ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
| 10/8% | ||
| 5/4% | ||
| 15/12% | ||
| 43/35% | ||
| 51/41% |
alex677
a
Постоянный пользователь
300
07 марта 2017
28 март 2018 14:05
Цитата "Yevgen_S":В договорі розстрочки не написано, що ціна неоплачених метрів не може підвищуватися на 20 чи 30%, наскільки я розумію.
Тобто забудовник діє в правовому полі, поки що виконує свої зобов'язання по темпам будівництва
В умовах розстрочки чорним по білому написано що підвищення має бути поетапним, не більше 2.5% за один раз та не більше 4-х разів. Тобто максимум 10%.
Хоча звичайно це не попало в сам договір що підписано.
Але люди на це розраховували коли приймали рішення. Не кажучи все про обіцянки на словах.
Також для тих у кого договір з ФФС таки написано що фонд має запобігати підвищенню більше ніж на 20%. Цей документ підписаний фондом.
Тобто вже тут ми маємо порушення обіцянок (письмових та усних) раз та порушення документів підписаних фондом два.
А що до правового поля, то всі ці договори взагалі складені так що обов'язки всі тільки на нас. Навіть якщо вони заморозять всі роботи на 10 років ніяких штрафних санкцій не передбачено. Все буде в правовому полі.
Довіряти на будівельному ринку України можна тільки репутації компанії а не цим нікчемним договорам. Але на репутацію їм схоже начхати.
Alex_WWW
A
Пользователь
46
17 августа 2017
28 март 2018 14:27
Цитата "Андрей Оболонь":Если не секрет, расскажите что Вас побудило взять в рассрочку в 5-ом квартале а не в Варшавском. В варшавском например все привязано к у.е., а у Вас получается цена привязана к готовности объекта?
Ниже стоимость метра
Лучше условия рассрочки
Взять кредит в долларах, как показали последние года,по рискам вполне соизмеримо с вложением в пирамиду, поэтому каждый решает сам.
Относительно пятого, то конкретной формулы к привязке к готовности нет, застройщик может менять стоимость и это действительно указано в договоре. И если сравнивать с варшавским 4-ой очередью, то скорее всего, цена всё равно ниже в пятом, варшавский с какой-то целью цены скрывает, с какой неизвестно и непонятно, нужно ехать в ОП, чтобы узнать цену.
Относительно повышения для инвесторов пятого, то действительно интересная ситуация выходит: изначально стоимость квартиры выше, поскольку не платишь 100%, далее идет текущее повышение, в моем случае за 1к кв - это уже более 100к грн в общем переплаты, ну и неизвестно, не будет ли дальше повышения. Отсюда возникает вопрос, а что всё таки выгоднее, взять кредит в банке и четко всё погашать согласно контракта и планировать свой бюджет или так называемая "рассрочка от застройщика". В любом случае, репутации застройщику это не добавило, надеюсь, что больше повышений не будет.
amerika2008
a
Пользователь
46
18 августа 2017
28 март 2018 14:38
Мне кажется что у них проблемы с финансированием и они хотят что бы люди у которых рассрочка до 16 апреля погасили чем больше своего долга за квартиру, пока не повысили цени за кв/м.
maxkulikoff
m
Постоянный пользователь
142
18 января 2018
28 март 2018 14:49
Цитата "amerika2008":Мне кажется что у них проблемы с финансированием и они хотят что бы люди у которых рассрочка до 16 апреля погасили чем больше своего долга за квартиру, пока не повысили цени за кв/м.
похоже на то, просто решили срубить бабла, где только можно. Надо почитать, может, получили где-то большой участок земли и пытаются выбить деньги для старта?
alex677
a
Постоянный пользователь
300
07 марта 2017
28 март 2018 15:02
Цитата "amerika2008":Мне кажется что у них проблемы с финансированием и они хотят что бы люди у которых рассрочка до 16 апреля погасили чем больше своего долга за квартиру, пока не повысили цени за кв/м.
Не может быть там никаких проблем с финансированием.
Квартиры раскуплены на 90% при себестоимости строительства в 2 раза ниже. Т.е. у них уже само строительство нашего квартала профинансировано с большим запасом.
Возможно хотят за наш счет стартануть еще один квартал, начать строить пирамиду продаж как в Аркаде.
Но им это решение выйдет боком, будут потом покупателей с трудом выискивать.
mutineer
m
Старожил
716
22 сентября 2014
28 март 2018 15:04
Господа инвесторы, это была и остается одна из самых халявных рассрочек, с которыми я сталкивался - почти полтора года не поднимали цену ))) вы чего))) да и еще чуть ли не за три недели предупредили чтобы мог ли оставшиеся 7 платежей внести, совесть имейте))
Lapaua
L
Гость
4
27 марта 2018
28 март 2018 15:42
Подходили к менеджерам, они ничего внятного про причины такого подорожания не ответили, попросили связаться с начальством, обещали, что перезвонят, но, конечно же, никто не перезвонил. Хотим еще раз назначить встречу через менеджеров,может быть, у кого-то есть желание присоединиться и сделать хотя бы попытку прояснить ситуацию, допустим, в пятницу, а то так поодиночке все пожалуемся друг другу и будем платить(((
lili_z
l
Постоянный пользователь
182
08 января 2018
28 март 2018 15:42
Цитата "maxkulikoff":
Поки що для мене незрозуміло, що саме прописано в договорі, чи порушив забудовник договір чи ні. Сам я обрав один з варіантів, що Ви перелічили (але не кредит чи розстрочка), але мене цікавить ця ситуація, адже вона покаже, що за фірма, наш забудовник.
А людям я може лише поспівчувати, адже ж ніхто не гарантує, що це - останнє підвищення цін.
Також трохи дратує те, що схеми квартир в додатку до договору не зовсім вірні (не тільки розміри, але і зображення несучих монолітних конструкцій - дивився фоток з коптера на ЛУН), а в ОП нічого прояснити не можуть, на будівництво категорично не можна попасти (дурня, як на мене, можно було б на якусь неділю домовитися, адже будівництво по неділям дуже мляве і спокійно зайти хоча б на перші поверхи, аби побачити, що там і як та дати можливість переглянути. Всюди вже є вікна, ніхто не випаде). А так складається враження, що нікому робота з людьми, що заплатили гроші, нецікава, заплатив і чекай "милості"...
Думаю, что не надо сильно расстраиваться. Да, ситуация очень неприятная для многих инвесторов, но в сегодняшнем мире, к сожалению, такое не редкость
На сегодняшний день, как мне кажется, нет большого выбора, потому что большую часть денег многие уже внесли. Выходить из проекта ещё дороже будет, тем более, нет гарантии, что другие застройщики окажутся добросовестными... Самое главное, чтобы домА 5 квартала сдали в эксплуатацию вовремя и дали ключи...
cerega_b
c
Пользователь
87
13 июня 2017
28 март 2018 18:54
Цитата "mutineer":Господа инвесторы, это была и остается одна из самых халявных рассрочек, с которыми я сталкивался - почти полтора года не поднимали цену ))) вы чего))) да и еще чуть ли не за три недели предупредили чтобы мог ли оставшиеся 7 платежей внести, совесть имейте))
Согласен)
Lava-
L
Постоянный пользователь
229
30 октября 2017
28 март 2018 19:14
Цитата "mutineer":Господа инвесторы, это была и остается одна из самых халявных рассрочек, с которыми я сталкивался - почти полтора года не поднимали цену ))) вы чего))) да и еще чуть ли не за три недели предупредили чтобы мог ли оставшиеся 7 платежей внести, совесть имейте))
Полностью с Вами согласен! Все кто вложился в 5 квартал ходили и в ОП Варшавки , ну пАлюбому )))) и выбрали 5й так как дешевле. Выходить сейчас из "проекта" глупо, лучше напрячься и закрыть вопрос. Тендер по метро на финишной прямой (срок оскаржень прошел (26.03), подача доков участников до 30.03) и думаю вначале апреля объявят точную дату тендера, и она будет раньше заявленной конечной(07.05). А это я к тому, что через 1,5-2 года вы будете иметь квартиру стоимость которой (уже жилой дом в новом микрорайоне + метро) конкретно выше. Вот тогда можете "выходить из проекта" а сейчас останетесь с одними минусами и неопределенностью.

Alex.D.
A
Пользователь
96
13 декабря 2017
28 март 2018 19:56
Цитата "mutineer":Господа инвесторы, это была и остается одна из самых халявных рассрочек, с которыми я сталкивался - почти полтора года не поднимали цену ))) вы чего))) да и еще чуть ли не за три недели предупредили чтобы мог ли оставшиеся 7 платежей внести, совесть имейте))
Полностью согласен!
Tanchik V
TV
Пользователь
71
11 января 2017
29 март 2018 07:17
Сегодня делала платеж черех клиент-банк Райфайзена пришло такое сообщение: "Просимо Вас звернутись у відділення Банку до 16.04.2018р. з оригіналами документів, які є обов"язковими для проходження повторної ідентифікації... Приватним клієнтам, які не отримують заробітну плату на рахунки, відкриті в АТ "Райффайзен Банк Аваль".... додатково необхідно надати документ про отриманий дохід за 2017р. (довідка про доходи, декларація тощо) ..." надо погасить все до 16 апреля и закрыть счет).
Rodman99
R
Пользователь
54
23 мая 2017
29 март 2018 07:22
Очень странно тут видеть такие негативные комментарии. Если условия прописаны в договоре и под ним стоит ваша подпись, какие могут быть вопросы? Если в договоре эти условия не прописаны, то обращаться в письменном виде и со всем негативом необходимо к застройщику, но никак не на форум.
Masterkom
M
Пользователь
28
26 ноября 2015
29 март 2018 07:26
Цитата "Lava-":Все кто вложился в 5 квартал ходили и в ОП Варшавки , ну пАлюбому )))) и выбрали 5й так как дешевле.
Мы не ходили, ни разу) Нам с Кристера в 5й ближе ходить будет к детям в гости, чем в Варшавский))
Относительно повышения цен - вполне адекватное решение застройщика.
alex677
a
Постоянный пользователь
300
07 марта 2017
29 март 2018 09:20
Цитата "mutineer":Господа инвесторы, это была и остается одна из самых халявных рассрочек, с которыми я сталкивался - почти полтора года не поднимали цену ))) вы чего))) да и еще чуть ли не за три недели предупредили чтобы мог ли оставшиеся 7 платежей внести, совесть имейте))
Это у вас осталось 7, у меня 13, у некоторых может и больше.
А предупредить заранее обязаны, причем в письменном виде.
И рассрочка совсем не халявная, так как вы из за нее сразу теряете 10% скидку, а это уже 60-100тыщ грн.
Ну и поднятие вопреки клятвенным заверениям без объективных причин, просто захотелось срубить по максимуму нарушив свои обещания.
alex677
a
Постоянный пользователь
300
07 марта 2017
29 март 2018 09:30
Цитата "Rodman99":Очень странно тут видеть такие негативные комментарии. Если условия прописаны в договоре и под ним стоит ваша подпись, какие могут быть вопросы? Если в договоре эти условия не прописаны, то обращаться в письменном виде и со всем негативом необходимо к застройщику, но никак не на форум.
Как раз форум и есть местом для обмена мнениями.
Повторюсь, юридических оснований для обращений нет. У всех застройщиков все договора делают вас бесправными терпилами. Других договоров не существует. Весь расчет только на добросовестность зайстройщика.
В данном случае она не оправдалась.
И вместо того что-бы его защищать, лучше подумать где и кого этот застройщик обманет в следующий раз ради копеечной выгоды.
mutineer
m
Старожил
716
22 сентября 2014
29 март 2018 13:43
Цитата "alex677":Это у вас осталось 7, у меня 13, у некоторых может и больше.
А предупредить заранее обязаны, причем в письменном виде.
И рассрочка совсем не халявная, так как вы из за нее сразу теряете 10% скидку, а это уже 60-100тыщ грн. Ну и поднятие вопреки клятвенным заверениям без объективных причин, просто захотелось срубить по максимуму нарушив свои обещания.
а как у вас могло остаться 13 платежей? просрочка есть? у нас же сдача в 18-м году, март вы и так платите, апрель ну чуть ускорились но тоже платите, считаем с мая, до когда вот не помню - ноябрь или декабрь? 7 или 8 платежей получается.
Anastasia.Steph
A
Новичок
11
27 марта 2018
29 март 2018 14:06
Цитата "mutineer":
а как у вас могло остаться 13 платежей? просрочка есть? у нас же сдача в 18-м году, март вы и так платите, апрель ну чуть ускорились но тоже платите, считаем с мая, до когда вот не помню - ноябрь или декабрь? 7 или 8 платежей получается.
В пятом квартале рассрочку оформляли на 2 года, без привязки к сроку сдачи. То есть если человек подписал договор в мае 17го и сделал первый платеж, то последний платеж у него в мае 19 го года - уже после сдачи дома. Мы как раз в мае подписывали - если не платить в перед а 1 раз в месяц то как раз 13 платежей остается, у кого то может и больше если летом или осенью подписывали)
alex677
a
Постоянный пользователь
300
07 марта 2017
29 март 2018 14:21
Цитата "mutineer":
а как у вас могло остаться 13 платежей? просрочка есть? у нас же сдача в 18-м году, март вы и так платите, апрель ну чуть ускорились но тоже платите, считаем с мая, до когда вот не помню - ноябрь или декабрь? 7 или 8 платежей получается.
Так рассрочка на 2 года давалась, календарных, с момента заключения договора. Не до конца строительства, у меня сроки платежей далеко за предполагаемую дату сдачи объекта.
mutineer
m
Старожил
716
22 сентября 2014
29 март 2018 14:24
Понятно, бывает
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 202.04540
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)02.042 007
- ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Киев, Харьковское шоссе, 21001.04559
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4001.042 515
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- ЖК LookyanSky | Resa Development | Киев, ул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республика | KAN Development | Киев, Кольцевая дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вышгород, ул. Шолуденко, 2626.03415
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?03.045 036
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее