Подать объявление

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗастройщикЖСК Ярославский
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .1517. . .118
03 июнь 2015 06:48
Цитата "2XL":
Вобщем на встрече все сомнения подтвердились:
Предложенные застройщику технические условия по коммуникация он считает дорогими, по этому предлагает передать дом созданному ОСББ ВНИМАНИЕ! без проложенных коммуникаций. А потом строительство ляжет на плечи (читай карман) жильцов. Ведь ТУ никуда не денутся и оплачивать его придется.
Почему так настойчиво предлагается создавать ОСББ - ответ простой: людям, не имеющим опыта можно впарить дом в таком состоянии, а ЖЭК его никогда так не примет.
Поэтому предлагаю ни на какие страшилки про ЖЭКи не вестись, на собрании никаких ОСББ не создавать и принять решение для передачи дома на баланс ЖЭКа.

Доброе утро, ведь застройщик говорил, что они планируют врезаться в городскую коммуникацию-канализацию, а дом без подведения всех коммуникаций не примет Комиссия.Я думаю все будет ок, но 1-2 м-ца надо подождать
03 июнь 2015 06:56
Да я тоже больше чем уверен что ввод дома в эксплуатацию затянется но врезка будет однозначна. Может кто еще будет говорить или видеть Валерий Ивановича подтвердите информацию. Если правда будем ехать и говорить если нет то это очередная пушка.
03 июнь 2015 07:24
Цитата "Санык":
Да я тоже больше чем уверен что ввод дома в эксплуатацию затянется но врезка будет однозначна. Может кто еще будет говорить или видеть Валерий Ивановича подтвердите информацию. Если правда будем ехать и говорить если нет то это очередная пушка.

Врезка будет однозначно, вчера об этом было сказано. Если не основной канал, которого нет, то врезать будут во временный. Единственное что нужно уточнить - это за чей счёт будут подводить, если будет необходимость, к основному каналу если этого потребует город.
03 июнь 2015 07:34
Цитата "IRENE BUKUR ":

Доброе утро, ведь застройщик говорил, что они планируют врезаться в городскую коммуникацию-канализацию, а дом без подведения всех коммуникаций не примет Комиссия.
Застройщик говорил, что мощность канализации заполнена на 100%. Именно по этому и проблемы с подключением в Лесном квартале. Вообще нервничать вредно, а сейчас особенно) Можно понаблюдать месяц-другой, потом будем определяться. Но присмотреть толково юриста стоит уже сейчас.
А вот как представили вопрос установки кондиционеров мне категорически не понравилось. Обсудили эстетику установки и на этом все. Но главный вопрос - это отвод конденсата! В дома не предусмотрены трудопроводы для стока, самостоятельно делать это каждому хлопотно и затратно. Может наружная вертикальная пластиковая труба для стока?
03 июнь 2015 07:41
В чем сложность просверлить дырку и пустить отвод на кухню в сток? Зачем фасад дома портить трубой?
03 июнь 2015 07:50
а еще сказали что будет в дом заведен -интернет, телевидение, а про телефон не услышала. Водоснабжение будут городское, скважины не будет.
Подскажите плиз после получения тех.паспорта, где оформлять право собственности на квартиру в Броварах, и как эта процедура проходит, вдруг кто-то уже это проходил?
03 июнь 2015 09:34
Уважаемые инвесторы ЖБК Ярославского, вчера на собрании мною были озвучены все условия подключения к внешним сетям города, если кто то не понял или не услышал могу конкретно каждому пояснить и ответить на все вопросы.
Передача дома ОСББ будит осуществляться с внешними сетями и никак по другому.
Выполнение ТУ берет на себя ЖБК Ярославский а не ОСББ (прошу некоторых инвесторов не сеять панику в коллективе, а задавать конкретные вопросы)
Если у кого то есть конкретные вопросы задавайте готов ответить!!!
03 июнь 2015 09:49
Цитата "Генподрядчик Базальт":

Если у кого то есть конкретные вопросы задавайте готов ответить!!!

Добрый день, посмотрев сегодня рыночные цены на теплые полы и сравнив их с ценой Вашего подрядчика, честно - получил шок! 250-350 гривен за 1 м.кв. рыночных против 1000 грн. за 1 м.кв. предложенная Вами это огромная разница!Возможны ли другие варианты установки теплого пола не по такой цене и без снесения стяжки во время ремонта?
03 июнь 2015 10:27
Я не знаю что вам озвучили и что входит в эту цену!!!
Для примера цена трубы 20-25 грн за 1 м/п на 1 м2 теплого пола используется 8-10 м/п трубы, цена трубы 160-250 грн на 1м2
Средняя цена работ 120-180 грн за 1 м2
Получившаяся стоимость по двум позициям 280-430 грн
Я не учел в расчете
1. Теплоотражающую мембрану
2. Стоимость крепежных элементов
3. дополнительные комплектующие для подключения
4. Щит для гребенки
5. Гребенка для смешивания с комплектующими

Это вам пример стоимости!!!
Что нашли вы я не знаю, уточните детали у производителя работ !!!
03 июнь 2015 10:44
Цитата "2XL":

Не был на собрании. Пожалуйста напишите, где предлагают установить внешний блок кондиционера?
Как раз внешние блоки могут создавать вибрации, мешать соседям , портить эстетику, а вот трубка для конденсата-не заметна, хоть по правилам установки не должна свисать с дома.
03 июнь 2015 17:29
Схема установки наружных блоков будит размещена на сайте до конца этой недели (05.06.2015)
03 июнь 2015 19:05
Цитата "mriy7":
трубка для конденсата-не заметна, хоть по правилам установки не должна свисать с дома.
Вы наверно никогда не спали с открытыми окном под капающий соседский кондиционер? Или Вашим нервами можно позавидовать :)
03 июнь 2015 19:09
Цитата "invest28":

Добрый день, посмотрев сегодня рыночные цены на теплые полы и сравнив их с ценой Вашего подрядчика, честно - получил шок! 250-350 гривен за 1 м.кв. рыночных против 1000 грн. за 1 м.кв.

Да, именно такая цифра озвучивалась. Цена нереальная, я отказался.
03 июнь 2015 22:57
04 июнь 2015 07:03
Цитата "Генподрядчик Базальт":
Я не знаю что вам озвучили и что входит в эту цену!!!
Для примера цена трубы 20-25 грн за 1 м/п на 1 м2 теплого пола используется 8-10 м/п трубы, цена трубы 160-250 грн на 1м2
Средняя цена работ 120-180 грн за 1 м2

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможна ли укладка теплого пола вашим подрядчиком, но со своими материалами?
04 июнь 2015 08:05
:hi: Всем бодрого утречка!Я смотрю что, те кто был на собрании все уже отписали свое мнение. Я был, смотрел на своих будущих соседей) Спросил у мужчины, какая квартира у него? На что мне ответили, в духе "тебе н... нужно"))) Пр этом задав вопрос Базальту конструктивный. Не пойму! Стоило ли вообще отвечать на них, если ген. под. не знает инвестор ли он вообще? А в основном, нагнали панику те, кто услышал то, что он хотел услышать. Не внимательным людям нельзя открывать все нюансы по тех. условиям. Они это воспринимают панически и ничего не понимают в этом. Они хотят быть обманутыми и видимо в жизни это и получают. Я, в свою очередь, благодарен руководству, что выдержали весь наш стадный инстинкт) Сергей Базальт знает свое дело, ответы были по существу... и знаете что я для себя уточнил? Так же как и отдел продаж, был выбран, правильный подход к людям! А именно, говорить правду. Короны у них не оказалось))) это радует. Когда начали собираться группы, для просмотра... Было четкое, громкое указание, не ходить на определенные этажи!!! Озвучен был 5-й эт. для экскурсии. В итоге я увидел, простите, стадо безонов, которые поперли на свежую стяжку а еще пошли на 8-й эт. Закурив там спокойно)) Поэтому я морально готовлюсь к собраниям и представляю что ждет адекватных людей, будем держать позицию и не вестись на провокации!!! Мало того, Базальту пришлось с терпением, отвечать дважды на те же вопросы)) Отдельный респект отделу продаж! Приятные люди) Натали вообще знает всех)) Общается с людьми как с родными) Отвечала так же, на повторные вопросы терпеливо, переживала что бы все все услышали, и просто дарила улыбку на расстоянии) С людьми тяжело работать, но видимо дружеское отношение отдела продаж к, совершенно чужим людям, говорит о том, что все мы братья!)) Не забудьте про это! Пусть каждый кто будет идти к ним, возьмет хоть цветочек, хоть конфетку и шампанское! Они заслужили на человеческое спасибо! ВСЕМ МИРА! ВСЕМ ДОБРА!

P.S Не ищите подводные камни, исключайте их!
04 июнь 2015 09:42
Добрый день, соседи.
Так как у нас индивид. отопление провожу опрос по полотенцосушителям:
кто какие планирует ставить Водяные или Електрические? У кого какой выбор? Кто то уже определился?
04 июнь 2015 10:24
Добрый день!
Подскажите, пожайлуста, если земля на которой строится дом взята Застройщиком в аренду на 5лет за определённую арендную плату, что будет после истечения этого срока, кто будет оплачивать впоследствии арендную плату? Спасибо.
04 июнь 2015 12:03
Цитата "1nvestor":
Добрый день, соседи.
Так как у нас индивид. отопление провожу опрос по полотенцосушителям:
кто какие планирует ставить Водяные или Електрические? У кого какой выбор? Кто то уже определился?

Вопрос, как выбрать полотенцесушитель, нужно решать на стадии начала ремонта, а не после его окончания. Причин для этого несколько: во-первых, они отличаются по размерам и, во-вторых, по способу подключения.
Я думаю что, электрический полотенцесушитель, имеет смысл устанавливать если нет возможности установить водяной.
Ванную без обогрева зимой я не представляю - сырость. Если в доме есть горячая вода и ставить электросушилку, представляю какие будут счета при оплате за свет.
Себе буду ставить водяной.
04 июнь 2015 12:22
Цитата "Yalika":
Добрый день!
Подскажите, пожайлуста, если земля на которой строится дом взята Застройщиком в аренду на 5лет за определённую арендную плату, что будет после истечения этого срока, кто будет оплачивать впоследствии арендную плату? Спасибо.

После сдачи, дом и земля переходят на баланс города, если я не ошибаюсь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .118
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее