Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .152154. . .576
08 сен 2015 19:13
Цитата "OlegSTM":
Это согласованный вариант, по факту вход архитектор уже переделал.

Вообще планировка 3В не дает много для полета фантазии.
Может кто предложит лучшие варианты?

шикарное решение :clap:
08 сен 2015 19:55
Это зависит инвестор Альянса или КМБ, ну или свежий))
08 сен 2015 20:15
Цитата "YuSukhno":


По поводу ниши: скорее всего сделали не 2 стояка К1(канализации) а один вот поэтому появилась ниша!) а это + к Вашей площади санузла. Я зайду в Вашу квартиру, если не попаду на этаж то на другом гляну.


Добрый вечер. Фото однушки 1д и 1с сможете сделать?
09 сен 2015 08:44
Цитата "mirekyiv":

вчера Илона из ОП ни слухом ни духом не была в курсе 6-)

А мне о возможных просмотрах в конце сентября сообщила Марина из ОП.
09 сен 2015 08:52
Цитата "Андрей 5":

А мне о возможных просмотрах в конце сентября сообщила Марина из ОП.

Общалась вчера с Мариной из ОП :) По поводу просмотров она сказала, что еще не скоро, т.к. желающих много (квартиры почти все выкуплены), если всех водить, то стройка остановится)) А когда просмотры начнут, то в порядке очереди, т.е. кто раньше записался на просмотры идут первыми...вообщем не раньше декабря наверно :)
И насколько я понимаю, в ОП пристально следят за нашим общением на форуме, т.к. мне посоветовали быть внимательной, и звонить им, как только появятся первые сообщения о успешных просмотрах))
Т.ч. девушки из ОП - всем доброго дня! :hi:
09 сен 2015 15:46
А кто голусует "Ужас", коих 17% или каждый 6ой, чем мотивируют? Просто любопытно, что ужасного увидели :).
09 сен 2015 15:51
Не удивительно, я в жругих жк тоже ужас выбрал)) хотя в форуме жк статус град, админы открыли кто за что голосовал, но там накруткой голосов, другой случай
09 сен 2015 17:16
Ну на заборе тоже не от великого ума пишут. Аргументы есть какие-то?
09 сен 2015 17:18
А фиг их знает, вряд ли отпишутся. Для мну лично Заречный круто прикруто
10 сен 2015 06:02
Цитата "Underwood":
А кто голусует "Ужас", коих 17% или каждый 6ой, чем мотивируют? Просто любопытно, что ужасного увидели :).


Предполагаю, что голосов 20-30 "ужас" поставили продавцы "кирпичного дома с видом на озеро". У них тут неделька была массированной рекламы своего и негатив в адрес нашего. Модераторы удаляли как спам, так что сейчас нет того текста. Примерный посыл был "купила одну, сейчас купила вторую, а у вас недостроено, загазовано, шумно, сыро, ветрено, самолеты летают, магазинов и инфраструктуры нет и т.п.", а, еще "и не из кирпича". Остальное не помню..
10 сен 2015 06:35
Цитата "Zarinka":


Предполагаю, что голосов 20-30 "ужас" поставили продавцы "кирпичного дома с видом на озеро". У них тут неделька была массированной рекламы своего и негатив в адрес нашего. Модераторы удаляли как спам, так что сейчас нет того текста. Примерный посыл был "купила одну, сейчас купила вторую, а у вас недостроено, загазовано, шумно, сыро, ветрено, самолеты летают, магазинов и инфраструктуры нет и т.п.", а, еще "и не из кирпича". Остальное не помню..


Несколько месяцев назад модератор "рассекретил" голосование, 99% проголосовавших за "ужас" были "активные участники" форума у которых первое и последнее посещение форума было в день голосования).
10 сен 2015 06:38
Понятно, маски были сорваны :)
Мне кажется, тут минимум - "хорошо", по цене-качеству особенно, вот и любопытно стало, может чего не вижу.
10 сен 2015 07:09
Цитата "Zarinka":


Предполагаю, что голосов 20-30 "ужас" поставили продавцы "кирпичного дома с видом на озеро". У них тут неделька была массированной рекламы своего и негатив в адрес нашего. Модераторы удаляли как спам, так что сейчас нет того текста. Примерный посыл был "купила одну, сейчас купила вторую, а у вас недостроено, загазовано, шумно, сыро, ветрено, самолеты летают, магазинов и инфраструктуры нет и т.п.", а, еще "и не из кирпича". Остальное не помню..


Во-первых все вышеизложенное верно, кроме инфрастуктуры и кирпича, и мое личное ваше "не помню", все отлично вы помните) Если бы не помнили, уволили бы с работы. А во-вторых, никогда не стоит ориентироваться на крайние отзывы "ужас" и "отлично", тем более подобного плана. Никакой нормальный инвестор не будет ставить "отлично" не то что перед просмотрами, а до тех пор пока у него не будет доков на руках. Ну про "ужас" я вообще промолчу, учитывая что цена на этот комплекс реально занижена, в 2013 за такие деньги можно было найти разве где на троещине варианты. Другой вопрос, что сейчас денег у людей либо нет, либо жмут между булками, надеясь на очередной скачок доллара, ну или ждут пока не застроят первую линию Днепра.
10 сен 2015 20:32
Цитата "Tanya119":
Пока суть да дело - Ув. будущие соседи а не поговорить ли нам об энергосбережении?)))
С сентября опять растут тарифы …"


Может кто-то сталкивался с установкой многозонных счетчиков - каким образом обращаться в КиевЭнерго с запросом на установку еще до составления договора с ними? Или электросчетчики застройщик устанавливает?
10 сен 2015 22:14
Цитата " An2":


Может кто-то сталкивался с установкой многозонных счетчиков - каким образом обращаться в КиевЭнерго с запросом на установку еще до составления договора с ними? Или электросчетчики застройщик устанавливает?


Никаким образом не обращаться, у Киевэнерго и без вас проблем выше крыше, чтобы без доков вам лично что-то делать. По поводу какие именно счетчики стоят см. ваши тех.характеристики и застройщика спрашивайте. Но у вас скорее всего будут обычные, если вдруг застройщик не передумает. Короче, тут два варианта развития для вас: 1. Вам сдается дом, где все как у всех, т.е. одинаковые счетчики. Вы приходити подписываете акт приемки, может сразу, может позже и с ЖЭКом заключите договор, я не знаю как там будет по времени. Вам выдадут на руки техпаспорт счетчика с нулевыми показателями. Вы все забираете, подписываете, говорите спасибо, а потом как все обычные смертные топаете в Киевэнерго и устанавливаете что хотите за свой счет. 2. Если вам это важно, вы срочно связываетесь с застройщиком и договариваетесь с ним, чтобы вам лично с какого-то бодуна или за дополнительную сущетвенную сумму установили ваши счетчики по желанию. Кстати, вы просчитали через сколько лет он вам окупится? Просто даже с повышением тарифов, мне лично пока не выгодно. Другое дело если у вас бойлер и не один и дети (стирка, сушка, посудомойка) или трехкомнатная с теплым полом везде.
11 сен 2015 08:23
Цитата "osipowa":


Скажите,а в таком случае это быстрее чем лет за 5? Мне кажется, маловероятным,а за 5 лет можно и дом сменить).
11 сен 2015 08:40
Соседи, а что, после сдачи мы будем платить государству какие то сборы уже больше? Сколько процентов? Это от суммы уплаченого или по свежей цене квартиры?
11 сен 2015 09:41
Цитата "makkoval":
Соседи, а что, после сдачи мы будем платить государству какие то сборы уже больше? Сколько процентов? Это от суммы уплаченного или по свежей цене квартиры?

При заключении нотариального договора купли-продажи квартиры инвестор оплачивает 1% гос. пошлины и 1% пенсионного фонда от стоимости квартиры (согласно справки об 100% оплате за квартиру), а также за услуги нотариуса.
Каждый сможет рассчитать затраты пошлины и пенсионного фонда исходя из стоимости своей квартиры. Услуги нотариуса будут приблизительно 3000-4000 грн.
Например: стоимость квартиры 1 500 000 грн., гос. пошлина (1%) - 15 000 грн. и пенсионный фонд (1%) - 15 000 грн. + услуги нотариуса 3000-4000 грн. = 33000-34000 грн.
11 сен 2015 09:59
Понял, спасибо. А то жена где то вычитала что и сбор на армию, может то вторичная.
11 сен 2015 10:58
Цитата "Underwood":


Скажите,а в таком случае это быстрее чем лет за 5? Мне кажется, маловероятным,а за 5 лет можно и дом сменить).


Если вы про сроки окупаемости, я не знаю через сколько лет, надо смотреть в каждом отдельном случае. Мне лично не выгодно по ряду причин. Но я хотела себе поставить в свое время, подсчитала и передумала. Главная причина для установки была не экономия,а рациональное использование. Я хотела себе поставить бойлер с таймером, в Европе например у них вобще выделенная линия к котой подключается техника в ночное время и сразу считает, у нас пока только таймеры. Плюс я не страдаю жлбством и не вывешиваю на обозрение соседям трусы и постельное белье на балкон, а пользуюсь сушкой. Тоже отличная экономия если ставить на таймер на ночь. Но от бойлера я отказалась по личным причинам, он мне просто не нужен, хватает обычной горячей. А сушка как оказалась не так уж и много тянет. Короче я в месяц потребляю не более 60 квт, когда приезжает мама - не более 95 квт. Мне кажется двухтарифные счетчики себя окупят только в случае с отказом от горячей воды и полным переходом на бойлер. Потом у меня была идея купить накопительный электрообогреватель, который "заряжается" ночью и отдает тепло днем, но тоже отказалась, у меня утепленный дом и так приходится отключать отопление, а так вобще надо будет отказать, а нельзя. Еще меня добивает насколько тарифы многозонного использования жлобские, т.к. там реально нет никакого стимула. Им же выгодно если все перейдут на многотариф. Сделали бы ночью - 50% скидки, а днем хотя бы 15% скидки чисто символически для стимула, а так пусть идут лесом жлобы. Короче тут много факторов нужжно учитывать, все индивидуально. Но я думаю если у вас среднемесячная норма потребления электроэнергии превышает 200 квт, вам стоит его поставить, в конце концов он в будущем не помешает, если вы собираетесь жить в Заречном долгосрочно. Я за рациональное и экономное потребление энергии, поэтому желаю вам удачи)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .152154. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее