Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .288290. . .576
20 май 2016 08:03
Цитата "kyiv75":

Интересный монолог пошел. Значит радуйтесь что вообще что-то движется. А то прокинем. Договор подпиши и глазами не смотри. А если что отключим свет...

Не так всё плохо, дом построен по заявленным требованиям, достаточно качественно и в срок, ну а поведение большого количества людей (толпы) всегда неадекватно
20 май 2016 08:15
По поводу реквизитов для оплаты. У меня есть реквизиты для оплаты в ПФ, взяла их вчера у девушки, которая уже оформила договор купли-продажи. Но еще нужны реквизиты для оплаты госналога и доплаты за лишние кв.м. Буду благодарна, если поделитесь. Еще не понятно, в каком банке оплачивать. Александр говорил, что при оплате через Кристалбанк как минимум за один платеж (кв.м.) не будет комиссии, но обязательно ли через этот банк или по желанию - не понятно.
20 май 2016 08:20
Кстати, насколько я поняла, 1% ПФ и 1% держмито платим через банк, а доплата за кв.м. и 2000 услуги нотариуса можно заплатить на месте.
Но если вдруг я не права - будет обидно бегать потом и искать банк, чтобы заплатить и принести квитанции.
20 май 2016 08:24
Гос.пошлину и нотариуса можно будет оплатить на месте.
Пенсионный сбор - через банк.
20 май 2016 08:26
Цитата "bdjilka":
Гос.пошлину и нотариуса можно будет оплатить на месте.
Пенсионный сбор - через банк.

Точно так и говорил Александр
20 май 2016 08:30
Стоп!
Есть вопрос - 1% ПФ и 1% госпошлины мы платим от цены квартиры, указанной в договоре инвестирования? Или от цены, к которой уже добавлена стоимость лишних квадратных метров? Потому что я дум ала, что правильно по первому варианту, но Александр мне по телефону продиктовал сумму для оплаты и получается, что он добавил к цене по инвест.договору добавил сумму доплаты и уже от этой конечной суммы взял 1%.
20 май 2016 08:36
Поделюсь своими похождениями.
Удалось дозвонится Александру записаться к нотариусу и получить реквизиты на оплату 1% пенсионного фонда.
Пока ждал запись поехал в офис продаж где находится "ЖЕК" произвел осмотр квартиры и подписал акт-приема передачи с выявленными недочетами.
оплатил пенсионный фонд (платил в Ощадбанке - комиссия маленькая)
настал день записи к нотариусу - приехал выдали черновики договоров и заявлени на проверку и отксерили мои документы и квитанцию оплаты (видел некоторые получали счет на оплату ПФ прям у нотариуса и ходили платить в рядом стоящий приватбанк)
пригласили к нотариусу там сидит Александр подписали договор купли-продажи отдал 1% +2000 грн.
Далее провели в соседний кабинет там сидят представители "ЖЕКа" на подпись договора на обслуживание.(Тут есть два варианта подписываете едете за ключами которые выдают в ОП в комнате "ЖЕКа" или еде в ОП и там все подписываете).
Так как я уже не успевал по времени то позвонил в ОП "ЖЕК" записался на следующий день попросил подготовить ключи и договор.
На след день приехал В ОП "ЖЕК" получил ключи и подписал договор. Ключей выдают 4 комплекта, один остается у них до устранение неисправностей указанных в акте-приема передачи (во многих квартирах не установлены вентиляторы вытяжки)

П.С. "ЖЕК" ну по крайней мере на данный момент идет на сотрудничество и вносят в договор изменения по вопросу "несанкционированного доступа"
20 май 2016 08:38
Цитата "Mistik":
Стоп!
Есть вопрос - 1% ПФ и 1% госпошлины мы платим от цены квартиры, указанной в договоре инвестирования? Или от цены, к которой уже добавлена стоимость лишних квадратных метров? Потому что я дум ала, что правильно по первому варианту, но Александр мне по телефону продиктовал сумму для оплаты и получается, что он добавил к цене по инвест.договору добавил сумму доплаты и уже от этой конечной суммы взял 1%.


Оплачиваете от суммы указанной в договоре купли - продажи. Там цена по факту кв.м. квартиры.
20 май 2016 09:02
Цитата "Rbk":


Оплачиваете от суммы указанной в договоре купли - продажи. Там цена по факту кв.м. квартиры.

Т.е. в договоре купли-продажи стоит цена квартиры с учетом метража, посчитанного БТИ?
20 май 2016 09:03
Цитата "Rbk":
Поделюсь своими похождениями.
Удалось дозвонится Александру записаться к нотариусу и получить реквизиты на оплату 1% пенсионного фонда.
Пока ждал запись поехал в офис продаж где находится "ЖЕК" произвел осмотр квартиры и подписал акт-приема передачи с выявленными недочетами.
оплатил пенсионный фонд (платил в Ощадбанке - комиссия маленькая)
настал день записи к нотариусу - приехал выдали черновики договоров и заявлени на проверку и отксерили мои документы и квитанцию оплаты (видел некоторые получали счет на оплату ПФ прям у нотариуса и ходили платить в рядом стоящий приватбанк)
пригласили к нотариусу там сидит Александр подписали договор купли-продажи отдал 1% +2000 грн.
Далее провели в соседний кабинет там сидят представители "ЖЕКа" на подпись договора на обслуживание.(Тут есть два варианта подписываете едете за ключами которые выдают в ОП в комнате "ЖЕКа" или еде в ОП и там все подписываете).
Так как я уже не успевал по времени то позвонил в ОП "ЖЕК" записался на следующий день попросил подготовить ключи и договор.
На след день приехал В ОП "ЖЕК" получил ключи и подписал договор. Ключей выдают 4 комплекта, один остается у них до устранение неисправностей указанных в акте-приема передачи (во многих квартирах не установлены вентиляторы вытяжки)

П.С. "ЖЕК" ну по крайней мере на данный момент идет на сотрудничество и вносят в договор изменения по вопросу "несанкционированного доступа"
спасибо за информацию
20 май 2016 09:07
Кто звонил В Киевгорстрой, какая процедура оформления через них?
Отпишитесь, пожалуйста, когда Киевгорстрой начнет обзванивать.
Я правильно понимаю, что описанная выше схема - звонок Александру и т.п. -это для купивших через "Альянс"?
20 май 2016 09:21
Цитата "Mistik":

Т.е. в договоре купли-продажи стоит цена квартиры с учетом метража, посчитанного БТИ?


да
20 май 2016 09:22
Информация для всех, чисто юридическая, 1 % платежи в пенсионный фонд при первой покупке и отсутствии зарегистрированного жилья, в других городах нотариусы с клиентов не требуют, пропуская в законе "стоят в очереди", в Киеве берут все нотариусы, платежи 1% гос пошлины распределяется следующим образом -50 % платеж государству, 50 % заработок нотариуса, кому идут 2000 гр. лично у меня большой вопрос
20 май 2016 09:23
Цитата "Zarinka":
Кто звонил В Киевгорстрой, какая процедура оформления через них?
Отпишитесь, пожалуйста, когда Киевгорстрой начнет обзванивать.
Я правильно понимаю, что описанная выше схема - звонок Александру и т.п. -это для купивших через "Альянс"?


да
20 май 2016 09:24
Узнал в отделе продаж, что КГС вышел из проекта как генподрядчик. Как думаете, может ли это повлиять на ход строительства следующих очередей? Собирался проинвестировать квартиру в 6-м доме, но теперь крепко задумался.. :???:
20 май 2016 09:27
Цитата "Mythos":
Узнал в отделе продаж, что КГС вышел из проекта как генподрядчик. Как думаете, может ли это повлиять на ход строительства следующих очередей? Собирался проинвестировать квартиру в 6-м доме, но теперь крепко задумался.. :???:

судя по темпам и качеству строительства 5-го дома - вроде не повлияло. да и КГС там изначально был не на всех работах, а только на монолитных (инфа с форума), а другие работы проводили другие подрядчики (тут говорили и про ягуар, и про других каких-то).
20 май 2016 09:34
Цитата "Rbk":

оплатил пенсионный фонд (платил в Ощадбанке - комиссия маленькая)

Спасибо, за информацию.
Большая просьба - я выше выкладывала реквизиты для оплаты в ПФ. Не могли бы Вы посмотреть, они правильные или нет? И еще - при указании назначения платежа нужно указывать номер дома, квартиры, за которую плачу?

Цитата "Rbk":

подписали договор купли-продажи отдал 1% +2000 грн.

Я правильно поняла - держмито 1% платим уже на месте у Александра?
20 май 2016 09:36
Цитата:
Кто звонил В Киевгорстрой, какая процедура оформления через них?

Звонил в среду. Сказали, что до конца этой недели ждут техпаспорта, и вроде как со следующей недели начинают обзванивать по поводу доплаты. Что дальше, какие сроки - не говорят. С учётом того, какой в КГС совок, чувствую, что ещё долго мы будем свои квартиры получать
20 май 2016 09:36
А подписание документов на оформление прав собственности происходит в офисе ОП?
20 май 2016 09:40
Цитата "Meskalito":
А подписание документов на оформление прав собственности происходит в офисе ОП?

Нет, в ОП сидят представители ЖЭКа и с ними подписываете Акт приемки квартиры и договор на обслуживание. Оформлением прав собственности занимается Александр, его телефоны есть выше в тем е.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .288290. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx