ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Застройщик | Альянс Новобуд |
| Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
| Планировки | от 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
дядя Ешта
Постоянный пользователь
109
19 февраля 2014
09 сен 2014 10:06
Друзья! Отзовитесь те, кто заключал договора до февраля! Что у вас оплатой и что вам говорят в ОП. Меня уверяют, что я автоматически привязан к внутреннему курсу, хотя в договоре есть привязка к НБУ!!! 

pivanzov
p
Постоянный пользователь
151
16 ноября 2013
09 сен 2014 10:37
Цитата "дядя Ешта":Друзья! Отзовитесь те, кто заключал договора до февраля! Что у вас оплатой и что вам говорят в ОП. Меня уверяют, что я автоматически привязан к внутреннему курсу, хотя в договоре есть привязка к НБУ!!!
я ,в чем риск, то что потом могут потребовать ссылаясь на нбу курс , а не на внутренний - ?
MIrinka
M
Пользователь
40
27 февраля 2014
09 сен 2014 10:40
Мы тоже подписали договор до февраля 2014 года и сегодня мне сказали, что у нас курсовая привязка ко внутреннему курсу 9,01 грн. и подписывать ничего больше не нужно. Сама пока не знаю, как это и что с этим делать.
Тинатан
Т
Постоянный пользователь
346
14 апреля 2014
09 сен 2014 10:44
Цитата "дядя Ешта":Друзья! Отзовитесь те, кто заключал договора до февраля! Что у вас оплатой и что вам говорят в ОП. Меня уверяют, что я автоматически привязан к внутреннему курсу, хотя в договоре есть привязка к НБУ!!!
у меня тоже самое... вот я и в шоке... до ОП доехать не могу, поскольку работаю до 18 часов... потом ухожу в отпуск, когда я решу этот вопрос, не знаю... но мне говорили тоже самое, договор подписан в ноябре 2013 года...
stanislas
s
Постоянный пользователь
151
31 марта 2014
09 сен 2014 10:44
Цитата "pivanzov":
я ,в чем риск, то что потом могут потребовать ссылаясь на нбу курс , а не на внутренний - ?
Так , курс нбу, тепер виріс величезний борг, але ми про це не знали...
inves
Пользователь
51
16 марта 2014
09 сен 2014 12:02
Цитата "ВячКов":Вообще-то, застройщику очень выгодно иметь рассрочников и, чем больше, тем лучше. Т.к. на них и держится процесс строительства. Это, так называемые "длинные деньги". Тем, кто оплатил 100% я бы советовал не почивать на лаврах, а поддерживать рассрочников. Если их зажмут в долларовые тиски, то туго прийдётся, всем!
Привязку к курсу НБУ делать нечестно. Т.к. бетон украинский, арматура украинская, крипич украинский, строители украинские и получают зп в грн. и т.д.
Только внутренний курс!!! Надо давить и бить тревогу всем!!!
Мы почиваем, но с оглядкой. Целиком и полностью Вас поддерживаю. Когда нам навязали остекление балконов и лоджий, не указанных в договоре, и сейчас нужно доплатить не малую сумму, все кричали: хотим красивый фасад дома. Отреагировали немногие. В ОП это прошло, думают «схавали», давайте продолжать в том же духе.
А потом мы обижаемся на кого-то, нужно отстаивать всем сообща.
stanislas
s
Постоянный пользователь
151
31 марта 2014
09 сен 2014 12:06
Цитата "inves":
Мы почиваем, но с оглядкой. Целиком и полностью Вас поддерживаю. Когда нам навязали остекление балконов и лоджий, не указанных в договоре, и сейчас нужно доплатить не малую сумму, все кричали: хотим красивый фасад дома. Отреагировали немногие. В ОП это прошло, думают «схавали», давайте продолжать в том же духе.
А потом мы обижаемся на кого-то, нужно отстаивать всем сообща.
stanislas
s
Постоянный пользователь
151
31 марта 2014
09 сен 2014 12:09
Цитата "stanislas":
Сьогодні були у вп, у Наталі Петрівни, написали ще одну заяву, сказала чекати кінця тижня, буде засідання якоїсь комісії.Ще начебто курс будуть тепер змінювати щомісячно. Поки почекаємо, але з теперішнім курсом ми просто, що називають, не потягнемо.
stanislas
s
Постоянный пользователь
151
31 марта 2014
09 сен 2014 12:12
Цитата "stanislas":
Сьогодні були у вп, у Наталі Петрівни, написали ще одну заяву, сказала чекати кінця тижня, буде засідання якоїсь комісії.Ще начебто курс будуть тепер змінювати щомісячно. Поки почекаємо, але з теперішнім курсом ми просто, що називають, не потягнемо.
Сьогодні до нашого боргу нарахували ще 5000грн, колосально!!!
дядя Ешта
Постоянный пользователь
109
19 февраля 2014
09 сен 2014 12:23
Цитата "stanislas":
Сьогодні були у вп, у Наталі Петрівни, написали ще одну заяву, сказала чекати кінця тижня, буде засідання якоїсь комісії.Ще начебто курс будуть тепер змінювати щомісячно. Поки почекаємо, але з теперішнім курсом ми просто, що називають, не потягнемо.
Коли Ви складали договір? Прохання до всіх!!! На початку комента, пишіть дату складання договору, щоб розуміти тенденцію!!!
stanislas
s
Постоянный пользователь
151
31 марта 2014
09 сен 2014 12:32
Цитата "дядя Ешта":
Коли Ви складали договір? Прохання до всіх!!! На початку комента, пишіть дату складання договору, щоб розуміти тенденцію!!!
Квітень 2014року, але для мене це непринципово, чому така кількість договорів? Ми сплачували щомісячно і ніхто нам не повідомив про існування боргу, ні про можливість фіксації курсу.
olyalya
Пользователь
59
06 февраля 2014
09 сен 2014 12:52
Цитата "дядя Ешта":Друзья! Отзовитесь те, кто заключал договора до февраля! Что у вас оплатой и что вам говорят в ОП. Меня уверяют, что я автоматически привязан к внутреннему курсу, хотя в договоре есть привязка к НБУ!!!
в моем случае аналогично.
ВячКов
Постоянный пользователь
391
11 февраля 2014
09 сен 2014 12:55
Цитата "stanislas":
Квітень 2014року, але для мене це непринципово, чому така кількість договорів? Ми сплачували щомісячно і ніхто нам не повідомив про існування боргу, ні про можливість фіксації курсу.
Березень 2014
ВячКов
Постоянный пользователь
391
11 февраля 2014
09 сен 2014 13:05
Ребята, не переживайте. Юридически грамотно оформленный договор-это не крепость против нас от застройщика.
Они сами того не зная, создали себе проблему в виде некомпетентности продавцов. Продавцы не уйдут от ответственности за молчание. Если вопрос не решится, то я обещаю им публичную порку с отягчающими последствиями... Жаль, конечно, что в таком случае строительство приостановится... Не желал бы этого!
Они сами того не зная, создали себе проблему в виде некомпетентности продавцов. Продавцы не уйдут от ответственности за молчание. Если вопрос не решится, то я обещаю им публичную порку с отягчающими последствиями... Жаль, конечно, что в таком случае строительство приостановится... Не желал бы этого!
дядя Ешта
Постоянный пользователь
109
19 февраля 2014
09 сен 2014 13:07
Цитата "ВячКов":Ребята, не переживайте. Юридически грамотно оформленный договор-это не крепость против нас от застройщика.
Они сами того не зная, создали себе проблему в виде некомпетентности продавцов. Продавцы не уйдут от ответственности за молчание. Если вопрос не решится, то я обещаю им публичную порку с отягчающими последствиями... Жаль, конечно, что в таком случае строительство приостановится... Не желал бы этого!
Если что, с меня телевидение!
ВячКов
Постоянный пользователь
391
11 февраля 2014
09 сен 2014 13:09
Цитата "дядя Ешта":
Если что, с меня телевидение!
Договорились!

Stasdok
S
Пользователь
54
30 марта 2014
09 сен 2014 13:10
Хм, не пойму в чем вопрос, я тоже заключал договор 4.04.2014, с привязкой к курсу нбу. Когда приезжал платить, то я сумму платежа в валюте*текущий курс нбу = сумма платежа. Какие могут быть вопросы с оплатой? Вроде и так ясно как считать платежи. Насчет коридора 4%-24% - это вопрос пока не понятный, когда был в оп в последний раз сказали что я попадаю в этот ранж, договор я подписывал по 11,22. Сам коридор (4-24%) я считал так: мой максимальный курс, при котором я подпадаю под ранж - курс по договору*24% = 13,91, если нбу курс превысит эту планку - считатся будет как-то по-другому, если нет, то платится вот так: курс по договору * какой-то процент (не помню точно) = 11,8-11,9 (курс оплаты) в моем случае. Текущий платеж в этом случае - сумма в валюте*11,8-11,9 = ежемесячный платеж
ВячКов
Постоянный пользователь
391
11 февраля 2014
09 сен 2014 13:15
Цитата "Stasdok":Хм, не пойму в чем вопрос, я тоже заключал договор 4.04.2014, с привязкой к курсу нбу. Когда приезжал платить, то я сумму платежа в валюте*текущий курс нбу = сумма платежа. Какие могут быть вопросы с оплатой? Вроде и так ясно как считать платежи. Насчет коридора 4%-24% - это вопрос пока не понятный, когда был в оп в последний раз сказали что я попадаю в этот ранж, договор я подписывал по 11,22. Сам коридор (4-24%) я считал так: мой максимальный курс, при котором я подпадаю под ранж - курс по договору*24% = 13,91, если нбу курс превысит эту планку - считатся будет как-то по-другому, если нет, то платится вот так: курс по договору * какой-то процент (не помню точно) = 11,8-11,9 (курс оплаты) в моем случае. Текущий платеж в этом случае - сумма в валюте*11,8-11,9 = ежемесячный платеж
Вы что, с привязкой к доллару платите? Ну Вы даёте:)))
ВячКов
Постоянный пользователь
391
11 февраля 2014
09 сен 2014 13:18
Цитата "Stasdok":Хм, не пойму в чем вопрос, я тоже заключал договор 4.04.2014, с привязкой к курсу нбу. Когда приезжал платить, то я сумму платежа в валюте*текущий курс нбу = сумма платежа. Какие могут быть вопросы с оплатой? Вроде и так ясно как считать платежи. Насчет коридора 4%-24% - это вопрос пока не понятный, когда был в оп в последний раз сказали что я попадаю в этот ранж, договор я подписывал по 11,22. Сам коридор (4-24%) я считал так: мой максимальный курс, при котором я подпадаю под ранж - курс по договору*24% = 13,91, если нбу курс превысит эту планку - считатся будет как-то по-другому, если нет, то платится вот так: курс по договору * какой-то процент (не помню точно) = 11,8-11,9 (курс оплаты) в моем случае. Текущий платеж в этом случае - сумма в валюте*11,8-11,9 = ежемесячный платеж
Вы распечатку попросите. С ежедневеыми курсовыми разницами. У Вас появится, мягко говоря, улыбка с признаками столбняка:)))))
Stasdok
S
Пользователь
54
30 марта 2014
09 сен 2014 13:20
Ну как бы, да) С прямой привзякой. Доп договор я пока что не подписывал, так как сумма в валюте в таком случае вырастает значительно, и ведь никто не знает, какой будет внутренний курс.
Давайте представим что внутренний курс станет почти как рыночный, к примеру 11-12, из-за того, что сумма в валюте выросла, получаем такой среднемесячный платеж, что выгоднее платить по текущему курсу нбу.
Давайте представим что внутренний курс станет почти как рыночный, к примеру 11-12, из-за того, что сумма в валюте выросла, получаем такой среднемесячный платеж, что выгоднее платить по текущему курсу нбу.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее