Подать объявление

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗастройщикСК ЖК Чабаны квартал
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .5456. . .63
06 янв 2016 07:53
Уважаемые соседи, владельцы авто. Слава Богу у нас есть большая парковка, предлагаю там машины и оставлять на ночь, а подъезжать к подъезду в случае необходимости разгрузки или загрузки, а после ее завершения отогнать машину на стоянку.
Просто я раньше думал, что раз машина под парадным, значит человек что то носит в авто, но когда настала зима и снег, стал покрывать автомобили большим слоем, даже если он перестал идти еще пол суток назад, стало ясно, что есть уникумы которым леньки пройтись 20 метров (причем реально не больше)... А когда нужно выгрузится, приходится тяжелые вещи таскать из за перекрытого подъезда к парадному...
Также хочу обратится к тому нехорошему человеку, который курит периодически на коридоре, а потом еще и на пол бычки бросает- пожалуйста не нужно этого делать,так как связи со вспыльчивым характером, некоторые люди (я к примеру), когда поймают такого нарушителя админ. кодекса, могут спустить с лестницы, в состоянии аффекта.
Давайте жить дружно и относится по человечески к друг другу и нашему общему имуществу...
06 янв 2016 10:00
Цитата "zasq12":
На сайте КиевЭнерго указано, что они поставляют 220Вольт плюс-минус 10%, т.е. 198-243 Вольт. Можно конечно пойти повоевать с "Ветряными мельницами"

А этим случайно не ЖЭК должен заниматься?

Подскажите, у кого какой расход при морозах сейчас на газ получается?
И какую температуру выставляете?
06 янв 2016 10:22
У меня 10 кубов в сутки, ставлю 55 днем и 65 ночью...
06 янв 2016 14:50
Извините, еще раз вернусть к теме требований для введения газа:

-дверь на кухню обязательно "устанавливать", или можно купить и поставить рядом (как в ситуации с газовой плитой)?

Просто, мне кажется, что свой прекрасный вид дверь потеряет если я буду ее устанавливать, затем демонтировать и снова устанавилвать.

Спасибо.
06 янв 2016 17:14
Цитата "Idex007":

-дверь на кухню обязательно "устанавливать", или можно купить и поставить рядом (как в ситуации с газовой плитой)?

Просто, мне кажется, что свой прекрасный вид дверь потеряет если я буду ее устанавливать, затем демонтировать и снова устанавилвать.

Если бы мне нужно было временно поставить дверь, то купил бы за 100 гривен на OLX, Б\У шную дверь с коробкой поставил, а потом демонтировал, и жил бы уже с газом и отоплением.
06 янв 2016 18:52
Цитата "Idex007":

Просто, мне кажется, что свой прекрасный вид дверь потеряет если я буду ее устанавливать, затем демонтировать и снова устанавилвать.
.

Впринцыпе, если Вы все таки планируете на кухню дверь, то можете ставить спокойно, на всякий случай не обналичивать, потом с петель ее снимите, а коробку обклеите малярной лентой и пленкой, то ничего ей не будет, даже если будете рядом ложить плитку и шпаклевать стены...
06 янв 2016 18:56
Христос рождается. Прославим его!!!!!!
07 янв 2016 07:41
Цитата "Kortika":


Подскажите, у кого какой расход при морозах сейчас на газ получается?
И какую температуру выставляете?

Так все таки, кто сколько тратил в холода и в среднем?
08 янв 2016 13:52
Всем привет! С Новым годом! С Рождеством! Даа, меня посмешил вопрос о наличии газа у остальных, кроме меня:-):-):-):-)
Очень поддерживаю своего соседа по поводу парковки возле подъездов! Предлагаю к весне вообще перекрыть заезд к подъездам. Здесь нужно ходить, детям бегать и играть, а не авто парковать. Также я очень плохо отношусь к курильщакам в подъезде и не могу ручится за себе в случае выявления нарушителя! В лучшем случае услышат об этом все:-):-):-):-)
Я уже говорила, что отверствиев двери с красивой решеткой смотрится очень гармонично!вообще не вижу в этом проблему!
По поводу расхода газа - пока не отвечу, каждый день не контролирую счетчик. Последний месяц заплатили за 80 кубов, стоял на програме р2, температура в среднем 50 градусов, вода 38, если ванну набрать детенку, то добавляю до 42 градусов. По итогам этого холодного месяца поделюсь своими показаталями по уплате. Хочу добавить, что мы не любим жару и при этих вводных у меня в квартире в среднем 19-20 градусов. Всем удачи, хороших праздников!!!!
09 янв 2016 13:36
Цитата "Сашунька":
Очень поддерживаю своего соседа по поводу парковки возле подъездов! Предлагаю к весне вообще перекрыть заезд к подъездам. Здесь нужно ходить, детям бегать и играть, а не авто парковать.

Тоже поддерживаю по поводу долгосрочной парковки у подьездов, приехал, выгрузился будь добр поставь машину на парковку.
А вот по вопросу перекрыть??? Тут есть нюансы. Говорю о доме номер 17. Если забить по центру столбик, чтоб никто не мог проехать и дети могли спокойно играть, то нам жителям второго подъезда будет несколько проблематично подносить к подъезду какие-то тяжелые вещи (например мебель и пр.). Значит столбик не подходит.
Можно как в цивилизованном мире поставить автоматический шлагбаум и раздать всем жителям ключики (пультики), но тогда получается недобросовестный сосед как ставил свою машину под подъездом так и будет ставить ( ключик то у него будет)
А еще есть скорая помощь и пожарные (не дай бог) им тоже нужен мгновенный доступ к нашим подъездам. И получается, шлагбаум тоже не выход из нашей ситуации.
Может я чего не учел, пишите.
Поэтому думаю остается только одно: проводить разъяснительную работу с недобросовестными соседями. Ну и самим придерживаться этого правила: приехал, разгрузился отогнал машину на парковку.
10 янв 2016 18:18
В холода было тоже около 10, сейчас в два раза меньше, еще инфракрасный обогреватель заимели, так что Ташкент даже когда на котле 40 градусов.

По парковке предлагаю оставлять ключами надпись прямо на авто - ну чтоб понятно было.

Относительно напряжения совсем непонятны скачки, а особенно в воскресенье, ну вроде бы когда никто не вклинивается и не работает "тяжелым" орудием. Может ли уважаемый ЖЭК повлиять на эту ситуацию или надо вызывать Киевэнерго напрямую?
11 янв 2016 08:24
Уважаемый ЖЭК,подскажите пожалуйста, что входит в оплату за удержание придомовой территории. Входит ли в эту сумму уборка территории, в т.ч.снега? И еще вопрос, кто отвечает за уборку тротуара от дома в центр? пройти просто невозможно.
11 янв 2016 08:53
Цитата "Kortika":
По парковке предлагаю оставлять ключами надпись прямо на авто - ну чтоб понятно было.

Уголовно наказуемо :)
11 янв 2016 09:36
Цитата "zasq12":
Уголовно наказуемо :)


Так же как и это :) :
Цитата "sendy":
так как связи со вспыльчивым характером, некоторые люди (я к примеру), когда поймают такого нарушителя админ. кодекса, могут спустить с лестницы, в состоянии аффекта.


А мне интересно, кто нибуть лично просил водителя не делать так как он делает? Или хотя бы записку под щетку дворника подсунуть. Я думаю, на форуме он врятли появляется.

И всех с прошедшими праздниками!
Вот скоро потеплеет и начну делать ремонт, хочу поскорее тоже жить в новой квартирке :)
11 янв 2016 11:27
[quote="Googlia"] Входит ли в эту сумму уборка территории, в т.ч.снега?
Подскажите, а где не убирается снег? я живу здесь и наблюдаю, как каждый день снег убирается
11 янв 2016 11:48
Цитата "Idex007":


Так же как и это :): так как связи со вспыльчивым характером, некоторые люди (я к примеру), когда поймают такого нарушителя админ. кодекса, могут спустить с лестницы, в состоянии аффекта.



Это было написано в отношении таинственого курильщика, бросающего окурки прям на лестничную площадку. И к слову, если у пострадавшего не будет более трети потери трудоспособности, то уголовный кодекс квалифицирует как ст.125 КК, которая новым процесуально криминальным кодексом фактически декриминализирована, по крайней мере пока не приймут закон "про криминальные проступки"... Но на самом деле никто никому сьерезно не угрожает, просто в юмориститеской форме призываем относится по человечески к друг другу.
По поводу "никто не читает форум", могу сказать что после поднятия этой темы, не замечал чтобы кто то надолго или на ночь оставлял авто у парадных 17 дома. Может совпадение... А в том чтобы подъехать и разгрузится нет ничего плохого, потому не нужно сразу царапать машину, если что :)
11 янв 2016 11:54
Цитата "Idex007":

Вот скоро потеплеет и начну делать ремонт, хочу поскорее тоже жить в новой квартирке :)

Совет- меняйте все, на что хватит денег. Окна например отрегулировать и уплотнить Вы не сможете, пока не поменяете, будут сифонить... Котел тоже прожорливый, но надо правда считать, рентабельно ли ставить нормальный, двери если не менять, то переустановить и.т.д... Качество стройки :faceoff:
11 янв 2016 12:00
Цитата "ronja":
Подскажите, а где не убирается снег? я живу здесь и наблюдаю, как каждый день снег убирается

Я тоже вижу как убирают, причем даже ночью, охраник парковку убирал. Но дойти до остановки 255, это сущий ад- по тротуарной дороге уборкой и не пахнет, это конечно не територия нашего ЖК, но чето делать нужно. А ночью там еще и света нет, темно как у негра в :wow:
11 янв 2016 12:12
Цитата "sendy":

Совет- меняйте все, на что хватит денег. Окна например отрегулировать и уплотнить Вы не сможете, пока не поменяете, будут сифонить... Котел тоже прожорливый, но надо правда считать, рентабельно ли ставить нормальный, двери если не менять, то переустановить и.т.д... Качество стройки :faceoff:


Кстати про дверь - я в них не специалист (первое жилье всетаки), но сквозь нее слышно абсолютно все, как будто открыта настеж. Живу на первом этаже - слышу каждое открытие двери в подьезд. И теперь думаю:
- если существуют хорошие изолированные двери - не поменять ли мне входную дверь;
- поставить вторую, но это попахивает совком, как то не солидно и не удобно две двери.

С окнами другой вопрос: на первый взгляд нормальные, если не считать открывающиеся части, которые сифонят ойойой, надеюсь рекулировкой можно исправится ситуацию.

А с котлом..... тут подключить газ никак не могу (дверь на кухню никак не куплю), боюсь представить что будет, если захочу менять котел :)
11 янв 2016 12:24
Цитата "Idex007":

С окнами другой вопрос: на первый взгляд нормальные, если не считать открывающиеся части, которые сифонят ойойой, надеюсь рекулировкой можно исправится ситуацию.

Поверьте горькому опыту- не сможете, на сколько мне известно никому нормально это не удалось. Ко мне тоже пришел специалист- крути, вертел и сказал что больше ничего сделать не может. Профиль-г, установлены через ж. Сейчас более всего жалею, что не поменял окна. Просто позаклеивал как совдеповские чтобы не тянуло. Но дело Ваше, просто совет по соседски. А двери тоже сифонят, местами поменял уплотнитель, чуть помогло, но по всей двери этого сделать не смог- перестали бы закрыватся. Думаю если была бы вторая, обычная межкомнатная дверь, проблема сквозняка бы решилась с под двери, но к сожалению места нет. В Вашем случае, если Вы на первом этаже, осмелюсь еще раз посоветовать- она просто необходима, ведь и шумоизоляцией у наших дверей никакая
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5456. . .63
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее