ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

Печерский р-н, ул. Анри Барбюса
fk.domik.ua
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 34902
Жилой комплекс "Французский квартал"
( 1 очередь )

Киев, ул. Академика Филатова, 2/1
SHL
користувач форуму
Ответов: 257
Буду первым. Кто уже получил право собственности на паркоместо и/или кладовку? как все прошло?
користувач форуму
Ответов: 780
Вторым быть не хочу. Буду первым с 3 подъезда (полагаю Вы не с 3-го? :)
По кладовкам мне еще даже не звонили.
SHL
користувач форуму
Боюсь вас разочаровать, но таки из третьего подъезда :) мы по кладовке документы подали, должны на этой неделе получить ответ. Просто интересно, кто уже смог получить документ на руки, не было ли проблем с поданным пакетом и т.п. Чтоб знать чего ожидать, так сказать.
користувач форуму
М-да, сегодня не мой день...
Ну погда булу первым с третьего подъезда, которому не выдали документы на кладовку.
новий користувач
Ответов: 4
Здравствуйте, сегодня устанавливали входные двери в квартиру, подключали отопление, зашел в ЖЕК и там мне рассказали, что, якобы, пятая секция заказала балконы в одном месте и с одним дизайном. Кто - нибудь что то слышал об этом, возможно есть лидер этого движения, напишите контакты? Уж очень меня волнует вопрос с остеклением балконов.
користувач форуму
Ответов: 278
SHL писал(а):Буду первым. Кто уже получил право собственности на паркоместо и/или кладовку? как все прошло?

С меня сегодня запросили какие-то дополнительные документы. Причём один из них ксерокопия паспорта...? Переслала запрос Паше, он сказал, что отправит юристам КГС.
користувач форуму
Так что, похоже, я первая, кому отказали в регистрации кладовки. (((
користувач форуму
Ответов: 204
Право собственности и ключи от кладовки получил в начале этой недели :thanks:
користувач форуму
m1sha писал(а):Право собственности и ключи от кладовки получил в начале этой недели :thanks:

Вместе с ключами выдают пакет документов для регистрации и получения Свидетельства о праве собственности.
Вы уже получили с регистрационной службы Свидетельство о праве собственности ?
користувач форуму
Ann7777 писал(а):Так что, похоже, я первая, кому отказали в регистрации кладовки. (((

А где Вы подавали документы для регистрации кладовки (адрес, кабинет?), в какое время суток, и была ли там очередь?
SHL
користувач форуму
Ann7777 писал(а):С меня сегодня запросили какие-то дополнительные документы. Причём один из них ксерокопия паспорта...? Переслала запрос Паше, он сказал, что отправит юристам КГС.

Хм, странно, конечно. А каких еще документов не хватило вам кроме копии паспорта?
користувач форуму
Ответов: 287
SHL писал(а):Буду первым. Кто уже получил право собственности на паркоместо и/или кладовку? как все прошло?

по паркоместам пока глухо...совсем глухо, документов нет
користувач форуму
Ответов: 204
xxx777xxx писал(а):Вместе с ключами выдают пакет документов для регистрации и получения Свидетельства о праве собственности.
Вы уже получили с регистрационной службы Свидетельство о праве собственности ?

нет, пока получили только ключи и документы для регистрации.
користувач форуму
xxx777xxx писал(а):А где Вы подавали документы для регистрации кладовки (адрес, кабинет?), в какое время суток, и была ли там очередь?

Подавала не я, а доверенное лицо. Документы были переданы В центр предоставления админуслуг Печкрского района. Адрес ул Суворова, 15. Очередь там электронная и идёт быстро, но нужно было оплатить сбор в банке и поэтому вся процедура заняла чуть больше часа времени.
користувач форуму
SHL писал(а):
Хм, странно, конечно. А каких еще документов не хватило вам кроме копии паспорта?

Потребовали
1. Письменное согласие совладельцев, юрист прокомментировал, что если кладовки по проекту называются места хранения велосипедов, проблем быть не должно. Если иначе, возможны варианты.
2. Справку об участие заинтересованного лица в инвестировании. Её нужно досканировать в системную папку застройщика.
3. Про паспорт я говорила, там скорее всего, не понравилась копия, сказали переделать.
Ну не все просто.... Из КГС обещали завтра дать ответ по 1- му и 2-му документу.
користувач форуму
Ещё хочу поправиться, я вчера писала, не видя документа. Мне не отказали, а остановили рассмотрение и запросили дополнительные документы.
SHL
користувач форуму
Спасибо за информацию. Планирую в субботу поехать за своим "ответом". Посмотрим, что скажут. подавали возле м. Театральная. вроде шевченковского района там
користувач форуму
Ответов: 317
сегодня таки включил отопление :)ура!
правда под одну батарею прийдется переносить выводы (сделали по идиотски, выводы дальше в комнате чем сама батарея)

но я все равно рад что теперь штукатурочка сохнуть быстрее будет :)

маляра выбираю.. оказалось не так просто и найти хорошего за адекватные деньги.
користувач форуму
Сегодня наконец моя дочь стала счастливой обладательницей квартиры (оформили нотариальный договор), а я стал счастливым обладателем документов на кладовку и ключей.
По кладовкам .
По ним пока проблема. Еще никто не получил Свидетельство, т.к. регистрационная служба отказывается их регистрировать, считая местами общего пользования, а Спецмехстрой не предоставил документов, в соответствии с которыми они являются индивидуальным нежилыми помещениями, предназначенным для продажи. Ann7777, Вы были первой, кому по этой причине приостановили, по состоянию на сегодня еще двум инвесторам. В понедельник они подключать для решения этой проблемы "тяжелую артиллерию" в виде КГС.
Сегодня также узнал, что в понедельник одна или две квартиры из 2-го подъезда уже будут заселяться .
След.

Вернуться в "Французский квартал"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Парк Фонтанов

продажи не начались

Новый жилой комплекс комфорт-класса в с. Фонтанка

• ЖК Холідей Парк

9 500 грн./м2

Новий комплекс в м. Хмельницький

• Аркада-Ковель

12 700 грн./м2