Подать объявление

ул. Сапёрное Поле, 12 ( 2 очередь ), "Французский квартал"

14 июль 2016 20:42
Цитата "Lina4444":
Подскажите пожалуйста, есть данные хотя бы приблизительные по разнице в площади? Я из 4 очереди 4 секция, когда замерял дизайнер нашу квартиру - получилось больше на 6 метров, правда это балкон без учета коэффициента, но все равно прилично,поэтому переживаю что сумма доплаты будет большая. Есть у кого-то инфо?


1я очередь. лично у меня разница + 6 с небольшим метров!
15 июль 2016 15:02
А счетчики на тепло установлены Застройщиком?
16 июль 2016 12:17
Смотрю я на такие приплюсовки к метрам и завидую. В другой очереди в 1к урезали на 2 метра квартиру!!! Сволочи! Лучше бы доплатила метра за 3. Для 1к кВ отобрать 2 м - это очень много!
22 июль 2016 09:46
Уважаемые соседи!
Еще раз хотела написать о том, что во 2-й очереди только 80 квартир заключили договора с ЖЭКом. Для тех, кто волнуется по поводу оплаты за водоснабжение, электроэнергию и отопление, делюсь следующей информацией.
1. На сегодняшний день собственники квартир имеют возможность напрямую заключить договора с Киевводоканалом по воде (для этого нужно подойти в ЖЭК)
2. За электроэнергию уже не нужно платить по коммерческому тарифу!!!
3. Отопление будет 100%. ЖЭК уже заключил тимчасовий договор с Киевэнерго!!!

Так что сейчас уже нет абсолютно никаких причин не заключать договора с ЖЭКом и не брать ключи.
24 июль 2016 11:46
Соседи, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста,для остекленения балкона нужно что-то утверждать/согласовывать с ЖЭКом?
27 июль 2016 13:55
Цитата "exe":
Соседи, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста,для остекленения балкона нужно что-то утверждать/согласовывать с ЖЭКом?

При подписании Договора с ЖЭКом дадут Вам на ознакомление под подпись бумагу в которой сказано, что если нарушите целостность фасада в том числе и остеклением балкона, ЖЭК может подать на Вас суд з вимогою привести балкон до початкового стану, оскільки це відповідно до ... (наведений цілий перелік документів) є адміністративним правопорушенням.
27 июль 2016 13:57
Уже 92 квартиры из 241 подписали Договора с ЖЭКом.
В доме достаточно шумно. Уже ремонты вовсю.
01 сен 2016 21:00
ура! мы сегодня получили документы на квартиру! спасибо всем, с кем общались, желаю всем побыстрей получить документы и закончить ремонты, всем удачи и спасибо за общение!
02 сен 2016 06:16
Цитата "AraF":
ура! мы сегодня получили документы на квартиру! спасибо всем, с кем общались, желаю всем побыстрей получить документы и закончить ремонты, всем удачи и спасибо за общение!

Поздравляю! :super:
04 сен 2016 16:26
Цитата "AraF":
ура! мы сегодня получили документы на квартиру! спасибо всем, с кем общались, желаю всем побыстрей получить документы и закончить ремонты, всем удачи и спасибо за общение!

Поздравляю!Cкажите плиз вы документы собственности пооучили?
Долго ждали эти документы и ключи от вашей квартиры у вас были до собственности?
04 сен 2016 20:42
Всем спасибо за поздравления! Да, оформили право собственности, ключи получили в середине апреля. В мае начали ремонт. В начале июня присвоили адрес. Где- то 5.06, не помню точно. Право собственности мы получили 1.09.
05 сен 2016 17:06
Цитата "AraF":
Всем спасибо за поздравления! Да, оформили право собственности, ключи получили в середине апреля. В мае начали ремонт. В начале июня присвоили адрес. Где- то 5.06, не помню точно. Право собственности мы получили 1.09.

Вы сначала имущественные права покупали?
06 сен 2016 09:18
Цитата "AraF":
Право собственности мы получили 1.09.

Поздравляю! Я мы ждем-ждем и не дожидаемся. А какой приблизительно номер Вашей квартиры?
06 сен 2016 09:26
Цитата "AraF":
ура! мы сегодня получили документы на квартиру! спасибо всем, с кем общались, желаю всем побыстрей получить документы и закончить ремонты, всем удачи и спасибо за общение!

Здравствуйте, огромная просьба - расскажите, какие точно у Вас были расходы на оформление, кроме доплаты за лишние метры! Заранее благодарю.
06 сен 2016 14:33
Цитата "sambs":

Поздравляю! Я мы ждем-ждем и не дожидаемся. А какой приблизительно номер Вашей квартиры?


Вы в этой же,второй очереди? От чего это зависит ,очередность получения по номеру квартиры?
06 сен 2016 14:57
Цитата "Naoko":


Вы в этой же,второй очереди? От чего это зависит ,очередность получения по номеру квартиры?

Да, во второй. По словам отдела продаж, документы на сделки по оформлению прав собственности инвесторами готовятся по очереди. Но вот правда это или нет, хотелось бы у Вас узнать.
06 сен 2016 19:22
Говорю точно- к номеру квартиры очередность оформления права собственности никакого отношения не имеет. Спецмехбуд абсолютно все пакеты документов по второй очереди
передал в нотариальную контору нотариуса Киевгорстроя- нотариус Слипченко Антонинина( так мне сказал спецмехбуд). Теперь весь вопрос как быстро вас сможет принять нотариус. Номер телефона к нотариусу 280 91 26. Адрес нотариуса- ул. Суворова4/6. Звоните, выясняйте где ваши документы, договаривайтесь о сделке. Какие были затраты- честно, я не помню уже точно-да и у каждого они будут свои в зависимости от стоимости квартиры. Ориентировочно- 2% от стоимости квартиры и около 5000 грн.
07 сен 2016 04:33
Цитата "sambs":

Да, во второй. По словам отдела продаж, документы на сделки по оформлению прав собственности инвесторами готовятся по очереди. Но вот правда это или нет, хотелось бы у Вас узнать.


У меня узнать?
07 сен 2016 04:37
Цитата "AraF":
Говорю точно- к номеру квартиры очередность оформления права собственности никакого отношения не имеет. Спецмехбуд абсолютно все пакеты документов по второй очереди
передал в нотариальную контору нотариуса Киевгорстроя- нотариус Слипченко Антонинина( так мне сказал спецмехбуд). Теперь весь вопрос как быстро вас сможет принять нотариус. Номер телефона к нотариусу 280 91 26. Адрес нотариуса- ул. Суворова4/6. Звоните, выясняйте где ваши документы, договаривайтесь о сделке. Какие были затраты- честно, я не помню уже точно-да и у каждого они будут свои в зависимости от стоимости квартиры. Ориентировочно- 2% от стоимости квартиры и около 5000 грн.


А самим офомлять собственность ,а не через продавца - это очень гиморно?Волнует не стоимость ,а возможность частному лицу осилить бюрократию.
Спецмехбуд-это кто ?Застройщик - КГС.Они не единственные ,кто продает квартиры ,а и через подрядчиков-помошников?Надеюсь при такой схеме не было случаев накладок по продаже одной и той же квартиры?
Мне предлагают купить во ФК ,опыта покупки новостроев у меня нет.Очень боюсь двойных продаж одной квартиры ,по-моему ,на этих этапах строительства комплекса больше опасаться нечего.Спасибо всем ,кто поделится опытом и соображениями.
07 сен 2016 07:29
Цитата "AraF":
Говорю точно- к номеру квартиры очередность оформления права собственности никакого отношения не имеет. Спецмехбуд абсолютно все пакеты документов по второй очереди
передал в нотариальную контору нотариуса Киевгорстроя- нотариус Слипченко Антонинина( так мне сказал спецмехбуд). Теперь весь вопрос как быстро вас сможет принять нотариус. Номер телефона к нотариусу 280 91 26. Адрес нотариуса- ул. Суворова4/6. Звоните, выясняйте где ваши документы, договаривайтесь о сделке. Какие были затраты- честно, я не помню уже точно-да и у каждого они будут свои в зависимости от стоимости квартиры. Ориентировочно- 2% от стоимости квартиры и около 5000 грн.


Спасибо, но хотелось бы узнать точно - 1% или 2% от стоимости квартиры, а также точную стоимость услуг нотариуса (5000 грн. как-то многовато).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее