Подать объявление

ЖК "Маргарита", ул. Булгакова, 12

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
105/61%
11/6%
20/12%
14/8%
22/13%
124. . .94
28 май 2014 10:13
читаю -понять не могу. вроде как надо проект обсуждать. а здесь и личные разборки и ссылки на другие проекты и очень серьезный старожил, продвинутый...
по проекту - давно пора. а то этот бардак с недостроем уже утомил. то алкоголики, то наркоманы, то еще не понять кто.... вижу, что взялись серьезно. охрана на площадке появилась. техника работает. бетон завозят. тротуар перед стройкой поменяли на плитку. газон перестелили. по проекту - это жилой комплекс. планировки первой секции очень функциональны и современны. остается пожелать удачи застройщику.
28 май 2014 15:09
не сердитесь. это такие правила у форумов. негласные. надо очень серьезно поругаться. рассказать несколько страшилок. раскритиковать всех, кто что-то делает. иначе будет неинтересно его читать. а так, действительно движение на стройплощадке активное. трактор, кран работают.
28 май 2014 16:58
Меня всегда умиляют переписки сотрудников ОП между собой (а то и одного сотрудника с самим собой).
01 июнь 2014 13:33
Цитата "GeorgeM":
alissa18, к чему этот цирк? На Булгакова, 13 строит коммунальное предприятие, цены от 8920 по акции, с документами там все должно быть хорошо, раз дом прошел проверку по госпрограмме "Доступное жилье", схема продажи - предусмотренный законом инвестиционный ФФС. На Булгакова, 12 строит шарашкина контора на незаконно полученном участке, без единого разрешительного документа, продажи по предварительным договорам. Как эти объекты можно вообще сравнивать?

порівнювати не можна довге з мокрим, кругле з високим, солодке зі швидким. коли не вистачає розуміння то не лізьте зі своїми порадами. тим більше ніхто їх не просить. поцікавилася вашим статусом "старожила". суцільний бруд. і жодної конкретної відповіді про свій "інтерес". може це у вас робота така?
нічого особистого. можете не відповідати на мій коментар. наавіть більше - не треба відповідати на мій коментар.
повертаючись до теми форуму хочу сказати: проект цікавий, планування квартир дуже вдале. оцінити розташування житлового комплексу за соцально-побутовими показниками за 100-бальною шкалою можна на 95%. ще незаперечною перевагою житлового комплексу є те, що на досить старому масиві не вистачає нового житла. як-от сучасних двокімнатних, трикімнатних, чотирикімнатних. тим, хто тут виріс до вподоби масив Південна Бощагівка. і, слухаючи анекдоти про борщагівську шпану, з іронією посміхаюсь. у кожномі жарті є крапля жарту, але коли тобі не подобається - розвертайся і йди. дехто з форумчан зі зневагою відгукнувся про теперішнє місце свого проживання. то ця людина вирішила кардинально змінити місце проживання. але навіщо на прощання таке говорити?
і ще моє спостереження: напевно багатьом нецікаво приймати участь у форумі серйозно. а чим скандальніше , тим веселіше.
01 июнь 2014 14:53
alissa18, сравнивать самострой от УКО без единого документа, но с низкой ценой, с ЖК, на строительство которого имеется полный пакет документов, это именно предложенное Вами сравнение "солодке зі швидким".
Когда стройка станет законной, о ней можно будет говорить серьезно, а пока о ней можно писать только скандальное, ибо она только такой и является, как и любая незаконная стройка.
01 июнь 2014 17:31
Цитата "alissa18":

порівнювати не можна довге з мокрим, кругле з високим, солодке зі швидким. коли не вистачає розуміння то не лізьте зі своїми порадами. тим більше ніхто їх не просить. поцікавилася вашим статусом "старожила". суцільний бруд. і жодної конкретної відповіді про свій "інтерес". може це у вас робота така?
нічого особистого. можете не відповідати на мій коментар. наавіть більше - не треба відповідати на мій коментар.
повертаючись до теми форуму хочу сказати: проект цікавий, планування квартир дуже вдале. оцінити розташування житлового комплексу за соцально-побутовими показниками за 100-бальною шкалою можна на 95%. ще незаперечною перевагою житлового комплексу є те, що на досить старому масиві не вистачає нового житла. як-от сучасних двокімнатних, трикімнатних, чотирикімнатних. тим, хто тут виріс до вподоби масив Південна Бощагівка. і, слухаючи анекдоти про борщагівську шпану, з іронією посміхаюсь. у кожномі жарті є крапля жарту, але коли тобі не подобається - розвертайся і йди. дехто з форумчан зі зневагою відгукнувся про теперішнє місце свого проживання. то ця людина вирішила кардинально змінити місце проживання. але навіщо на прощання таке говорити?
і ще моє спостереження: напевно багатьом нецікаво приймати участь у форумі серйозно. а чим скандальніше , тим веселіше.

Я тоже не вижу на Южной Борщаговке ничего страшного. Уже давно не вижу. Обычный жилой массив. Со своими достоинствами и недостатками. Можно, конечно, найти и негатив. Но это кто - что искать умеет. Кто-то и в брильянтах ищет мутные пятна. А кто-то из отходов делает конфетку. Сегодня для комфортного проживания семьи необходимо:
- школа (желательно не переходя дорогу);
- садик (3-5 минут пешком);
- маркет (100-200 метров);
- общественный транспорт (100-200 метров);
- поликлиника (5-10 мин);
- спортзал (5-10мин).
Все есть. Поддерживаю ваше мнение.Пусть говорят, что каждый кулик свое болото хвалит. Но в обиду Южную Борщаговку не дадим :yes:
01 июнь 2014 17:43
Цитата "ANNA1974":

Все есть. Поддерживаю ваше мнение.Пусть говорят, что каждый кулик свое болото хвалит. Но в обиду Южную Борщаговку не дадим :yes:

всё есть. только вот документов на строительство нету никаких :-D
02 июнь 2014 06:34

Простите за временное отсутствие, но, к сожалению, нет времени даже на одном форуме писать по 2-3 раза в день на протяжении 1-2,5 лет. А уж тем более на 2-х десятках форумов. Я мог бы предположить, что это хобби. Но, по советам великомудрого "хоббита", которые бесплатно раздаются "неразумным" пользователям, включу логику. И сделаю предположение, что некоторые особы уж очень заинтересовано излагают свои идеи. И обсуждение темы (хотя какая там тема , главное - истерика)плавно превращается в целенаправленную антирекламу.
Придерживаясь правил форума, поясню.
Невзирая на экономическую ситуацию в стране, конкуренция на рынке новостроек нешуточная. Кто-то рекламирует свои достоинства. Кто-то использует черный пи-ар.Не у нас это придумано. Некоторые застройщики нанимают рекламные агентства для продвижения своих брендов. А некоторые - для уничтожения конкурентных. Читая аналитику и "экспертные" мнения, понимаешь, что объективную оценку тому или иному проекту, получить практически невозможно. Уж на что продвинутый "мамонт" градостроения, который кормится касками, кирпичами и прочими строительными инструментами, силен, и там оказывается не все так гладко. //www.facenews.ua/news/2014/200603/
вот почитаешь такое, и засомневаешься. С одной стороны: никто не может быть признан виновным, пока судом не установлена вина. С другой стороны: потребитель задумается, а можно ли тратить деньги. А через месяц напишут, что ошибочка вышла: не украли , а проинвестировали в какой-то там фонд и получили сумасшедшую прибыль. А осадочек-то остался.
Весь Киев заклеен рекламой строящихся домов. Значит - это выгодно. Ни один застройщик не выдаст себестоимость 1 квадратного метра. Но, в 2007 годы квартиры на Южной Борщаговке стоили до 2000 долларов за 1кв.м. Сегодня цена у застройщиков от 800 до 1000 долларов за 1 квадратный метр. И ни один не разорился. Значит - строительство рентабельный бизнес. И пустырей в Киеве еще достаточно, чтобы строить новые дома. И не надо расширять границы города. Стройка это - рабочие места, налоги, инфраструктура. Мировая практика показывает: в период застоя экономики, строительство вытягивает все отрасли промышленности.

02 июнь 2014 06:59
ЮБ-К, какая может быть антиреклама того, чего нет? Кто Вам вообще сказал, что там ЖК строят? Начальник Ваш или сами на стенке прочитали? Есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, подписанный собственноручно директором застройщика, что там идет "Реконструкція будівлі під торгово-розважальний комплекс з приміщеннями адміністративного призначення та підземним паркінгом". И почему я должен верить тому, что на заборе написано, а не ОФИЦИАЛЬНОМУ документу? Потому что кто-то в этом торгово-развлекательном центре квартиры предлагает купить? Ну так те, кто предлагает квартиры там купить, обыкновенные мошенники и декларация о начале строительных работ является документом, доказывающим факт мошенничества.
Остальную философию, про "космические корабли, бороздящие пространство...", можете оставить при себе - незаконное строительство не было, не является и никогда не будет являться ни источником поступления налогов, ни двигателем экономики, ни вообще чем-то полезным - реестр судебных решений завален делами о невыплате налогов, зарплат, наличии долгов перед подрядчиками со стороны группы компаний Войцеховского.
02 июнь 2014 07:40
Цитата "ЮБ-К":
включу логику. И сделаю предположение,
Придерживаясь правил форума, поясню.

много букв и ни о чем
поэтому сори не читаю весь ваш флуд
покажите лучше доки, где написано, что в этом месте можно строить жилой дом
нету доков? стройка незаконна
вот и вся вам логика
все остальные блаблабла не читаю, не вникаю
факты и доказательства законности вешайте, остальное уйдет во флуд
02 июнь 2014 10:26
Цитата "GeorgeM":
ЮБ-К, какая может быть антиреклама того, чего нет? Кто Вам вообще сказал, что там ЖК строят? Начальник Ваш или сами на стенке прочитали? Есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, подписанный собственноручно директором застройщика, что там идет "Реконструкція будівлі під торгово-розважальний комплекс з приміщеннями адміністративного призначення та підземним паркінгом". И почему я должен верить тому, что на заборе написано, а не ОФИЦИАЛЬНОМУ документу?

А вас никто не собирается ни в чем переубеждать. Не надо вашей веры-неверы. Если я не верю в чьи-то слова, то я не лезу в форумы с истерикой: "хелп-мошенник-держи его!" По-поводу моего начальства- можем долго обсуждать его достоинства и недостатки. Мне бы хотелось услышать аргументы вашего начальника. Или единственный аргумент вашего начальника - этот шелест купюр? Как его фамилия? Мистер Франклин? Или вы патриот и ваш директор шуршит как Сковорода? Леся Украинка?
а может у вас что-то личное? Разберитесь в себе. А то ваша маниакальная тяга к разоблачительству наводит на интересные мысли . Полистал я форумы. На вопросы о вашем интересе к конкретным проектам - т-и-ш-и-н-а! Если хоббит трубит и в 1-30 мин по полуночи и в 1-30 мин пополудни?
Следую советам - включаю логику. У вас есть личный интерес. (диагноз ставить не могу. квалификация не та)
Поспешите с ответом. а то не зачтут и не оплатят.
02 июнь 2014 10:46
Цитата "julson":

много букв и ни о чем
поэтому сори не читаю весь ваш флуд

Если бы не читали - не отвечали бы. Так что следуя иезуитской логике обсуждения, могу сказать "...они соврамши..." Может уважаемый хулсон пояснит мне свои интересы на этом форумЕ? Вы инвестор? Вы сосед? Вы эксперт в градостроении? Или уважаемый хоббит вас включил в свою команду? Можно не отвечать. Скорость написания коментов и адресность посещений уже дает возможность сделать вывод. Не обижайтесь. Ничего личного. Я понимаю: работа
К теме форума: проблема документального обеспечения строительства сегодня остается актуальной. Ряд компаний получают льготные условия и зеленую дорогу в реализации своих проектов. Да еще и на определенных условиях получают бюджетное финансирование. Другие проходят все круги бюрократии. Когда в 2007 году к городскому голове привели турецких застройщиков - их никто слушать не захотел с их качеством, скоростью и ЦЕНОЙ 1кв.м. Потому что качество - европейское. Скорость в 1,5 раза раза быстрее отечественной, а цена в 2-2,5 раза чем у киевских. Их "прибили" корректно. С учетом всех бюрократических зацепок. И формально ничего нельзя было предъявить. Значит недопуск таких на рынок был выгоден кому-то. Сегодня, понятно, мало зарубежных бизнесменов придут на рынок Киева. Пирог рынка недвижимости не резиновый. На всех не хватит. Поэтому и происходит такое "корректное" вытеснение.
02 июнь 2014 11:02
ЮБ-К, я аргументировано, с ссылками на официальные источники, написал, что данное строительство совершенно незаконно да еще и рейдерский захват имеется. И вот после этого, истерика началась у организатора этого кидалова. И к чему бы это? Зачем гнать кучи ботов, которые способны только на флуд, вместо вывешивания сканов документов, доказывающих законность? Да потому что эта стройка незаконна и сказать ни Вам, ни Вам подобным, нечего. Вот только включить логику надо Вашему хозяину в первую очередь: глупый флуд от сотрудников ОП лишь испоганит репутацию объекту окончательно, а толку от него никакого - люди думающие, либо сознательно пойдут на риск и плевать им на писанину ботов из ОП о плюсах, либо примут решение основываясь на информации из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, ну а те, кого интересует только цена, и так купят - они вначале занесут деньги и только потом начнут искать информацию.
P.S. Я не меньше десятка раз отвечал в чем мой интерес, а потом писать одно и то же ради людей, которым даже поиском по форуму лень воспользоваться, надоело. Так что попросите начальство оштрафовать Вас за плохо выполненную работу - халтурите Вы, ой халтурите...
P.P.S. Мне Ваш пример про турков понравился. Дам совет: порекомендуйте Войцеховскому нанять этих самых турков к себе на работу - разрешения на строительство он все равно не оформляет, а гонит нахалстрои, так что никаких проблем, вот только думаю, что такой вариант его не устроит - туркам зарплату платить придется и за дверь без оплаты, как земляков бывших или нынешних, их не выставишь...
02 июнь 2014 11:21
Цитата "ЮБ-К":
проблема документального обеспечения строительства сегодня остается актуальной.

из потока флуда который не читаю, выделила основное
так с документами на объекте большая проблема? правильно я поняла вас? 8-)
02 июнь 2014 11:46
прямо коррида какая-то. не пойму только, кто здесь быкует, а кто за матадора. 6-) а так очень похоже на грызню в соцсетях: за наших-за ваших.(патриоты-колорады)
очевидно это и есть "тенденции развития отечественного рынка недвижимости".нет, чтобы порадоваться, увидеть позитив, поддержать.
а так - очень грустно становится от злости людской. <:[
будем сдержаннее в своих оценках.
я желаю удачи Маргарите. :hi: и хочу что бы у строителей все получилось. и через полтора-два года вся Борщаговка любовалась новым домом.
02 июнь 2014 12:08
ANNA1974, выберите, пожалуйста, вариант ответа, и тогда я смогу разъяснить, кто за быка, а кто матадор с Вашей позиции:
1) Вы считаете, что рейдерский захват собственности (решение суда, доказывающее это я приводил) это нормально, Вы считаете нормальным строить по непонятному проекту, не прошедшему экспертизу, не имея разрешений на строительство жилого дома, да еще и продавать в этом самострое квартиры.
2) Вы считаете, что Застройщик должен оформить полный пакет разрешительных документов и только после этого привлекать деньги частных инвесторов, чтобы минимизировать их риски.
02 июнь 2014 14:31
Це просто якесь жахіття. Скільки ненависті у коментарях. І так нелегкі часи сьогодні. Негативу вистачає звідусіль.
Як тільки хтось щось починає робити, одразу знайдеться "доброзичлива" людина, яка прокоментує "абсолютно обєктивно", дасть оцінку "абсолютно незалежно", висвітлить подію "з точки зору справедливості".
Остогидли ці коментатори.
Після читання таких відгуків хочеться руки вимити.
Сьогодні мене ніхто не переконає в незаангажованості декого з почесних-нечесних форумців.
Але і стриману людину можна розсердити. Нажаль не маю часу і можливості цілодобово "обговорювати" цей житловий комплекс. Але скажу: будівництво тут дуже доречне. Сучасний житловий будинок прикрасить весь масив.
02 июнь 2014 14:53
Цитата "ANNA1974":
прямо коррида какая-то. не пойму только, кто здесь быкует, а кто за матадора. 6-) а так очень похоже на грызню в соцсетях: за наших-за ваших.(патриоты-колорады)
очевидно это и есть "тенденции развития отечественного рынка недвижимости".нет, чтобы порадоваться, увидеть позитив, поддержать.
а так - очень грустно становится от злости людской. <:[
будем сдержаннее в своих оценках.
я желаю удачи Маргарите. :hi: и хочу что бы у строителей все получилось. и через полтора-два года вся Борщаговка любовалась новым домом.

ANNA1974 не переймайтесь. Я вас так само розумію, бо і мені не подобаються такі "нігілісти". Для них головне висловити свою думку. І чим скандальніша буде ця думка - тим більше це тішить їх самолюбство.
Взагалі пропоную не відповідати на їх коментарі. Бо моїм знайомим пропонували такий заробіток, як писати пости в соцмережах. Оплата за фактом відповідей. Чим більше відпишуться, тим більша оплата.
А по форуму - я для себе вирішила - намагатимусь частіше відвідувати. Про свої інтереси оголошу пізніше.
Всіх інших прошу не турбуватися: заробітку з цього не маю.
Приєднуюсь до побажання успіху забудовнику. :super:
02 июнь 2014 15:32
Цитата "alissa18":
Це просто якесь жахіття. Скільки ненависті у коментарях. І так нелегкі часи сьогодні. Негативу вистачає звідусіль.

Не нравится - не читайте.
Создавайте закрытый раздел для инвесторов - там можно спокойно медитировать и делать вид, что десятков судебных решений по данному комплексу не существует.
02 июнь 2014 17:14
Цитата "alissa18":
Це просто якесь жахіття. Скільки ненависті у коментарях. І так нелегкі часи сьогодні. Негативу вистачає звідусіль.
Як тільки хтось щось починає робити, одразу знайдеться "доброзичлива" людина, яка прокоментує "абсолютно обєктивно", дасть оцінку "абсолютно незалежно", висвітлить подію "з точки зору справедливості".
Уважаемая, для Вас судебное решение в официальном государственном реестре о рейдерском захвате собственности в Киеве по решению судьи Снегирева из г. Брянка Луганской области является НЕобъктивной информацией? Для Вас разрешительные документы в базе ГАСК на реконструкцию со строительством торгово-развлекательного комплекса и ни слова о строительстве ЖК являются НЕобъективной информацией об отсутствии разрешений на строительство ЖК?
А вот с первой частью Вашего комментария я согласен. Это просто ужас, откуда столько ненависти в комментариях сотрудников компании-застройщика в ответ на информацию о незаконности строительства, взятую в официальных источниках? Сейчас тяжелые времена, падение курса гривны и т.д. и не смотря на это, нечистоплотные дельцы продают квартиры в ЖК, на строительство которого нет ни единого разрешительного документа, и покупателей они привлекают низкой ценой - это люди не богатые, они не будут тратить деньги на проверку пакета документов у нормального юриста, но запросто могут отдать все свои сбережения в надежде получить квартиру, поддавшись на уговоры прохиндеев из ОП.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее