Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .9294. . .183
29 дек 2015 00:47
Цитата " Borisovna":
На первой секции все необходимые коммуникации установлены. Были готовы подавать тепло и воду, но не собралось необходимое число инвесторов готовых подключаться и оплачивать услуги этой зимой.
Я апплодирую стоя такому толстому троллингу. Это же надо, трубы растаможили, установили, Киевгаз подключил, котел не пилетный, а инвесторы, будь они не ладны, не готовы подключать услугу отопления. Видимо инвесторы должны были словить телепатические волны ОП и рысью мчаться оформлять заявки на теплоснабжение этой зимой. Я знаю, что этот раздел читают представители ОП. Так может они бы разместили у себя на сайте анкету для подключения? Я уверен здесь полный дом инвесторов, готовых платить за отопление по рыночным ценам(а не по монопольно-недожеком-установленным), в котором безопасно находиться, т.к. все строительные и отделочные работы в первой секции завершены. Правда?
29 дек 2015 10:14
РККА Вы не попали в цель ни одной своей фразой. Трубы растаможили и установили, котел газовый готов к запуску. Решат с Киевгазом - запустят. На эту зиму планировался альтернативный котёл с температурой отопления достаточной для ремонтов но не комфортной для проживания. Инвесторов обзванивали и составляли списки желающих греться и оплачивать отопление. Вообщем раньше Вы как-то были в теме, а сейчас не владеете информацией. Я так думаю, что с приходом весны процентов 70 инвесторов активно войдут в ремонты. А есть и такие, кто будет заселяться.
29 дек 2015 10:28
Цитата "Hrust":
А есть и такие, кто будет заселяться.

А, что уже сдали и сертификат получили ? А почтовый адрес когда?
29 дек 2015 10:50
Ну адрес то есть. Это же так сказать реконструкция и адрес остается от института. Ну а с вводом в эксплуатацию - будем ждать.
29 дек 2015 13:30
Странно, но мне никто не звонил. Видимо я должен был сам догадаться что мне должны позвонить сотрудники ОП. У вас вот есть точные данные всех звонков, по каким номерам звонили, кому дозвонились, сколько людей согласилось включить отопление? Вы видели копии деклараций о растаможке труб? Так можно лапшу какую угодно вешать что жильцы сами виноваты, ничего не хотят. Им вот предлагают а они не хотят. Я не меньше вашего хочу что бы люди уже там жили, но такое словоблудие что жильцы не хотят мне не нравится. Чисто развод на доверчивого лошка. И да, я могу и сам все это узнать, потому как всем по фигу а мне одному интересно. Из темы да, выпал немного, не посещал стадособрания, но мне все таки интересно, как из одного газового котла получилось вдруг 2. Один газовый, а второй временный. И что значит температура комфортная для ремонтов? Можно все окна закрыть всеми жильцами надышать на каждом этаже и тоже будет комфортно для ремонта. В общем очередное балабольство сотрудников ОП. И не судите по готовности всего дома по уже отделанным этажам и паре квартир.
29 дек 2015 14:25
РККА, что-то Вы бузите не в том направлении. Вам говорится трубы установлены. Какие Вам нужны декларации о растаможке? При температуре +15 ремонт делать можно, а жить не комфортно. Ну и конечно же рядом с основным котлом ставится палетный или электрический, которого на полноценное отпление не хватит. Сейчас надо требовать подвижки по документам и устранения недоделок. Свяжитесь с Юлией, она проинформирует о текущем состоянии строительства.
29 дек 2015 19:24
Цитата "Hrust":
РККА Вы не попали в цель ни одной своей фразой. Трубы растаможили и установили, котел газовый готов к запуску. Решат с Киевгазом - запустят. На эту зиму планировался альтернативный котёл с температурой отопления достаточной для ремонтов но не комфортной для проживания. Инвесторов обзванивали и составляли списки желающих греться и оплачивать отопление. Вообщем раньше Вы как-то были в теме, а сейчас не владеете информацией. Я так думаю, что с приходом весны процентов 70 инвесторов активно войдут в ремонты. А есть и такие, кто будет заселяться.

Уважаемый Hrust. Вы конечно не обижайтесь, пишете какуюто чушь.
Что можно "решить с Киевгазом", не имея ТУ и согласованного проекта?
О каком "альтернативном котле" идет речь без подключения к газу? Про электрокотел даже не выдумывайте. Для такого объема отопления нужен коте мощностью 200 кВт минимум. Без ТП такую мощность не дают. Без ТУ кстати тоже. А ТУ на электрику тоже нет.
Не рассказывайте басни для обывателей.
Р.S. Прошу прощения за возможную резкость.
29 дек 2015 20:30
Немездище, а Вы кем работаете?
29 дек 2015 20:58
Продажным троллем и запроданцем конкурентов. И ещё имею огромный комплекс неполноценности и кучу нереализованных амбиций.

(Этим ответом хочу сделать новогодний подарок ОП)
29 дек 2015 22:23
Не убедительно.
30 дек 2015 10:09
Цитата "Немезидище":
Про электрокотел даже не выдумывайте. Для такого объема отопления нужен коте мощностью 200 кВт минимум. Без ТП такую мощность не дают. Без ТУ кстати тоже. А ТУ на электрику тоже нет.


Какие 200 кВт? Вы о чем? Мощность обычного современного газового котла для индивидуального отопления и ГВС стартует от 20 кВт. Это на 1 частный дом или квартиру. Электро котлы делают одноконтурными и там мощности бывают ниже, но все равно расчитывается примерно (очень грубо) около 50 Вт/м2 (в советские времена считали грубо по 100 Вт/м2 - при высоте потолков 2,5 м). Самый маломощный проточный водонагреватель имеет мощность 8 кВт - это из расчета на 1 точку водоразбора и нормально помыться зимой с таким водонагревателем не так чтобы слишком комфортно. Это минимум. В многоквартирном доме расчет более сложный. Потребление горячей воды высчитывается из тех соображений, что одновременно все жильцы горячую воду никогда не включают. Пусть будет 60% по пиковой нагрузке. Отопление тоже расчитывается с учетом того, что есть внутренние помещения, с учетом ориентации по сторонам света, с учетом того, что сверху и снизу теплые помещения и т.п. Но все равно, для таких громадных домов 200 кВт - это плюнуть и растереть. Порядка 200 кВт потребляет какое-то лесничее хозяйство, но не дом на пару сотен квартир. Вы ошиблись примерно на порядок (плюс-минус километр).
30 дек 2015 10:56
Цитата " Borisovna":
Немездище, а Вы кем работаете?
Тролле-ботом
30 дек 2015 14:08
Внимательно читайте посты, которые комментируете.
Речь шла о возожном электрическом котле для поддержания плюсовой температуры в первой секции.
Вижу Вы слышали слово "норматив")))
Мощность необходимую для минимального обогрева электричеством первой секции посчитайте сами.
06 янв 2016 07:19
Цитата "Немезидище":
Внимательно читайте посты, которые комментируете.
Речь шла о возожном электрическом котле для поддержания плюсовой температуры в первой секции.
Вижу Вы слышали слово "норматив")))
Мощность необходимую для минимального обогрева электричеством первой секции посчитайте сами.

В интернете полно информации по расчету мощности.
Считается, что для обогрева 10 квадратов площади дома нужно 1−1,5 кВт котловой мощности. Для комфортной температуры в 20 градусов.
Собственно для обогрева в 10 градусов нужно в два раза меньше. В доме около 300 квартир. Площадь сами посчитайте.
06 янв 2016 08:51
Предположим. Считаем по Вашим данным: 300 квартир в среднем пусть 50 м2, получаем 15000 м2. На десять м2 один киловат? Получаем 1500. Для поддержания 10 градусов нужно меньше? Получаем 7500. Не отапливаем МОПы? Разделим ещё на 1,5.....
Все равно очень много.
06 янв 2016 08:55
Цитата "Povezlo":
Считается, что для обогрева 10 квадратов площади дома нужно 1−1,5 кВт котловой мощности. Для комфортной температуры в 20 градусов.
Собственно для обогрева в 10 градусов нужно в два раза меньше. В доме около 300 квартир. Площадь сами посчитайте.


Там не линейная зависимость, там расчет более сложный. Но все равно я могу точно сказать, что для дома в 300 квартир 200 кВт мощности котла - это явно очень мало. Причем еще в доме могут быть проблемные места, где трубы может банально порвать в сильные морозы, если вода в системе будет еле теплая. Во всяком случае в советские времена строили так, что это было возможно. Даже если сейчас теплоизоляция лучше (хотя не уверен в том, что нигде никто не оставит никакую дверь на лестничную клетку открытой), то этой мощности хватит разве чтобы в доме была плюсовая температура.
06 янв 2016 09:59
Цитата "Muholov":


Там не линейная зависимость, там расчет более сложный. Но все равно я могу точно сказать, что для дома в 300 квартир 200 кВт мощности котла - это явно очень мало. Причем еще в доме могут быть проблемные места, где трубы может банально порвать в сильные морозы, если вода в системе будет еле теплая. Во всяком случае в советские времена строили так, что это было возможно. Даже если сейчас теплоизоляция лучше (хотя не уверен в том, что нигде никто не оставит никакую дверь на лестничную клетку открытой), то этой мощности хватит разве чтобы в доме была плюсовая температура.



а о чем вообще спор?:) :daz:
06 янв 2016 12:47
Кто-то в курсе какие дела обстоят на стойке. Мы как инвесторы им даем уже не вспомню какую по счету фору для залатывания дыр в своих обещаниях и сроках. Они хоть как-то стараются что б наверстать упущенное и обрадовать инвесторов?
06 янв 2016 14:12
Цитата "ZGA":
Кто-то в курсе какие дела обстоят на стойке. Мы как инвесторы им даем уже не вспомню какую по счету фору для залатывания дыр в своих обещаниях и сроках. Они хоть как-то стараются что б наверстать упущенное и обрадовать инвесторов?


Дык писали что первую секцию уже давно здали или это не так. :wow: :oh:
06 янв 2016 14:40
Цитата "ZGA":
Они хоть как-то стараются что б наверстать упущенное и обрадовать инвесторов?

Ну вы балованные :shuffle:
Вас же уже радовали, какой праздник устроили, ключи раздали, лимонад рекой, подарки :leb: и даже кино сняли.
А вам все мало ? 8-()
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9294. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее