либо конкретных цифрах и документах? Так на этом форуме это не принято (с подачи устроителей форума в первую очередь)
Вот и размышляем о отрывных талонах и тп

О тех доказательствах, которые посильны каждому.
Любой намек на аналитику (в выступлениях) предполагает (ИМХО) попытку проверить источник информации.
Или хотя бы обозначить на какого рода информации строятся те или иные выводы. Если на источниках типа ОБС, то так и обозначать. Если на источниках "конкретный агент сказал", то так и писать. Если "опытный агент сказал", то значит "опытный агент сказал" (но при этом давать пояснения с чего это он вдруг так разоткровенничался).
- - - - - - - - - - - -
Это я к тому, что пост, посвященный обсуждению того или иного банка (или застройщика, или агентства недвижимости) желательно начинать словами: "сегодня лично позвонил туда и переговорил с таким-то менеджером..." Или "зашел к ним на сайт и прочитал следующее...".
Официальный сайт указан, телефоны там есть... Какие проблемы с проверкой???
А так выходит, что знать их не знаю, но мнение имею... И готов его обобщать на кого угодно. Вплоть до всей банковской системы и экономики в целом.

Цитата:

ЗЫ Здесь все взрослые люди и понимают, что много материала могут носить рекламный или антирекламный характер. Выводы каждый делает сам для себя.

Вы уверены, что это понимают все?
- Я в этом сомневаюсь...
К тому же понимание - это далеко не все. Есть еще подсознание.
Вот именно оно и делает выводы (во многих случаях - почти без участия сознания). Кто-то написал... Другие, не проверив, начали тему развивать... Подсознанию дан четкий сигнал: "шатается такой-то банк, за ним и банковская система начнет шататься"...
27 март 2008 08:30
Цитата:


Это я к тому, что пост, посвященный обсуждению того или иного банка (или застройщика, или агентства недвижимости) желательно начинать словами: "сегодня лично позвонил туда и переговорил с таким-то менеджером..." Или "зашел к ним на сайт и прочитал следующее...".
Официальный сайт указан, телефоны там есть... Какие проблемы с проверкой???
А так выходит, что знать их не знаю, но мнение имею... И готов его обобщать на кого угодно. Вплоть до всей банковской системы и экономики в целом.


Прочел первое сообщение еще раз.
Оно полностью удовлетворяет Вашим требованиям и написано от первого лица, даже не со слов "опытного агента".
Информация вполне однозначна. Доказательством (исходя из текста поста) может служить только аудио-запись устных требований банка.

Но если Вы уверены, что пост утка, а человек просто врет, Вам следует удалить ветку.

ЗЫ около 95% аргументов аналитики домика подтверждены не более, чем этот пост.
27 март 2008 09:34
Цитата:

Согласно нашим правилам, бросая кому-либо обвинение (тем более, серьезное), необходимо позаботиться о доказательствах.
То, что обвинение существенно расходится с официальными данными Кредитпромбанка, я указал сразу.
Почему автор не объяснился?
Если нет подтверждений, если нет попыток перепроверить данную информацию (а какие вообще могут быть проблемы с проверкой подобной информации?), то продолжать разговор в стиле «размышлизмов», начинающихся словами «если это так…», не очень правильно (ИМХО).

А если это не так???
А если целью данной затеи было подорвать доверие к Кредитпромбанку и всей банковской системе Украины? (Дай Бог им развития и процветания).
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Если судить по официальному сайту, Кредитпромбанк 17.03.2008г. действительно изменил процентные ставки по ипотечным кредитам. Но отнюдь не так, как описано в заглавном посте.
Теперь процентные ставки по кредитам на покупку жилой недвижимости на первичном рынке в национальной валюте Украины (при участии фондов финансирования строительства) следующие: //www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... it_pervich.html
- до введения объекта в эксплуатацию:
до 1-го года 12,00
до 5-ти лет 15,40
до 15-ти лет 15,80
до 25-ти лет 15,90
- после введения объекта в эксплуатацию:
до 1-го года 11,50
до 5-ти лет 15,20
до 15-ти лет 15,40
до 25-ти лет 15,50
Комиссия за выдачу кредита 1,00%

Процентные ставки по кредитам на покупку жилой недвижимости на вторичном рынке
//www.kreditprombank.com/rus/ipoteka_... h_standart.html
- в национальной валюте Украины:
до 1-го года 11,50
до 5-ти лет 15,20
до 15-ти лет 15,40
до 33-х лет 15,50
- в долларах США:
до 1-го года 12,40
до 5-ти лет 15,30
до 15-ти лет 15,50
до 33-х лет 15,60
- в евро:
до 1-го года 11,40
до 5-ти лет 12,50
до 15-ти лет 12,70
до 33-х лет 12,80
Комиссия за выдачу кредита 1,00%
- - - - - - - - -

Если же данные (приведенные на официальном сайте банка) неправильные , или нарушаются подписанные договора, вот тогда разговор другой…
Мол, в договоре сказано то-то, а трактуют его так-то…
Но эти факты нужно сперва установить… Иначе какая же это будет аналитика?



Владимир не путайте аналитику и факт.Клиент банка написал,прямо как говориться из первых уст о повышении ставки(причем это было сделано на принудительной основе).Насколько я понял из следующих постов,эту информацию подтвердили другие.А по поводу официального сайта,так всегда нужно время для того,чтобы внести изменения.Даже если Владимир вы начнете анализировать,ставка не поменяется.
У меня свой интерес в этом банке и врядли я захочу его поддерживать после таких действий.Так что для меня эта инфа представляет интерес и ценность как событие.CEO+1 за полезную инфу
16 июль 2008 09:46
Цитата:

О тех доказательствах, которые посильны каждому.
Любой намек на аналитику (в выступлениях) предполагает (ИМХО) попытку проверить источник информации.
Или хотя бы обозначить на какого рода информации строятся те или иные выводы. Если на источниках типа ОБС, то так и обозначать. Если на источниках "конкретный агент сказал", то так и писать. Если "опытный агент сказал", то значит "опытный агент сказал" (но при этом давать пояснения с чего это он вдруг так разоткровенничался).
- - - - - - - - - - - -
Это я к тому, что пост, посвященный обсуждению того или иного банка (или застройщика, или агентства недвижимости) желательно начинать словами: "сегодня лично позвонил туда и переговорил с таким-то менеджером..." Или "зашел к ним на сайт и прочитал следующее...".
Официальный сайт указан, телефоны там есть... Какие проблемы с проверкой???
А так выходит, что знать их не знаю, но мнение имею... И готов его обобщать на кого угодно. Вплоть до всей банковской системы и экономики в целом.
Вы уверены, что это понимают все?
- Я в этом сомневаюсь...
К тому же понимание - это далеко не все. Есть еще подсознание.
Вот именно оно и делает выводы (во многих случаях - почти без участия сознания). Кто-то написал... Другие, не проверив, начали тему развивать... Подсознанию дан четкий сигнал: "шатается такой-то банк, за ним и банковская система начнет шататься"...




Кредитпром действительно поднимает ставки по действующим договорам. Я являюсь их клиентом. Ипотечные кредиты поднимают: до 20% в дол, и 22% в грн.(и мне тоже) А новых кредитов физлицам не выдают - денег нет, кроме партнерских программ. Так что все это правда. Ставки на сайте - фигня. Реально Кредитпром выдавал гривну под 22% еще 3 месяца назад(100% информация). Сейчас от 28% и то очень мало.
16 июль 2008 13:52
Цитата:

Кредитпром действительно поднимает ставки по действующим договорам. Я являюсь их клиентом. Ипотечные кредиты поднимают: до 20% в дол, и 22% в грн.(и мне тоже) А новых кредитов физлицам не выдают - денег нет, кроме партнерских программ. Так что все это правда. Ставки на сайте - фигня. Реально Кредитпром выдавал гривну под 22% еще 3 месяца назад(100% информация). Сейчас от 28% и то очень мало.

А какие могут быть ставки по кредитам, если у них депозиты в гривне на 3 месяца 19% годовых плюс бонус от 0,15 до 5% (нужно из барабана вытянуть карточку с дополнительными процентами).
Депозит на год 18% плюс те же бонусы. Я сам вытягивал бонус 1% годовых. Слышал,что люди вытаскивали бонус на 3% и 5%.
Каких низких ставок по кредитам Вы ждете?
17 июль 2008 08:55
Цитата:

А какие могут быть ставки по кредитам, если у них депозиты в гривне на 3 месяца 19% годовых плюс бонус от 0,15 до 5% (нужно из барабана вытянуть карточку с дополнительными процентами).
Депозит на год 18% плюс те же бонусы. Я сам вытягивал бонус 1% годовых. Слышал,что люди вытаскивали бонус на 3% и 5%.
Каких низких ставок по кредитам Вы ждете?

Так никто и не ждет. Вопрос стоит о поднятии ставок по текущим догворам.
18 июль 2008 11:51
«Ипотечные кредиты поднимают до 20% в дол»
Ужас! Реально грабеж. Присмотрел себе дом до 50кв.м. за 30Куе. в г. Запорожье, но я не смогу его купить, проценты сумасшедшие!

132
21 июль 2008 11:45
а теперь ещё и официальное разрешение на рефинансирование (повторную ипотеку) стоит официально 2500 грн.
21 июль 2008 11:54
Та-а-к, похоже, что неокрепостничество и долговое рабство будут возрождены в одной отдельно взятой стране. Поскольку неплатежи накатят валом, даже цунамием!
И что делать бедному-нищасному банку? В наручники должников и пусть работают за еду...
Антиутопия, скажете? Посмотрим...
21 июль 2008 11:56
Цитата:

Так никто и не ждет. Вопрос стоит о поднятии ставок по текущим догворам.

А для Вас большая новость, что выдавая кредиты на 15-20 лет банки имеют короткие ресурсы?
А эти ресурсы имеют свойство рости в цене?
Отдав Вам кредит под низкие проценты на 20 лет банк при всемирном, а особенно всеукраинском подорожании ресурсов должен кредитовать Вас дешевле, чем он сейчас берет деньги?

Такого быть не может. Банк лопнет.
Я понимаю, что Вы, как получатель кредита, сильно плакать по банку не будете.

Но я, как кредитор банка, разместивший в нем депозит - против.

Хотите иметь предмет, на который еще не заработали - платите проценты мне и банку.
Ведь проценты по Вашему кредиту = проценты по моему депозиту (сейчас около 19% годовых в гривне) + доход банка.

За все в жизни нужно платить.
22 июль 2008 17:04
Цитата:

А для Вас большая новость, что выдавая кредиты на 15-20 лет банки имеют короткие ресурсы?
А эти ресурсы имеют свойство рости в цене?
Отдав Вам кредит под низкие проценты на 20 лет банк при всемирном, а особенно всеукраинском подорожании ресурсов должен кредитовать Вас дешевле, чем он сейчас берет деньги?

Такого быть не может. Банк лопнет.
Я понимаю, что Вы, как получатель кредита, сильно плакать по банку не будете.

Но я, как кредитор банка, разместивший в нем депозит - против.

Хотите иметь предмет, на который еще не заработали - платите проценты мне и банку.
Ведь проценты по Вашему кредиту = проценты по моему депозиту (сейчас около 19% годовых в гривне) + доход банка.

За все в жизни нужно платить.

уважаемый алан! банк выдав вам ресурс на тот момент когда совершалась сделка полностью просчитал свои интересы по расходам и включил вам в расчет и % по открытию счетов и отдельно по комиссию за рассмотрение кредитного дела и % за пользованием кредита. в полне естественно что та де структура которая владеет этими ресурсами /а не банк/ например BNP выдает в европе и сейчас под 3-6% годовых в евро и долларах а в украине под 13-14, в россии под 11-12 и это не зависит ни каким макаром от от инфляции или от колличества и качества депозитов а ОТ КОНЬЮКТУРЫ РЫНКА КРЕДИТНЫХ РЕСУРСОВ! дорого мой если у нас есть спрос на рынке под такие проценты то ВСЕ владельцы ресурса будут заимствовать его под этот проуцент и суть этой всей тряски ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ПУТЕМ РАЗДУТИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ПАНИКИ НА ФОНЕ КРИЗИСА! такой же пример можно привести на акциях котировки пфтс... их цена совершенно не зависит от экономики предприятия! на примере стирола... в этом году его балансовая прибыль за 1 полугодие выросла на 27% а стоимость акций упала со 106 грн до 96.... и не надо плести тень на плетень!
человек который написал эту тему совершенно прав. это банки нам стараются втереть что у нас "кризис" и впарить кредиты под высокие %.... что ж я верю только в то что кризис у нас только у некоторых горячих голов.. не более.
23 июль 2008 12:25
[quote name='АлАн' date='21.7.2008, 1456' post='200471']
А для Вас большая новость, что выдавая кредиты на 15-20 лет банки имеют короткие ресурсы?
А эти ресурсы имеют свойство рости в цене?
Отдав Вам кредит под низкие проценты на 20 лет банк при всемирном, а особенно всеукраинском подорожании ресурсов должен кредитовать Вас дешевле, чем он сейчас берет деньги?

Такого быть не может. Банк лопнет.
Я понимаю, что Вы, как получатель кредита, сильно плакать по банку не будете.

Но я, как кредитор банка, разместивший в нем депозит - против.

Хотите иметь предмет, на который еще не заработали - платите проценты мне и банку.
Ведь проценты по Вашему кредиту = проценты по моему депозиту (сейчас около 19% годовых в гривне) + доход банка.

За все в жизни нужно платить.
Ввиду нынешней ситуации на рынке финансовых ресурсов не удивительно, что Банки поднимают % ставки по текущим кредитам. Ситуация на рынке такая. Но вопрос состоит в другом почему другие Банки поднимают максимум 1,5-2%, а Кредитпромбанк 5,5-7%.
Сам же отвечу на этот вопрос. Во-первых проблемы этого Банка только на 10% зависят от ситуации на рынке, а 90% остальных – дремучий менеджмент, который не сумел спланировать привлечение ресурсов и не справился с подготовкой к периоду возврата долговых обязательств. Во-вторых Кредитпромбанк выдавал в прошлом году кредиты под ОЧЕНЬ сладкие проценты в гривне(13-13,9%) и достаточно не плохие в долларах(12,7%). Рыночные на тот период были 18-19 грн, 13,5-14 в долларах. А выдавали осознанно, в убыток себе, потому как готовили к продаже Банк. Но Банк не купили. И теперь они сидят с кучей долгов и без ресурсов. Ввиду этого, можно предположить, что они шли осознанно на это, зная, что в любом случае потом можно будет поднять ставки(потому как любой договор банка предусматривает такой пункт).

И еще Ваш депозит не показатель потому как, есть еще средства на текущих счетах под 1% годовых + депозиты юр.лиц под максимум 2,5-3 годовых(а суммы там уверен намного больше Вашего) + остатки на карточных счетах и многое другое. Ко всему этому Ваши депозит пусть окупается кредитами выданными на развитие бизнеса где ставки заваливают за 30% годовых в грн и 25 % в долларах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее