Подать объявление

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
134. . .93
18 май 2014 09:02
собственно вот
23 май 2014 16:38
ПО ПЕРЕПИСКЕ НА ФОРУМЕ можно сделать вывод, что у вас нет разрешения на строительство многоквартирного жилого комплекса?
23 май 2014 16:53
У нас есть ВСЕ разрешения на строительство многоквартирного жилого комплекса! Вам совет. Если вопрос покупки недвижимости касается лично вас, то лучше сами все проверьте, а потом сопоставите что как есть.
23 май 2014 17:19
Нету у них никакого разрешения - есть декларация о начале строительных работ по 3-й категории сложности, а квартиры в ЖК 5-й категории сложности продают. Просто для 3-й категории и декларации не надо проходить экспертизу и подавать в ГАСК документы на землю - целевое назначение земли не позволяет строить здесь жилье. Вот только подобная подтасовка данных в декларации делает строящийся объект самостроем, даже если построенный четко соответствует задекларированному.
Обыкновенные нахальные мошенники. Почитайте их историю - это не первый объект данной компании, но тут они решили отличиться даже на стартовом этапе.
23 май 2014 18:21
баксик, кадастровая карта и документ, выложенный julson - это уже как минимум два подтверждения, что целевое назначение участка не под строительство жилого комплекса.
Уважаемый представитель застройщика не хочет выложить доказательство своих слов.
Выводы делайте сами.
Если бы документ с соответвующим целевым назначением действительно существовал, то его выложили бы моментально.
24 май 2014 06:48
Юго, что объясните понятия "3 -я категория и 5-я категория сложности строительства"
24 май 2014 06:54
Уважаемые форумчане. Документы у нас все есть и целевое назначение участка переведено под строительство жилого дома. А по поводу того, чтобы выложить все документы... наверно поступим так. Вы пожалуйста попросите ВСЕХ застройщиков, которые есть на этом форуме ВЫЛОЖИТЬ ВСЕ ИХ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и тогда мы тоже это сделаем!
Тот кто хочет КУПИТЬ квартиру, а не просто комменты бросать - эти люди приезжают в отдел продаж ЖК Лесная Сказка и убеждаются в том, что ВСЕ разрешения на ведения строительства у нас есть!

P.S. Доказывать свою правоту мне не нужно, так как у нас все в порядке. Доказывают те, кто до конца не уверен в своей правоте и тд...
24 май 2014 07:37
Цитата "romariokoff":
попросите ВСЕХ застройщиков, которые есть на этом форуме ВЫЛОЖИТЬ ВСЕ ИХ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и тогда мы тоже это сделаем!

я валяюсь :lol: это ж надо ТАК не хотеть продавать квартиры, чтобы потенциальным инвесторам условия ставить, типа сделайте то и то, а потом мы вам что-то покажем, но деньги вперед
да уж ОП этого объекта поражает способностями и отношением к клиенту :olen:
24 май 2014 08:56
romariokoff, не все документы, а о целевом назначении участка.
Хотя выше julson уже выложила.
Если Вы утверждаете, что уже целевое назначение изменено, то выложите этот один документ.
У других затройщиков (кроме тех, которые занимаются мошенничеством наподобие вашего) на кадастровой карте целевое назначение "Житлової забудови", так что им ничего доказывать не надо. Это у вас целевое назначение "комерційної діяльності" и договор аренды на центр дозвілля.
24 май 2014 09:22
romariokoff, у нас разрешено все, что не запрещено - без надлежащего пакета документов, строить запрещено, так что это ОБЯЗАННОСТЬ застройщика доказывать, что строительство законно. Тем более что документы, доказывающие незаконность застройки, здесь выложены. Про смену целевого назначения земли, будете потенциальным покупателям сказки рассказывать в тиши ОП, а не на профильном форуме - смена проводится решением Киевсовета, который с конца ноября не заседает, это раз, и в базе решений Киевсовета решение о смене отсутствует - это два.

Цитата "баксик":
Юго, что объясните понятия "3 -я категория и 5-я категория сложности строительства"
Про категории сложности можете почитать ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013 - этот ГОСТ вступил в силу с 1 сентября прошлого года, но основан на более ранних нормативных актах, действующих в 2011 года (просто разработка и утверждение ГОСТ-ов длительный процесс). Один из главных критериев - нормативное число жителей: для 3-й категории - до 300, от 300 до 400 - 4-я, больше 400 - 5-я категории. С 2011 года после принятия Закона о регулировании градостроительной деятельности появились различные разрешительные документы в зависимости от категории сложности. Проведение строительства объекта 4-5 категории разрешается только после получения Разрешения на проведение строительных работ - это серьезный документ за который несут ответственность ряд людей (там обязательная экспертиза, в ГАСК подается полный пакет документов и проверяется соответствие всего и вся). Что это означает в нашем Государстве? Если в проекте по 4-5 категории есть серьезные нарушения, то разрешение будет стоить ДОРОГО - люди просто так свои шеи подставлять не будут.
А вот для 1-3 категории сложности нужна просто регистрация Декларации о начале строительных работ - экспертиза не проводится, в ГАСК подается только сама заполненная декларация и (внимание!) там проверяют только полноту ее заполнения, а всю ответственность за соблюдение норм несет только Застройщик. Говоря прямо - декларация, это "документ", который застройщик выдает сам себе, а в ГАСК только заверяют подпись руководителя заказчика строительства. Наличие декларации дает право проводить строительные работы по 1-3 категории сложности, но не делает их законными - ее наличие лишь необходимое условие законности, но не достаточное. Что важно: нельзя по декларации строить объект 4-5 категории сложности т.к. это не просто занижение категории с небольшим штрафом - это принципиально отличный разрешительный документ.
Зарегистрировать декларацию можно вообще не имея документов на землю или с нарушением целевого назначения земли, мне известны минимум 2 случая в Киеве (подтверждены судебными решениями), когда без проблем были зарегистрированы декларации на строительство многоэтажек с указанием не существующих Градостроительных условий и ограничений - т.е. в ГАСК вообще никак не проверяют указанную в декларации информацию. Вот, в подтверждение моих слов, официальный ответ из ГАСК по другому объекту, где они сами подчеркнули (фигурально, буквально подчеркнул я ) отсутствие обязанностей по проверке целевого назначения земли:
24 май 2014 11:01
romariokoff, размещая каждый день в ветке Форума простую рекламу ЖК, Вы получите противоположный, от ожидаемого Вами, эффект.
27 май 2014 07:32
всем привет) как там продвигается стройка? у кого есть информация или фото?
27 май 2014 16:08
стройка на уровне фундамента, проезжали две недели назад
29 май 2014 11:25
romariokoff, в сландо вы пишите записывайтесь на просмотр, на просмотр фундамента или уже есть продвижения строительства? И почему СРОЧНО продаются ваши квартиры
29 май 2014 11:31
Будьте добры, кто поедит на просмотр - сделайте парочку фото пожалуйста
11 июнь 2014 06:16
кто-то уже ездил? на каком этапе строительство?
20 июнь 2014 12:11
учитывая ситуацию в стране... бараном нужно быть, что бы дать вам хотя бы 1000 грн... постройте, потом срочно продавайте... Запарили аферюги...
20 июнь 2014 13:39
dmials, спасибо! Следуем Вашему совету, срочно строим и продаем. Продаем как готовое жилье(в Ирпене), так и на стадии строительства(в Киеве). Выбор есть!
14 июль 2014 16:57
romariokoff киньте фото строительства на сегодняшний день
17 июль 2014 16:34

Этот комплекс на месте бывшей свалки как я понимаю?! Нифига себе.
Вот как там развивались события, на том месте:
Где-то в 1982 году там был выкопан карьер для добычи песка. Потом это был водоем.
В 1990-2000-х годах стали туда активно свозить мусор. А также местные люди говорят, что туда свозили грунт с завода Радикал! С ртутью!!!
Там был построен высокий забор, что бы не видели, что свозят.
Говорят, это случилось именно тогда, когда в грунт на Дарнице попала ртуть. Про все это пишут : //www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004 f33f5c2256b8a00347427.html
И потом его вывозили. А куда? На свалку под Киевом...
Хотя вряд ли кто официально об это скажет!

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .93
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее