Подать объявление

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 188.
6/3%
87/46%
3/2%
49/26%
43/23%
124. . .16
12 окт 2011 07:38
Чтобы захотеть вложить деньги в автостоянку - достаточно иметь опыт работы сторожем и дворником. А с базовыми СТО - ещё и автолюбителем с 5-летним стажем.

Каков уровень бизнеса - таков и уровень и дохода. :think:
12 окт 2011 07:52
Цитата "Lorer":
Лично я из перечисленных вариантов не выбрал бы для себя ничего.
Вкладывал бы деньги в бизнес. Если останавливаться исключительно на недвижимости - это была бы покупка участка и строительство многоквартирного дома для сдачи в аренду. Хотя там считать надо - 100к может и не хватить.

Под сдачу эконом класс строение. Где-то 200 м квадратных. т.е. пять 1-к квартир. Сдавать мона за 10 к грн. в месяц.
12 окт 2011 07:58
Хотя, в связи с событиями последних лет, стремно вкладывать на Украине вообще, особенно в долгосрочные проекты.
12 окт 2011 08:03
Краткий перечень направлений, кому из форумчан какое направление выбрать, если кто-то решит вложить часть из 100 тысяч - в бизнес.

Купчиха - торговля.
Lusya67 - туристическая фирма.
trastin - торговля товарами продуктовой группы (молоко, мясо)
bud - аренда водоёмов для выращивания карасей, небольшая строительная фирма.
AD2009 - зерноэлеватор.
ihtiandr - сеть ломбардов, столики с "быстрыми" кредитами возле "злачных" мест.
GONY - паевое владение одним из частных университетов, где он смог бы также работать ректором и преподавателем.
Thunderberg - консалтинг.
100bakintsev - частный пансионат высоко в горах.
Комар Игорь Владимирович & AntonyVS - гостинничный бизнес.

Это навскидку. Кого забыл или умышленно не упомянул - просьба не обижаться. :-B
12 окт 2011 08:06
кладбище открыть))
12 окт 2011 08:07
"Краткий перечень направлений, кому из форумчан какое направление выбрать, если кто-то решит вложить часть из 100 тысяч - в бизнес.

Купчиха - торговля.
Lusya67 - туристическая фирма.
trastin - торговля товарами продуктовой группы (молоко, мясо)
bud - аренда водоёмов для выращивания карасей, небольшая строительная фирма.
AD2009 - зерноэлеватор.
ihtiandr - сеть ломбардов, столики с "быстрыми" кредитами возле "злачных" мест.
GONY - паевое владение одним из частных университетов, где он смог бы также работать ректором и преподавателем.
Thunderberg - консалтинг.
100bakintsev - частный пансионат высоко в горах.
Комар Игорь Владимирович & AntonyVS - гостинничный бизнес."

:clap:
12 окт 2011 09:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Чтобы захотеть вложить деньги в автостоянку - достаточно иметь опыт работы сторожем и дворником. А с базовыми СТО - ещё и автолюбителем с 5-летним стажем.

Каков уровень бизнеса - таков и уровень и дохода. :think:


Боюсь даже спрашивать, какими навыками надо владеть чтобы захотеть вложить в сеть платных туалетов... :-B или клинингоую компанию...
12 окт 2011 12:04
Цитата "Silent":


Боюсь даже спрашивать, какими навыками надо владеть чтобы захотеть вложить в сеть платных туалетов... :-B или клинингоую компанию...


Очень хорошо, что Вы задали этот вопрос.
Хочу предостеречь будущих инвесторов в этот крайне рискованный вид бизнеса!
Инвестировать безопасно в не более, чем 1 платный туалет (а не в целую сеть).
И то, при условии, что сам инвестор будет там одновременно и кассиром. :umnik:
12 окт 2011 15:05
Цитата "Silent":
Боюсь даже спрашивать, какими навыками надо владеть чтобы захотеть вложить в сеть платных туалетов...


Надо быть просто Мыхайлом Мыхайловичем ( Поплавским)
12 окт 2011 15:07
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Краткий перечень направлений, кому из форумчан какое направление выбрать, если кто-то решит вложить часть из 100 тысяч - в бизнес.

Купчиха - торговля.
Lusya67 - туристическая фирма.
...


Как вы узнали ? :yes:
12 окт 2011 15:32
Мне было не сложно.
Я же Мехди Ибрагими.
:-B
12 окт 2011 17:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Краткий перечень направлений, кому из форумчан какое направление выбрать, если кто-то решит вложить часть из 100 тысяч - в бизнес.

Купчиха - торговля.
Lusya67 - туристическая фирма.
trastin - торговля товарами продуктовой группы (молоко, мясо)
bud - аренда водоёмов для выращивания карасей, небольшая строительная фирма.
AD2009 - зерноэлеватор.
ihtiandr - сеть ломбардов, столики с "быстрыми" кредитами возле "злачных" мест.
GONY - паевое владение одним из частных университетов, где он смог бы также работать ректором и преподавателем.
Thunderberg - консалтинг.
100bakintsev - частный пансионат высоко в горах.
Комар Игорь Владимирович & AntonyVS - гостинничный бизнес.

Это навскидку. Кого забыл или умышленно не упомянул - просьба не обижаться. :-B

Мечтается быть директором детского дома или приюта для бездомных собак :notsure: Но это мечты :yes: Бизнес дает возможность не нищенствовать. А вот для души...
12 окт 2011 17:57
Цитата "trastin":

Мечтается быть директором детского дома или приюта для бездомных собак :notsure: Но это мечты :yes: Бизнес дает возможность не нищенствовать. А вот для души...

Одно другому не мешает. Даже помогает
12 окт 2011 18:27
По стартовому вопросу
купила бы однушку под сдачу, остальное по банкам разбросала и махнула б на Гоа :sla:
На годик где-то :buben:
А там придумала бы - садить картошку на продажу или золотой унитаз дома поставить… в несгораемом шкафу :tualet:
13 окт 2011 10:40
Цитата "Tara":
По стартовому вопросу
купила бы однушку под сдачу, остальное по банкам разбросала и махнула б на Гоа :sla:
На годик где-то :buben:
А там придумала бы - садить картошку на продажу или золотой унитаз дома поставить… в несгораемом шкафу :tualet:

Неужели вы думаете, что 100 тысяч это так много 6-) ?
13 окт 2011 10:47
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Краткий перечень направлений, кому из форумчан какое направление выбрать, если кто-то решит вложить часть из 100 тысяч - в бизнес.

Купчиха - торговля...

Еще бы сельхозпродукцией :super: ... Но опыта не имеется в этой теме. А коуча, которого Dolphin2 давеча советовал, нет пока. А себе что припасли :winky: ?
13 окт 2011 12:30
Цитата:
Неужели вы думаете, что 100 тысяч это так много ?

а разве денег бывает много? :rolleyes:

если смущает золотой предмет комнаты имени кафеля и фаянса, то он легко меняется на что угодно, более-менее ценное, для обладателя оставшихся денег :@-: :gi:
13 окт 2011 17:11
Хочу задать вопрос. (По мотивам форума "100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?")
Ситуация выглядит примерно так. Я наемный работник с очень приличной по нашим меркам зарплатой - свыше 100к уе в год. Подскажите эффективное вложение/сбережение денег в пределах неньки. Лично я не вижу ничего лучшего, как вкладываться в недвигу.
Бизнес для меня не вариант, он требует времени - не хочу терять свою работу.
Банкам просто уже не верю - последние 20 лет привили стойкое убеждение, что украинский банк или государство может только кинуть. Не вспоминая 90-е годы, могу привести УкрПром и Надру, клиентом которых я был.
Небольшая часть сбережений была вложена в КИНТО (Синергия-4, 3 акции по 2к уе) - кризис накрыл всю фонду.
Пожалуй вовремя прикупил немного голда - но и в этот инструмент я особо не верю, ведь рано или поздно сдуется и этот пузырек.
Я согласен с большинством посетителей форума, что недвига дорожать в ближайшее время не будет (еще как минимум годика 2), но хранение денег а "матрасе", тоже не выход - инфляция скушает эти сбережения очень быстро. (Я хорошо помню, что в 1994-м нам хватало 20-30 баксов в неделю на полное пропитание. А теперь и 100 евро не хватает).
Вот и остается по моему скромному мнению одна наша киевская недвига, с ее арендой.
Может кто-то может подсказать, более надежное / эффективное вложение денег?
13 окт 2011 17:28
Смотря в чём выражен капитал.
Если в долларовом нале - то для инфляции доллара ещё повод нужен. После повода нужен виток. (Сейчас полный штиль. Ставка рефинансирования банка США что-то 1 или 1.5% (по памяти)
Сохранность капитала в долларовом кэше - не такая уж и плохая идея. Но ещё лучше в иенах. (Правда, на ликвидности много потеряете. Ну и на комиссии при обмене - дико много).

А вообще с такими деньгами как 100 куе в год - в бизнес дорога.

Ну и последнее: "нэнька" не есть самым лучшим местом в мире для капиталовложений. Разве что из патриотических чувств в неё может быть желание вкладывать.
13 окт 2011 17:39
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Смотря в чём выражен капитал.
Если в долларовом нале - то для инфляции доллара ещё повод нужен. После повода нужен виток. (Сейчас полный штиль.
А вообще с такими деньгами как 100 куе в год - в бизнес дорога.
Ну и последнее: "нэнька" не есть самым лучшим местом в мире для капиталовложений.

Часть денег у меня вложена по месту работы (не в неньке). Но там меня ограничили суммой вклада, как акционера. А вот открыть счет в стране моей работы я не могу - не являюсь гражданином.
На счет инфляции, я бы не был столь категоричен, инфляция присутствует и при нулевых ставках рефинансирования. Поэтому я предпочитаю недвигу, да и сейф в квартире не безразмерный.
Мой валютный кошелек - имеет 4 отделения ( и йена там тоже есть)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее