ЖК Заречный | bUd development | Киев, пр-т Н. Бажана, ул. Заречная
| Застройщик | bUd development, IB Alliance |
| Сдача ЖК | 2015 - 2022 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
| 43/10% | ||
| 20/5% | ||
| 60/14% | ||
| 137/33% | ||
| 155/37% |
nigga
n
Пользователь
33
23 мая 2016
25 июль 2016 10:17
Лучше как сделать? чтоб каждый написал индивидуально бумажку жалобу в жэк или одна коллективная бумажка от всех с подписями?
Hellbeast
H
Постоянный пользователь
101
19 мая 2016
25 июль 2016 10:18
Цитата "hahatunia":И забыла добавить, все тоже постановление кабмина № 869 от 01.06.2011 г.:
"25. Вартість інших послуг (утримання служб консьєржів, вбудованих паркінгів, установлення і утримання пристроїв замково-переговорного зв'язку тощо) сплачується понад розмір плати за послуги на підставі договорів, укладених між власниками житлових будинків (гуртожитків), власниками (наймачами) квартир (житлових приміщень у гуртожитку), власниками нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку) та відповідними надавачами послуг.
В тех ЖК, что я упоминала выше, люди прямые договора с охранной фирмой подписали, а не через ЖЕК.
Если так будет я за. Но сейчас вахтер (он один на лом) получает где-то 4 000 от альянсу. А жек хочет взять 20 000 с жильцов.
Hellbeast
H
Постоянный пользователь
101
19 мая 2016
25 июль 2016 10:20
Цитата "nigga":Лучше как сделать? чтоб каждый написал индивидуально бумажку жалобу в жэк или одна коллективная бумажка от всех с подписями?
одна общая от каждого дома, но собрать всех это ж пи.. я напишу сначала от себя, если организуются все я подпишу.
nigga
n
Пользователь
33
23 мая 2016
25 июль 2016 10:22
Цитата "Hellbeast":
одна общая от каждого дома, но собрать всех это ж пи.. я напишу сначала от себя, если организуются все я подпишу.
вы с какого дома?
hahatunia
h
Постоянный пользователь
352
22 ноября 2013
25 июль 2016 10:29
Цитата "Hellbeast":
Если так будет я за. Но сейчас вахтер (он один на лом) получает где-то 4 000 от альянсу. А жек хочет взять 20 000 с жильцов.
Ну застройщик в любом случае будет платить за непроданные метры, но вот вопрос - по какому тарифу они платят?
Можно отправить в администрацию запрос - утверждался ли такой-то и такой-то тариф для такой-то компании?
По факту, обязать подписать договор именно с этой эксплуатирующей организацией даже застройщик заставить не может, так как нарушается принцип свободы договора.
После получения ответа от администрации можно предпринимать уже какие-либо действия - на пересмотр тарифа, если он утвержден (в чем я сомневаюсь) или в суд.
Rbk
R
Пользователь
95
27 января 2016
25 июль 2016 11:15
Цитата "denz":
тогда зачем консьерж. какова его функция? роль швейцара?
Для меня это роль как секретаря в компании или в любом учреждении в которое Вы заходите. Для общения между мной и посторонними людьми которые хотят со мной пообщаться. А так же передать сообщение соседям, не бегать же за всеми, а так же сообщение в ККС о том чтоб устранили какую либо неисправность.
Hellbeast
H
Постоянный пользователь
101
19 мая 2016
25 июль 2016 11:16
Как и обещал. Кому надо на почту, в личку мне почты отправьте.
Hellbeast
H
Постоянный пользователь
101
19 мая 2016
25 июль 2016 11:17
Цитата "Rbk":
Для меня это роль как секретаря в компании или в любом учреждении в которое Вы заходите. Для общения между мной и посторонними людьми которые хотят со мной пообщаться. А так же передать сообщение соседям, не бегать же за всеми, а так же сообщение в ККС о том чтоб устранили какую либо неисправность.
Сразу Вам вопрос, я должен платить за Вашего секретаря? Если я им не пользуюсь:)
Hellbeast
H
Постоянный пользователь
101
19 мая 2016
25 июль 2016 11:19
+ у меня уже была ситуация даже в нашем ЖК, Сказал вахтеру , чтобы ККС устранил одну херь в коридоре. подождал 2 недели. Потом заплатил своим мастерам, чтобы они мне это устранили.
happy and smile
ha
Постоянный пользователь
282
20 мая 2014
25 июль 2016 11:26
Цитата "Hellbeast":
Сразу Вам вопрос, я должен платить за Вашего секретаря? Если я им не пользуюсь:)
Простите, но мне не понятно Ваше предложение. Вы предлагаете вообще отказаться от охраны и консьержа в домах? Я согласна что нам не нужны их услуги, пока не заселилось 15-20% жильцов. Но дальше их услуги просто необходимы.
VII
Постоянный пользователь
151
10 июня 2014
25 июль 2016 11:32
Цитата "Hellbeast":
Да причем тут 2-3 доллара. У меня из-за консьержа вынесли 3 квартиры. Консьерж наводил.
а у нас в доме консьерж уехал на 8 лет за содеянное . Только компания и желательно с пультом.
многие поставят себе сигнализации, так почему сразу не взять одну компанию и получить ее пост на территории и минимизировать время реакции .
.
hahatunia
h
Постоянный пользователь
352
22 ноября 2013
25 июль 2016 11:37
Цитата "VII":
а у нас в доме консьерж уехал на 8 лет за содеянное . Только компания и желательно с пультом.
многие поставят себе сигнализации, так почему сразу не взять одну компанию и получить ее пост на территории и минимизировать время реакции .
+1
happy and smile
ha
Постоянный пользователь
282
20 мая 2014
25 июль 2016 11:43
Есть тут кто с Риверов? Мне там понравилась система охраны: вполне адекватные охранники, вход гостей только под подпись (желательно чтобы еще и жильцу квартиры звонили и узнавали), камеры видеонаблюдения по комплексу...
Gilberty
G
Постоянный пользователь
300
24 июля 2016
25 июль 2016 11:56
Цитата "Hellbeast":Как и обещал. Кому надо на почту, в личку мне почты отправьте.
Это все нужно отправить в ЖЭК почтовым отправлением с уведомлением? или просто отнести? И если мы только договор с ЖЭКом оформили 30 мая, то нам все равно за май должны дать квитанцию?

Hellbeast
H
Постоянный пользователь
101
19 мая 2016
25 июль 2016 11:57
Цитата "happy and smile":
Простите, но мне не понятно Ваше предложение. Вы предлагаете вообще отказаться от охраны и консьержа в домах? Я согласна что нам не нужны их услуги, пока не заселилось 15-20% жильцов. Но дальше их услуги просто необходимы.
Ну мне нет необходимости, у меня квартира через неделю после сдачи была на сигналке:)
Hellbeast
H
Постоянный пользователь
101
19 мая 2016
25 июль 2016 12:00
Цитата "Gilberty":
Это все нужно отправить в ЖЭК почтовым отправлением с уведомлением? или просто отнести? И если мы только договор с ЖЭКом оформили 30 мая, то нам все равно за май должны дать квитанцию?
Надо с описью послать на ЖЕК. С описью. Мне за май пришло +- 150 грн. и +-800 за июнь:) А принял я квартиру 28 мая.
Rbk
R
Пользователь
95
27 января 2016
25 июль 2016 12:01
Цитата "Hellbeast":
Сразу Вам вопрос, я должен платить за Вашего секретаря? Если я им не пользуюсь:)
Вы спросили, какую роль он исполнять по моему мнению, я Вам ответил как я это вижу.
Прошу Вас сказать как Вы видите организацию функционирования дома.
Возможно Вы из тех людей которым ничего не нужно, пришли в дом закрылись в квартире а за дверью хоть потоп. Я понимаю что и Ваше мнение имеет право на жизнь. Но все же надеюсь что большинству будет Важно не только иметь четыре стены в приличном доме но и чтоб этот дом функционировал на должном уровне.
Я же хочу плюшки которые будут улучшать уровень жизни в доме, консьерж, охрану, видеонаблюдение и я готов платить при том что они будут предаставлять надлежайший уровень услуг.
А то так можно жить и гостинке, а чуть что "мне ничего не надо, а кому надо пусть е и платят". Как я писал при таком подходе во многих домах и счетчики поставить не могу, ни двери поменять и т.д.
Gilberty
G
Постоянный пользователь
300
24 июля 2016
25 июль 2016 12:04
Цитата "Hellbeast":
Надо с описью послать на ЖЕК. С описью. Мне за май пришло +- 150 грн. и +-800 за июнь:) А принял я квартиру 28 мая.
у вас 3 комн квартира? я чет не пойму, что за наглость за 1-2 дня в мае они уже насчитали по 150 грн? я х..ею просто .
Мы пока квитанции не видели, в субботу вахтер сказал что "с понедельника будут ". Завтра поеду заберу посмотрю.happy and smile
ha
Постоянный пользователь
282
20 мая 2014
25 июль 2016 12:05
Цитата "Hellbeast":
Ну мне нет необходимости, у меня квартира через неделю после сдачи была на сигналке:)
И подьезд тоже у Вас на сигналке? И машину Вы оставлять во дворе не будете?
Или Вас не беспокоят грязные подьезды и сомнительные личности в наших дворах. Вы не видели контингент, который сейчас шатается возле метро и на пляхаж? Хотите чтобы они гадили в нашем дворе?
Видеонаблюдение и охрана ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в нашем комплексе! Можно заключить договора с нормальной компанией напрямую, а не через наш ЖЕК.
Rbk
R
Пользователь
95
27 января 2016
25 июль 2016 12:05
Цитата "Hellbeast":+ у меня уже была ситуация даже в нашем ЖК, Сказал вахтеру , чтобы ККС устранил одну херь в коридоре. подождал 2 недели. Потом заплатил своим мастерам, чтобы они мне это устранили.
Простите, но в данной ситуации я бы выяснил почему она не выполнила свои обязанности и как и Вы отказался бы оплачивать ее услуги. Но у меня такой ситуации не было.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее