Подать объявление

ул. Сапёрное Поле, 12 ( 2 очередь ), "Французский квартал"

08 дек 2015 10:32
Жилой комплекс "Французский квартал"
( 2 очередь )

Киев, ул. Сапёрное Поле, 12
08 дек 2015 13:21
Ребята, что со второй очередью. Никаких разговоров и обсуждений, может у кого то есть свежие новости по присвоению адреса. Или уже у инвесторов иссякли силы бороться и ругаться с КГС?
08 дек 2015 13:37
Цитата "александр 77":
Ребята, что со второй очередью. Никаких разговоров и обсуждений, может у кого то есть свежие новости по присвоению адреса. Или уже у инвесторов иссякли силы бороться и ругаться с КГС?


На прошлой неделе общался с менеджерами Будкэпитал. У них нет новых сведений на этот счет. Фактически, они даже не могут подтвердить, что СМБ21 вообще документы подал на присвоение адреса. Возможно, тянули до выборов, чтобы "паевой взнос" не платить два раза.

В ОП говорят, что адрес может быть присвоен до НГ, а ключи с документами раньше марта точно ждать не стоит.
08 дек 2015 14:25
Цитата "roofless":


На прошлой неделе общался с менеджерами Будкэпитал. У них нет новых сведений на этот счет. Фактически, они даже не могут подтвердить, что СМБ21 вообще документы подал на присвоение адреса. Возможно, тянули до выборов, чтобы "паевой взнос" не платить два раза.

В ОП говорят, что адрес может быть присвоен до НГ, а ключи с документами раньше марта точно ждать не стоит.

круто!
зато в эксплуатацию ввели в июне
09 дек 2015 11:10
Цитата "александр 77":

круто!
зато в эксплуатацию ввели в июне

та ладно 1 очередь ввели в эксплуатацию в декабре 2014, а оформили право собственности в октябре 2015 тч + 10 месяцев)) у вас еще время есть))
03 янв 2016 20:15
Цитата "roofless":


На прошлой неделе общался с менеджерами Будкэпитал. У них нет новых сведений на этот счет. Фактически, они даже не могут подтвердить, что СМБ21 вообще документы подал на присвоение адреса. Возможно, тянули до выборов, чтобы "паевой взнос" не платить два раза.

В ОП говорят, что адрес может быть присвоен до НГ, а ключи с документами раньше марта точно ждать не стоит.


Соседи, как обстоят дела с присвоением адреса? Выполнили обещание присвоить до НГ?
04 янв 2016 05:57
Я с целью установления добрососедских отношений жильцов 1-й очереди и 2-й, а также потому, что на прошлой недели скучал, направил официальный запрос в Печерскую РГА о присвоении адреса 2-й очереди. :winky:
Когда ответят, сообщу. :rupor:
13 янв 2016 12:24
Цитата "xxx777xxx":
Я с целью установления добрососедских отношений жильцов 1-й очереди и 2-й, а также потому, что на прошлой недели скучал, направил официальный запрос в Печерскую РГА о присвоении адреса 2-й очереди. :winky:
Когда ответят, сообщу. :rupor:

спасибо Вам!
18 янв 2016 15:54
Уважаемые соседи со 2-й очереди.
Получил я официальный ответ с Печерской РГА по поводу присвоения вашей очереди почтового адреса.
Новости печальные. :ne figa sebe:
Адрес не присвоен.
Более того, НЕ ПОДАН ДАЖЕ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ АДРЕСА.
Более того, информацией об уплате Спецмехстроем-21 паевого взноса они не владеют (выразились дипломатично).
Мне очень жаль, не удалось вас порадовать (полагаю меня не постигнет участь древних гонцов, приносящих плохие новости :) ).
Полученный мною документ выкладываю для Вас ниже:
19 янв 2016 07:42
Цитата "xxx777xxx":
Уважаемые соседи со 2-й очереди.
Получил я официальный ответ с Печерской РГА по поводу присвоения вашей очереди почтового адреса.
Новости печальные. :ne figa sebe:
Адрес не присвоен.
Более того, НЕ ПОДАН ДАЖЕ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ АДРЕСА.
Более того, информацией об уплате Спецмехстроем-21 паевого взноса они не владеют (выразились дипломатично).
Мне очень жаль, не удалось вас порадовать (полагаю меня не постигнет участь древних гонцов, приносящих плохие новости :) ).
Полученный мною документ выкладываю для Вас ниже:


Вот это новости((((
Предлагаю все-таки инвесторам 2-й очереди записаться на прием к руководству КГС и задать вопросы относительно оформления права собственности и, что самое главное, возможности начинать ремонт.
Меня лично абсолютно не устраивает данная ситуация, поскольку при покупке квартиры летом 2015 было обещано, что начать ремонт можно будет в октябре 2015 года, только по этой причине была приобретена квартира!
19 янв 2016 14:02
Цитата "xxx777xxx":
Уважаемые соседи со 2-й очереди.
Получил я официальный ответ с Печерской РГА по поводу присвоения вашей очереди почтового адреса.
Новости печальные. :ne figa sebe:
Адрес не присвоен.
Более того, НЕ ПОДАН ДАЖЕ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ АДРЕСА.
Более того, информацией об уплате Спецмехстроем-21 паевого взноса они не владеют (выразились дипломатично).
Мне очень жаль, не удалось вас порадовать (полагаю меня не постигнет участь древних гонцов, приносящих плохие новости :) ).
Полученный мною документ выкладываю для Вас ниже:



Я сегодня разговаривал с Павлом (с отдела продаж), который является представителем СМБ-21 (и занимается продажей парковок, кладовок). Так вот, с его слов - документы СМБ-21 подал на оформление в "Міську Адміністрацію" а не в "Печерскую". Вобщем нашей 2й очереди будет присваивать номер городская администрация.

Знает ли кто контакты в гор. администрацию что бы сделать запрос?

Если xxx777xxx знает и может это сделать был бы благодарен.

К тому же хотел бы с xxx777xxx обсудить пару взаимоинтересующих вопросов о благоустройстве нашего ЖК но не на форуме, - а можно по почте или по телефону. Моя почта - fly.to.venus@gmail.com.
19 янв 2016 18:34
Цитата "Валико Мизандари":



Я сегодня разговаривал с Павлом (с отдела продаж), который является представителем СМБ-21 (и занимается продажей парковок, кладовок). Так вот, с его слов - документы СМБ-21 подал на оформление в "Міську Адміністрацію" а не в "Печерскую". Вобщем нашей 2й очереди будет присваивать номер городская администрация.


Думаю, что Павел в лучшем случае не владеет ситуацией и просто успокаивает Вас, а в худшем - просто говорит неправду.
Такой вывод я делаю на основании того, что когда я занимался вопросом присвоения адреса 1-й очереди, я писал и в КМДА, так вот КМДА в своем письме сообщила со ссылкой на соответствующий нормативный документ, что в г.Киеве адреса присваивают РАЙОННЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ. Текст письма выкладываю ниже.
Ради справедливости нужно отметить, что КМДА должна заниматься вопросом подтверждения уплаты паевого взноса.
Контактные телефоны департамента градостроительства и архитектуры КМДА есть в этом письме.
21 янв 2016 13:43
Уважаемые соседи 2 очереди!Исходя из последних новостей,считаю,что пора не только здесь возмущаться между собой,а объединяться и начинать требовать свое!!!!Давайте договариваться и встречаться в торговом отделе и требовать разъяснений.
22 янв 2016 16:22
Цитата "xxx777xxx":

Адрес не присвоен.
Более того, НЕ ПОДАН ДАЖЕ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ АДРЕСА.

Возможно уже стоит предположить, что пакет документов не был подан в связи с тем, что КГС ждал сертификат о завершении строительства на четвертую очередь (который уже получен, см. другие ветки) и таким образом с целью экономии денег (на взятки Печерской РДА) планировал подать на регистрацию сразу два дома - 2 и 4 очереди..
Главное чтоб они не решили теперь ждать еще сертификат на 5 очередь...
:???:
23 янв 2016 17:30
Цитата "Sherkhan777":

Возможно уже стоит предположить, что пакет документов не был подан в связи с тем, что КГС ждал сертификат о завершении строительства на четвертую очередь (который уже получен, см. другие ветки) и таким образом с целью экономии денег (на взятки Печерской РДА) планировал подать на регистрацию сразу два дома - 2 и 4 очереди..
Главное чтоб они не решили теперь ждать еще сертификат на 5 очередь...
:???:

Была на днях в отделе продаж, сказали что ждут в конце января 2016 года - начале февраля 2016 года присвоение адреса 2-й очереди! Начало ремонта реально планировать на май 2016 года (в который раз обещают) .Не знаю верить или нет? Им обманывать не привыкать... Согласна, что нужно что-то предпринимать!
27 янв 2016 16:16
Цитата "mldirsa":

Была на днях в отделе продаж, сказали что ждут в конце января 2016 года - начале февраля 2016 года присвоение адреса 2-й очереди! Начало ремонта реально планировать на май 2016 года (в который раз обещают) .Не знаю верить или нет? Им обманывать не привыкать... Согласна, что нужно что-то предпринимать!

Сегодняшний ответ КМДА по вашей очереди я выложил в общей теме.
Учитывая то, что процедура присвоения адреса занимает чуть больше месяца, раньше марта 2-й очереди адрес не будет присвоен даже при самом благоприятном стечении обстоятельств . :notsure:
27 янв 2016 17:20
Цитата "xxx777xxx":

Сегодняшний ответ КМДА по вашей очереди я выложил в общей теме.
Учитывая то, что процедура присвоения адреса занимает чуть больше месяца, раньше марта 2-й очереди адрес не будет присвоен даже при самом благоприятном стечении обстоятельств . :notsure:

спасибо, хоть кто то печется по 2 очереди
31 янв 2016 08:29
Tak
03 март 2016 14:58
Последние новости по присвоению адреса (по информации из отдела архитектуры Печ. РГА).
По поводу присвоения адреса уже обратились в отдел архитектуры Печерской РГА. Документы не приняли. Говорят там незначительные неточности и ожидают валидный пакет в ближайшее время.
06 март 2016 16:19
Цитата "Kristi455":
Всем привет. Хотим купить 3-х комнатную квартиру во Французском квартале, подскажите, через кого покупали, готовы рассмотреть любые предложения по хорошей цене! Подскажите контакты.
098-070-40-41 Константин

3-х кімнатних у нас дуже багато.... Вам треба визначитись з Вашими уподобаннями і тоді буде простіше....
в мене були такі вимоги:
1. вікна тільки у двір (щоб було тихо)
2. кількість поверхів у під'їзді - чим меньше тим краще (щоб було менше сусідів)
3. невисокий поверх (щоб не бути прив"язаним до ліфта)
4. можливість перепланування в квартиру з трьома спальнями та однією студією...
5. відносно невелика площа (100-120м2)
6. сонячна сторона (люблю, коли світло)

так ось під таки вимоги підпадає тільки декілька квартир: це друга черга, перший під"їзд, 3-х кімнатні по 117м2 (всі вікна у двір, а студія та одна із спален виходять на макет вежи Ейфеля, всього 8 поверхів та 20 квартир), переплануваня можливе без будь-яких проблем... сонце світить по черзі в кожну кімнату на протязі доби (з ранку до вечора)....якщо сонячна сторона не принципова, то такі самі квартири (тільки дзеркально скомпоновані) є ще в 4 черзі...
тільки одна проблема- ви ж маєте право з КиївМіськБудом!!! ці квартири навіть не з"являлися у вільному продажі у відділі продажів... Ці квартири продаються тільки з згоди когось з вищого керівництва КМБ... схема така: ви на сайті ЛУН.ЮА знаходити об"яву з цією квартирою, там брокер-посередник, якому ви платите готівкою 20-25% ціни квартири, а 75-80% офіційно на рахунок КМБ.... в документах (інверст договір)- фігурує тільки офіційна сума....
П.С. у 4 черзі, там де сонця дуже мало - на 1млн було дешевше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее