Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .46. . .316
20 авг 2015 10:54
ЛЭП да, не очень красивая картинка. А что до совдеповской работы кгс- ничего не могу поделать с ними. Но уже хоть напрямую можно купить у них квартиру, а не через мутных посредников, как раньше.
И кстати почему местные обязательно должны инвестировать в свой район(я про жилье)?
20 авг 2015 10:57
Цитата "The Lake House":
ЛЭП да, не очень красивая картинка. А что до совдеповской работы кгс- ничего не могу поделать с ними. Но уже хоть напрямую можно купить у них квартиру, а не через мутных посредников, как раньше.
И кстати почему местные обязательно должны инвестировать в свой район(я про жилье)?


Тоже не понимаю, почему нужно инвестировать в свой район. Дело привычки что ли?
Я вот свой меняю, хотя тоже неплохой)

И кстати, кто-то был на объекте? Как идёт строительство, есть ли фото? Или тут реальных инвесторов нет :notsure:
20 авг 2015 11:02
Цитата "Victoria_Kiwi":


Мне кажется тут дело не в том, есть дети или нет, а в том, что кто-то любит много маленьких комнат, а кто-то одну-две, но просторные. В этих планировках по три окна и болкон, по поводу темно-светло в коридоре, так тут ещё от положения солнца зависет. Вид с них тоже открывается красивый.


Нет, дело не в любви к маленькому или большому.
А в отдельности-смежности скорее.
И покажите мне где здесь 3 окна?
//www.kmb-sale.com/files/116/60.34_2kom_ obuxov.jpg
Или вы считаете окна по створкам?
Вид на лес и озеро все таки лучший, а с них вид неплохой тоже (из-за зелени), но хуже поскольку на хаотичный частный сектор. Вот в 1м доме с видом на 2й кв-ры подобные таки уже проданы.
20 авг 2015 11:10
Цитата "Сергей-инвестр":

Это более современная европейская планировка, расчитанная на более обеспеченного инвестора. Многие специально делают себе подобную перепланировку, в том числе и из двушек. Да, где-то она может и не универсальна - если речь идет о большой семье, особенно с разнополыми детьми - там желательны все таки раздельные комнаты. Но для семьи из двух человек (например, пожилых) такой вариант будет куда комфортнее трешки таких же размеров. У меня у мамы соседка живет одна в трешке аналогичной той, что Вы описали. В результате одна комната у нее просто стоит пустая. Там вазоны стоят на полу посреди комнаты - другого предназначения она не нашла помещению. Зато 2 другие комнаты не просторные и кухня тесная. Возможно, изначально расчет был на таких людей. Для старика место, в принципе неплохое - природа рядом, есть где погулять. Поликлинника тоже более менее близко.
Вам этот вараинт, вполне возможно, не годится - тут надо смотреть под свои задачи.


Ничего там такого уж европейского нет.
Вытянутые помещения, да, они просторнее, это плюс, действительно для пожилой пары неплохо, но видимо не так много в Киеве пожилых людей, имеющих доходы позволяющие улучшать жилищные условия. Вот и с этими квартирами продажи оказались хуже чем для молодых семей с детьми, купивших меньшие боковые двушки.
20 авг 2015 11:11
у меня на этаже два соседа, они тоже были соседи но на Наумова . Помоему желтый дом возле 230 школы.
а строится по тихоньку вторая очередь17 этаж. Фото не делал второй очереди, но под своим рыжим домом сделал- с утра повеселило:
https://s020.radikal.ru/i714/1508/ae/afe014b071dd.jpg
https://i016.radikal.ru/1508/98/40ecdf6677a9.jpg

в 7 утра прохладно было , а человечище побежал купаться в озеро.
20 авг 2015 11:18

у меня вид на все с балкона-лес, марьина роща, академка, озеро:

20 авг 2015 11:19
Цитата "will":
Ничего там такого уж европейского нет.
Вытянутые помещения, да, они просторнее, это плюс, действительно для пожилой пары неплохо, но видимо не так много в Киеве пожилых людей, имеющих доходы позволяющие улучшать жилищные условия. Вот и с этими квартирами продажи оказались хуже чем для молодых семей с детьми, купивших меньшие боковые двушки.


Сама концепция жилья без кучи перестенок пришла к нам оттуда. Так что концепция таки европейская. А на счет вытянутости, то не думайте, что в Европе только одни квадратные помещения - используют также как и у нас то, что прийдется. Кстати, узкое помещение легче зонировать. Так что для кого-то это может быть и не недостатком.
А что касается успшности продаж, то видимо, во первых, не захотели селиться состоятельные люди в Новобеличах (я просто бывал в аналогичных квартирах на Облонской набережной - там люди специально делали перепланировку под подобное). А во вторых, на рынке сейчас достаточно много подобных предложений, а люди еще морально не готовы массово к этому.
20 авг 2015 11:28
Цитата "Сергей-инвестр":

Сама концепция жилья без кучи перестенок пришла к нам оттуда. Так что концепция таки европейская. А на счет вытянутости, то не думайте, что в Европе только одни квадратные помещения - используют также как и у нас то, что прийдется. Кстати, узкое помещение легче зонировать. Так что для кого-то это может быть и не недостатком.
А что касается успшности продаж, то видимо, во первых, не захотели селиться состоятельные люди в Новобеличах (я просто бывал в аналогичных квартирах на Облонской набережной - там люди специально делали перепланировку под подобное). А во вторых, на рынке сейчас достаточно много подобных предложений, а люди еще морально не готовы массово к этому.


А я не говорила, что обязательно 60 кв. оптимально как 3х комнатная.
Оптимально как нормальная отдельная двухкомнатная. А тут не так.
А вообще добавлю, что и для многих пожилых такая планировка все таки неудобная довольно.
Студия хороша для 1 человека и иногда гостей ночующих. И скорее именно для молодых.
Может состоятельные молодые и не захотели ехать так далеко от центра. Это и надо было учитывать проектантам в КГС.
20 авг 2015 12:01
Цитата "will":
Это и надо было учитывать проектантам в КГС.


Вот во 2й очереди эту ошибку и исправили :)
20 авг 2015 12:04
Цитата "will":


Нет, дело не в любви к маленькому или большому.
А в отдельности-смежности скорее.
И покажите мне где здесь 3 окна?
//www.kmb-sale.com/files/116/60.34_2kom_ obuxov.jpg
Или вы считаете окна по створкам?
Вид на лес и озеро все таки лучший, а с них вид неплохой тоже (из-за зелени), но хуже поскольку на хаотичный частный сектор. Вот в 1м доме с видом на 2й кв-ры подобные таки уже проданы.



Я думала, что речь идёт о планировках во второй очереди, всё таки эта тема открыта для обсуждения второй очереди. Во второй таким образом двушки: //www.kmb-sale.com/files/230/2_kom_53_31 .jpg
20 авг 2015 12:07
Цитата "will":


Я так поняла, что Lexusа интересовала возможность перепродажи перед сдачей, а не в долгосрочной перспективе.


И только ТАК!)))
20 авг 2015 12:15
Цитата "Victoria_Kiwi":
Я думала, что речь идёт о планировках во второй очереди, всё таки эта тема открыта для обсуждения второй очереди. Во второй таким образом двушки: //www.kmb-sale.com/files/230/2_kom_53_31 .jpg


Разговор идет о причинах почему в домах 2й очереди и 1й одинаковые цены на квадратный метр.
Я высказалась, что причина в том, что остались в 1й очереди сугубо неудачные планировки как для однокомнатных, вернее псевдо двушек и просто большие, которые нередко туго продаются, а дом то уже считается сданным и КГС выгодно его передать побыстрее УЖК и инвесторам, сбыть с рук. Поэтому цены такие на данный момент.

А по вашей ссылке как раз удачная оптимальная (как на мой вкус) планировка двухкомнатной второй очереди, только как-то не ясно где там вход на кухню.......Блин, у КГС полно косяков по подаче инфы инвесторам!!!
20 авг 2015 12:43
Цитата "will":


Разговор идет о причинах почему в домах 2й очереди и 1й одинаковые цены на квадратный метр.
Я высказалась, что причина в том, что остались в 1й очереди сугубо неудачные планировки как для однокомнатных, вернее псевдо двушек и просто большие, которые нередко туго продаются, а дом то уже считается сданным и КГС выгодно его передать побыстрее УЖК и инвесторам, сбыть с рук. Поэтому цены такие на данный момент.

А по вашей ссылке как раз удачная оптимальная (как на мой вкус) планировка двухкомнатной второй очереди, только как-то не ясно где там вход на кухню.......Блин, у КГС полно косяков по подаче инфы инвесторам!!!


Да, кухня тут явно замурована))
А по поводу одинаковых цен - согласна, планировки остались неудачные и только большие, маленьких квартир не осталось вообще. Даже при такой цене за квадрат в первой очереди квартиры выходят совсем недешёвыми, больше миллиона даже с учётом скидки.
20 авг 2015 12:49
Цитата "Victoria_Kiwi":


Да, кухня тут явно замурована))
А по поводу одинаковых цен - согласна, планировки остались неудачные и только большие, маленьких квартир не осталось вообще. Даже при такой цене за квадрат в первой очереди квартиры выходят совсем недешёвыми, больше миллиона даже с учётом скидки.



А так как КГС нужно поскорее их продать, так как дом считай сдан в эксплуатацию, то они за счёт скидки продемпинговали. Во второй же очереди изначально поставили цену выше, чтобы с учётом скидки она была средней в конкуренции между другими строящимися домами на академгородке.
20 авг 2015 13:00
Цена на вторую очередь без скидки явно завышена. А КГС на сайте писал, что 80% всех продаж квартир идёт со 100% оплатой. Т.е. цена второй очереди была расчитана так, чтобы с учётом скидки вышла конкурентноспособной и адекватной.

Так что если кого интересует именно перепродажа, то мне кажется цена за метр не вырастет, она итак 23 тыс. Но! Скидка или уйдёт или станет меньше, соответственно квартиры будут дороже.
20 авг 2015 13:10
В нынешнее время, то есть с весны 2014, реальная цена продажи это цена с максимальной скидкой, потому что большинство покупает так. Иначе брать рисково и невыгодно. Кто-то брал наверное и в рассрочку, но она на данный момент все равно короткая и скидка тоже есть и на 50% оплату.
20 авг 2015 20:12
Цитата "will":
В нынешнее время, то есть с весны 2014, реальная цена продажи это цена с максимальной скидкой, потому что большинство покупает так. Иначе брать рисково и невыгодно. Кто-то брал наверное и в рассрочку, но она на данный момент все равно короткая и скидка тоже есть и на 50% оплату.


Самый большой минус рассрочки - она нефиксирована по цене за квадрат. Т.е. до завершения строительства выплачиваешь ежемесечно сумму за какое-то количество квадратов, а если цена за квадрат увеличилась, то и платишь больше. Вот и неудивительно, что почти все берут со 100% оплатой.
22 авг 2015 20:17
Вдалось сьогодні побувати на будівництві та зробити декілька фото. Фотограф з мене так собі, та щей собачки сьогодні були не досить комунікабельні)))
22 авг 2015 20:36
Фотки чомусь вийшли повернуті, мабуть тому що відправляла з телефона. Будують 17 поверх, темпи нормальні,як на мене. Може до листопада добудують моноліт.
23 авг 2015 19:54
NORD_OST, спасибо за фото!
Получаются визуально за последнюю неделю сделали кладку 10го этажа и 17й этаж
Активно там вообще ведутся работы?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .316
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее