Подать объявление

ЖК Виноградный | ранее Синеозерный | ул. Правды

ЗастройщикКиевбуд
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-273из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
180/71%
12/5%
33/13%
9/4%
20/8%
1. . .3739. . .270
19 окт 2014 16:29
Инвесторов Кроун нет и никогда небыло. Есть инвесторы Консоль.

FYI Кроун это заказчик строительства и у него в аренде находится земельный участок на котором ведется строительство. Правда аренда истекла в 2008 и есть непогашенные долги за предыдущие годы. У Кроун есть еще несколько участков земли по городу, вроди один даже в Гидропарке.

Да мы общались в течении года с руководством КБК, директорами Гульчевским, Бобруенко,Бухарин, Ильичёв...и далее по спику, но ни к какой конкретике это не привело.
19 окт 2014 16:36
То-есть никто из более чем 90 инвесторов Консоли договора с КБК не перезаключал?
19 окт 2014 16:41
Цитата:
То-есть никто из более чем 90 инвесторов Консоли договора с КБК не перезаключал?


Договора на что??? У КБК ничего нет. Ну и как тут уже неоднократно упоминалось нет самого главного документов на 4 секционный 25 этажный дом на пр Правды. Будут документы будет разговор. Да и вообще нам пайщикам Консоль просто нужно заключить доп.соглашение с Кроун к уже существующим договорам Консоль-Пайщик в котором прописать что Кроун признает нас как инвесторов и гарантирует получение наших м2.

Цитата:
Если застройщик заинтересован в завершении строительства, то может стоит не только критиковать, но и постараться помочь? В этом случае привлечение новых инвесторов в общих интересах.


А то что вы предложили называется ПИРАМИДА! Я никого в пирамиду втягивать не собираюсь.
19 окт 2014 16:58
Итого:
1. генплан и проект на 4х секционный дом никто из Консолевских инвесторов не видел;
2. квартиры им КБК в новом доме не предлагал и договора на покупку в зачет старых (или вроде того) они не переподписывали.
Я Вас правильно понял?
19 окт 2014 17:09
Цитата:
1. генплан и проект на 4х секционный дом никто из Консолевских инвесторов не видел;

Что в вшем понимании генплан? Генплан чего? Киева??? Проект? Кем он утвержден, он прошёл согласования, экспертизы? Или это просто рисунок или чертёж там я знаю...

Цитата:
2. квартиры им КБК в новом доме не предлагал и договора на покупку в зачет старых (или вроде того) они не переподписывали

Я не знаю кто там что подписывал, но для того что б вести строительство необходимо иметь пакет основных документов.

1.Земельный участок в аренде или собственности.
2.Дозвіл на будівництво.
3.Позитивний висновок где чётко указно количество этажей, квартир,паркомест,общая площадь всех помещений и тд.

Я не пойму вы хотите инвестировать ваше право, что я вас отговариваю :@-:
19 окт 2014 17:37
tony, Чтоб замучить застройщика достаточно попросить "Дозвіл на виконання будівельних робіт", который предполагает наличие всех остальных документов.
И выдается он на основании:
- документов на земельный участок (договор аренды земли); непросроченые !!(суперфиций! если смена собственника?)
- техусловия на комуникации;
- проект строительства, поэтажные планы, техпаспорт объекта и т. д.
- экспертный отчет (ПОЗИТИВНИЙ ВИСНОВОК) - согласно проекта!
(если не ошибаюсь всего 139 документов)
Однако согласно вашей риторике Вы не столько горите желанием помочь пострадавшим инвесторам Консоли, сколь абстрактно боретесь за вселенский порядок!
19 окт 2014 18:07
Если все документы что вы перечислили есть у КБК на 25 этажный 4-х секционный дом, на 800 и более квартир который они рекламируют,то разговор бы перешёл совсем в другое русло и причём давно.

Но почему то за 1 год нашего общения с ними они данные документы так и не показали. Ну и информационного щита на стройплощадке я тоже не заметил. А там вся информация должна быть, ну не мне вам рассказывать.
19 окт 2014 18:09
prickle, не наводите тень на плетень. К чему Вы клоните? Что у честного застройщика есть Разрешение на строительство, а значит у него есть все остальные документы (если верить Вам, аж 139 штук)? Ну так это чепуха - наличие Разрешения говорит о том, что все документы были на момент получения Разрешения (и то только если речь идет о Разрешении, полученном по старым правилам до 2011 года), но никоим образом не указывает на наличие данных документов сейчас (многие документы, знаете ли, не бессрочны). Ну так Разрешение у них есть от 2008 года и оно дает право строить строго тот объект, который прошел экспертизу. Чего хотят инвесторы Консоли? Чтобы строили дом, на строительство которого есть разрешение. А что строят? А кто его знает... Есть некие картинки, но нет ни утвержденного проекта, ни результатов экспертизы, ни Разрешения на строительство по этому проекту, а значит нет НИЧЕГО из перечисленного Вами.
19 окт 2014 18:37
По поводу "Информационного щита" не спорю. О наличии всего перечня из 139 док-ов я не говорил. Но 4 основных(перечисленных) дают реальную возможность получить "Дозвіл на виконання будівельних робіт". А присвоение адреса строительству покажет что стройка законна; по меньшей мере о ней знают в мэрии.
Но это теория, а на практике: КБК получила недострой с просроченными документами и хвостом из долгов + недовольных весьма инвесторов от Консоли. Достроить дом, имея на балансе строительства конкретный минус и свободных для продажи(привлечения средств согласно старому проекту) 136-9Х ~= 40 квартир нереально. Отсюда и изменение проекта, которое автоматом тянет перерегистрацию "Дозволу..."
19 окт 2014 19:08
Ну вот только не надо делать из КБК жертву обстоятельств или благотворительную организацию.
По факту они используют нашу стройплощадку для зарабатывания денег уже год,только не говорите мне что все деньги что им заносят идут на строительство ;)
Тем более мы, пайщики Консоль их на стройку не звали, они сами пришли,вернее их Кроун привел. Ну и разница 140 квартир и 800(жадность) это как бы существенная,неговоря уже о том что мы брали жильё эконом класса а строится социальное.

Пайщики Консоль и так в минусах по всем позициям, так еще и документов нет...
19 окт 2014 19:57
Я Вас понял. В минусах все 90+, а активность проявляете только Вы. КБК зарабатывает на "Вашей" площадке деньги и зачем то строит дом.
Вы не рассчитывали что дом будет строиться?
19 окт 2014 20:03
Кстати, tony пайщики "Консоли" могли создать ЖСК, нанять застройщика и т.д. Но за 6 лет не удосужились. Похоже не очень хотелось.
19 окт 2014 20:36
Цитата "prickle":
Кстати, tony пайщики "Консоли" могли создать ЖСК, нанять застройщика и т.д. Но за 6 лет не удосужились. Похоже не очень хотелось.
Тони пока вышел, так что я отвечу за него т.к. этот вопрос уже здесь обсуждался - несколько лет назад пайщики Консоли пробили в КГГА согласие взять объект на достройку коммунальной компанией, но Консоль отказалась отдавать объект, а реальных методов отобрать его без согласия застройщика не существовало.
20 окт 2014 05:24
Думаю, что tony и сам смог бы ответить. А по поводу полученного разрешения КГГА тема вроде не всплывала, а тут вдруг.
Кстати по поводу корыстных интересов КБК, думаю вы тоже не альтруист. А "социальное жилье" отбивается не из маржи, а с количества!.. Отсюда и много-много квартир.
20 окт 2014 06:59
Цитата:
Думаю, что tony и сам смог бы ответить. А по поводу полученного разрешения КГГА тема вроде не всплывала, а тут вдруг.


Всплывала читайте предыдущие посты в ветке. Кочерев (Кроун) и Черенков (Консоль) еще я помню сильно возмущался на встрече.Звучали реплики типа-"А чего мы должны прибыль терять." Меня еще это так возмутило, дом не строится уже мног лет, люди остались без квартир, а они про прибыль думают.

Цитата:
Кстати по поводу корыстных интересов КБК, думаю вы тоже не альтруист. А "социальное жилье" отбивается не из маржи, а с количества!.. Отсюда и много-много квартир


Я ИНВЕСТОР. Я защищаю свою инестицию. Считаю что так должен поступать каждый инвестор.
20 окт 2014 07:06
Цитата "prickle":
Кстати по поводу корыстных интересов КБК: "социальное жилье" отбивается не из маржи, а с количества!.. Отсюда и много-много квартир.


У КБК ничего отбивать не нужно !
Они пришли на 35 млн. вложений в стройку и достраивают чужое, поэтому себестоимость строительства у них на 30 % минимум дешевле, чем если б они начали с нуля сами !

Поэтому эти песни о том как КБК тяжело тут петь не нужно !
Чего только стоят двойные продажи квартир у КБК: человек вложил деньги в Консоль в 1-ю секцию и ее Консоль частично построило, но пришло КБК и продало все квартиры инвесторов Консоль теперь уже обманутым людям из КБК !!!

prickle, как это называется: Афера или Кидалово ?
20 окт 2014 07:13
По поводу двойной продажи см. договор КБК
п.5.5.Продавець гарантує, що:
5.5.1.Від Покупця не приховано обставин, які мають істотне значення для цього Договору;
5.5.2.До укладення цього Договору, Майнові права на Об'єкт нерухомості будь-яким третім особам не відчужено;
5.5.3. Внаслідок укладення цього Договору не будуть порушені права та законні інтереси третіх осіб.
20 окт 2014 07:18
По поводу 35 млн. вложений в стройку думаю "Консоль" не дарила КБК эту стройку. Посему: "минимум минус 30% себестоимости строительства" - это на скольки-то Консолевских этажах? Не смешите мои носки!
20 окт 2014 07:30
Фундамент это 20-25% от стоимости строительства обычно. Коммуникации тоже перенесенные денег стоят и не малых.
20 окт 2014 07:36
tony Ваши инвестиции в Крыму или на офшорах. Не знаю куда их Константинов пристроил. Если вы заинтересованный инвестор - договоритесь с КБК, а когда они достроят и сдадут дом продайте свою квартиру и купите где и что понравится. И не боритесь во имя общего блага себе во вред. А может Ваш интерес гораздо шире?
ps "Фундамент это 20-25% от стоимости строительства" - Вы строитель?
А если даже и 30, то на оставшиеся 40 квартир оплатить долги и достроить дом - unreal/
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3739. . .270
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx