Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .46. . .285
24 май 2016 13:36
Цитата "Falkor":

Без процентная ? есть привязка к курсу ? (оживлю хоть немного форум а то тишена :super: )


Ждем обсуждений инвесторов, таких уже не мало, а активных дискуссий не наблюдается :yes:
30 май 2016 11:50
Цитата "investo":
И все же Ирпень будет поинтересней во всех планах. Будущие инвесторы не поленитесь съездите,сравните. Да и застройщики быстрее строят. Задержки максимум на пол года. По примеру Грюнвальда не рекомендую этого застройщика.Почитайте форум Грюнвальда.


Чем же Ирпень интереснее? Во первых, глупо сравнивать населенные пункты, а не конкретные объекты, а потом в Ирпене люди покупают жилье в лесу (прямо у леса), а уже через пол года к этому лесу от их дома надо идти и и идти. Сосны возле домов, как пишут многие - это двоякая штука. Как по мне, то лучше чтобы под окнами росли другие деревья. Сосна растет не очень долго и ветер их валит очень хорошо, особенно одиноко стоящие. Такая себе радость есть сосна упадет на детскую площадку, машину или дом.
Ну а по поводу Грюнвальда, то кого же вы порекомендуете? Сосновый бор от УКО? В ценовой категории Грюнвальда других "конкурентов" не было. :yes:
На мой взгляд, что Ирпень, что Крюковщина развиваются примерно одинаково, так что кроме личных предпочтений особой разницы нет. Еще в Ирпене прямо сейчас более зелено, но как я уже написал, остатки сосен во дворах - это штука очень двоякая. Думаю, что когда подрастут посаженные в Крюковщине деревья, то разница и эта исчезнет. Плюс рядом с именно этим ЖК есть парк, что является жирным плюсом ЖК. В Ирпене далеко не каждый ЖК, особенно из доступных по цене, может похвастаться близостью к парку.
30 май 2016 12:01
Цитата "Sergey-7-31":


Чем же Ирпень интереснее? Во первых, глупо сравнивать населенные пункты, а не конкретные объекты, а потом в Ирпене люди покупают жилье в лесу (прямо у леса), а уже через пол года к этому лесу от их дома надо идти и и идти. Сосны возле домов, как пишут многие - это двоякая штука. Как по мне, то лучше чтобы под окнами росли другие деревья. Сосна растет не очень долго и ветер их валит очень хорошо, особенно одиноко стоящие. Такая себе радость есть сосна упадет на детскую площадку, машину или дом.
Ну а по поводу Грюнвальда, то кого же вы порекомендуете? Сосновый бор от УКО? В ценовой категории Грюнвальда других "конкурентов" не было. :yes:
На мой взгляд, что Ирпень, что Крюковщина развиваются примерно одинаково, так что кроме личных предпочтений особой разницы нет. Еще в Ирпене прямо сейчас более зелено, но как я уже написал, остатки сосен во дворах - это штука очень двоякая. Думаю, что когда подрастут посаженные в Крюковщине деревья, то разница и эта исчезнет. Плюс рядом с именно этим ЖК есть парк, что является жирным плюсом ЖК. В Ирпене далеко не каждый ЖК, особенно из доступных по цене, может похвастаться близостью к парку.

я бы смотрел в Коцюбинском :yes: мне больше расположение нравиться чем в Ирпене :notsure:
30 май 2016 12:06
Цитата "investo":
Ничего не дальше. До "Сяйва","Суворова" от "Академ"11км по новой трассе. Менше 10 минут машиной,пробок не бывает. Маршруткой 20 мин. Да и дома поинтересней(монолит,керамокирпич).
На форуме Грюнвальда почитайте как четверку не могут довести до ума,облагородить территорию комплекса,семерка уже полгода просрочка,закрытая территормя ...


Вас коснулись проблемы в Грюнвальде, но это еще не значит, что проблем нет в других ЖК. Хорошо там, где нас нет. У меня брат покупал 2 квартиры у других застройщиков и в одной из них он заканчивает ремонт. Так вот проблем хватает и там. Просто проблемы совсем другие, свои они просто, но ничего это не меняет.
На счет "интересных домов" я скажу, что к малобюджетным монолитно-каркасным домам стоит относиться настороженно. Сам тип строительства еще не говорит ни коим образом о качестве и накосячить с монолитно-каркасным домом проще чем с сборно-монолитно-каркасным, где все несущие элементы изготавливаются на заводе.
И начинать надо при сравнении не со стен, а с фундамента - это основа. Если кирпичный дом поставить на легкий ленточный фундамент, то никакого преимущества в прочности такой дом иметь не будет, скорее наоборот.
В этом ЖК сама конструкция дома достаточно правильная. Вопросы в плане практичности могут вызывать только панорамные окна - до верхней плиты перекрытия. Большинство же киевских домов и домов в пригороде имеют куда более явные косяки в конструкции (они могут быть совершенно разными, там очень много тонкостей). Еще раз вам повторю, что здоровый пациент - это плохо обследованный пациент. В Грюнвальде Вы пациента обследовали и обнаружили у него изъяны. По остальным объектам вы же судите из рекламных буклетов. Конечно же в рекламных буклетах все идеально, но вот только к реальной жизни это никак не относится.
30 май 2016 12:11
Цитата "Falkor":

я бы смотрел в Коцюбинском :yes: мне больше расположение нравиться чем в Ирпене :notsure:


У нас много знакомых водят детей в бассейн в 162 школу вместе с моей дочкой. Я имел возможность побеседовать по поводу Коцюбинского. Все таки это дыра. К Киеву близко, но по инфраструктуре это дыра. И уровень школ никакой, и все остальное тоже. У них вся полностью жизнь завязана на Киеве, причем другой жизни они даже не представляют. А новые ЖК строятся без упора на инфраструктуру. Там главное чтобы дешево. Нет, на свои деньги, кстати, неплохо тоже. Но на свои деньги, а вообще инфраструктуру это особо не развивает.
Еще огромный минус Коцюбинского - он весь расположен вдоль жд. Если в Грюнвальде жд уже не докучает, то там и ближе, и ничего не защищает (у нас между жд и комплексом есть высотные дома).
30 май 2016 12:17
Цитата "Sergey-7-31":


У нас много знакомых водят детей в бассейн в 162 школу вместе с моей дочкой. Я имел возможность побеседовать по поводу Коцюбинского. Все таки это дыра. К Киеву близко, но по инфраструктуре это дыра. И уровень школ никакой, и все остальное тоже. У них вся полностью жизнь завязана на Киеве, причем другой жизни они даже не представляют. А новые ЖК строятся без упора на инфраструктуру. Там главное чтобы дешево. Нет, на свои деньги, кстати, неплохо тоже. Но на свои деньги, а вообще инфраструктуру это особо не развивает.
Еще огромный минус Коцюбинского - он весь расположен вдоль жд. Если в Грюнвальде жд уже не докучает, то там и ближе, и ничего не защищает (у нас между жд и комплексом есть высотные дома).

я про Крюковшену Ирпень и Коцюбинское :notsure: ЖК Грюнвальд понятное дело что лучше во всех смыслах тут и сравнивать не стоит :yes: домики в крюковшене очень смахивают на Грюнвалд до того как проект поменяли (5 очередь ) кто знает коридоры какого типа в Айхом ?
30 май 2016 12:24
Цитата "Falkor":
я про Крюковшену Ирпень и Коцюбинское :notsure: ЖК Грюнвальд понятное дело что лучше во всех смыслах тут и сравнивать не стоит :yes: домики в крюковшене очень смахивают на Грюнвалд до того как проект поменяли (5 очередь ) кто знает коридоры какого типа в Айхом ?


Сходство с 5 очередью есть, но есть и отличия. Тут скорее больше похоже на 8 очередь, но тоже есть различия. Во всем Грюнвальде санузлы - это проблемное место. В этом объекте этот момент исправили. И дело не в площадях, а в разводке труб, которая в Грюнвальде была калечная все таки - во всех квартирах в той или иной степени, везде надо было хоть немножко, но поломать голову при ремонте в санузле.
А по поводу того, что сравнивается Коцюбинское, Ирпень и Крюковщина - я понял. Я в сравнении с Крюковщиной и Ирпенем и написал. Внутренняя инфраструктура в Ирпене или Крюковщине будет поинтереснее чем в Коцюбинском.
30 май 2016 12:30
Цитата "Sergey-7-31":


Сходство с 5 очередью есть, но есть и отличия. Тут скорее больше похоже на 8 очередь, но тоже есть различия. Во всем Грюнвальде санузлы - это проблемное место. В этом объекте этот момент исправили. И дело не в площадях, а в разводке труб, которая в Грюнвальде была калечная все таки - во всех квартирах в той или иной степени, везде надо было хоть немножко, но поломать голову при ремонте в санузле.
А по поводу того, что сравнивается Коцюбинское, Ирпень и Крюковщина - я понял. Я в сравнении с Крюковщиной и Ирпенем и написал. Внутренняя инфраструктура в Ирпене или Крюковщине будет поинтереснее чем в Коцюбинском.

в 5 с трубами и санузлом всьо било хорошо то они на 4 7 9 накосячели :) я просто на роботу добираюсь на 408 (очень удобно и не загружена ) так когда с роботы еду то на ирпень такие очередя что аж страшно :wow: :oh:
30 май 2016 12:35
Цитата "Falkor":

в 5 с трубами и санузлом всьо било хорошо то они на 4 7 9 накосячели :) я просто на роботу добираюсь на 408 (очень удобно и не загружена ) так когда с роботы еду то на ирпень такие очередя что аж страшно :wow: :oh:


А я ребенка в 230 школу вожу, а потом утром часто иду по Наумова смотреть как дела на стройке в Грюнвальде. Так вот по средам и пятницам все обычно еле тянется как в сторону ярмарки, так и в сторону школы. Причем тянучка начинается часто еще по самой трассе до развилки - это к вопросу "пробок не бывает". И это в Ирпене еще не заселилось куча уже построенных домов, плюс сколько еще будет построено кроме этого. Время, в которое я наблюдаю тянучку - 8-20 - 8-30.
30 май 2016 12:47
Цитата "Sergey-7-31":


А я ребенка в 230 школу вожу, а потом утром часто иду по Наумова смотреть как дела на стройке в Грюнвальде. Так вот по средам и пятницам все обычно еле тянется как в сторону ярмарки, так и в сторону школы. Причем тянучка начинается часто еще по самой трассе до развилки - это к вопросу "пробок не бывает". И это в Ирпене еще не заселилось куча уже построенных домов, плюс сколько еще будет построено кроме этого. Время, в которое я наблюдаю тянучку - 8-20 - 8-30.

Насчет тянучки Вы правы,но это именно из-за ярмарки.Есть вариант поехать не по Наумова,а по Булаховского.
30 май 2016 13:14
Цитата "oven1":

Насчет тянучки Вы правы,но это именно из-за ярмарки.Есть вариант поехать не по Наумова,а по Булаховского.


230 школа как раз в ту сторону и находится. Именно про ту сторону я и писал
30 май 2016 15:02
Цитата "Sergey-7-31":


230 школа как раз в ту сторону и находится. Именно про ту сторону я и писал

Ну не знаю. У меня дочь год как живет в Ирпене,проблем с дорогой на работу (с работы)не испытывает. От дома(квартал Чехова) до Туполева(З-д Антонова) 40 мин.считаю нормально общественным транспортом + пешком чуть-чуть. Иногда своей машиной приблизительно также . Вторая дочь живет на Наумова,так зять выезжая со стоянки возле Грюнвальда очень ругается на ярмарку.
Кстати на перекрестке Наумова-Подлесная давно просится светофор.
30 май 2016 19:17
Цитата "Falkor":

я про Крюковшену Ирпень и Коцюбинское :notsure: ЖК Грюнвальд понятное дело что лучше во всех смыслах тут и сравнивать не стоит :yes: домики в крюковшене очень смахивают на Грюнвалд до того как проект поменяли (5 очередь ) кто знает коридоры какого типа в Айхом ?


Если сравнивать с 5 очередью Грюнвальда то дома iHome все же имеют определённое сходство. НО здесь применили новый подход в организации зон общего пользования. Так сказать убрали все минусы зданий коридорного типа и добавили несколько преимуществ. Кстати проект очень сходный с западными проектами последних годов которые позиционируют высококомфортными за исключение наличия открытых терасс от которых в iHome решили отказаться.
И так, типовой дом iHome имеет 3 секции НО объединённых между собой по этажам. Это требования норм пожарной безопасности. Данные секции разделены металлическими дверьми. В каждом доме имеется 3 входа. Между 1-2 и 2-3 секциями расположены лестничные марши и лифты на 13 пассажиров с отдельными входами. В центральной части здания расположен основной вход в здание через Вестибюль (ресепшн и комната для проведения встреч). Также через вестибюль можно попасть на любую лестницу и лифт в здании.
см. Визуализацию ниже.
30 май 2016 19:39
Что касается квартир в таких типах зданий - они характеризуются правильными геометричисексими формами с полным отсутсвие несущих конструкций внутри жилой площади. Это позволяет абсолютно индивидуально подходить к планированию своего жилья. В квартирах имеется по два стояка с канализацией - это даёт возможность организации кухни в любом из помещений, будь то кухня-студия в большой комнате или стандартная кухня в меньшей комнате.
31 май 2016 07:40
Цитата "investo":
Ну не знаю. У меня дочь год как живет в Ирпене,проблем с дорогой на работу (с работы)не испытывает.


Очень сильно зависит от времени в которое надо ехать. Я специально указал время в которое я регулярно наблюдаю пробки со стороны Ирпеня. То же самое касается и очередей на маршрутку. Если мне надо ехать в Ирпень утром, то никаких очередей нет. Маршрутки пустые. Но это оттого, что основная масса народа в это время едет из Ирпеня. И днем человек, который едет рассматривать ЖК в Ирпене может не заметить проблем с транспортом. А вечером врятли кто-то захочет ехать ознакамливаться с ЖК.
На самом деле я не хочу сказать что в Ирпене плохо, просто я бы не сказал, что то место чем-то лучше. А в сети у многих сложилось именно такое мнение. Хотя на самом деле многих просто подкупают высокие сосны среди аккуратненьких домов. Молоденькие саженцы Вишневого и Крюковщины не могут составить им конкуренцию. А вот наличие парка рядом с iHome - это жирный несомненный плюс, т.к. на огромное количество домов в Ирпене полноценный парк там 1 по большому счету да и то в старой части Ирпеня, а остальные скверы (те, что рядом с новыми кварталами, которые в основном и рассматриваются).
31 май 2016 08:45
Цитата "Sergey-7-31":


Очень сильно зависит от времени в которое надо ехать. Я специально указал время в которое я регулярно наблюдаю пробки со стороны Ирпеня. То же самое касается и очередей на маршрутку. Если мне надо ехать в Ирпень утром, то никаких очередей нет. Маршрутки пустые. Но это оттого, что основная масса народа в это время едет из Ирпеня. И днем человек, который едет рассматривать ЖК в Ирпене может не заметить проблем с транспортом. А вечером врятли кто-то захочет ехать ознакамливаться с ЖК.
На самом деле я не хочу сказать что в Ирпене плохо, просто я бы не сказал, что то место чем-то лучше. А в сети у многих сложилось именно такое мнение. Хотя на самом деле многих просто подкупают высокие сосны среди аккуратненьких домов. Молоденькие саженцы Вишневого и Крюковщины не могут составить им конкуренцию. А вот наличие парка рядом с iHome - это жирный несомненный плюс, т.к. на огромное количество домов в Ирпене полноценный парк там 1 по большому счету да и то в старой части Ирпеня, а остальные скверы (те, что рядом с новыми кварталами, которые в основном и рассматриваются).

//domik.ua/novosti/v-irpene-otkroyut-uni kalnyj--eko-park-n246291. Это Вы об этом "скверике"? Да давно Вы не были в Ирпене. Жаль ссылка не открывается. Ну если вкратце то речь идет о новом парке в районе новостроев:Сяйво,Суворов,Чехова,Лермонто ва. Площадь парка более 8 га.В Киеве есть только два таких больших:около 10 и 12 га.
31 май 2016 08:49
Цитата "oven1":
//domik.ua/novosti/v-irpene-otkroyut-unikalnyj--eko-park-n246291. Это Вы об этом "скверике"? Да давно Вы не были в Ирпене.


Исправьте ссылку, а то не открывается. В Ирпене последний раз был осенью.
31 май 2016 08:53
Цитата "Sergey-7-31":


Исправьте ссылку, а то не открывается. В Ирпене последний раз был осенью.

Тогда этого парка еще не было. Да ссылка не открывается. Можете посмотреть здесь по паркам.//zpi.com.ua/v-irpeni-rozpochato-roboti- po-parku/
31 май 2016 09:03
Цитата "oven1":
Тогда этого парка еще не было. Да ссылка не открывается.


Если Вы про тот парк, который сделали из бывшего леса (точнее просто облагородили кусок леса по типу как это сделано возле Грюнвальда), то объясните хотя бы словесно где он находится. На картах пока его нет.
Но в любом случае близость парка к iHome - это весомый плюс. Как по мне, то куда весомее, чем несколько сосен под окнами, как в большинстве ирпенских новостроек.
31 май 2016 09:13
Цитата "Sergey-7-31":


Если Вы про тот парк, который сделали из бывшего леса (точнее просто облагородили кусок леса по типу как это сделано возле Грюнвальда), то объясните хотя бы словесно где он находится. На картах пока его нет.

Да об этом. Он находится между ЖК Суворов,Сяйво, Чехова,рядом Смайл и другие по ул.Университетской не доезжая около километра до налоговой академии если ехать со стороны Киева(Наумова). Я смотрел на него месяц назад в живую,не на картах.Довольно красивый парк получается(больше 8 га),переходящий дальше в лес. Лес правда могут опять же вырубить под новострои.Возле Грюнвальда облагородили лес? Это детский лепет по сравнению с Ирпенским.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее