Подать объявление

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗастройщикЖСК Ярославский
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .4547. . .118
02 сен 2015 04:20
Цитата "5XL":
кто ищет соседей из4? что Вас интиресует?

Вам не звонили по поводу акта приемки?
02 сен 2015 05:56
Цитата "andre07":
Раньше в Технических условиях на присоединение к электрическим сетям выложенным на сайте было 310кВт, получается было еще меньше?

Нам в ОП говорили что ТУ на 310 кВт это нагрузка для проведения строительных работ. Для квартир будет другое ТУ, но если новое это 350 кВт то это очень мало.
02 сен 2015 05:57
Цитата "InvestorGKyaroslavskiy":

Вам не звонили по поводу акта приемки?

Тоже 4-й этаж, не звонили. С таким актом приемки, который опубликовали вчера, могут и не звонить, подписывать не буду...
02 сен 2015 06:23
Цитата "invest28":

Нам в ОП говорили что ТУ на 310 кВт это нагрузка для проведения строительных работ. Для квартир будет другое ТУ, но если новое это 350 кВт то это очень мало.

Это минимум для одной секции, и то с необходимостью отказаться от электрической духовки и возможностью аварийного отключения нескольких одновременно работающих энергозатратных приборов, н.п. стиралка и кондиционер, а так же эл. обогреватель, утюг, пылесос и т.п. Если на дом, то это вообще мизер. 1,5 кВт - работает, что-то одно, да и то негарантированно, так как есть несколько менее мощных нагрузок - холодильник, котел, бытовая техника, освещение и т.п.
02 сен 2015 06:24
Товарищи, может у кого то есть информация, на каком этапе и степени готовности подписывали Акты приема-передачи помещений инвесторы других новостроек в Броварарах? Чтобы понимать нужно ли нам с этим спешить, потому что как выразился кто-то выше в форуме, дотянут с комуникациями до зимы, отвалится штукатурка, которую мы принимаем в Акте, и проблемы станут нашими, так как претензий к ней в сентябре не возникало, может потому и спешка?
ОП озвучивает,что соответствующие службы неопломбируют счётчики пока мы не подпишем договора с обслуживающими организациями, а я слышала, что инвесторы других новостроек Броваров, принимали квартиры по Акту с уже подключеными комуникациями?
02 сен 2015 07:03
Цитата "Yalika":
Товарищи, может у кого то есть информация, на каком этапе и степени готовности подписывали Акты приема-передачи помещений инвесторы других новостроек в Броварарах? Чтобы понимать нужно ли нам с этим спешить, потому что как выразился кто-то выше в форуме, дотянут с комуникациями до зимы, отвалится штукатурка, которую мы принимаем в Акте, и проблемы станут нашими, так как претензий к ней в сентябре не возникало, может потому и спешка?
ОП озвучивает,что соответствующие службы неопломбируют счётчики пока мы не подпишем договора с обслуживающими организациями, а я слышала, что инвесторы других новостроек Броваров, принимали квартиры по Акту с уже подключеными комуникациями?

Вчера говорил со знакомым с Лесного Квартала: они акт подписали уже с коммуникациями,сразу же после подписания начали делать ремонты и поочередно оформляют документы на право собственности. После получения документов на право собственности подписывают договора с обслуживающей организацией.
02 сен 2015 07:27
Цитата "invest28":

Вчера говорил со знакомым с Лесного Квартала: они акт подписали уже с коммуникациями,сразу же после подписания начали делать ремонты и поочередно оформляют документы на право собственности. После получения документов на право собственности подписывают договора с обслуживающей организацией.

Значит в Броварах так как и везде, сначала застройщики подписывают Акты с обслуживающими организациями, что свидетельствует о готовности дома к експлуатации, а потом передают готовые помещения инвесторам. А почему нам пытаются всунуть незаконченую стройку, неготовую к эксплуатации - непонятно.
По-этому, ув. Застройщик, не надо нас торопить с подписанием Актов, если на сегодняшний день не подключено ещё ни одной коммуникации. Максимум, что можно сейчас сделать- это подписать смотровой лист, в котором указать на дефекты, которые можно сейчас устранять, чтобы быстрее двигался процесс в будущем.
02 сен 2015 07:33
Цитата "Y.O.S":
Я вчера был на собрании в инициативной группе. Зовут меня Владимир. тел. 0975255418, 0502504360. По поводу пробного варианта:
Пилот запущен ЖК по схеме договора мены а не по схеме прописанной в наших договорах. Меня лично их схема по договору мены не устраивает. С нашей стороны было предложение запустить наш пилот, который прописан изначально в наших договорах. Я лично работаю в отделе продаж Альтис Холдинга, строим жилые дома в Борисполе и не вижу проблем с оформлением прав собственности на квартиры по схеме прописанной в наших договорах.

мне в отделе продаж говорили, что оформление документов они планировали вариант как по договору, а получается наоборот.
02 сен 2015 08:40
Акт в таком виде или другом до подключения коммуникаций мы подписывать не будем. Потому как не возможно проверить качество исполнения строительных работ (пока не будет электричества не возможно проверить проводку в квартире, не перебит ли где нибудь кабель. Пока не будет воды и канализации не возможно проверить нет ли трещин в трубах, утечки воды и стоков и т.д.)так что подключить сети как можно быстрее в интересах застройщика.
02 сен 2015 08:53
Цитата "seljuk":
Судя по количеству скачиваний Акта приемки-передачи здесь читает уже большая часть инвесторов первой секции.
Я из числи инициативной группы, мой тел. 0679681278.
Чесно говоря, Акт не вдохновляет - как ни крути , а мы все равно принимает выполненные работы по Договору. Таким образом, Договор необходимо менять (если наступит критический момент для нас).
Подумав немного предлагаю:

- подождать до 05.09 и более четко видеть ситуацию с сетями, если все плохо - то внести в Договор дополнения про ответственность сторон и т.д.

- собраться инвесторам после встречи инициативной группы с действующими ОСББ - возможно картина унас будет более полная и нужно будет обсудить. На мой взгляд - это не менее важно чем все остальные вопросы (если ипустим на самотек - утекут и сети и лифты и подъезды-:-)

- по поводу оформления - лично у меня есть опасения по работе старой схемы, прописаной в нашем Договоре. И единственным выходом вижу - детальное описание юристов Застройщика причин смены схемы, наших (его и инвесторов) рисков и детальное Дополнение к Договору. Иначе будем галдеть как на базаре.



Как уже писал ранее...
Давайте узнаем 05.09 состояние по сетям, акты пока не подписываем, чтобы не быть в плохой ситуации, как https://investhelp.com.ua/content/esli-zastroishchik-%C2%ABkinul%C2%BB-vladeltsa-kvartiry-chto-delat
02 сен 2015 09:20
Цитата "Yalika":
Товарищи, может у кого то есть информация, на каком этапе и степени готовности подписывали Акты приема-передачи помещений инвесторы других новостроек в Броварарах? Чтобы понимать нужно ли нам с этим спешить, потому что как выразился кто-то выше в форуме, дотянут с комуникациями до зимы, отвалится штукатурка, которую мы принимаем в Акте, и проблемы станут нашими, так как претензий к ней в сентябре не возникало, может потому и спешка?
ОП озвучивает,что соответствующие службы неопломбируют счётчики пока мы не подпишем договора с обслуживающими организациями, а я слышала, что инвесторы других новостроек Броваров, принимали квартиры по Акту с уже подключенными коммуникациями?

Акты нужно подписывать только после введения дома в эксплуатацию и подключения всех коммуникаций. Из своей личной практики знаю , что это все так и происходит.Больше скажу,при приемке квартиры создавали все условия для проверки ( по возможности) коммуникаций. Но после подписанного акта от них уже ничего нельзя было добиться.
Поэтому я очень бы хотела услышать тех , кто уже подписал акт без претензий ,чем они это аргументируют.
02 сен 2015 10:25
Квартиры без отделки


Стены Главный критерий оценки стен в новой квартире – это их ровность, т.е. плоскость и вертикальность. Отклонение стен от вертикали можно измерить при помощи отвеса или лазерного уровня, при этом нужно учитывать материал стен. Для монолитных – величина отклонения должна быть не более 15 мм, а для кирпичных – не более 5 мм. На стенах не должно быть трещин, разломов, наплывов раствора, клея и т.п., ненужного рельефа.
Пол Пол должен быть условно ровным, без мусора и явных дефектов (трещин). Перепады по высоте между разными комнатами не должны быть большими (не более 10 – 20 мм, в идеале – до 5 мм). Стяжка не должна «бухтеть». При стуке по стяжке звук должен быть глухим и тихим.
Потолок Высота потолков должна соответствовать высоте, указанной в документах. Потолок должен быть ровным и горизонтальным, без пустот, без резких перепадов на стыках (не более 2 мм.), а сами стыки должны быть заделаны. При осмотре особое внимание обратите на протечки.
Вентиляция Проверить вентиляцию проще всего при помощи листа бумаги. Приложите его к отверстию вентиляционного блока, если он прилип - всё в порядке.
Отопление Радиаторы отопления должны быть надежно закреплены к стенам и иметь слабый уклон в сторону присоединения к стояку отопления. Трубы отопления должны быть ровными, без вмятин. В случае, если застройщик не устанавливает радиаторы, то, в местах, где они будут располагаться должны быть кронштейны для их крепления. Расстояние между центрами отверстий в трубах должно соответствовать расстоянию, предусмотренному на радиаторах.
Электроснабжение Необходимо проверить наличие вводного электрощитка. В электрощитке должен быть: счетчик (прибор учета электроэнергии), вводной автомат (автоматический выключатель), УЗО (устройство защитного отключения), автоматы, питающие бытовые розетки, электроплиту и выключатели освещения в помещениях квартиры. После того, как вы включите автомат в общем холле и в квартире, можно попробовать подключить розетку и воспользоваться каким-нибудь электроприбором. Для того, чтобы проверить систему электроснабжения можно воспользоваться электроприбором с относительно высоким энергопотреблением (перфоратор, дрель и т.п.)
Слаботочные сети В случае, если застройщик обеспечивает подвод в квартиру интернета, телефона, телевидения, домофона (а иногда и радиотрансляционной сети), то необходимо удостовериться в наличии в Вашей квартире вводных кабелей и отсутствии на них механических повреждений (перегибов, повреждения изоляции и т.п.), а также в длине, достаточной для дальнейшей коммутации.
Пожарная сигнализация Квартира должна быть оборудована датчиками пожарной сигнализации, подключенными к общей системе с выводом информации на центральный пульт. Обычно такие датчики устанавливаются внутри квартиры при входе. Дополнительно в комнатах могут быть установлены автономные пожарные датчики, работающие от собственных элементов питания.
Водоснабжение Проверьте работу всех кранов и напор воды. Стояки водоснабжения и канализации должны быть, вертикальными и закреплены к стенам специальными хомутами.
Канализация Все тройники должны быть на месте и правильно установлены, т.е. на кухне, в ванной и в туалете к ним можно было легко добраться для установки стоков. Высота установки тройников от пола по нижней части не должна превышать 5 – 6 см. (в противном случае не возможно будет обеспечить уклон для стока воды от сантехприборов и потребуется устройство дополнительных подиумов).
Окна, балконы и лоджии В первую очередь следует проверить, ровно ли установлены окна и подоконники (контроль нужно производить всех 3-х плоскостях). Делают это с помощью строительного пузырькового или лазерного уровня. Далее необходимо проверить надёжность их установки. Крепление окна к оконному проему должно быть жестким. Стёкла должны быть без трещин и плотно примыкать к раме. Створки окна должны свободно открываться и закрываться, к тому же, по периметру створки должен располагаться уплотнитель, обеспечивающий герметичное закрывание окна и исключающий продувание. Вся оконная фурнитура (ручки, петли, затворы) должна надёжно крепиться и свободно работать. Зазоры между рамой окна и стеной должны быть полностью заполнены монтажной пеной и закрыты пароизоляционной лентой. Аналогичны требования и к качеству остекления лоджий и балконов.
Отдельно стоит осмотреть оконные откосы. Все откосы должны быть плоскими. Боковые откосы должны быть вертикальными и «разведены» на одинаковый угол по отношению к стене, в которой установлено окно. Нижний откос должен быть горизонтальным. Верхний откос – горизонтальным, или не значительно приподнятым вверх.
Двери В квартирах без отделки чаще всего устанавливают временные входные двери, которые хозяевам необходимо будет сменить. Межкомнатные дверные проемы должны быть вертикальными, прямоугольными, иметь одинаковую ширину в верхней и нижней части. Высота дверных проемов должна быть не менее 210 – 212 см. В противном случае, после укладки напольных покрытий стандартная дверь может не поместиться в проем( перед установкой двери потребуется высота примерно 207 см.)
02 сен 2015 12:52
Ну, как бы, на все есть свой ДБН:
- на проектные работы (очень пригодятся при принятии объекта ОСББ)
- на материалы (можете потребовать сертификаты)
- на каждый вид работ свой ДБН, кладка, стяжка, штукатурка, сети, даже на установку окон.
02 сен 2015 14:32
Цитата "ssssssssssss":

Поэтому я очень бы хотела услышать тех , кто уже подписал акт без претензий ,чем они это аргументируют.

Юридической неграмотностью
02 сен 2015 14:36
Цитата "seljuk":
Ну, как бы, на все есть свой ДБН:
- на проектные работы (очень пригодятся при принятии объекта ОСББ)
- на материалы (можете потребовать сертификаты)
- на каждый вид работ свой ДБН, кладка, стяжка, штукатурка, сети, даже на установку окон.

Сомневаюсь, что все начнут шерстить ДБНы
02 сен 2015 15:46
Цитата "1nvestor":

Сомневаюсь, что все начнут шерстить ДБНы


Поэтому давайте как-то вместе и будем обмениваться информацией, один строитель - другой кондитер. Я точно понимаю, что уже более 10 человек написали замечания. Я уже писал просьбу поделиться, какие недоделки, в 50% это обычно типовые ошибки строителей. И строителям будет проще устранить сразу все. Лично я еще не ходил (как никак обсуждаем вопросы с сетями - соотв подписание отложилось).
02 сен 2015 16:05
Ввиду "очень доброжелательного" отношения к подписавшим акт, не уверен что у них жгучее желание светиться на этом форуме. И как я понимаю, единственный акт без претензий - это квартира участвовшая в пилотном оформлении и скорее всего либо ОП, либо со стороны подрядчика.
02 сен 2015 16:48
Цитата "seljuk":


Поэтому давайте как-то вместе и будем обмениваться информацией, один строитель - другой кондитер. Я точно понимаю, что уже более 10 человек написали замечания. Я уже писал просьбу поделиться, какие недоделки, в 50% это обычно типовые ошибки строителей. И строителям будет проще устранить сразу все.
Вы уточните позицию по исправлению ошибок. Тут тоже могут быть неожиданности. Я задавал вопрос Александру и получил ответ, что все делается согласно проекту. А если есть отклонения то никто их переделывать не будет.
Улыбался.
02 сен 2015 16:59
Странно, две квартиры свободных появились по первой секции 6-)
02 сен 2015 17:14
Цитата "2XL":
Вы уточните позицию по исправлению ошибок. Тут тоже могут быть неожиданности. Я задавал вопрос Александру и получил ответ, что все делается согласно проекту. А если есть отклонения то никто их переделывать не будет.
Улыбался.

Все вообще делается по проекту, чертежу, по правилу, закону и т.д. в теории. Ошибки и халтура бывают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4547. . .118
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx