Подать объявление

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 188.
6/3%
87/46%
3/2%
49/26%
43/23%
1. . .35. . .16
13 окт 2011 17:43
На счет бизнеса.
Не вижу смысла даже связываться - в Киеве бываю месяца 4-5 в году, не больше. А тупо довериться не совсем знакомому дяде - не в моих правилах. Бизнес требует непосредственного и постоянного участия ИМХО.
13 окт 2011 17:51
Я смотрел все Ваши сообщения на этом форуме. Первое из них датировано 28-м января с.г., в котором Вы спрашивали совет по новострою на Лукьяновке.
Если Вы в этом смысле имеете в виду "вкладывать в недвижимость", то это не совсем соответствует действительности. Вы же для дочери хотите квартиру купить? Значит, это уже не вложение - это покупка вещи с очень длительным сроком службы.
13 окт 2011 18:04
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Я смотрел все Ваши сообщения на этом форуме. Первое из них датировано 28-м января с.г., в котором Вы спрашивали совет по новострою на Лукьяновке.
Если Вы в этом смысле имеете в виду "вкладывать в недвижимость", то это не совсем соответствует действительности. Вы же для дочери хотите квартиру купить? Значит, это уже не вложение - это покупка вещи с очень длительным сроком службы.

Я читатель, чем писатель - в основном читаю форум.
У дочери уже есть квартира - купили таки в Парусе и сделали ремонт. Потом купили еще две двушки и сдаем. Сейчас ищем еще одну в нашем же районе. Решили растратить большую часть нала.
13 окт 2011 18:25
Цитата "ExplorerYG":

У дочери уже есть квартира - купили таки в Парусе и сделали ремонт. Потом купили еще две двушки и сдаем. Сейчас ищем еще одну в нашем же районе. Решили растратить большую часть нала.


Ну, если видите смысл в таких действиях, - продолжайте скупать жильё и сдавать его.
Я просто хочу сказать, что это не самый лучший способ сохранения капитала. Мне не нравится соотношение стоимости покупки к стоимости аренды. Я читал блоги японских инвесторов в недвижимость, до чего же они умные люди (как мне показалось). Скупают особняки в Детройте. Только с более-менее хорошим расположением и в идеальном состоянии. И потом умудряются их сдавать в аренду. НО! Покупают их по 25-30 тыс. долларов, а в аренду сдают по 700-800 долларов в месяц. Т.е. у них срок окупаемости 31-42 месяца. (Ну и, наверное, тут и ментальность играет свою роль. Видимо, темнокожие жители этого города не питают особого рвения к владению недвижимостью. Нет работы - продал за копейки и уехал к чёртовой матери. Через год появилась работа - приехал, снял, работает и живёт.
Украинский менталитет вообще не такой. Он абсолютно противоположный. Украинцы любят владеть недвижимостью, а не снимать. На них трудно заработать деньги за аренду. А законодательство Украины абсолютно не регулирует отношения арендатора и арендодателя. Арендатор не заинтересован относиться к арендуемому помещению бережно. Есть примеры, что в квартире был сделан дорогой ремонт, сдали квартиру на полгода - через полгода состояние было "требуется ремонт". То есть, арендодатель заработал "арендная плата минус ремонт, минус естественный износ здания. И я не уверен, что полученное число вышло положительным и была получена хоть копейка чистой прибыли...)
13 окт 2011 18:47
Я и создавл эту тему, как вопрос. Может кто-то сможет подсказать что-то, чего я не вижу.
Потому как я не вижу альтернативы бетонометрам на сегодняшний день.
На счет окупаемости ..... В моем случае, мы искали людей на длительную аренду (больше года), поэтому пока проблем с квартирами - тьфу-тьфу-тьфу. Но для этого надо не задирать арендную плату.
А окупаемость у нас конечно же поскромнее, чем 3 года - у нас получается, что-то около 14 и то не факт, ведь здесь чистая математика не работает.
13 окт 2011 20:15
Цитата "ExplorerYG":
Бизнес для меня не вариант, он требует времени - не хочу терять свою работу.

может быть действующий бизнес друзей/родственников/ др. провереных людей?
например,ресторанчик/заправку/магазин кто-то держит, хочет второй открыть, или грибы выращивает, нужны доп. площади, а денег не хватает.
оговорить и прописать определённый процент каждый месяц, моменты и время изъятия всей суммы при необходимости, т.е. быть пассивным соинвестором?
13 окт 2011 20:20
Цитата "Tara":
Цитата "ExplorerYG":
Бизнес для меня не вариант, он требует времени - не хочу терять свою работу.

может быть действующий бизнес друзей/родственников/ др. провереных людей?
например,ресторанчик/заправку/магазин кто-то держит, хочет второй открыть, или грибы выращивает, нужны доп. площади, а денег не хватает.
оговорить и прописать определённый процент каждый месяц, моменты и время изъятия всей суммы при необходимости, т.е. быть пассивным соинвестором?


Кстати, очень хороший способ избавиться от денег вообще. :-D
13 окт 2011 20:23
Цитата "Tara":

если смущает золотой предмет комнаты имени кафеля и фаянса, то он легко меняется на что угодно, более-менее ценное, для обладателя оставшихся денег :@-: :gi:

Вообще-то я не по этой части.
Тем не менее есть сомнения в том, что в будущем легко поменяете.
Дело в том, что вода у нас не совсем та. А золото мягкое.
Это вовсе не то, что традиционный фарфор/фаянс.
Только ведь и твердый гладкий фарфор/фаянс быстро блеск свой в подобных изделиях теряет. Бактерии и микроскопические водоросли проникают внутрь. Приходится регулярно драить его всякой химией.
Думаю, что с золотом они расправятся достаточно быстро (хотя, с другой стороны, на позолоченных крышах золото держится достаточно долго). Но там его химией и тряпками не трут. И не обгаживают.
А тут ведь поцарапают. И прежнего вида уже не будет.
Потому, ежели купите, то держите его в надежной упаковке. Подальше от всех сантехнических мест.
13 окт 2011 20:45
Золото мягкое, когда оно в чистом виде. Очень мягкое, почти как пластилин.
Но в чистом виде оно нигде не применяется, кругом оно в сплавах с другими металлами.
Мне лично больше всего нравится золото в сплаве с платиной. Т.н. "белое золото". Прозванное так за его внешний вид. Очень дорого и очень благородно выглядит. У жены Януковича есть ювелирные украшения из белого золота...

Насчёт продать... официально, конечно, в Украине с этим проблема. Но если мелкими частями держать, а не унитазами - то при желании распихать на чёрном рынке можно.

Зато какой кайф обладать золотом! Ууу... :rolleyes:
13 окт 2011 20:48
Цитата "Tara":
оговорить и прописать определённый процент каждый месяц, моменты и время изъятия всей суммы при необходимости, т.е. быть пассивным соинвестором?

Я слабо верю в честность подобных вариантов, но это мое личное ИМХО, основанное на предыдущем опыте - не совсем то, что Вы предлагаете, но тем не менее. В бурные 90-ые я занимался годика 3 бизнесом с 2-мя друзьями - закончилось все плохо, как раз из-за вопросов честности и порядочности.
Так что тут я скорее согласен с Иззет Кизиларслан
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Кстати, очень хороший способ избавиться от денег вообще. :-D
13 окт 2011 20:53
Цитата "Владимир Коломейко":
Потому, ежели купите, то держите его в надежной упаковке. Подальше от всех сантехнических мест.

премного благодарна за совет :rev: , я вот только собралась горшок себе прикупить :rom2:
пожалуй обойдусь, как советует выше Иззет, более мелкими изделиями...ложечками например :gi:
13 окт 2011 21:02
90-е многим очень тяжело пришлось пережить
впрочем, поняла и не настаиваю)
13 окт 2011 21:06
Цитата "Tara":
Цитата "Владимир Коломейко":
Потому, ежели купите, то держите его в надежной упаковке. Подальше от всех сантехнических мест.

премного благодарна за совет :rev: , я вот только собралась горшок себе прикупить :rom2:
пожалуй обойдусь, как советует выше Иззет, более мелкими изделиями...ложечками например :gi:


А Вы знаете, сколько кидалова с золотом?
ИМХО этот материал не для украинской честности.
Друг заказал себе перстень. На вид солидная контора, правда не через кассу. Заказывал 7 грамм. Сделали.
Через пару лет получилась такая ситуация, что надо было срочно деньги найти. Зашли в ломбард, дали 1 грн. чтобы взвесили. Оказалось, там не 7 грамм, а 4.715...

После этого он этот перстень настолько возненавидел, что не мог даже его на руку одеть. Решили сдать знакомому ювелиру на переплавку. Тот начал плавить и говорит: тут золота всего процентов 20, а так одна лигатура.
(Т.е. реально не выше 200-й пробы)
Вобщем, в инвестировании в золото нужно толк знать! А то кидают.
13 окт 2011 21:09
Цитата "Tara":
Цитата "Владимир Коломейко":
Потому, ежели купите, то держите его в надежной упаковке. Подальше от всех сантехнических мест.

премного благодарна за совет :rev: , я вот только собралась горшок себе прикупить :rom2:
пожалуй обойдусь, как советует выше Иззет, более мелкими изделиями...ложечками например :gi:

Дело, конечно, Ваше...
Но и ложечки не совсем то.
Тут у меня есть небольшой опыт.
Приобрел я еще во времена Брежнева позолоченную десертную ложечку для ребенка. В Киеве я их не видел, потому когда увидел в Москве - сразу же купил.
Использовали ложечку ежедневно (каши и молочные смеси ребенку скармливали). Всего через полгода позолоты на ложке уже не было.
Сказалась ли благотворно на ребенке съеденная позолота - не знаю. Возможно, мы ее просто смыли.
13 окт 2011 21:16
Чтобы давать деньги компаньону - у него должны быть или страх, или совесть. (А лучше и то и другое).
Если нет ни того ни другого - никакие нотариальные расписки на него не подействуют и никакие общие паи выгоды не принесут.
Если человек не боится, что завтра его могут повесить - будет крысить и даже может в открытую.

Поэтому как-то так и складывается, что каждый сам за себя.
Это для экономики плохо.
Зато для каждого отдельного индивидуума - надёжно.
13 окт 2011 21:21
Посуда должна быть из серебра.
Это тоже капитал.
13 окт 2011 21:29
о, господа знают толк в извр..в украшениях и ложечках)
13 окт 2011 21:43
согласна, но у топикстартера нет времени заниматься чем-либо в индивидуальном порядке, поэтому и предположила, что совместное дело с минимальным отрывом от основного т.с. производства для него более приемлемо. но лихие 90-е оставили отпечаток, понимаю.
риски есть везде, и бетон, к сожалению, не исключение.
13 окт 2011 21:44
Кто интересуется высоким качеством жизни - тот должен разбираться. :)
13 окт 2011 21:50
Я бы на его месте тоже зря никому не доверял.

Конечно, с инвестициями в киевскую недвигу где-то можно согласиться, где-то нет... Но там уже ставится вопрос о диверсификации капитала, депозит открыть не может, по акциям компании-работодателя потолок...
Хотя я бы к европейской фонде присмотрелся внимательнее. Говорят, сейчас ихние голубые фишки по цене на уровне 90-х годов. Дождался б дна и брал бы. Всё таки как ни крути, а это вещь!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .16
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx