Подать объявление

ЖК Вышгород Сити Парк | Вышгород, пер. Прожекторный

ЗастройщикВышгородгорреконструкция-1
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
191из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
6/8%
10/14%
6/8%
22/31%
1. . .4345. . .89
24 дек 2017 07:14
Доброго дня! Цікаво, запросили всіх на видачу ключів. Я вперше про це чую. Крім того, "сначала деньги, потом стулья ". Які ключі без документів. Що вони варті? З прийдешнім Новим роком!
24 дек 2017 21:20
Поражают паникерокрикуны, инвестировал в Киеве в ЖК Амурский, строили совместно Будткхнологии, Геос и Киевгорстрой, в сентябре 2015 сертификат, заселение в сентябре 2016. Так что ВСП глядя на общую статистику среди лучших.

Засланные козачки утихомиртесь!!!!
26 дек 2017 10:37
Цитата "_LVV_":
Доброго дня! Цікаво, запросили всіх на видачу ключів. Я вперше про це чую. Крім того, "сначала деньги, потом стулья ". Які ключі без документів. Що вони варті? З прийдешнім Новим роком!

Без вашего участия их не сделают, если вам горит то добивайтесь в начало очереди. Поидее "Свидотство на право власности" необходимо для прописки, все остальное можно и без него: ремонт, комунал договора, проживание, продажа по переуступке.
26 дек 2017 12:48
Вопрос к ОП. Когда на сайте появится информация о 4 секции? Спасибо.
27 дек 2017 13:26
Ключи получили. Что дальше. Что по счетчикам на тепло и по балконам?
27 дек 2017 15:26
Цитата "Tatytatymishonok":
Ключи получили. Что дальше. Что по счетчикам на тепло и по балконам?


Нужно оформить право собственности, потом заключить договора на обслуживания.

По счетчикам не интересовались пока, а по балкону сегодня мастер должен огласить примерную стоимость. Рассчитывать будет в сером профиле как во всем доме балконные двери а так же и в белом - для сравнении разницы в цене. Просили рассчитать 2 варианта : 5 створок и 3 створки. Мы если будем стеклить то в сером профиле, но есть желание оставить не застекленным...
28 дек 2017 08:30
Добрый день. Сегодня-завтра архитектор сделает паспорт фасада дома с вариантами остекленения балконов, чтобы не нарушать вид дома.
28 дек 2017 08:56
У Вас балкон или лоджия? Это мастер от застройщика или выбрали своего? Нам при покупке менеджер говорила, что застеклить в едином стиле нужно будет через управляющую компанию.
28 дек 2017 09:50
Мысли по поводу создания своего ОСББ:
Для начала «за» и «против» подписания договора с компанией-управителем от застройщика (УЗ):

«За УЗ»

1. УЗ будет скорее всего работать во всех секциях дома комплексно, и соответственно вся территория возле «Вышгород Сити Парк» будет поддерживаться в надлежащем состоянии. При создании ОСББ – каждая секция может иметь свой ОСББ.
2. Готовая система работы по обслуживанию дома, есть обученный персонал, налаженная система бухгалтерии.
3. Владельцам квартир ничего не нужно делать, просто подписать договор и платить по тарифам. Можно начинать ремонт сразу и пользоваться электроэнергией и водой от УЗ.

«Против УЗ» (за создание собственного ОСББ)
1. Жильцы не влияют на тарифы, тариф на электроэнергию 2,4 грн. за 1 кВт явно завышен.
2. Жильцы не могут реально контролировать расходование средств и распоряжение резервным фондом.
3. В случае банкротства УЗ или перехода на обслуживание в ОСББ все средства резервного фонда останутся в распоряжении УЗ.
4. Если УЗ работает плохо, завышает ЗП директору УЗ, нанимает своих родственников, нет никакого механизма быстро на это повлиять, кроме как образовать свой ОСББ (с потерей накопленного резервного фонда).

Очень часто отношения с УЗ заканчиваются созданием своего ОСББ, при этом проходит уже несколько лет и дом реально нуждается в серьезном ремонте, а все деньги УЗ куда-то растворились, жильцам придётся скидываться на ремонт за счет собственных средств. УЗ «снимает сливки» с нового дома, не требующего ремонта, а затем уходит.

P.S. Недобросовестными застройщиками (я верю, что наш не такой!) практикуется также затягивание передачи на обслуживание в РЭС документации по электросчетчикам, без чего жильцы не могут заключить с РЭС прямой договор и вынуждены платить УЗ за электроэнергию по тарифу 2,4 грн за 1 кВт. Такое было в домах ДБК на ул. Кургузова, Вышгород в течение 1 года.
28 дек 2017 10:09
Цитата "Totd":
Добрый день. Сегодня-завтра архитектор сделает паспорт фасада дома с вариантами остекленения балконов, чтобы не нарушать вид дома.


Отлично! Нам озвучили примерную цену остекления - 15 тысяч гривен, это в таком же виде как весь дом остеклен.
28 дек 2017 18:11
А к кому обращаться по застеклению. Можно телефон. Спасибо.
28 дек 2017 20:59
Цитата "Inv_2018":
Мысли по поводу создания своего ОСББ:
Для начала «за» и «против» подписания договора с компанией-управителем от застройщика (УЗ):

«За УЗ»

1. УЗ будет скорее всего работать во всех секциях дома комплексно, и соответственно вся территория возле «Вышгород Сити Парк» будет поддерживаться в надлежащем состоянии. При создании ОСББ – каждая секция может иметь свой ОСББ.
2. Готовая система работы по обслуживанию дома, есть обученный персонал, налаженная система бухгалтерии.
3. Владельцам квартир ничего не нужно делать, просто подписать договор и платить по тарифам. Можно начинать ремонт сразу и пользоваться электроэнергией и водой от УЗ.

«Против УЗ» (за создание собственного ОСББ)
1. Жильцы не влияют на тарифы, тариф на электроэнергию 2,4 грн. за 1 кВт явно завышен.
2. Жильцы не могут реально контролировать расходование средств и распоряжение резервным фондом.
3. В случае банкротства УЗ или перехода на обслуживание в ОСББ все средства резервного фонда останутся в распоряжении УЗ.
4. Если УЗ работает плохо, завышает ЗП директору УЗ, нанимает своих родственников, нет никакого механизма быстро на это повлиять, кроме как образовать свой ОСББ (с потерей накопленного резервного фонда).

Очень часто отношения с УЗ заканчиваются созданием своего ОСББ, при этом проходит уже несколько лет и дом реально нуждается в серьезном ремонте, а все деньги УЗ куда-то растворились, жильцам придётся скидываться на ремонт за счет собственных средств. УЗ «снимает сливки» с нового дома, не требующего ремонта, а затем уходит.

P.S. Недобросовестными застройщиками (я верю, что наш не такой!) практикуется также затягивание передачи на обслуживание в РЭС документации по электросчетчикам, без чего жильцы не могут заключить с РЭС прямой договор и вынуждены платить УЗ за электроэнергию по тарифу 2,4 грн за 1 кВт. Такое было в домах ДБК на ул. Кургузова, Вышгород в течение 1 года.


Признательны за отличные мысли. Нужно конечно свой ОСББ организовать. Какова срочность создания такового?
28 дек 2017 21:55
Можно попробовать создать ОСББ прямо сейчас, для этого необходимо согласие 50 процентов собственников квартир первой секции. Для этого нужны инициативные люди. Можно также создать ОСББ в любой момент позже, если жильцы разочаруются в управителе от застройщика.

В любом случае управитель от застройщика - это коммерческая компания, которая заинтересована прежде всего получить прибыль для ее учредителей, а собственный ОСББ - в благоустройстве дома. Есть примеры, когда жильцы дома договорились никому не платить в ОСББ зарплату и, таким образом, снизили тариф за 1 кв м обслуживания дома.

Я думаю, это как учиться на чужих ошибках и сразу создать ОСББ или на своих - подождать пока решение созреет у всех жильцов.

P.S. По моим наблюдениям :smoke: мы украинцы не сильны в планировании :notsure: .
29 дек 2017 07:26
Цитата "Inv_2018":
Можно попробовать создать ОСББ прямо сейчас, для этого необходимо согласие 50 процентов собственников квартир первой секции. Для этого нужны инициативные люди. Можно также создать ОСББ в любой момент позже, если жильцы разочаруются в управителе от застройщика.

В любом случае управитель от застройщика - это коммерческая компания, которая заинтересована прежде всего получить прибыль для ее учредителей, а собственный ОСББ - в благоустройстве дома. Есть примеры, когда жильцы дома договорились никому не платить в ОСББ зарплату и, таким образом, снизили тариф за 1 кв м обслуживания дома.

Я думаю, это как учиться на чужих ошибках и сразу создать ОСББ или на своих - подождать пока решение созреет у всех жильцов.

P.S. По моим наблюдениям :smoke: мы украинцы не сильны в планировании :notsure: .


Не платить в ОСМД зарплату конечно круто. Но кто согласиться бесплатно вести бухгалтерию, менять лампочки, убирать коридоры и т.д.? Есть ОСМД-нанятые на з/п сотрудники, и есть Правление - которое работает на добровольных началах. Что бы создать ОСМД, нужно 3-4 человека , которые готовы на добровольных началах заняться данным вопросом (в т.ч. за свои средства оплачивать необходимые текущие расходы -например бумага, печать текста и д.т.)
29 дек 2017 10:34
Цитата "vcp":


Не платить в ОСМД зарплату конечно круто. Но кто согласиться бесплатно вести бухгалтерию, менять лампочки, убирать коридоры и т.д.? Есть ОСМД-нанятые на з/п сотрудники, и есть Правление - которое работает на добровольных началах. Что бы создать ОСМД, нужно 3-4 человека , которые готовы на добровольных началах заняться данным вопросом (в т.ч. за свои средства оплачивать необходимые текущие расходы -например бумага, печать текста и д.т.)


Не платить ЗП, имеется ввиду - директору. По крайней мере можно контролировать, чтобы ЗП не была запредельной.

Кроме того:
1) нужно согласие владельцев 50% жилой и нежилой площади секции 1 (так говорит Закон Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку)

Кожний співвласник (його представник) під час голосування має кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі квартири або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку.

Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або нежитлових приміщень, загальна площа яких становить більш як 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, кожний співвласник на установчих зборах має один голос незалежно від кількості та площі квартир або нежитлових приміщень, що перебувають у його власності.

2) создавать ОСББ имеет смысл, если потом присоединить секцию 2 и 3, иначе двор будет по-разному облагорожен, наряжен к НГ и убран перед каждой секцией
29 дек 2017 15:31
К кому обращаться по окнам ?
29 дек 2017 19:41
кто тут писал про то что "не уродуйте мой дом"?
Че заглохли?
Первое что я сделаю - поменяю замки, второе - застеклю балкон.


Суперосознанные соседи, если до 10-го числа мне не позвонит человек из ОП и не скажет что "тут жильцы по окнам собираются", то 15 го января вы увидите застекленный балкон. Не гадьте тогда под дверь.


У меня все.
8-)
29 дек 2017 21:12
Цитата "oleg2312312":
кто тут писал про то что "не уродуйте мой дом"?
Че заглохли?
Первое что я сделаю - поменяю замки, второе - застеклю балкон.


Суперосознанные соседи, если до 10-го числа мне не позвонит человек из ОП и не скажет что "тут жильцы по окнам собираются", то 15 го января вы увидите застекленный балкон. Не гадьте тогда под дверь.


У меня все.
8-)


Вы мне уже нравитесь))Люблю решительных людей.
Оп ничего не скажет. Давайте все стеклить в одном стиле?)
29 дек 2017 23:26
Цитата "Инвестор 1-й секции":


Вы мне уже нравитесь))Люблю решительных людей.
Оп ничего не скажет. Давайте все стеклить в одном стиле?)


Это не решительность, а что-то другое... :faceoff:
Пару моментов для жильцов первой секции, может не все в курсе происходящего:
1. Для жильцов УЖЕ создан чат в который добавлено 20+ людей. Добавляются они со стороны УК в лице Олега. Хотите быстрее, попробуйте через ОП, Саша знает кто там админ. Берем телефон, звоним...
2. Нам жить в этом доме, влепите 15 числа розовые/бирюзовые окна на вынос, никто их не вырвет конечно же, так и будет (не конкретно про человека выше, а вцелом). Сильно спешите - звоним в ОП и получаете номер Олега. Либо просите, что бы помогли добавиться в чат быстрее.
3. По поводу ОСББ. Да, есть смысл. Но сначала надо дом запустить, ибо не все вопросы по коммуникациям решены (канализация, счетчики, например). Я слабо представляю группу активистов, которые смогут организовано и системно решить подобные вопросы. Бесплатно и в рабочее время. Про грамотную приемку дома (лестничные клетки, тех. помещения...), при отсутствии подобного опыта, я вообще молчу. Необходимо нормально запустить секцию, получить нормальные (не строительные) тарифы и тогда уже решать, а есть ли необходимость... Маловероятно, что ОСББ будет много дешевле и лучше.
30 дек 2017 07:02
Цитата "oleg2312312":
кто тут писал про то что "не уродуйте мой дом"?
Че заглохли?
Первое что я сделаю - поменяю замки, второе - застеклю балкон.


Суперосознанные соседи, если до 10-го числа мне не позвонит человек из ОП и не скажет что "тут жильцы по окнам собираются", то 15 го января вы увидите застекленный балкон. Не гадьте тогда под дверь.


У меня все.
8-)


Дышите глубже, друг мой!
И выбирайте выражения. Если Вы среди первых, кто собирается стеклить балкон, проявите сознательность, предложите варианты, цены. Выше уже есть одно предложение за 15к., если есть более интересное - предлагайте, оптом будет ещё дешевле и точно будет одинаково.
А вероятность того что Вам позвонят с ОП по поводу остекления балконов, такая же что и с ближайшей аптеки, например, это не ихняя работа.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4345. . .89
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее