Подать объявление

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАверс-Сити
Сдача ЖК2011 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .432434. . .564
17 окт 2013 12:09
Уважаемые соседи давайте снизим накал, у каждого есть свое мнение и конкретная ситуация. Мы оказались заложниками афериста застройщика и неумелого управления нового руководства. И первые и вторые Аверсы выясняют отношения за наш счет. Гадят друг другу как только могут, а мы расходный материал в их войнах. От того что мы здесь все переругаемся лучше никому не станет.
4 и 5 секция - у вас самая худшая ситуация. Боритесь и будьте активнее, Вита не может одна на всех встречах вас защитить, мы помогаем вам по мере возможностей, но где остальные жильцы этих секций? Хорошо выезжать на чужом горбу и за счет чужих нервов и времени.
Владельцы кредисовских квартир - уже есть одна проигранная кассация нашими инвесторами. Наша кассация - следующая. Будьте предельно внимательны и проверяйте реестр - извещения о судах отправляют по левым адресам, а также переносят сами судебные заседания без извещения об этом инвесторов!

В нашем комплексе, извините, столько негатива, что его надо просто залить святой водой.
17 окт 2013 12:12
Цитата "pupa":
конечно же должны платить все! абсолютно все. но какие услуги были предоставлены в 4 и 5 секции - по которым выставлены счета за обслуживание квартир застройщика по 2,5грн? секции стояли заколочены, закрыты, что там осблуживалось, что убиралось? вы видели територию вокруг 4 и 5 секции? там убрано? более того в 4 и 5 секции все больше не стает окон? они испаряются что ли? как такое может быть если секции закрыты и ключи у жека. да и дом же на балансе жека тоже.

если бы вам предложили оплачивать комуналку по 2,5, при этом вы жили бы в гадючнике, вы бы не возмутились? вы бы молча платили, потому что у вас в договоре так указано?
не выгораживаю застройщика (они - есть наше зло), но на что претендует жек? на деньги, за которые он не отработал? может эти деньги лучше пустить реально на 4 и 5 секцию?


Кто Вам сказал, что ЖЭК выставлял счета "Аверс-Сити" за 4-5 секцию, да ещё и по 2,5? Это ведь неправда. ВБ не обслуживал 4-5 секцию и деньги за 4-5 секцию не брал. А с Ваших слов, все долги только на 4-5 секции. Повторюсь, долги со всего комплекса, кроме 4-5 секции.
Вы обвиняете нас, что мы защищаем ВБ. Это не так, мы просто не понимаем, почему Вы так поддерживаете "Аверс-Сити", который не достроил Вам дом и хочет обслуживать свои квартиры за Ваш счёт. Я в упор не могу этого понять.
И договор разорвал не ВБ, а "Аверс-Сити" через суды и в одностороннем порядке. Какие претензии к ВБ? Все вопросы задавайте господину Максименку. Чем он руководствовался разрывая договор? А причин тут две: 1. что бы не платить за свои квартиры, а обслуживать их за Ваш счёт; 2. что бы зарабатывать там, где они не должны были зарабатывать, то есть на ком. услугах. И поверьте, тратя кучу энергии и средств на судебные разбирательства по этому вопросу, ни Максименко ни его руководство ни разу не задумалось о Вас и Ваших интересах.
17 окт 2013 12:33
1. пойдите в жек и уточните - выставлял ли жек застройщику счета за обслуживание 4 и 5 секции. В.Б. лично жильцам 4 секции говорил - что высталял, иначе откуда они это взяли? и судится за эти долги.
2. речь идет именно о долгах по обслуживанию 4 и 5 секции - а не о том, что эти долги - это все долги комплекса.
3. никто никого ни в чем не обвиняет - читаем внимательно - "просто второй дом выступил на защиту В.Б потому что он их обслуживает, а первый дом - поносит его - потому что он перестал людей обслуживать" - простое замечание исходя из сообщений на сайте.
4. В.Б. и жек коцюбинский - немого разные понятия - В.Б это В.Б. - просто нанятый директор, а жек - это другие люди - учредители, которые воюют с учредителями Аверса.
5. считаю что каждый должен получить то, за что он отработал - если жек не обслуживал 4 и 5 секцию, то и на деньги не должен претендовать. эти деньги должны пойти не в жек (в карман собственикам жека), а на достройку 4 и 5 секции.
5. то что Аверс разорвал договор с жеком - полное уродство, они подставили конкретно людей, оставив без обслуживания и никто их тут не защищает.
17 окт 2013 12:43
Цитата "pupa":

...и судится за эти долги.
2. речь идет именно о долгах по обслуживанию 4 и 5 секции - а не о том, что эти долги - это все долги комплекса.

Ви не зовсім володієте ситуацією.
17 окт 2013 13:11
Цитата "pupa":
1. пойдите в жек и уточните - выставлял ли жек застройщику счета за обслуживание 4 и 5 секции. В.Б. лично жильцам 4 секции говорил - что высталял, иначе откуда они это взяли? и судится за эти долги.
2. речь идет именно о долгах по обслуживанию 4 и 5 секции - а не о том, что эти долги - это все долги комплекса.


Это бесполезно...
17 окт 2013 13:12
Уважаемые жильцы, а именно второго дома! А чего вы не задаете вопрос Борисовичу, как так скотина Аверс разорвал с ним договор только по одному дому? Аверсы разорвали договор на обслуживание двух домов, тобишь на обслуживание полностью всего комплекса, но ЦАРЬ и БОГ Калач решил сам, того буду обслуживать(второй дом) а того нет. Я этой позиции не понимаю, то люди, а мы нет, так получается? Обьяснение я вижу одно-греем место под свою о..пу. Да, господин Борисович?
17 окт 2013 13:33
Елена, вы в выражениях по отношению к людям то будьте поизбирательнее в принципе и не обобщайте всех жителей 15-го и 20-го этажей таким красивым словом "быдло". Вы, видимо, голубых королевских кровей? Если вы хотите решить проблему, а не заняться своего рода самопиаром на этом форуме, выступая борцом за лифтовое неравенство, при этом оскорбляя людей, то зайдите на 15-й и 20-й и поговорите с соседями тет-а-тет, тем более что вы знаете кто именно это делает, с ваших же слов.
Безусловно, блокировать лифт крайне некрасиво, и я не выгораживаю того кто это делает, потому что и моей семье приходится топать ножками по лестнице, но публично оскорблять людей, да еще и всех под одну гребенку вам кто дал право???
Могу предположить:
А) блокируют лифт не потому что тяжело спускаться, а потому что тяжело спустить, например, коляску с новорожденным;
Б) те кто это делает, может и не читает этот форум, потому что не является собственником квартиры и ему все равно на проблемы комплекса, поэтому на ваше "быдло" он и не серчает.


Уважаемые соседи так и вы займитесь пиаром. А то гавно после чужих собак на лестнице убирают пиарщики, у которых и собак то нету. На крышу бегает Лена, свет каждый месяц выбивает нам Лена, лампочки в лифт покупает Лена, комиссии с облэнерго принимает Лена с мужем, поскольку наш нач жека не в состоянии что-либо объяснить, с Максименко деньги выбивает опять Лена. А вы что сделали за это время? Присоединяйтесь и попиартесь, а мы с удовольствием уступим вам свое место.

Уважаемые соседи с 1 секции у меня у ребенка вторую неделю тяжелейшая простуда, дочка задыхается и просто не может физически подняться на свой этаж. Еще раз кто-либо заблокирует лифт - приду и вывалю под двери кучу вашего же дерьма. Если вы не в состоянии понять просьбы других жильцов, уважать других и жить как нормальные люди.
17 окт 2013 13:35
Цитата "Vita G":
Уважаемые жильцы, а именно второго дома! А чего вы не задаете вопрос Борисовичу, как так скотина Аверс разорвал с ним договор только по одному дому? Аверсы разорвали договор на обслуживание двух домов, тобишь на обслуживание полностью всего комплекса, но ЦАРЬ и БОГ Калач решил сам, того буду обслуживать(второй дом) а того нет. Я этой позиции не понимаю, то люди, а мы нет, так получается? Обьяснение я вижу одно-греем место под свою о..пу. Да, господин Борисович?


Шановна Віто, наш будинок продовжує обслуговуватися в силу того, що він технічно готовий до цього. Опалення нам можна давати, тому що наша система налагоджена і перевірена. Чому ніхто не згадує, що у минулому році опалення до перших 3-х секцій підключили на тимчасовій основі і фактично нелегально? Чому тоді ніхто не кричав, який Борисович поганий, що незаконно вносить зміни у систему?? Як Ви не розумієте, що Аверси за рік нічого так і не відремонтували, новий теплопункт не доробили (про що Українцю і сказали в Київенерго), ні копійки не заплатили за свої квартири у жилих секціях, але при цьому обіцяють, обіцяють, обіцяють і... шукають винуватців. А винуваті то ми, мешканці другого будинку, бо створюємо ОСББ, то Садовський, бо позивається за кватири, то ВБ разом ЖЕКом, бо гроші ніби розкрадає. Питання: за останні 10 місяців Аверси ні копійки не сплачують. То, може, вони щось за ці гроші зробили у вашому будинку? Чи на території комплексу? Може побудували дитячий майданчик? Чи парковку? А може посадили дерева і квіти? Що зробили Аверси, вони ж не платять ЖЕКу, тому що планують ці гроші пустити на добудову вашого будинку, зокрема 4-5 секцій?
Я повторюю, якщо Ви та/або Аверси вважаєте, що ЖЕК чи ВБ крав/краде ваші гроші - позивайтеся до суду. Чомусь ВБ від імені ЖЕКу позивався і виграв суди, а Аверси цього не робили, хоча у той же час вони дуже активно позиваються проти мешканців, чи не так? Навіть тут, на форумі, є багато людей, які пережили вже не один суд а Аверсами. То ж задайте соб питання, чого добиваються Аверси і чому вони так наполегливо усувають існуючий ЖЕК з комплексу, нав'язуючи свій ЖЕК, який зразу піднімає тарифи до 5 грн/метр?
І що саме та на яке місце гріє собі ВБ? Ми створюємо ОСББ, що і першому будинку пропонували. Перший будинок відмовився, ми проголосували за. ВБ жодного відношення до ОСББ не має, тому що він не є власником квартири у нашому домі. У правління та ревізійну комісію увійшли тільки власники. До чого тут ВБ?
17 окт 2013 13:36
Цитата "Vita G":
Уважаемые жильцы, а именно второго дома! А чего вы не задаете вопрос Борисовичу, как так скотина Аверс разорвал с ним договор только по одному дому? Аверсы разорвали договор на обслуживание двух домов, тобишь на обслуживание полностью всего комплекса, но ЦАРЬ и БОГ Калач решил сам, того буду обслуживать(второй дом) а того нет. Я этой позиции не понимаю, то люди, а мы нет, так получается? Обьяснение я вижу одно-греем место под свою о..пу. Да, господин Борисович?


Вы совершенно правы!
ВБ такой. Он почему то не любит приставку "корпус 1" в адресе дома и потому решил любым путём от него избавится. А "корпус 2" это же совсем другое дело...

Vita G, объясните, пожалуйста свою логику. Я не могу понять, почему же все-таки выбор ВБ пал на наш дом, а не на Ваш. Чем Вы ему так не угодили???

Мне кажется что в Ваших словах нет ничего кроме эмоций.

Договора на наши дома разные. По "корпус 1" один договор, по "корпус 2" другой. Но я так понимаю, что Вам было бы спокойнее, если бы нас тоже перестали обслуживать. Очень по-украински!!! И хочу Вас уверить, что скоро мы также откажемся от услуг ЖЭК "Коцюбинский", потому как создали ОСББ. Не хотим после ликвидации ЖЭКа также тыкать пальцами на ВБ, который во всей этой ситуации выступил заложником.
17 окт 2013 13:53
блин, одни заложники кругом...

анекдот про заложников:
Группа террористов захватила заложников в Казкомерцбанке.
В заложники попадают русский парень и девушка-казашка.
Террористы выдвигают условия, но к назначенному сроку они не
выполняются. Тогда главарь банды говорит своему помощнику:
"Пойди и убей девчонку."
Тот подходит, приставляет пистолет ей к виску и говорит:
- Ну ладно, скажи хоть напоследок, как тебя зовут.
- Курулай.
Террорист опускает пистолет и поворачивается к главарю:
- Нет, я не могу. Мою бабушку тоже звали Курулай.
- Ну так убей тогда парня!
Террорист проделывыает тоже самое и спрашивает:
- Ну, а тебя-то хоть как зовут?
- Иван...но друзья зовут меня Курулай.
17 окт 2013 14:23
Что ж постараюсь о пролить свет на ситуацию с долгами Аверсов и управлением В. Б
Долг Аверсов за управление исключительно первым домом за 2012 составляет приблизительно 545 тис грн (за них то как раз и судится ВБ) это помимо 500 тис что аверсы проплатили за 2012. За полгода 2013 управления первым домом долг составил 470 тис грн . общий долг за управления вторым домом всего 88 тис грн .
Исторически так сложилось что большинство аверсовских квартир по 1 дому находится 4,5 секциях. За управление которыми аверс оплачивал 2,5 грн/ кв. м, а с физ. лиц владельцев квартир в этих секциях ВБ за комуналку денег не брал. Вот теперь и стоит вопрос если ВБ выигрывает суд как он сможет потратить эти 500 тысяч на управление первым домом, если на данный момент не является нашим управителем. ( то что фактические траты жека на управление должны быть компенсированы безусловно)
Ну и про тепло долг Аверсов по первому дому 167 тыс грн по второму 68 тыс грн. . Долг физ. лиц по второму дому около 100 тыс и по первому тоже около 100 тыс грн это со слов ВБ.
А возмущает то что жителей поделили там включу тепло, там не включу. Там и там отказ от управления, там и там долги. И можете закидать меня тапками, но честно меня очень возмущает когда ВБ говорит: " вот выиграю суд куплю снегоуборочную машину скоро зима" . Это конечно эмоции, но блин он же ее не для первого дома купит.
17 окт 2013 14:44
Цитата "Ленчик":

И можете закидать меня тапками, но честно меня очень возмущает когда ВБ говорит: " вот выиграю суд куплю снегоуборочную машину скоро зима" . Это конечно эмоции, но блин он же ее не для первого дома купит.


Ну чому Ви так до цього ставитеся? Якщо навіть і буде придбана така машина, то хіба ж ми з вами різними дорогами ходимо/їздимо? Чи ВБ зі своїм банкротуючим ЖЕКом буде на ній їздити у себе по квартирі?
17 окт 2013 14:50
Цитата "zhyvu_tut":
Цитата "Ленчик":

И можете закидать меня тапками, но честно меня очень возмущает когда ВБ говорит: " вот выиграю суд куплю снегоуборочную машину скоро зима" . Это конечно эмоции, но блин он же ее не для первого дома купит.


Ну чому Ви так до цього ставитеся? Якщо навіть і буде придбана така машина, то хіба ж ми з вами різними дорогами ходимо/їздимо? Чи ВБ зі своїм банкротуючим ЖЕКом буде на ній їздити у себе по квартирі?

Дело не в покупке машини, а в том, что деньги должны пойти на достройку 4 и 5 подьезда, и тогда все будем ходить одной дорогой, а не сто счастливчиков, которым повезло больше, что они купили квартиру в менее проблемных подьездах-будуть жить, а остальные пусть ждут. И дело даже не в украинской натуре. как все еще не понимают, что мы плывем в одной лодке, под названием ЖК Коцюбинский. и не нужно каждому гребсти в свою сторону, иначе утонут все
17 окт 2013 15:25
Цитата "Vita G":
Уважаемые жильцы, а именно второго дома! А чего вы не задаете вопрос Борисовичу, как так скотина Аверс разорвал с ним договор только по одному дому? Аверсы разорвали договор на обслуживание двух домов, тобишь на обслуживание полностью всего комплекса, но ЦАРЬ и БОГ Калач решил сам, того буду обслуживать(второй дом) а того нет. Я этой позиции не понимаю, то люди, а мы нет, так получается? Обьяснение я вижу одно-греем место под свою о..пу. Да, господин Борисович?



Простите, я совсем запутался.
Что Вас бОльше бесит - то, что в большом доме нет отопления, или то, что в маленьком доме отопление есть?
17 окт 2013 15:30
Простите, я совсем запутался.
Что Вас бОльше бесит - то, что в большом доме нет отопления, или то, что в маленьком доме отопление есть?[/quote]

Причем тут отопление во 2 доме? Есть и слава Богу. Меня лично бесит руководство Аверсов, которое всех нас подставило, нач жека, который думает о своей 5 секции и который в очередной раз на днях сорвал нам подключение отопления! Спасибо большое вам Николай Иванович от всех жильцов первых трех секций. Наверное нам стоит уже написать заявление в прокуратуру.
17 окт 2013 16:46
.... я представляю, как тащится от всей этой грызни максименко....
17 окт 2013 16:50
Цитата:
Ну чому Ви так до цього ставитеся? Якщо навіть і буде придбана така машина, то хіба ж ми з вами різними дорогами ходимо/їздимо? Чи ВБ зі своїм банкротуючим ЖЕКом буде на ній їздити у себе по квартирі?

Наверно потому, что я за справедливость, если деньги предназначены для упраления первым домом, то на него они и должны быть потрачены, а не так как кто-то захотел.
Цитата:
Простите, я совсем запутался.
Что Вас бОльше бесит - то, что в большом доме нет отопления, или то, что в маленьком доме отопление есть?

Да вот такие реплики и бесят, так и хочется ответит: а вы чего больше боитесь того что первому дому включат отопление, или то что второму отключат?
Бредятина какая- то
Я уверена что все кто сейчас пишет на форуме не хотел бы оказаться в шкуре жителей первого дома. А ведь когда ВБ решил включить отопление второму дому и не включать первому, мы были в абсолютно
одинаковой ситуации, отказ от услуг по обеим домам, долги есть тоже у обеих, а ОСББ еще не было- вот эта не справедливость как раз и бесит больше всего, если решил включать, то почему не запустил отопление двум домам?
17 окт 2013 17:23
Вот! Вот он правильный вопрос!

Почему двум домам не запустили, а запустили одному?

Ответ.

А потому, что первый дом не готов к отопительному сезону и никто, зная это, не почесался, что бы это исправить. Ваш новый куратор (Украинец) получил конкретный ответ по этому вопросу от Киевэнерго. И многие люди из Вашего дома знают эту ситуацию, только на форумах они не сидят.
17 окт 2013 17:31
[quote="Ленчик
Да вот такие реплики и бесят, так и хочется ответит: а вы чего больше боитесь того что первому дому включат отопление, или то что второму отключат?
Бредятина какая- то
Я уверена что все кто сейчас пишет на форуме не хотел бы оказаться в шкуре жителей первого дома. А ведь когда ВБ решил включить отопление второму дому и не включать первому, мы были в абсолютно
одинаковой ситуации, отказ от услуг по обеим домам, долги есть тоже у обеих, а ОСББ еще не было- вот эта не справедливость как раз и бесит больше всего, если решил включать, то почему не запустил отопление двум домам?[/quote]

Не повірите, але багатьох бісить Ваш тон розмови. І Вам уже зробили зауваження сьогодні з цього приводу.
Якщо Ви цього не знаєте, то після того, як наш будинок вирішив рухатися у напрямку створення ОСББ, пан Максименко сказав, що на великий будинок Аверс-Альфа і так планували створити свій ЖЕК і будуть його обслуговувати самостійно. Після чого Аверси розірвали договір на управління. Наш будинок обслуговується, тому що ми залишаємося з ЖЕКом "Коцюбинський" до моменту остаточного оформлення ОСББ. А ви розбирайтеся зі своїм новим ЖЕКом, до чого тут ми? Звідки у Вас стільки негативу по відношенню до мешканців другого будинку? Таки конкретно Вас більше злить те, що у нас є тепло, аніж те, що у Вас його немає.
17 окт 2013 18:28
История для всех

"Каждое утро в одном лифте на работу едут два психолога. И один другому, прежде чем покинуть лифт, каждый раз плюет в лицо. Второй невозмутимо утирается и едет дальше. Наблюдавший эту сцену несколько раз попутчик однажды не выдержал и спросил второго: – Послушай, как же так?! Каждый день он плюет тебе в лицо, а ты ничего не делаешь!!! – А зачем? – Удивился психолог. – Это ведь его проблема."
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .432434. . .564
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx