Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .252254. . .576
03 апр 2016 18:51
Цитата "saloed":

а второй не слышали7

сам оттуда.....написал, что ответили
03 апр 2016 19:32

Наткнулся как-то на описание социального жилья построенное в 50-х года прошлого века в Сент-Луисе, США - «Прюит-Игоу»: "На каждом этаже имелась длинная и широкая галерея, которая, по замыслу, должна была стать зоной для общения жильцов. Тут планировалось проводить вечеринки, тут должны были играть дети в дождливую погоду, тут можно было просто прогуляться, если тебе надоело сидеть в четырех стенах...". Вам ничего не напоминает: "власні тераси з панорамними краєвидами у квартирах для великих родин"?

Вскоре этот ЖК превратился в страшнейшее гетто, «счастливая» обитательница комплекса, вспоминает: «Все общие зоны были превращены в поле боевых действий. С утра там дрались дети, днем — подростки, с наступлением сумерек междоусобные разборки начинали взрослые криминальные группы. Любой не связанный с криминалом человек, у которого появлялся хоть какой-то шанс покинуть «Прюит-Игоу», бежал отсюда. Башни делились на «хорошие» и «плохие». Наша была «хорошей». На некоторых этажах у нас даже были целые стекла, и мусор не лежал горами в коридорах, и перестрелки случались гораздо реже, чем в «плохих» домах. Тем не менее и в нашем «хорошем» месте убийства были не редкостью».

Похоже история повторяется в нашем ЖК Заречный, я уже успел познакомится с хорошими соседями из 4-го дома, посмотрим, кто будет покупать "социалку" в 6-ом доме

Кому интересная полная история гетто, ссылка ниже:
//realty.rbc.ru/articles/23/05/2013/5629 49987048704.shtml

03 апр 2016 19:41
все такие элитные...просто страшно становится...ребята с чего вы считаете, что вы стоите дороже? "троещина, общаги...." ..в киеве, если вы конечно знаете историю киева, таких "элитных", было очень много - суворова, левобережка, липки, леся...в каждое время свои. Не квартиры делают элитность, а люди которые там живут.
03 апр 2016 22:21
На элитность вроде никто не претендует, речь ведем о здравом смысле. Чем можно было думать чтоб в 6м доме спроэктировать видовые подьезды, а не квартиры и влепить громадную каменную стену без архитектурной мысли.
04 апр 2016 05:48
Цитата "Zheka-zarichniy":
На элитность вроде никто не претендует, речь ведем о здравом смысле. Чем можно было думать чтоб в 6м доме спроэктировать видовые подьезды, а не квартиры и влепить громадную каменную стену без архитектурной мысли.


а вы этого на проекте не видели? перед ними еще есть дома (м.б. правда не постороят).
Так делают везде! Левобережка, Ривер на Окипной. Строятся дальние дома, а потом ближние к воде.
04 апр 2016 07:25
Цитата "Иван Ч.":
Наткнулся как-то на описание социального жилья построенное в 50-х года прошлого века в Сент-Луисе, США - «Прюит-Игоу»: "На каждом этаже имелась длинная и широкая галерея, которая, по замыслу, должна была стать зоной для общения жильцов. Тут планировалось проводить вечеринки, тут должны были играть дети в дождливую погоду, тут можно было просто прогуляться, если тебе надоело сидеть в четырех стенах...". Вам ничего не напоминает: "власні тераси з панорамними краєвидами у квартирах для великих родин"?

Вскоре этот ЖК превратился в страшнейшее гетто, «счастливая» обитательница комплекса, вспоминает: «Все общие зоны были превращены в поле боевых действий. С утра там дрались дети, днем — подростки, с наступлением сумерек междоусобные разборки начинали взрослые криминальные группы. Любой не связанный с криминалом человек, у которого появлялся хоть какой-то шанс покинуть «Прюит-Игоу», бежал отсюда. Башни делились на «хорошие» и «плохие». Наша была «хорошей». На некоторых этажах у нас даже были целые стекла, и мусор не лежал горами в коридорах, и перестрелки случались гораздо реже, чем в «плохих» домах. Тем не менее и в нашем «хорошем» месте убийства были не редкостью».

Похоже история повторяется в нашем ЖК Заречный, я уже успел познакомится с хорошими соседями из 4-го дома, посмотрим, кто будет покупать "социалку" в 6-ом доме

Кому интересная полная история гетто, ссылка ниже:
//realty.rbc.ru/articles/23/05/2013/5629 49987048704.shtml


А где и почём вы берёте?
04 апр 2016 07:31
Цитата "auakiev":


а вы этого на проекте не видели? перед ними еще есть дома (м.б. правда не постороят).
Так делают везде! Левобережка, Ривер на Окипной. Строятся дальние дома, а потом ближние к воде.


Дело же не в том,что строят дома ближе к воде, а в том, что 6-й дом на проекте, который все конечно же видели, был совсем другим. :) Он реально был самым интересным, как по мне..а то что нарисовали сейчас..ну мягко говоря отличается.
04 апр 2016 07:36
Цитата "JuliaG":


Дело же не в том,что строят дома ближе к воде, а в том, что 6-й дом на проекте, который все конечно же видели, был совсем другим. :) Он реально был самым интересным, как по мне..а то что нарисовали сейчас..ну мягко говоря отличается.


Где Вы его видели? На эскизной картинке проекта? Никаких "раньше" домов не было. Если Вы смотрели раньше, то и дома отличаются и "справа" от 1-4го, в 6м арка д.б...Это все эскиз. И 6й если бы ситуация в стране была получше - был бы "круче". Делают то. что могут продать, вот и все. А 5й не такой же ? Такие же маленькие квартирки, основная часть пойдет на сдачу скорее всего. И то их продать не могут все.
04 апр 2016 10:39
А по поводу этих домов, которые на "эскизах" ближе к воде, пока ничего не говорят в ОП?
04 апр 2016 10:49

По поводу кучи однакомнатных - такое время, к сожалению. Даже элитных домов коснулось. Если посмотреть план новых секций в Park Avenue - из 9 квартир на этаже 6 однушки.https://i.gyazo.com/08b03e9a74c96e25a5aa0b691ca05e25.png

04 апр 2016 12:34
Заезжали в Заречный интересовались кВ метрами. Не внушает доверие этот комплекс. Часть отстроеных домов с КГС 1,2,3,4 вроде как сданы. Следующие дома строятся уже без КГС, а именно 5 и 6. Почему? На этот вопрос не ответили. Дом 6 судя по плану должен проходить по территории частного сектора на котором стоят дома. На вопрос есть ли договоренности о сносе, ответ мы не получили. Интересное место, но очень хочется знать, как реально обстоят дела.
Проезжала сегодня по набережной. Рекламируют продажу квартир в доме №6.
На рекламной плоскости стоят лого двух партнеров застройщиков İB Alliance и Киевгорстрой. При этом как я прокомментировала ранее, в отделе продаж в Заречном, сказали, что дом 5, 6 Киевгорстрой не строит и отношения к ним не имеет. ХМ.
04 апр 2016 14:32
С чего вы взяли, что 6 дом должны строить на частном секторе!? Посмотрите веб камеру на сайте заречного - под него уже фундамент залит! А дома 1-4 сданы в эксплуатацию, ждём адреса. Меня лично все устраивает.
Дом сдан в срок. До этого ныли что не сдадут в эксплуатацию по срокам....теперь насчёт передачи собственности ноют...застройщик сказал - что оформляется адрес. До этого все обещания выполнялись! Чего сейчас сопли пускаете здесь!?
04 апр 2016 14:43
Цитата "Gunzer":
С чего вы взяли, что 6 дом должны строить на частном секторе!? Посмотрите веб камеру на сайте заречного - под него уже фундамент залит! А дома 1-4 сданы в эксплуатацию, ждём адреса. Меня лично все устраивает.
Дом сдан в срок. До этого ныли что не сдадут в эксплуатацию по срокам....теперь насчёт передачи собственности ноют...застройщик сказал - что оформляется адрес. До этого все обещания выполнялись! Чего сейчас сопли пускаете здесь!?

1. какие сроки выдержаны?
2. если дома "сданы". то почему туда не пускают инвесторов
3. никакого отношения "адрес" не имеет к сложившейся ситуации
Ответ очень простой - дома НЕ "введены" и не готовы.
04 апр 2016 14:57
Цитата "Gunzer":
С чего вы взяли, что 6 дом должны строить на частном секторе!? Посмотрите веб камеру на сайте заречного - под него уже фундамент залит! А дома 1-4 сданы в эксплуатацию, ждём адреса. Меня лично все устраивает.
Дом сдан в срок. До этого ныли что не сдадут в эксплуатацию по срокам....теперь насчёт передачи собственности ноют...застройщик сказал - что оформляется адрес. До этого все обещания выполнялись! Чего сейчас сопли пускаете здесь!?


Взала это с визуализации проекта. Или Вы предполагаете что дома частного сектора останутся во дворах новостроек?
У меня сформулированы вопросы:
1. Куда делся Киевгорстрой и почему не имеет отношения к домам 5 и 6.
2.Заречный рекламирует продажу кв в доме №6 при этом на борде лого Киевгорстрой. Как это? Если они не имеют к этому дому отношения. Возможно это для привлечения потенциальных инвесторов которые верят имени КГС?
3. Есть ли договоренность с частным сектором о сносе?

Мне кажется, что я не ною в своих вопросах, а уточняю интересующую информацию.
Еще раз повторюсь, в отделе продаж мне не ответили на эти вопросы.
04 апр 2016 15:02
Цитата "auakiev":

1. какие сроки выдержаны?
2. если дома "сданы". то почему туда не пускают инвесторов
3. никакого отношения "адрес" не имеет к сложившейся ситуации
Ответ очень простой - дома НЕ "введены" и не готовы.

А вы договор откройте и почитайте, что там срок 6 мес с момента акта о вводе в экспл., сроки выдержаны по сдаче в эксплуатацию. Меня например раздражает, почему не передадут квартиры,но застройщик имеет право не передавать, без документов, но нытьё это о том, что НЕ ГОТОВО, НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО, ВСЁ ПРОПАЛО, раздражает ещё больше. Вы так говорите, будь то туда ходите каждый день и знаете что там готово, а что нет.
04 апр 2016 15:18
Цитата "Meskalito":

А вы договор откройте и почитайте, что там срок 6 мес с момента акта о вводе в экспл., сроки выдержаны по сдаче в эксплуатацию. Меня например раздражает, почему не передадут квартиры,но застройщик имеет право не передавать, без документов, но нытьё это о том, что НЕ ГОТОВО, НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО, ВСЁ ПРОПАЛО, раздражает ещё больше. Вы так говорите, будь то туда ходите каждый день и знаете что там готово, а что нет.

Во-первых, откройте! (там просто сроков нет)
2. не путайте слово "передавать" и "допускать", Позняки спокойно заводят клиентов, хотя дом еще строится. Патриотика не имеет еще адреса. но инвесорт уже сделал ремонт и сдал квартиру! никакой связи "готовности" дома и адресом нет. Т.е.? Просто мелкий обман
3. Я не кричу все пропало, потому что понимаю, что ничего все равно не могу сделать. А по поводу "сделано" - обратитесь к тем кто был в домах, это раз! И обратите внимание на про новость "пущен теплопункт", т.е. отопление не сдано? Есть еще Киевэнерго по э\энергии, Водоканал и т.д. Живу, кстати напротив, так что раз в неделю заезжаю. Главное иметь знакомых! и иметь информацию.
04 апр 2016 15:40
Перестаньте говорить о других ЖК, мол там пускают, а тут нет. Это не обязанность застройщика, а его право. т.е. хочет - пускает, а не хочет - не пускает.
Они просто не хотят брать на себя ответственность за тот возможный ущерб, причиненный строителями при ремонтах (представитель ЖК говорил об этом), вот и все. Сроки выдержаны, и они /могут/ не пускать инвесторов до передачи документов.
04 апр 2016 15:54
А шоу-румы для просмотров там есть? Или вообще никуда не пускают?
04 апр 2016 15:57
Цитата "wertyuz":


Взала это с визуализации проекта. Или Вы предполагаете что дома частного сектора останутся во дворах новостроек?
У меня сформулированы вопросы:
1. Куда делся Киевгорстрой и почему не имеет отношения к домам 5 и 6.
2.Заречный рекламирует продажу кв в доме №6 при этом на борде лого Киевгорстрой. Как это? Если они не имеют к этому дому отношения. Возможно это для привлечения потенциальных инвесторов которые верят имени КГС?
3. Есть ли договоренность с частным сектором о сносе?

Мне кажется, что я не ною в своих вопросах, а уточняю интересующую информацию.
Еще раз повторюсь, в отделе продаж мне не ответили на эти вопросы.

Вот фото где уже фундамент есть 6го дома, а в первой секции там уже и несколько этажей есть, все он влазит. Да, действительно есть там правее частный сектор, говорили что часть выкупили, часть нет, но он пока для этих очередей роли не играет так как наши дома на метров 15-20 выше стоят и отделяет нас здоровенная стена.
Насчет нытья то я не конкретно к вам) СОРИ, если обидел! я про такого типа цитат:
Цитата:
1. какие сроки выдержаны?

сдан в эксплуатацию в срок! этого мало!? вы скажите какие срок не выдержаны?
Цитата:
2. если дома "сданы". то почему туда не пускают инвесторов

Пускают! уже 3 дома были на просмотрах! Вы с какого дома?
Цитата:
3. никакого отношения "адрес" не имеет к сложившейся ситуации

А что имеет? Паника?
04 апр 2016 16:27
Цитата "idokka":
Перестаньте говорить о других ЖК, мол там пускают, а тут нет. Это не обязанность застройщика, а его право. т.е. хочет - пускает, а не хочет - не пускает.
Они просто не хотят брать на себя ответственность за тот возможный ущерб, причиненный строителями при ремонтах (представитель ЖК говорил об этом), вот и все. Сроки выдержаны, и они /могут/ не пускать инвесторов до передачи документов.

Пускает и ремонт это разные вещи! В этом комплексе люди покупают в слепую! Я покупаю 3ю квартиру. но такое впервые. Если Вас удовлетворяет небъясняемое затягивание сдачи объекта - это Ваше право. Меня не устраивает. Вот интеерсно. когда банк берет у Вас 100 000 долларов на депозит, а в конце срока говорит, "потом отдам"! подождите...Вы тоже так бы относились?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .252254. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее