Подать объявление

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

124. . .34
14 дек 2015 09:56
Цитата "SHL":
Спасибо. Кстати, а кто-то уже получал квитанции об оплате комуналки? в ящике пока ничего не обнаружил, а говорили к 8му числу будут присылать

У меня в ящике, что-то лежит, но нет от него ключа.
Когда я в ОП спросил, где взять ключ от ящика, мне сказали, что должны были выдать вместе с ключами от квартиры. Но посколько я до момента получения ключей от квартры поступил радикально (поменял дверь), необходимость в ключах отпала. :)
Так а у кого взять ключ от почтового ящика?
14 дек 2015 10:35
Цитата "xxx777xxx":

Подскажите, пожалуйста, куда Вы подавали (адрес, кабинет), была ли там очередь и хватило ли пакета документов, выданного Павлом? Просто он в пятницу мне говорил, что кому-то дополнительно давал какую-то экспертизу или еще что-то.


Подавали на Богдана Хмельницкого. Центр надання послуг Шевченковского района. Кабинет не помню. Вроде 3. Но там все цивилизованно - встретя и куда нужно проведут. Пакета, выданного Павлом, нам хватило.

П.С. таки будут мне изменять свидетельство. Должны быть реквизиты точно как в паспорте. Так что проверяйте перед получением. Так что буду радоваться уже, как получу измененный.
14 дек 2015 10:37
Цитата "xxx777xxx":

У меня в ящике, что-то лежит, но нет от него ключа.
Когда я в ОП спросил, где взять ключ от ящика, мне сказали, что должны были выдать вместе с ключами от квартиры. Но посколько я до момента получения ключей от квартры поступил радикально (поменял дверь), необходимость в ключах отпала. :)
Так а у кого взять ключ от почтового ящика?


Да, там много что лежит, но у меня только реклама строительных компаний. Ключи, по-моему, выдали вместе с ручками к окнам и другой мелочевкой. Так что думаю вам к прорабу Алексею
14 дек 2015 11:41
По затеканию с балкона. Сегодня привела на встречу с Алексеем Владимировичем знакомого прораба- строителя. После часовой беседы итог такой - технология укладки изоляции примыкающих перекрытий между балконом и квартирой очень не надежная по проекту. И кроме этого выполнена она очень плохо. Поэтому влага с улицы может проникать в квартиру, учитывая, что балконы стеклиться не будут. Можно составлять акты, запрашивать проект и требовать строго соблюдения технологии, но это время и, неуверенность в результате. Поэтому приняли решение делать нормальную изоляцию самим, по более продвинутой технологии. (((
14 дек 2015 11:51
Цитата "Ann7777":
По затеканию с балкона. Сегодня привела на встречу с Алексеем Владимировичем знакомого прораба- строителя. После часовой беседы итог такой - технология укладки изоляции примыкающих перекрытий между балконом и квартирой очень не надежная по проекту. И кроме этого выполнена она очень плохо. Поэтому влага с улицы может проникать в квартиру, учитывая, что балконы стеклиться не будут. Можно составлять акты, запрашивать проект и требовать строго соблюдения технологии, но это время и, неуверенность в результате. Поэтому приняли решение делать нормальную изоляцию самим, по более продвинутой технологии. (((

Эту дополнительную изоляцию необходимо делать со стороны улицы (на балконе) или со стороны внутренних помещений?
14 дек 2015 11:56
А никто не пробовал пакет документов по кладовкам отослать в регистрационную службу по почте? Если да, на какой адрес и каков результат?
14 дек 2015 12:10
Цитата "xxx777xxx":

Эту дополнительную изоляцию необходимо делать со стороны улицы (на балконе) или со стороны внутренних помещений?

Со стороны балкона нужно демонтировать стяжку и кусочек фасада, уложить гидроизоляцию, потом утеплитель и сделать новую стяжку. Перемыкание гидроизоляции на стены должны быть загнуты и заделаны под фасад. Извините за делитантское описание, я конспектировала, что говорил мой прораб.
14 дек 2015 12:17
Цитата "Ann7777":

Со стороны балкона нужно демонтировать стяжку и кусочек фасада, уложить гидроизоляцию, потом утеплитель и сделать новую стяжку. Перемыкание гидроизоляции на стены должны быть загнуты и заделаны под фасад. Извините за делитантское описание, я конспектировала, что говорил мой прораб.

Вы прекрасно и понятно описали!
Еще месяцок ремонта и сможете "строить" прорабов . :)
Я этого конечно уже сделать не смогу, т.к. лежит плитка , буду надеятся что она справиться с отводом влаги.
14 дек 2015 14:40
Цитата "Ann7777":

Со стороны балкона нужно демонтировать стяжку и кусочек фасада, уложить гидроизоляцию, потом утеплитель и сделать новую стяжку. Перемыкание гидроизоляции на стены должны быть загнуты и заделаны под фасад. Извините за делитантское описание, я конспектировала, что говорил мой прораб.

Вообще мне кажется это неоправданно трудоемкая и затратная технология. Думаю можно обойтись без демонтажа стяжки и слоя утеплителя (утеплитель не выполняет гидроизоляционных функций, а с целью утепления он в данном случае функционально не нужен). Я бы нанес на существующую стяжку гидроизоляционную смесь типа Ceresit CR-65 или CR-66, выполнил ее примыкание к стенам и, возможно торцы балкона, положил плитку на клей типа СМ 117 или СМ 17 и заделал боковые и передние примыкания балкона к композитным материалам фасада полиуретановым герметиком. Это быстрее, дешевле и не менее надежно. Пишу это не для того, чтобы сбить с выбранного Вами пути, а как альтернативу, т.к. некоторые строители любят усложнить путь решения проблемы для увеличения объема работ.
14 дек 2015 15:51
Та я сегодня прораба замучила. Утеплять нужно чтобы сместить точку росы. Он мне все это рисовал. Убедил. А деньги там небольшие 50 дол за все.))
14 дек 2015 17:39
Цитата "Ann7777":
Та я сегодня прораба замучила. Утеплять нужно чтобы сместить точку росы. Он мне все это рисовал. Убедил. А деньги там небольшие 50 дол за все.))

Вы меня так заинтриговали со своим прорабом этой точкой росы, что я позвонил своему архитектору. Он поведал, что одностороннее утепление балконной плиты эту точку росы сместит, НО В ПРЕДЕЛАХ САМОЙ ПЛИТЫ, эффекта от этого не будет никакого. Точку росы можно убрать только утеплением плиты со всех сторон: сверху, снизу и по бокам. Вы же снизу плиту утеплять не будете?
Да цена невелика, но это весьма длительный технологический процесс. И который не принесет должного эффекта.
14 дек 2015 18:03
Цитата "xxx777xxx":

Вы меня так заинтриговали со своим прорабом этой точкой росы, что я позвонил своему архитектору. Он поведал, что одностороннее утепление балконной плиты эту точку росы сместит, НО В ПРЕДЕЛАХ САМОЙ ПЛИТЫ, эффекта от этого не будет никакого. Точку росы можно убрать только утеплением плиты со всех сторон: сверху, снизу и по бокам. Вы же снизу плиту утеплять не будете?
Да цена невелика, но это весьма длительный технологический процесс. И который не принесет должного эффекта.

Все правильно, только мой балкон снизу утеплён, т е утеплён потолок соседей снизу, мне осталось утеплить свой пол и эта точка)) ( Боже какие я слова знаю) смещается
14 дек 2015 18:20
Если у Вас с балкона ничего не затекает, то, конечно нет смысла этим заниматься, а мне все равно нужно заделывать протекание между соединениями. Утепление - это побочный продукт этого процесса.)))
Своего консультанта я условно называю прорабом. Он по образованию инженер- строитель. По должности руководит большими стройками. Много зданий в Киеве построил и по совместительству друг нашей семьи. Это не развод. Но спасибо за советы и беспокойство.
14 дек 2015 19:08
Сегодня изучал тему наших домофонов.
Обслуживать их будет фирма Wizard (название приблизительное)
Абонплата будет составлять 30 грн в месяц.
Они предлагают 3 вида видеодомофонов (аудио я не изучал, т.к. цена самого дешевого видео сопоставима с ценой аудио):
2500 грн. - цветной экран 4.3 дюйма. Можно подключить одну вызывную панель на входе в подъезд и связь с консъержем;
6100 грн. - цветной экран 7 дюймов. Можно подключить 2 вызывные панели (в подъезде и возле квартиры) и помоему 2 видеокамеры;
13900 грн. - цветной экран 7 дюймов. С функцией видеорегистратора. Все то же, что у предыдущих + запись камер где-то за неделю.
По функциональности домофонной системы меня смущает возможность входа без карточки и без разрешения жителя, к которому пришли, путем ввода кода на вызывной панели. Эту функцию по желанию можно отключить. Я бы ее отключил. Интересно Ваше мнение, уважаемые соседи.

П.С.: Если планируете устанавливать камеры в коридоре нужно согласование ЖЕКа и протянуть витую пару от места, где будет установлен домофон в квартире до места установки камер.
14 дек 2015 20:42
Цитата "xxx777xxx":
Сегодня изучал тему наших домофонов.
Обслуживать их будет фирма Wizard (название приблизительное)
Абонплата будет составлять 30 грн в месяц.
Они предлагают 3 вида видеодомофонов (аудио я не изучал, т.к. цена самого дешевого видео сопоставима с ценой аудио):
2500 грн. - цветной экран 4.3 дюйма. Можно подключить одну вызывную панель на входе в подъезд и связь с консъержем;
6100 грн. - цветной экран 7 дюймов. Можно подключить 2 вызывные панели (в подъезде и возле квартиры) и помоему 2 видеокамеры;
13900 грн. - цветной экран 7 дюймов. С функцией видеорегистратора. Все то же, что у предыдущих + запись камер где-то за неделю.
По функциональности домофонной системы меня смущает возможность входа без карточки и без разрешения жителя, к которому пришли, путем ввода кода на вызывной панели. Эту функцию по желанию можно отключить. Я бы ее отключил. Интересно Ваше мнение, уважаемые соседи.

П.С.: Если планируете устанавливать камеры в коридоре нужно согласование ЖЕКа и протянуть витую пару от места, где будет установлен домофон в квартире до места установки камер.



я думаю за 6100 ставить который.
цена не радует + не радует что он не записывает.
но хочется и видео с 1го этажа и вместо звонка его иметь.

как альтернатива интересно понять с другими производителями совместим наш домофон на 1м этаже или нет.
14 дек 2015 21:41
Цитата "v_alex":



я думаю за 6100 ставить который.
цена не радует + не радует что он не записывает.
но хочется и видео с 1го этажа и вместо звонка его иметь.

как альтернатива интересно понять с другими производителями совместим наш домофон на 1м этаже или нет.

Я звонил в их офис, они конечно же говорят, что не факт. Ну это понятно. Более того, я промониторил интернетрынок домофонов этого производителя: кроме Визара представленных ими моделей никто не продает. Ну они это объясняют тем, что их модели от специальной системы для многоквартирного дома (не индивидуальные) и даже "сомневаются" что другие модели этого же производителя будут работать.
Если бы найти инженера по домофонам он бы возможно пролил свет...
По ценам, например, модель которая у них за 2500, в интернете похожая визуально и по описанию, но с немножко другим буквенным обозначением - 1800.

П.С.:Если прийдется из их моделей выбирать, буду брать или за 2500 или за 13900, еще не решил.
14 дек 2015 22:35
Насколько меня консультировали по вопросу домофонов, могут подойти и даже других фирм. Есть и модели данного бренда на рынке. Как я уже где-то писал, за те же 3000грн можно найти с 7ми дюймовым дисплеем без регистратора.
15 дек 2015 07:30
Цитата "FeDi":
Насколько меня консультировали по вопросу домофонов, могут подойти и даже других фирм. Есть и модели данного бренда на рынке. Как я уже где-то писал, за те же 3000грн можно найти с 7ми дюймовым дисплеем без регистратора.


тогда возьму на рынке и договорюсь если не подойдет отдам обратно.
:)
мне правда еще далеко. месяца 2-3 до того как панель ставить.

если кто раньше разберется - пожалуйста поделитесь.
15 дек 2015 11:11
Цитата "xxx777xxx":
Сегодня изучал тему наших домофонов.
Обслуживать их будет фирма Wizard (название приблизительное)
Абонплата будет составлять 30 грн в месяц.
Они предлагают 3 вида видеодомофонов (аудио я не изучал, т.к. цена самого дешевого видео сопоставима с ценой аудио):
2500 грн. - цветной экран 4.3 дюйма. Можно подключить одну вызывную панель на входе в подъезд и связь с консъержем;
6100 грн. - цветной экран 7 дюймов. Можно подключить 2 вызывные панели (в подъезде и возле квартиры) и помоему 2 видеокамеры;
13900 грн. - цветной экран 7 дюймов. С функцией видеорегистратора. Все то же, что у предыдущих + запись камер где-то за неделю.
По функциональности домофонной системы меня смущает возможность входа без карточки и без разрешения жителя, к которому пришли, путем ввода кода на вызывной панели. Эту функцию по желанию можно отключить. Я бы ее отключил. Интересно Ваше мнение, уважаемые соседи.

П.С.: Если планируете устанавливать камеры в коридоре нужно согласование ЖЕКа и протянуть витую пару от места, где будет установлен домофон в квартире до места установки камер.

а нам кстати, мы с этим визардом общались, сказали, про абонплату 100 грн/мес...а с чего вы взяли, что для установки своих видеокамер в коридоре подъезда нужно согласование жека? а мониторы, предлагаемые визардом - дорогие, вы сами эти же или с такими параметрами купите дешевле - мы уже разговаривали с человеком. который нам будет устанавливать видеонаблюдение
15 дек 2015 11:13
Цитата "v_alex":



я думаю за 6100 ставить который.
цена не радует + не радует что он не записывает.
но хочется и видео с 1го этажа и вместо звонка его иметь.

как альтернатива интересно понять с другими производителями совместим наш домофон на 1м этаже или нет.

а сори за странный вопрос - а зачем вам видеть человека на 1 этаже, если вы через домофон его можете услышать и видеть все, что происходит у себя на этаже...за что переплачивать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее