Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .6971. . .216
24 март 2015 16:03
Цитата "amila":

Думаю, что можно написать ему письмо с вопросами по договору и указать пункты, с которыми мы не согласны, или которые мы хотим изменить. Пусть прокомментирует.


Видел Сергея в субботу на стройке. Он говорит, что договор не будет предусматривать оплату услуг с момента сдачи дома в эксплуатацию, только с момента заключения договора. Перепланировку квартиры, с его слов, согласовывать с ЖЭКом не надо. Но это не касается общей части дома, там ничего делать скорее всего не дадут. Любители тамбуров должны расстроиться :)
Еще он обещал подготовить рекомендации по месту установки кондиционеров, чтобы фасад выглядел более-менее эстетично.
24 март 2015 16:11
Цитата "Vika v domike":


Тех паспорта готовят только после присвоения адреса. :ded:

VR-2004, Вы уверены, что у вас копия именно тех паспорта?


мммм..... так сказали по крайней мере. там план уже обмеряной квартирой с печатями того пидприемства которое обмеряло. и еще какая то бумажка называется "експлікація приміщень до плану квартири" - я так понимаю это тех. паспорт?
просто по телефону когда говорили что тех.паспорт готов я попросила копию дать. сказали что дадут. ходил муж... он особо не спрашивал (голова забита другими делами), взял что дали и ушел.

квартиру мы самостоятельно не обмеряли. после "БТИ" квартира увеличилась на 6 кв. м.

и да. на этих бумагах план уже с увеличенной квадратурой. и повторюсь - на них стоят печати
24 март 2015 16:12
Цитата "alexl78":

Видел Сергея в субботу на стройке. Он говорит, что договор не будет предусматривать оплату услуг с момента сдачи дома в эксплуатацию, только с момента заключения договора. Перепланировку квартиры, с его слов, согласовывать с ЖЭКом не надо. Но это не касается общей части дома, там ничего делать скорее всего не дадут. Любители тамбуров должны расстроиться :)
Еще он обещал подготовить рекомендации по месту установки кондиционеров, чтобы фасад выглядел более-менее эстетично.


Звучит очень обнадёживающе, но для большей верности, хорошо бы эти пункты записать в договоре.
Плюс ещё вопрос о сдаче ЖЭКом помещений общего пользования в аренду.
24 март 2015 16:21
Цитата "amila":

Звучит очень обнадёживающе, но для большей верности, хорошо бы эти пункты записать в договоре.


А Вам уже давали договор смотреть?

И, да, в офисе давали смотреть техпаспорт.
24 март 2015 16:45
Цитата "Zombie":

А Вам уже давали договор смотреть?


Договор с ЖЭКом выкладывали здесь пару страниц назад.
24 март 2015 17:40
Цитата "amila":

Договор с ЖЭКом выкладывали здесь пару страниц назад.

по поводу оплаты услуг ЖЕКа инвесторами. Если внимательно почитать пункт 8.1.
Цитата:
8.1. Власник сплачує Підприємству плату за утримання житла (квартирну плату), плату за додаткові та житлово- комунальні послуги з моменту введення будинку в експлуатацію. Всі наступні Власники сплачують зазначені платежі з моменту переходу до них права власності на Квартиру.


Сейчам кто-то из инвесторов является собственником квартиры, в которую инвестировал?! НЕТ. Дом находится на балансе Геоса до момента подписания акта приема-передачи инвестором. Поэтому вообще не понимаю как можно без него! Для нас данный пункт будет действовать как для "всіх наступних власників". Думаю, все последующие бумаги, которые мы должны будем подписать, нужно будет тщательно перечитывать, чтобы не попасть в какую-то аферу, подстроенную Геосом и нашим ЖЕКом, с целью наживы.
24 март 2015 21:32
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Представлюсь - Меня зовут Шкурат Сергей. Я коммерческий директор Управляющего Предприятия "Украинская Жилищная Компания".
Мои телефоны здесь уже выкладывались, но на всякий случай повторю их еще раз: 0503351646, 0672099749
Готов ответить на любые вопросы как лично, так и в письменной форме. Единственная человеческая просьба - не звонить после 20:00, но я в доступе с 8:00 утра.
Теперь по самым насущным вопросам, которые у Вас возникли:
1. Кто такие УЖК? Наша компания создавалась как независимое управляющее предприятие в сфере ЖКХ несколько лет назад. На данный момент мы работаем с несколькими ведущими застройщиками в городе Киев, обслуживаем два ОСББ в Днепровском и Печерском районах, также участвуем в тендерах на обслуживание жилья в различных районах Киева.
2. тарифы на обслуживание. Находятся на сегодня в разработке. Как я и говорил в субботу некоторым инвесторам с которыми имел честь познакомить и пообщаться - это процесс занимающий не один день и для правильного просчета необходимо большое количество цифр - и не только от Застройщика. Я обещал подготовить тариф на конец месяца - пока придерживаюсь этих дат. Думаю, что он будет стандартным для объектов такого типа и при этом ниже чем у Ваших соседей через дорогу. Добавлю - тариф должен пройти утверждение КМДА, но поскольку процесс это не быстрый (до нескольких месяцев, иногда и больше), то позже производиться перерасчет.
3. Подписание и условия Договора с УЖК. Готов услышать комментарии - однако от квалифицированных специалистов. Пока вижу претензии по двум пунктам: 1. момент выставления счетов. Ответ: через месяц после подписания договора - стандартная процедура, принятая в системе ЖКХ. Вам не будет выставлятся срок с момента принятия объекта в эксплуатацию. 2. Места общего пользования - сдача их в аренду. Ответ: Никто не будет сдавать свободные площади на этажах не понятно кому в аренду - ситуации как в программе "Городок" о сдаче лифта под офис - не будет. Поясню этот пункт - речь идет по другим объектам к примеру по мусоропроводам - там жильцы для своего удобства согласовали постановку пункта продажи воды. Площадки по этажам могут использоваться самими жильцами - если это согласовывается с другими жильцами этажа.
Добавлю - фасады разрушать и изменять не будем. ПРОТИВОЗАКОННО!!!
По кондиционерам - работаем на местом размещения.
Относительно момента почему мы выходим по субботам на объект? Именно для того, чтобы познакомится с Вами и ответить на Ваши вопросы. Мы не можем показывать Вам квартиры, поскольку мы не профессиональные риэлторы, но нюансы по эксплуатации мы готовы Вам рассказать и подсказать.
Желаю приятной ночи!
Шкурат Сергей
P.S. Выкладываю также email компании: Info@domouprav.com.ua - это для запросов на которые необходим развернутый ответ
24 март 2015 23:47

Serhiy Shkurat, спасибо за объяснения.
вопрос по мусоропроводу - а как он гипотетически может быть сдан в аренду если все таки предполагается пользование по назначению?

и еще, можно узнать по какому адресу находится УЖК?

так же помнится инвесторы интересовались на счет отопления - у нас автономное или все таки будет идти от города, а наше - на случай аварии или недогрева? если я по адресу конечно вопрос задаю.

и еще о коммунальных услугах. когда они реально будут подаваться в дом? - электричество, вода... (геос говорит что подписание договора с инвесторами - в июне ориентировочно), хотелось бы узнать когда все необходимые комун.услуги заработают в доме.



Соседи-инвесторы, не поленитесь прочесть. так, для понимания... там кстати и наш киевгорстрой упомянут,...
https://kievvlast.com.ua/text/stroitelnie_kompanii_lishajut_kievljan_shkol_i_bolnic.html

25 март 2015 04:19
Цитата "VR-2004":

Вопрос по мусоропроводу - а как он гипотетически может быть сдан в аренду если все таки предполагается пользование по назначению?


Извините, вы серьезно рассматриваете вариант использования мусоропровода "по назначению"? :no-no:
25 март 2015 04:49
Цитата "Никитка":


Извините, вы серьезно рассматриваете вариант использования мусоропровода "по назначению"? :no-no:


лично я - нет. но писали инвесторы, что планируют оставить там маленький зазорчик для памперсов ))) т.е. для чего-то мелкого...

лично мне мусоропровод не нужен, как в принципе и многим. но помню обсуждение этого вопроса.
25 март 2015 08:48
Lookout писал(а):
Кстати, о ключах. Кто был в последнее время? Говорят там по субботам уже принимает представитель ЖЭКа?
Cегодня разговаривал с менеджером ГЕОСа. До 10-го апреля все должны доплатить за дополнительные метры, а допдоговора и, соответственно, ключи для ремонта квартир будут выдаваться с 20 апреля.
25 март 2015 10:37
Цитата "alex57":
Lookout писал(а):
Кстати, о ключах. Кто был в последнее время? Говорят там по субботам уже принимает представитель ЖЭКа?
Cегодня разговаривал с менеджером ГЕОСа. До 10-го апреля все должны доплатить за дополнительные метры, а допдоговора и, соответственно, ключи для ремонта квартир будут выдаваться с 20 апреля.


А новоградцам когда можно делать ремонт??
25 март 2015 10:56
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Представлюсь - Меня зовут Шкурат Сергей. Я коммерческий директор Управляющего Предприятия "Украинская Жилищная Компания".


здравствуйте, Сергей!

спасибо за информацию

на словах все выглядит хорошо. Готовы ли Вы инициировать внесение соответствующих изменений в текст договора или предлагаете нам подписывать то, что есть, в надежде, что Ваши благие намерения не разойдутся впоследствии с действительностью?
25 март 2015 20:37
Добрый вечер всем!
Вкратце отвечу на поставленные в течении дня вопросы:
По размещению офиса: большинство людей размещается на Дружбы Народов. При этом на каждом объекте компания оборудует офис для работы с жильцами - это прежде всего удобно. Тоже самое будет организовано и в Сохо.
По мусоропроводу - компания лучше инвестирует в отличную площадку для мусора с четким графиком его вывоза, чем жильцы будут ежедневно вдыхать миазмы отходов по подъездам, периодически отдирать кожуру бананов у себя под дверью, а мы - усиленно бороться с крысами и тараканами.
Отопление - автономное, газовое, удобное для жильцов, но трудоемкое в обслуживании.
По электричеству теплу и воде - проверяем техническую составляющую обеспечения, по конкретным датам не скажу, не все зависит от застройщика и от нас, как эксплуатации. На мой профессиональный взгляд - несколько недель, но могу ошибаться - может раньше.
Относительно внесений изменений в условия договора - видится мне определенный сарказм в Вашем вопросе. Отвечаю - готов! При этом хотелось бы получить обоснованные требования и профессиональные комментарии от юристов, а не получить двести комментариев про одно и тоже. Также прошу учесть, что такие договора подписываются нашей компанией на всех объектах и среди пользователей наших услуг большое количество юристов и все они изучали договор вдоль и поперёк. Но повторюсь еще раз - готов инициировать внесение соответствующих изменений в текст договора.
Как всегда к Вашим услугам.
С уважением,
Шкурат Сергей
КП УЖК
25 март 2015 21:18
О нормальный чувак !!!) ,думаю сработаемся ,эй геос отдел продаж возьмите пару мастер -классов как надо с инвесторами общаться... Спасибо вам за развернутый ответ !
26 март 2015 06:34
Serhiy Shkurat, спасибо за исчерпывающий ответ.
На счет мусоропровода и мусорных баков - целиком поддерживаю. Лучше площадка на улице, чем запахи в доме.

еще один вопрос, касаемо будущего. УЖК и придомовой территорией распоряжается? Я не только про чистый двор (уборку), но например, если геос не сдержит обещание по установлению детской площадки, и если жильцы примут решение сделать во дворе что-нибудь самостоятельно, нужно ли согласовывать это с УЖК, или это жек по идее может сам сделать?
и еще я не знаю как Геос планирует сделать подъезды, там ступеньки или будет кусочек дорожки для коляски (не 2 реечки, а гладкая), чтобы можно было коляску катить а не тащить по ступенькам. если об этом не подумает геос, но подумают жильцы, нужно ли согласовывть и получать одобрямс от УЖК?

просто я к чему. в доме где я живу из подъезда - ступеньки вверх. и они сбились. жильцы сами за свой счет начали переделывать (причем 1 квартира, просто по собственной инициативе). просили так же сделать гладкую дорожку для коляски, но ЖЕК почему-то запретил вообще что-то там переделывать - т.е. просто не разрешил. он у нас вообще ничего не разрешает... ни крышу починить, ни трубу поменять водосточную. сами не делают, и жильцам не дают. дороги тоже у нас с дырами, и тоже была не одна инициатива - ничего не разрешают. говорят, что только они могут этим заниматься. но денег нет.

я в этом не разбираюсь, но можно услышать от Вас ответ, где Ваши полномочия ограничиваются - домом или они распространяются так же и на придомовую тер-ю, и могут повлиять на принятие решения об обустройстве придомовой тер-и...
Спасибо
26 март 2015 16:14
Serhiy Shkurat, когда же все-таки мы сможем зайти на ремонты? Сначала были обещания с 1-го апреля, теперь уже с 20-го...
26 март 2015 18:31
Цитата "Serhiy Shkurat":
Добрый вечер всем!
Относительно внесений изменений в условия договора - видится мне определенный сарказм в Вашем вопросе. Отвечаю - готов! При этом хотелось бы получить обоснованные требования и профессиональные комментарии от юристов, а не получить двести комментариев про одно и тоже.


Сергей, если договор со страницы 64, это действительно договор, который УЖК предлагает подписать, то, я думаю, для изменения пунктов 8.1 и 8.2 профессиональные комментарии юристов не обязательны. Если они будут выглядеть примерно так:
8.1. Власник сплачує Підприємству плату за утримання житла (квартирну плату), плату за додаткові та житлово-комунальні послуги з моменту переходу права власності на Квартиру до Власника або, за взаємною згодою, з дати підписання Сторонами додаткової угоди про дострокове надання послуг.
8.2. Власник не має права без розробленої і погодженої у встановленому порядку проектно-дозвільної документації та згоди Підприємства виконувати будь-які роботи, пов’язані зі
• зміною фасаду Будинку
• переплануванням, встановленням або демонтажем стін, перегородок, додаткових дверей або інших конструкцій в місцях загального користування
• внесенням змін до систем енергозабезпечення, центрального опалення, водопостачання та водовідведення тощо

уже будет лучше.
26 март 2015 22:00
Добрый вечер всем!
Прежде всего спасибо за то, что задаете вопросы и вносите свои предложения.
Прежде чем пристулю к ответам, предлагаю повстречатся всем у кого будет возможность в эту субботу. Мы будем возле офиса продаж на Сохо начиная с 11 часов. планирую быть как минимум до 14:00, если будет необходимость - то и дольше. Мои телефоны не поменялись - 0503351646 и 0672099749. Буду рад познакомится со всеми.
Теперь по вопросам:
Alex178
- относительно придомовой территории - все что в рамках земельного участка, который мне хотелось бы отделить забором, что как минимум придаст законченности объекту и ограничит доступ нежелательных субъектов - это забота Управляющей Компании - газоны, цветы, чистота. Однако прошу учесть, для этого необходимо немного времени. С момента ухода строителей мы будем вплотную этим заниматься.
- ступени на входе - это наша забота, также как и нормальные заезды для детских колясок и инвалидных колясок вместе с поручнями.
- детская площадка - в проекте предусмотрена, мне также хотелось бы поставить со временем и спортивную площадку - пусть небольшую и не навороченную, но турники, брусья и баскетбольное кольцо, к примеру, было бы неплохо. Готов обсуждать.
Alex57
По поводу захода на объект с ремонтами - завтра совещание с Главным Инженером по нашим замечаниям - надеюсь сказать Вам что-нибудь внятное.
Alex157
- по Вашей трактовке пунктов 8.1. и 8.2 - в общем и целом 8.2. Думаю примем в такой трактовке. По пункту 8.1. возьмем за основу такую, но могут быт небольшие корректировки - завтра с утра поручаю нашим юристам выверить - как только готово - либо подтвердим и вставим в Договор, либо выложу трактовку сюда и обсудим здесь или в субботу.
Как всегда приятной ночи и до встречи.
К Вашим услугам
Шкурат Сергей
P.S. Извините, что не могу отвечать быстро на Ваши комментарии в течении дня, хотя вижу их.
26 март 2015 22:02
Извините Alex178, комментарии по Договору были от Вас.
Спасибо еще раз.
Доброй ночи.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6971. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее