Подать объявление

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

1. . .2123. . .34
21 фев 2016 14:53
Цитата "MariyaK":

да на эту квартиру, перечень оборудования и материалов на 5600 грн.
ОРІОН 4Т.3.2 (+кл.) (2 СІМ)
SWAN QUAD Сповіщувач ІЧ
ЭСМК-5
Акум. батарея SLA1270 типу AGM (7 А/ч)
Кабель 8x0.22+T+С
ШВВП 2х0,75 Кабель
Короб 15х10
Ізолента
Шуруп 3,5х16

монтажные работы - 1630 грн, пусконаладка - 1310 грн.

Спасибо большое!
Я проанаизировал цены, вот что получается:
Орион 4т 3.2 - 2800-3000
датчик движения 1 шт - 215
датчик открытия - 80
акб - 300
бухта провода (100м) - 300
Таким образом, стоимость оборудования (с учетом 5 (?) датчиков) -4555 грн.
Еще, конечно, у них интересная позиция - пусконаладка. Я так понимаю, что если правильно смонтировали, что там налаживать.

ПС: А короб зачем? Вы прокладку проводов не будете делать скрытой, она будет видимой после отделки стен?
22 фев 2016 07:14
Цитата "xxx777xxx":

Спасибо большое!
Я проанаизировал цены, вот что получается:
Орион 4т 3.2 - 2800-3000
датчик движения 1 шт - 215
датчик открытия - 80
акб - 300
бухта провода (100м) - 300
Таким образом, стоимость оборудования (с учетом 5 (?) датчиков) -4555 грн.
Еще, конечно, у них интересная позиция - пусконаладка. Я так понимаю, что если правильно смонтировали, что там налаживать.

ПС: А короб зачем? Вы прокладку проводов не будете делать скрытой, она будет видимой после отделки стен?

конечно будет скрытой...ну так мастер почему-то посчитал, моя задача была - получить калькуляцию и дальше делать выводы, вывод сделала - по-максимуму сама буду покупать оборудование, проводку будет делать мой электрик...а кстати, случайно не подскажите где территориально находится Печерское УДСО? У меня есть опыт работы с Голосеевским по квартире, где живу - поэтому и пошла туда...интересно, что ближе.
22 фев 2016 07:29
Цитата "MariyaK":

конечно будет скрытой...ну так мастер почему-то посчитал, моя задача была - получить калькуляцию и дальше делать выводы, вывод сделала - по-максимуму сама буду покупать оборудование, проводку будет делать мой электрик...а кстати, случайно не подскажите где территориально находится Печерское УДСО? У меня есть опыт работы с Голосеевским по квартире, где живу - поэтому и пошла туда...интересно, что ближе.

ул. Гайдара, 20
я по карте посмотрел, Голосеевское УДСО мне кажется ближе.
Единственное не знаю, может они четко придерживаются административных границ района.
22 фев 2016 07:47
Цитата "xxx777xxx":

ул. Гайдара, 20
я по карте посмотрел, Голосеевское УДСО мне кажется ближе.
Единственное не знаю, может они четко придерживаются административных границ района.

конечно нет, они не привязаны к району и мне ж делали смету и готовы работать по нашему адресу
22 фев 2016 07:56
Цитата "MariyaK":

конечно нет, они не привязаны к району и мне ж делали смету и готовы работать по нашему адресу

К адресу расположения офиса УДСО, на мой взгляд ориентироваться не стоит, посколько дежурные группы выезжают не из офиса, а они в режиме ожидания патрулируют свой район поэтому адрес офиса не будет влиять на скорость реагирования.
25 фев 2016 04:35
Кто-то писал, что нет света в кладовка. Уже появился?
Спрашиваю потому, что теперь у меня нет (хотя был с первого дня).
Похоже ЖЕК работает по принципу: выгода для одного - это ущерб для другого.
25 фев 2016 06:52
Цитата "xxx777xxx":
Кто-то писал, что нет света в кладовка. Уже появился?
Спрашиваю потому, что теперь у меня нет (хотя был с первого дня).
Похоже ЖЕК работает по принципу: выгода для одного - это ущерб для другого.


у меня нет. 2 подъезд.
появился или нет - появился :) но я его сам провел, появился ли центральный - не знаю, подозреваю что нет и не появится.
25 фев 2016 11:53
Вчера получил счет Водоканала за воду - 4,5 куба.
Не пойму откуда. Подключился к воде 20.12 , Квартира стояла пустой до конца января. :notsure:
25 фев 2016 12:12
Цитата "xxx777xxx":
Вчера получил счет Водоканала за воду - 4,5 куба.
Не пойму откуда. Подключился к воде 20.12 , Квартира стояла пустой до конца января. :notsure:

а как насчет общей воды??? также как и отопление...
25 фев 2016 12:28
Цитата "MariyaK":

а как насчет общей воды??? также как и отопление...

Ну я в этом не разбирался, но думаю здесь не должно быть (и неверное нет) аналогии. По отоплению - нам есть понятные физические процессы - теплопотери . А по воде - потерь быть не должно, так как "науке" известны способы с ними бороться со 100% результатом - а именно устранить течь.
25 фев 2016 12:35
Цитата "xxx777xxx":

Ну я в этом не разбирался, но думаю здесь не должно быть (и неверное нет) аналогии. По отоплению - нам есть понятные физические процессы - теплопотери . А по воде - потерь быть не должно, так как "науке" известны способы с ними бороться со 100% результатом - а именно устранить течь.

не совсем так. есть затраты воды общие на дом такие как туалет консьержки, мытье полов в подъезде, полив цветов, или если нужно слить воду со всего дома с отопления...у нас все это есть в доме, где я живу, и летние ежедневные поливания цветов/асфальта дворниками кстати тянут воды прилично
25 фев 2016 12:44
Цитата "MariyaK":

не совсем так. есть затраты воды общие на дом такие как туалет консьержки, мытье полов в подъезде, полив цветов, или если нужно слить воду со всего дома с отопления...у нас все это есть в доме, где я живу, и летние ежедневные поливания цветов/асфальта дворниками кстати тянут воды прилично

На мой взгляд перечислены Вами расходы воды являются прямыми расходами ЖЕКа , которые должны включаться в калькуляцию себестоимости оказываемых им услуг (либо дополнительных услуг, которые будут им оказываться).
25 фев 2016 12:48
Цитата "xxx777xxx":

На мой взгляд перечислены Вами расходы воды являются прямыми расходами ЖЕКа , которые должны включаться в калькуляцию себестоимости оказываемых им услуг (либо дополнительных услуг, которые будут им оказываться).

там где сейчас живу - не включаются...не знаю
25 фев 2016 18:31
Поливание клумб, газонов, дворов входит в тариф 5,2851, подняла договор !)
25 фев 2016 18:34
Есть ещё в одном из пунктов підкачування води, толком не понимаю что это значит))
28 фев 2016 15:45

Сегодня дошла очередь и разобрался со счетами Водоканала :
1. Никаких поливов цветов, МЗК , и тд там нет. Счет выставляется исключительно по данным потребления воды вашего личного прибора учета - счетчика. Мои 4,5 куба думаю поставлены среднестатистично "от фонаря" исходя из одного ттеоретического жителя, поскольку данные счетчика там не проставлены. Кстати, показатели счетчиков мы должны сообщать сами водоканалу в последнюю неделю месяца.
2. Оплатил я также карточкой Visa не выходя из дому. Правда у них на сайте разобраться как это сделать оказалось сложнее. Комиссии никакой при оплате нет. Для осуществления оплаты необходимо зайти на сайт водоканала: www.vodokanal.kiev.ua , сделать там аккаунт и ооплатить. При желании можно распечатать квитанцию. Тоже очень удобно!
Единственное я пока данные счетчика не вводил, во-первых я их еще не смотрел, а во-вторых, не совсем понимаю, как будет стыковаться этот первый "фонаревый " счет с этими данными, и снимали ли они начальные показания счетчика (или ЖЕК). Поэтому нужно будет позвонить в Водоканал это выяснить.

28 фев 2016 16:47
Цитата "xxx777xxx":
Сегодня дошла очередь и разобрался со счетами Водоканала :
1. Никаких поливов цветов, МЗК , и тд там нет. Счет выставляется исключительно по данным потребления воды вашего личного прибора учета - счетчика. Мои 4,5 куба думаю поставлены среднестатистично "от фонаря" исходя из одного ттеоретического жителя, поскольку данные счетчика там не проставлены. Кстати, показатели счетчиков мы должны сообщать сами водоканалу в последнюю неделю месяца.
2. Оплатил я также карточкой Visa не выходя из дому. Правда у них на сайте разобраться как это сделать оказалось сложнее. Комиссии никакой при оплате нет. Для осуществления оплаты необходимо зайти на сайт водоканала: //www.vodokanal.kiev.ua , сделать там аккаунт и ооплатить. При желании можно распечатать квитанцию. Тоже очень удобно!
Единственное я пока данные счетчика не вводил, во-первых я их еще не смотрел, а во-вторых, не совсем понимаю, как будет стыковаться этот первый "фонаревый " счет с этими данными, и снимали ли они начальные показания счетчика (или ЖЕК). Поэтому нужно будет позвонить в Водоканал это выяснить.

Я высчитала показания от суммы оплаты и ввела . Следующую оплату буду делать уже по факту . Единственный вопрос, то, что на счетчике были какие-то технические показания, но учитывая цену за куб чуть больше 10 грн. решила не заморачиваться.
28 фев 2016 16:55
Цитата "xxx777xxx":
Сегодня дошла очередь и разобрался со счетами Водоканала :
1. Никаких поливов цветов, МЗК , и тд там нет. Счет выставляется исключительно по данным потребления воды вашего личного прибора учета - счетчика. Мои 4,5 куба думаю поставлены среднестатистично "от фонаря" исходя из одного ттеоретического жителя, поскольку данные счетчика там не проставлены. Кстати, показатели счетчиков мы должны сообщать сами водоканалу в последнюю неделю месяца.

От фонаря и поставили - у нас тоже 4,5 куба. Показания вроде снимали на прошлой неделе. Еще при входе в 3-й подъезд повесили почтовый ящик с объявлением с просьбой оставлять в нем показания счетчика до 25 числа с указанием фио, адреса и контактного телефона. А фахівець водоканала будет забирать эти данные для формирования квитанций. Во как! А ЖЭК, я так понимаю, к воде не имеет отношения.
А первоначальные показания можно было отнять.
28 фев 2016 19:28
Цитата "Iggy80":

Пожалуй, да. :) Но 100 грн. с квартиры - зто очень дорого. А консьержка в комплекте с домофоном - немного лишнее :):shuffle:


Консьержка лучше домофона и НИКОГДА это не лишнее.
Потенциальные воры всегда в последнюю очередь пойдут в дом где сидит консьерж - только по наводке.
Она может и не заметит, если кто-то левый вынесет, но отпугнет большой процент "залетных" :umnik:
28 фев 2016 19:30
Цитата "v_alex":


у меня нет. 2 подъезд.
появился или нет - появился :) но я его сам провел, появился ли центральный - не знаю, подозреваю что нет и не появится.


У меня даже проводки нет в кладовке.
Но ЖЕК потребовал платить "за обслуживание кладовой".
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее