Подать объявление

ул. Анри Барбюса, 51\1а ( 5 очередь ), "Французский квартал"

1. . .1214. . .20
05 дек 2016 21:48
Цитата "_Dima_":

В угловой части дома есть черный ход, там гда выход на балкон большой. Так вот, там плитка положена до этажа 4-5, а дальше халтура.


То, что Вы называете черный ход - обычная лестница, чтобы пешком ходить, а плитка до четвертого этажа - это не халтура, а концепция :yes: В первой очереди то же самое. По другим не ходил, но думаю, то же самое Раздражает - ездите на лифте :)
06 дек 2016 05:59
Цитата "Iggy80":


То, что Вы называете черный ход - обычная лестница, чтобы пешком ходить, а плитка до четвертого этажа - это не халтура, а концепция :yes: В первой очереди то же самое. По другим не ходил, но думаю, то же самое Раздражает - ездите на лифте :)


Как видите, есть вопросы на которые мы частично собираем ответы, нет документа который бы указал на все нюансы. Вот вам, кто сказал что это концепция? Сравнение с другими очередями, это неправильно.

Раздражает - ездите на лифте. С таким подходом, далеко не уедешь. Так можно и квартиру продать:)
06 дек 2016 08:39
Цитата "_Dima_":


По поводу 50%, я не совсем понимаю зачем им такое количество жильцов, ведь у каждого есть счетчики и краники. Закрыли всем краники кто не подписал, и все.


ЖЕК принимает дом на баланс и с того момента мы должны платить за обслуживание территории итд, + отопление мест общего пользования... для этого им и нужно 50%
06 дек 2016 09:14
Предлагаю как мин один раз до нового года устроить "поход" в ОП и жек...

например 15го Декабря в 11.00 или предлагайте дату и время...

Вопросы: вода, эл-во, отопление...
Если у них нет времени обзванивать и активно приглашать жильцов на подпись договоров они могут открыть вакансию "менеджера по обзвону" и пусть целый день сидит на телефоне и собирает 50%, а нам в форуме сообщает количество на текущую дату...
06 дек 2016 10:58
Цитата "AlexBess":
Предлагаю как мин один раз до нового года устроить "поход" в ОП и жек...

например 15го Декабря в 11.00 или предлагайте дату и время...

Вопросы: вода, эл-во, отопление...
Если у них нет времени обзванивать и активно приглашать жильцов на подпись договоров они могут открыть вакансию "менеджера по обзвону" и пусть целый день сидит на телефоне и собирает 50%, а нам в форуме сообщает количество на текущую дату...


мне кажется, что нужное количество договоров наберется когда будут оформлять право собственности, а отопление до весны не включат
06 дек 2016 11:23
Уважаемые соседи 3й секции, дабы ускорить процесс хочу провести опрос, кто собирается стеклить балкон? Идеально делать это всему стояку, как это было в 1й, вроде, очереди, и обязательно в стиль фасада/дома. Кто новенький, полистайте старые сообщения, там есть фото, получилось отлично и гармонично.

Просьба не холиварить на тему "Нельзя! Зачем вам это?", т.к. тему ранее обсосали уже вдоль и поперек.
06 дек 2016 13:23
мне кажется, что нужное количество договоров наберется когда будут оформлять право собственности, а отопление до весны не включат[/quote]

Что мешает оформлять право собственности сейчас?

Со слов ОП:

1. Подписываем договор с обмером БТИ
2. Оплачиваем разницу (будь они не ладны)
3. Запрашиваем справку о полной оплате
4. Они готовят и подписываем договор купли-продажи
06 дек 2016 13:50
Подскажите, пожалуйста, лифты сейчас не работают?
06 дек 2016 14:16
По "договорённости "
06 дек 2016 15:53
Спасибо.
06 дек 2016 20:11
на прошлой неделе в ОП сказали, что договоров на право собственности еще нет, недели 2 назад была у них, были доки на первые 50 квартир
07 дек 2016 09:27
Т.е. прошла неделя, по идее следующие 50 могли напечатать ) БТИ с их же слов все обмеры предоставило еще осенью, т.е. задержка была за адресом, сейчас получается задержка исключительно за кгс...
07 дек 2016 09:29
адрес получили еще в июле, так что не понятно за чем задержка
07 дек 2016 16:05
Исключительно в подготовке договоров самим кгс.., т.е. кто не входит в первые 50 договоров=квартир...нужно звонить и ускорять ОП
10 дек 2016 17:30
Звонить и ускорять, это поддерживать коррупцию ? Как по мне, они просто не спешат, нет в реестре 50 квартир, пока там намного меньше.
11 дек 2016 09:04
Цитата "Nottka":
Звонить и ускорять, это поддерживать коррупцию ? Как по мне, они просто не спешат, нет в реестре 50 квартир, пока там намного меньше.



На 50 первых квартир есть подготовленные договора с метражом БТИ, что бы они все появились в реестре (поделитесь плиз ссылкой на реестр) нужно, что бы все владельцы квартир их подписали, сделали доплату за доп метраж и подписали договора купли-продажи...
А остальные жильцы с 51 по 270+ звонили/ходили в ОП каждый день и требовали подготовить их договор с данными БТИ немедленно...данные БТИ есть по всем каартирам...Вот, что имелось ввиду под ускорением...
11 дек 2016 22:14
Вы уверены, что процедура именно такая? Что бы мы (инвесторы) заключили договора купли-продажи, первично своё право собственности должен в реестр внести застройщик и имено этим он сейчас ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО занимается, т.к. весь необходимый пакет документов у застройщика появился после присвоения адреса. Ведь если бы первичным собственником становился инвестор, а не КУА, то о каком договоре купли продаже шла бы речь? просто извлечение из реестра о собственности, не так ли?
12 дек 2016 08:03
По поводу процедуры внесения в реестр (кто это делает и когда) не уверен, но про договор К-П нам сказали в ОП, т.е. как получат справку о полной оплате подготовят...

Из того в чем можно быть уверенным это дополнение с новым метражом = счет на его оплату...оно точно существует (как выше обсуждали как мин для 1-50квартиры).
12 дек 2016 15:42
Именно так. Застройщик вносит своё право собственности на наши квартиры в гос реест, готовит справку отрпзнице в метраже (и если метров больше - мы за них платим и застройщик даёт справку о полном расчете и после этого право собственности переходит к нам инвесторам на основании договора купли-продажи.
Я именно о начальном этапе и говорила, что отдел продаж говорит о 50 внесённых в реестр, а их по факту там 10, но если кто то хочет ускориться то надо их попросить и в пакет подложат по первым квартирам подложат и пакет по вашей квартире, и коррупцию при этом никто не отменял. Так не в этом ли ответ по такой затяжке по времени. Тк техпаспорта уже готовы давно, адрес присвоили ещё в июле и что застройщика держит понять сложно
12 дек 2016 16:03
Как что? Чтобы не стоял вопрос об отоплении.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .20
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее