ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
| 12/6% | ||
| 9/4% | ||
| 69/32% | ||
| 50/23% | ||
| 75/35% |
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
16 июнь 2015 13:14
Цитата "Juli+":
А эти вечные шашлычные по всему парку? Скоро травы не останется и все в дыму, ребенок чихает от него:( Я уже пару раз звонила на 1551 - пока безрезультатноПросьба ко Всем инвесторам сделать тоже самое
Может на коллективные жалобы будет реакция?
Да, там уже второй год подряд ставят палатку, где готовят шашлык и продают спиртное, часть лужайки заставлено столиками и выпивающими за ними. НАсколько я знаю, то в парке запрещена такая деятельность, к тому же там полно детворы. Мало того, что все загадили мангалами и кострищами ( пару лет назад такого еще не было) так еще и начали наливайки организовывать... Обязательно наберу 1551
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
16 июнь 2015 13:20
И еще о выгуле собак... Хорошо бы решить вопрос с запретом выгула собак в Отрадном парке.
Есть места отведенные для этого:
//dogwalking.io.ua/s479687/mesta_gde_moj no_vygulivat_jivotnyh
ОЛОМЕНСКИЙ РАЙОН: ул. Островского, 1-3; ул. И. Пулюя, 1; ул. Кадетский Гай, 9; просп. Отрадный, 12-б; бул. И. Лепсе, 52; ул. Чумака, 8.
И, он-лайн карта: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zanHnyK0SkJE.kTiARBm1YnGs
Big Jackson
BJ
Постоянный пользователь
238
17 апреля 2015
16 июнь 2015 13:36
Цитата "Ed_Olimp":И еще о выгуле собак... Хорошо бы решить вопрос с запретом выгула собак в Отрадном парке.
Есть места отведенные для этого:
//dogwalking.io.ua/s479687/mesta_gde_moj no_vygulivat_jivotnyh
ОЛОМЕНСКИЙ РАЙОН: ул. Островского, 1-3; ул. И. Пулюя, 1; ул. Кадетский Гай, 9; просп. Отрадный, 12-б; бул. И. Лепсе, 52; ул. Чумака, 8.
И, он-лайн карта: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zanHnyK0SkJE.kTiARBm1YnGs
а от подъезда до того места собаку нести на руках или везти в клетке?
у меня нет собаки, но могу сказать, что нет закона, запрещающего выгул собак в Отрадном парке. как и нет самого юридического поятия "выгул собак". Собаки стали неотъемлемой частью жизни людей и никакого дискомфорта, опасности для других не представляют, за иключением очень редких, специфических случаев. Повторю, запрещать выгул собак их владельцам - незаконно и влечёт за собой соответствующую закону ответственность.
на самом деле, гораздо большего внимание заслуживают открывающиеся в парке наливайки, ларьки, шашлычные и т.д. превращающие парк в шумный праздник подвыпившего класса, ниже среднего. назовём это так.
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
16 июнь 2015 13:41
Цитата "yarwise":
Я может буду непопулярным, но я за то, чтобы дать возможность построить ещё один дом, если за счет этого будет реконструирован стадион. Это хороший компромисс.
На 1551 есть зарегистрированое обращение по поводу застройки стадиона:
//map.1551.gov.ua/main/request/М-11649
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
16 июнь 2015 13:46
Цитата "Big Jackson":
а от подъезда до того места собаку нести на руках или везти в клетке?![]()
у меня нет собаки, но могу сказать, что нет закона, запрещающего выгул собак в Отрадном парке. как и нет самого юридического поятия "выгул собак". Собаки стали неотъемлемой частью жизни людей и никакого дискомфорта, опасности для других не представляют, за иключением очень редких, специфических случаев. Повторю, запрещать выгул собак их владельцам - незаконно и влечёт за собой соответствующую закону ответственность.
на самом деле, гораздо большего внимание заслуживают открывающиеся в парке наливайки, ларьки, шашлычные и т.д. превращающие парк в шумный праздник подвыпившего класса, ниже среднего. назовём это так.
Есть уже обращения граждан по этому поводу:
//map.1551.gov.ua/main/request/Б-10953
Реально неприятно, когда везде экскрименты и дети часто попадают в "ловушки".
К тому же месяц назад на моего ребенка накинулась собака, а хозяйка, после обращения к ней о поводке и наморднике, в грубой форме заявила, что "Нечего детям, которые боятся собак, разгуливать в парке. Собаки это чуствуют, так что найдите другое место для прогулок". Это нормально?
AQUAMK
A
Постоянный пользователь
379
27 января 2015
16 июнь 2015 13:50
На шашлычников несколько раз вызывала патруль,который ни разу не приехал и звонила 1551- результат нулевой.
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
16 июнь 2015 13:57
Собаки должны выгуливаться на поводке и в наморднике. В противном случае - это административное нарушение.
Кроме того, хозяева должны собирать экскременты своих питомцев. К сожалению данной нормы ешё нет в законодательстве, но скоро появится ,я надеюсь. Пока это вопрос культуры.
Думаю, в век смартфонов нужно фотографировать особо наглых собаководов и фиксирвать таким образом факт нахождения с собакой в общественном месте без поводка и намордника, и писать заявление в милицию на них. По аналогии с "героями" парковки.
Кроме того, хозяева должны собирать экскременты своих питомцев. К сожалению данной нормы ешё нет в законодательстве, но скоро появится ,я надеюсь. Пока это вопрос культуры.
Думаю, в век смартфонов нужно фотографировать особо наглых собаководов и фиксирвать таким образом факт нахождения с собакой в общественном месте без поводка и намордника, и писать заявление в милицию на них. По аналогии с "героями" парковки.
Juli+
Пользователь
21
09 июня 2014
16 июнь 2015 14:01
Цитата "AQUAMK":На шашлычников несколько раз вызывала патруль,который ни разу не приехал и звонила 1551- результат нулевой.
Меня это не остановит! Буду звонить и далее! Надо обращаться в Киевзеленбуд, к директору Парка Отрадный, к депутату от нашего района и т.д. и т.п. К телевизионщикам наконец! Кто не хочет кострища с пьянью под окнами - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!
Andrey.St.
A
Постоянный пользователь
208
12 декабря 2014
16 июнь 2015 14:19
В жалобах на карте уже пишут что бьют сваи на стадионе! Кто из местных, проясните ситуацию что там происходит. Спасибо.
AQUAMK
A
Постоянный пользователь
379
27 января 2015
16 июнь 2015 15:42
Цитата "Andrey.St.":В жалобах на карте уже пишут что бьют сваи на стадионе! Кто из местных, проясните ситуацию что там происходит. Спасибо.
Только люди бегают)
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
17 июнь 2015 06:42
Цитата "Andrey.St.":В жалобах на карте уже пишут что бьют сваи на стадионе! Кто из местных, проясните ситуацию что там происходит. Спасибо.
Сваи не били
. Делали проверку геодезии бурами в нескольких местах.lexus777
l
Постоянный пользователь
132
14 августа 2012
17 июнь 2015 08:06
Цитата "Ed_Olimp":
Есть уже обращения граждан по этому поводу:
//map.1551.gov.ua/main/request/Б-10953
Реально неприятно, когда везде экскрименты и дети часто попадают в "ловушки".
К тому же месяц назад на моего ребенка накинулась собака, а хозяйка, после обращения к ней о поводке и наморднике, в грубой форме заявила, что "Нечего детям, которые боятся собак, разгуливать в парке. Собаки это чуствуют, так что найдите другое место для прогулок". Это нормально?
По этому поводу хочу сказать, что я счастливый владелец кокер-спаниеля, всегда убираем за ним, на прогулку ходим с кулечками и влажными салфетками, это, как было уже сказано, вопрос культуры, дети с удовольствием с ним общаются в парке, а вот я лично была свидетелем как в Отрадном парке заботливая мамочка посадила малыша под деревом сделать свои дела, хочу сказать, что человеческие экскременты также неприятны, как и животных, не следует во всем обвинять владельцев собак, это чисто человеческий фактор, если Вам одна не адекватная особа так ответила, это не значит что все такие. Уважайте друг друга, ведь у Вас тоже может вскоре появиться четвероногий друг, и Вы сами напоретесь на то, за что боролись
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
17 июнь 2015 08:29
Цитата "lexus777":
По этому поводу хочу сказать, что я счастливый владелец кокер-спаниеля, всегда убираем за ним, на прогулку ходим с кулечками и влажными салфетками, это, как было уже сказано, вопрос культуры, дети с удовольствием с ним общаются в парке, а вот я лично была свидетелем как в Отрадном парке заботливая мамочка посадила малыша под деревом сделать свои дела, хочу сказать, что человеческие экскременты также неприятны, как и животных, не следует во всем обвинять владельцев собак, это чисто человеческий фактор, если Вам одна не адекватная особа так ответила, это не значит что все такие. Уважайте друг друга, ведь у Вас тоже может вскоре появиться четвероногий друг, и Вы сами напоретесь на то, за что боролись
В этом я Вас поддерживаю.
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
18 июнь 2015 11:52
А над крышами 3 и 4 секций всё шаманят.
Над 3 секцией начали строить второй этаж технического помещения. Видимо для Карлсона. 
Над 3 секцией начали строить второй этаж технического помещения. Видимо для Карлсона. 
Слобода-да-да
С
Пользователь
33
17 ноября 2014
18 июнь 2015 17:16
Цитата "yarwise":А над крышами 3 и 4 секций всё шаманят.Над 3 секцией начали строить второй этаж технического помещения. Видимо для Карлсона.
Может строят помещения для ЖЕКа, в некоторых домах так делают на тех. этаже
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
18 июнь 2015 19:52
Цитата "Слобода-да-да":
Может строят помещения для ЖЕКа, в некоторых домах так делают на тех. этаже
Возможно. В "Садовом" ЖЕК тоже на верхних этажах. Это и хорошо, и плохо.
Плохо, т.к. поток людей через парадное, в котором будет вход в ЖЕК, резко увеличится, лифт будет занят постоянно. Хорошо, т.к. возможную поломку лифта сотрудникик ЖЕКа ощутят на себе больше всех
.Владельцы двухэтажных недешевых квартир будут счастливы от непрекращающегося топота у них на крыше.
Лучше бы пару этажей над электрощитовой пристроили.

Слобода-да-да
С
Пользователь
33
17 ноября 2014
18 июнь 2015 21:04
Цитата "yarwise":
Возможно. В "Садовом" ЖЕК тоже на верхних этажах. Это и хорошо, и плохо.Плохо, т.к. поток людей через парадное, в котором будет вход в ЖЕК, резко увеличится, лифт будет занят постоянно. Хорошо, т.к. возможную поломку лифта сотрудникик ЖЕКа ощутят на себе больше всех
.
Владельцы двухэтажных недешевых квартир будут счастливы от непрекращающегося топота у них на крыше.
Лучше бы пару этажей над электрощитовой пристроили.
Электрощитовая каждой секции будет в подвале, а вот если к трансформаторной подстанции пристроят, то во внутреннем дворе вообще места не останется. Да и выгнать их потом, чтобы сделать ОСББ сложнее будет
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
19 июнь 2015 11:49
Цитата "Слобода-да-да":
Электрощитовая каждой секции будет в подвале, а вот если к трансформаторной подстанции пристроят, то во внутреннем дворе вообще места не останется. Да и выгнать их потом, чтобы сделать ОСББ сложнее будет
Выгонять ЖЕК, кстати, при создании ОСББ совсем не обязательно. ОСББ может как самостоятеьно организовтаь обслуживание дома так и НАНЯТЬ подрядчика - тот же ЖЕК или другой ЖЕК, или частную управляющую компанию. В этом случае ОСББ выступает в качестве надзирающего органа и может быстро разорвать договор и поменять поставщика коммунальных услуг, если что-то пойдёт не так.
Мне кажется, идеальным было бы достич именно такого компромисса - ОСББ создаётся и заключает договор с ЖЕКом застройщика, который благодаря пинкам ОСББ всё делает хорошо и по адекватной цене
. Увеерен. что если от жильцов будет выступать единый орган, то получить и ценвы и качество услуг на должном уровне даже от ЖЕКа застройщика вполне возможно. Все были бы счастливы. 
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
19 июнь 2015 13:07
Цитата "yarwise":
Выгонять ЖЕК, кстати, при создании ОСББ совсем не обязательно. ОСББ может как самостоятеьно организовтаь обслуживание дома так и НАНЯТЬ подрядчика - тот же ЖЕК или другой ЖЕК, или частную управляющую компанию. В этом случае ОСББ выступает в качестве надзирающего органа и может быстро разорвать договор и поменять поставщика коммунальных услуг, если что-то пойдёт не так.
Мне кажется, идеальным было бы достич именно такого компромисса - ОСББ создаётся и заключает договор с ЖЕКом застройщика, который благодаря пинкам ОСББ всё делает хорошо и по адекватной цене. Увеерен. что если от жильцов будет выступать единый орган, то получить и ценвы и качество услуг на должном уровне даже от ЖЕКа застройщика вполне возможно. Все были бы счастливы.
Полность поддерживаю. Главное, чтобы ОСББ не создали раньше представители застройщика, как это произошло на многих ЖК. Тогда уже никто ничего сделать не сможет. Второе ОСББ на ЖК нельзя создать.
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
19 июнь 2015 13:43
Цитата "Ed_Olimp":
Главное, чтобы ОСББ не создали раньше представители застройщика, как это произошло на многих ЖК. Тогда уже никто ничего сделать не сможет. Второе ОСББ на ЖК нельзя создать.
Нет, не всё так ужасно
.Во-первых, судя по практике Укрбуда, он не создаёт своих ОСББ. Просто ставит свой ЖЕК и люди по умолчанию начинают ему платить. Судя по форумам, ОСББ создали жители "Садового" и собираются менять ЖЕК, а в "Минском" никто ничего не создавал - работают с ЖЕКом. Тут важно следить за опытом "Садового".
Во-вторых, даже если ОСББ будет создано, то потом можно на собрании сменить руководство, если будут подозрения на нечестную работу. Хотя это конечно сложно, т.к кворум собрать, а это 50% жильцов, очень непросто.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
Просьба ко Всем инвесторам сделать тоже самое
Может на коллективные жалобы будет реакция?