Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .100102. . .274
08 янв 2016 11:33
Цитата "Farynator":
Висота в малахіті 3м а в квартеті 2.7м наскільки я знаю.
Розположення квартета мені більше подобаєтся, але там буде дуже велика проблема з парковкою...
І також ще один момент: що інтергал що столиця обіцяють здати дома в 3му кварталі 2017го. Столиця вже вигнала свій до 1-2 поверху, а інтергал ще розчищає территорію... і це на словах, на свої очі ще не бачив.


3м? возможно это от пола до пола, в малахите тоже 3 если так считать.
не знаю как столица- интергал с большой вероятностью сдаст когда сказал, это у них есть.
когда покупал во втором доме в малахите, то в квартете больше этажей построено уже было.
есть деньги - берите в квартете, там планировки лучше, но не факт что осталось что-то.
4й дом вообще близко к железке и прямо над перекрёстком.

когда достроят весь малахит, будет симпатичный комплекс с неплохой закрытой территорией, возможно большой несколько этажной парковкой, если не обманут, пока так в проекте.
08 янв 2016 21:50
Вопрос к Интергалу (и не только) по поводу 3-го дома, вот в телефонном режиме от Интергала информация, что дом начнется строится в конце декабря 2015 - начале января 2016, а вот на деле продажи открыты где то с конца октября, в октябре обещали "начало в декабре...", ближе к декабрю "начало в конце декабря...", в декабре уже "конец декабря начало января 2016", а если сейчас посмотреть на календарь, то скоро уже перевалит за середину января, а на месте будущей "стройплощадки" как была стоянка так и остается, кроме зеленого забора ничего нового с начала ноября 2015!!! Как потенциального инвестора интересует реальный срок начала реального строительства (чтоб видеть что стройка движется, а не в пустое место инвестировать), т.к. уже появляются сомнения, а успеют ли выгнать и сдать две свечки по 25-эт, две по 8-ет, а под ними паркинг за оставшиеся 20 месяцев??? а исходя из сроков от начала до ввода 2-го дома (25-эт.) примерно 18 мес. то на 3-м доме работы уже должны "кипеть" чтоб успеть в срок!!!
08 янв 2016 22:03
Цитата "Farynator":
Добрий вечір!
Коли плануєтся почати будівництво дома номер 3?
Вагаюсь між Малахітом і Квартетом... У квартеті міжквартирні перегородки - моноліт, а тут керамічеі плити, тому переживаю за звукоїзоляцію... Ну і за якість будинку впринципі. Хтось з проживаючих може сказати як в цьому плані? Може хтось також вагався між цими жк?
Дякую!


Я рассматривал и долго сомневался между Квартетом и Малахитом. Сейчас являюсь инвестором 3-го дома в ЖК Малахит.
Квартет меня в свое время привлек планировками. Тоже много шума было из-за качества строительства, из-за навесного-вентилируемого фасада. Я перечитал весь форум Квартета, всем был доволен. Но все поменялось тогда, когда я пошел погулять там ногами, когда сходил в Отдел продаж.

Если вы еще не были в Отделе продаж, то обязательно сходите и в Квартет и в Малахит. Выберите этаж, планировку и спросите цену. Пока я сидел дома и смотрел цены на ЛУН.ua все было прекрасно, пока я не узнал что за квадрат на 5 000 грн больше на самом деле. Уровень обслуживания в Отделе продаж - небо и земля. Я был 2 раза в Квартете у двух разных менеджеров - ничего полезного, хамовитые ответы, слова приходилось вытягивать с них, очень плохое впечатление. В Малахите - те же условия (был 2 раза у двух разных менеджеров) и совсем другой уровень - все рассказали, показали, кофе/чай, макет, буклеты, планировки, технологии, юридическая сторона, деньги, договор, сами предлагали полезную информацию (по типу: "хотим еще обратить внимание на ...", "а вы знали ... ?"), в общем сидели больше часа, когда затем просто вежливо попросили продолжить в следующий раз из-за двух людей в очереди.

Потом походите ногами возле домов (если вы не знаете хорошо район). Когда еще хотел инвестировать в Квартет, то понимал что у Квартета большая проблема с парковкой и придомовой территорией. Но когда прошелся ногами - я это не просто понял, а прочувствовал. Там просто нет места. Не просто автомобиль припарковать, а даже маме с коляской проехать. Учитывая то, что инвестором первых трех домов вы не станете, а смотрите на 4-й дом, то там в придачу отсутствия места вне домов, получите 13 (!) квартир на этаже.

Кроме этого, вот вам еще список недостатков ЖК Квартет:

- близость ТЭЦ (ТС-1 если быть точнее) на расстоянии в 650 метров
- близость вокзала на расстоянии в 350 метров
- близость железной дороги на расстоянии в 330 метров

Как раз сейчас - зимой - понаблюдайте как распространяется дым от ТЭЦ. Кроме выхлопных газов ул. Липковского ул. Ползунова (дом-то на перекрестке) получите еще и дым с ТЭЦ.
Близость вокзала означает наличие сомнительных людей недалеко от дома, Ультрамарин рядом - проходных людей значит тоже много. Железная дорога (+ вокзал) это шум.

Безусловно, я пишу лишь свои выводы, что для меня было важно, как я проходил этот путь. Местные жители (инвесторы в Квартете) говорят что шума от вокзала и ЖД почти (!) не слышно, бомжей почти (!) нет, местная ТЭЦ почти (!) безвредная, улица Липковского (Урицкого) почти (!) безшумная, отсутствие территории не так важно (!), 13 квартир на этаже - нормально (!).

Это я к тому, что у каждого все по-разному. Кому-то важно что-то одно, кому-то - другое. Но наличие указанных мною недостатков ЖК Квартет выше - объективно, а вот значимость их для каждого из нас - субъективна.


Цитата "Farynator":

Висота в малахіті 3м а в квартеті 2.7м наскільки я знаю.
Розположення квартета мені більше подобаєтся, але там буде дуже велика проблема з парковкою...
І також ще один момент: що інтергал що столиця обіцяють здати дома в 3му кварталі 2017го. Столиця вже вигнала свій до 1-2 поверху, а інтергал ще розчищає территорію... і це на словах, на свої очі ще не бачив.


Высота в ЖК Малахите не 3м, а 2.7. Возможно, в первых двух домах было 3 метра, но в 3-м доме высота потолков меньше. Но это чистая высота, с учетом стяжки на полу. Если для вас это очень важно - обратите на это внимание.

По качеству строительства вы еще спрашивали.
К сожалению я не особо владею информацией. Мы лишь можем поговорить про используемые материалы. Да, Квартет - кирпичный дом, Малахит - кератерм. На счет межквартирных перегородок в Квартет - не уверен что монолит, но насколько помню по фото/видео - вроде да. Малахит использует кератерм.
Сейчас скажу исключительно свои логические выводы и небольшие знания в технологиях, знающие товарищи, поправьте, пожалуйста.
По звукоизоляционным характеристикам кератерм лучше кирпича, но хуже бетона, однако для комфортной жизни от "воздушного" шума кератерма достаточно, звукоизоляция в 55 дБ. От ударного шума бетон значительно хуже (вспомните как кто-то сверлит бетонную стену на первом этаже, и вы прекрасно это слышите на 5-10 этажей выше). Лично я для перестраховки от шумных соседей и для своих потребностей в буду проводить дополнительную тепло-звукоизоляцию квартиры.
Фасад у Квартета - навесной-вентилируемый, у Малахита - мокрый. Согласен, что вентфасад лучше, однако и штукатурка у Малахита Baumit Pro тоже очень достойная.
А качество кладки, внутренних работ - даже знающие люди вам не расскажут, никто ведь не может досконально проверить ручную работу.

По скорости строительства - все нормально. Кератерм кладется быстрее, монолитных работы меньше, мокрый фасад делать - значительно быстрее. Квартет вроде еще с сентября свой фасад делают, очень долго.

Вот как-то так.
Хочу опять обратить внимание, что это только мой опыт, только мои ощущения, я не претендую на истину моих суждений в первой инстанции, выбор конечно за вами. Удачи!
11 янв 2016 11:45
Уважаемые
lagerfeld,
Vitaliy MK

можно как-то с вами связаться, есть пару вопросов по общим стенам,
писал вам как-то в личку, проверьте плз?
11 янв 2016 16:16
Цитата "mal2":
Уважаемые
lagerfeld,
Vitaliy MK

можно как-то с вами связаться, есть пару вопросов по общим стенам,
писал вам как-то в личку, проверьте плз?



067 656 77 11 Иван
12 янв 2016 21:13
Цитата "beboboro":

Лично я для перестраховки от шумных соседей и для своих потребностей в буду проводить дополнительную тепло-звукоизоляцию квартиры.


Как инвестора квартиры на 6 этаже второго дома это тоже очень беспокоит меня, не подскажите какими материалами планируете проводить работы? Большое спасибо за советы.
13 янв 2016 16:45
В Доме №2 выполняются финальные сантехнические и пусконаладочные работы.
13 янв 2016 21:06
https://risu.org.ua/php_uploads/images/articles/ArticleImages_54891_melanka.jpg
Щедрик, щедрик, щедрівочка,
Прилетіла ластівочка,
Стала собі щебетати,
Господаря викликати:
«Вийди, вийди, господарю,
Подивися на кошару, —
Там овечки покотились,
А ягнички народились.
В тебе товар весь хороший,
Будеш мати мірку грошей,
Хоч не гроші, то полова,
В тебе жінка чорноброва.»
Щедрик, щедрик, щедрівочка,
Прилетіла ластівочка.
https://profspilka.kiev.ua/uploads/posts/2009-01/1231832487_shhedrik_1.jpg
https://cff.ystatics.com/img/ezosoveti/shchiedryi-viechier-dobryi-viechier-dobrym-liudiam-na-zdorov-ie/00002_2_e4cdeff1-b654-426e-8972-88eac3e61959_425x282.jpg
Сію, вію, посіваю, з Новим роком поздоровляю!
На щастя, на здоров'я та на Новий рік,
Щоб уродило краще, ніж торік, -
Жито, пшениця і всяка пашниця,
Коноплі під стелю на велику куделю.
Будьте здорові з Новим роком та з Василем!
Дай, Боже!
https://pozdravka.com/_bl/84/52218277.gif
14 янв 2016 12:28
Соседи,
никому не говорили при приёмке как именно будут устранять проблему со ржавыми уголками под штукатрукой?
в идеале было бы чтобы везде новые ставили, покраска ничего не даст.
у меня под 2 мм штукатурки кое где даже ржавчина повыступала.
16 янв 2016 09:22
Батареи остались родные, с температурой все ок, терморегуляторы прикручиваем, чтобы было не жарко.
16 янв 2016 22:06
Посмотрели квартиру.
Замечания следующие:

1) Ржавые уголки. Причем не только на откосах окон, но и возле входной двери.
Спасибо тем, кто написал об этой проблеме, иначе могли и не заметить.

2) Такое впечатление, что потолок не полировали. В кухне на потолке какие-то брызги цемента. В комнатах вроде получше, но все равно надо дорабатывать.

3) В санузлах между стенами и потолком щель пару сантиметров. Представитель Интергала сказал, что так и должно быть, что бы перекрытия не давили на кладку. Но там должен находиться белый жгут уплотнителя. У нас он был только в туалете, и то не над каждой стеной.

В остальном на первый взгляд все нормально.

Так же во время просмотра в квартире не было электричества, поэтому розетку и освещение не проверили. Еще из минусов какие-то очень легкие и хлипкие входные двери.
И плитка на ступеньках подъезда очень скользкая, но обещают наклеить резинки.

Устранить проблемы обещают не раньше марта, когда будет плюсовая температура.
18 янв 2016 06:13
Цитата "mal2":
Соседи,
никому не говорили при приёмке как именно будут устранять проблему со ржавыми уголками под штукатрукой?
в идеале было бы чтобы везде новые ставили, покраска ничего не даст.


Мне не говорили. По идее будут в марте-апреле менять уголки. Правда каким образом это аккуратно сделать я слабо представляю. Ведь стены и откосы уже оштукатурены.

Интересно, что мешало сразу же установить нержавеющие уголки? Ведь они знали, что дом будет зимой стоять без отопления...
18 янв 2016 12:02
Цитата "mmalahit":
Батареи остались родные, с температурой все ок, терморегуляторы прикручиваем, чтобы было не жарко.

Можно более конкретные цифры по температуре?
19,20,21...
Просто кому-то и 18 ОК, а кому-то 22 :)
18 янв 2016 12:31
Цитата "VM_2015 ":

Можно более конкретные цифры по температуре?
19,20,21...
Просто кому-то и 18 ОК, а кому-то 22 :)


22-23, при -10 на улице. Регуляторы открыты не полностью.
Думаю, что важно, какой теплоноситель ТЭС гонит :)
18 янв 2016 12:35
Цитата "mmalahit":


22-23, при -10 на улице. Регуляторы открыты не полностью.
Думаю, что важно, какой теплоноситель ТЭС гонит :)


Абсолютно комфортная температура при -10 на улице, особенно учитывая размер батарей и высоту потолков.
У меня в БПСке по соседству при -10 в квартиер 21,5.
18 янв 2016 12:49
Цитата "mmalahit":

22-23, при -10 на улице. Регуляторы открыты не полностью.
Думаю, что важно, какой теплоноситель ТЭС гонит :)

mmalahit, спасибо за ответ,
ещё Вас немного помучаем вопросами.
в первом такие же маленькие батареи как и во втором?
вот как у нас, зал, ширина стены с окном 3.3 м.
спасибо!
батарея в зале. дом2
18 янв 2016 13:06
Цитата "mal2":

mmalahit, спасибо за ответ,
ещё Вас немного помучаем вопросами.
в первом такие же маленькие батареи как и во втором?
вот как у нас, зал, ширина стены с окном 3.3 м.
спасибо!


Знайшов фото в архіві, це також у мене зал, ширина стіни орієнтовно така ж сама.
У другому будинку явно зекономили на бетареях.
18 янв 2016 13:36
ещё одна проблема вылазит - размер батарей.
этот параметр вообще нигде не указан в договорах,
при покупке квартиры показывали как пример первый дом,
во втором по факту батареи в 2 раза меньше.
(смотрите картинки в ветке первого дома.)
проверить достаточно их или нет не возможно, разве что требовать паспорт производителя и с расчётами.
18 янв 2016 13:40
Цитата "mal2":

mmalahit, спасибо за ответ,
ещё Вас немного помучаем вопросами.
в первом такие же маленькие батареи как и во втором?
вот как у нас, зал, ширина стены с окном 3.3 м.
спасибо!


Какая-то уж очень смешная батарея.
У нас на кухне 800мм, в других комнатах 1000, в угловой - две батареи 800 и 1000
18 янв 2016 14:00
Цитата "mmalahit":

та да, более того дом под пенополистиролом более тёплый чем под ватой.
отдела продаж говорит обращаться к строителям, у них расчёты.
плохо что параметр(размер) вообще в договорах не прописан, могли и 20 см блок повесить и всё.
теоретически то может и хватит, если теплоносительно будут с высокой температурой загонять на этаж.
вроде включат отопление ещё весной в этом году, но тут патовая ситуация
зайти проверить достаточно ли батарей или нет можно будет только подписав акт что притензий нет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .100102. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее